Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Что делать верующей маме, когда ее дети грешат?

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений

    Что делать верующей маме, когда ее дети грешат?

    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Не говори детям о Боге - говори Богу о детях.

    Мать должна говорить с Богом, а Бог – с ребенком. Если это не будет происходить, то она будет говорить, говорить, говорить своему ребенку, и все то, что говорит его мать, ему будет в одно ухо входить, а из другого выходить. И в конце концов это перерастет в своеобразное давление. И когда ребенок вырастет, он начнет возмущаться, то есть начнет по-своему мстить родителям за оказанное на него давление. Это неправильно, правильно – когда любовь Христа и святость отца и матери «говорят» с их ребенком. Не усилие человека, а излучение святости делает детей хорошими.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?
    Ну я своим объясняла, что пока ребенок живет в доме родителей и на их деньги, то он никакая не свободная личность. Свободная личность живет отдельно и сама себе на свои хотелки зарабатывает. А родители не обязаны обеспечивать ребенку то, чего им не нравится. Тем не менее нельзя ругаться, нельзя угрожать, нельзя пугать ни изгнанием из дома ни адом, ни Божьим гневом. Разговаривать надо очень дружелюбно и просто логически объяснять почему так а не иначе. И ещё ребенок должен видеть что его любят, не смотря ни на что, просто не хотят поощрять на плохое. Так получилось что у меня один ребенок в 16 лет принял крещение, а другой в 16 лет ушел в мир. И я принимала и его друзей и с ними тоже говорила о Боге, стараясь говорить больше о Его любви. И ребенок знал мое отношение к его грехам, но и знал, что я приму его любым. И я предупреждала, что буду молиться. Я заметила что чем строже верующие родители держат дитя, тем сильнее он отрывается вырвавшись на свободу. Поэтому своих я ограничивала только в явном грехе. И то не запрещая, не давя, а просто объясняя последствия. Это у меня от моей мамы, которая, когда ей что то не нравилось, говорила - смотри, тебе с этим потом жить. М я тоже не натягивала сильно вожжи. Но разговаривала с детьми, не ругаясь, не давя. Конечно был период когда мой неверующий ребенок попробовал многое... но ему было с чем сравнивать. И в результате "наевшись рожков", ребенок вернулся к нормальной жизни, завел семью. Сейчас типа православный. Но, повторюсь, все "подвиги" ребенок совершал когда уехал из дома учиться. Я просто тихо и мирно объяснила, что я не люблю грех и в моем доме просто не хочу этого видеть. Вы можете объяснить, что реально свободная личность в доме, это Вы и Вы как раз имеете право не видеть в своем доме то, что Вам не нравится. Опять же хорошо когда это говорится с юмором, с улыбкой, типа шутки - неее, ты не свободная личность, это я свободная личность. А ты будешь свободной личностью когда сам себя содержать будешь. Ну вот какая может быть свобода, если я тебе завтра денег не дам? Впрочем конечно каждый родитель должен знать своего ребенка. Но главное, всё равно, это любовь. Только ребенок должен понимать, что любовь это не поощрение греха, а наоборот.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не говори детям о Боге - говори Богу о детях.

    Мать должна говорить с Богом, а Бог – с ребенком. Если это не будет происходить, то она будет говорить, говорить, говорить своему ребенку, и все то, что говорит его мать, ему будет в одно ухо входить, а из другого выходить. И в конце концов это перерастет в своеобразное давление. И когда ребенок вырастет, он начнет возмущаться, то есть начнет по-своему мстить родителям за оказанное на него давление. Это неправильно, правильно – когда любовь Христа и святость отца и матери «говорят» с их ребенком. Не усилие человека, а излучение святости делает детей хорошими.
    Хорошо когда оба родителя верующие. Впрочем - запретный плод сладок. К сожалению веру нельзя воспитать и нельзя передать по наследству и пример родителей порой действует с точностью до наоборот. Так бывает и со святостью и с грехом. Жизнь многогранна. Конечно надо являть святость в семье, но к сожалению, это не гарантирует 100% результат.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  8. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,796
    Упоминаний
    3 сообщений
    Были даже православные святые, у которых дети были грешниками, например, у преподобного Серафима Вырицкого был сын, который трижды женился, а потом и вовсе жил в блуде.

  9. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не говори детям о Боге - говори Богу о детях.

    Мать должна говорить с Богом, а Бог – с ребенком. Если это не будет происходить, то она будет говорить, говорить, говорить своему ребенку, и все то, что говорит его мать, ему будет в одно ухо входить, а из другого выходить. И в конце концов это перерастет в своеобразное давление. И когда ребенок вырастет, он начнет возмущаться, то есть начнет по-своему мстить родителям за оказанное на него давление. Это неправильно, правильно – когда любовь Христа и святость отца и матери «говорят» с их ребенком. Не усилие человека, а излучение святости делает детей хорошими.
    говорить с Богом никогда не помешает.А давление на ребенка,это кошмар..мои дети это проходили,когда я давила и заставляла и запугивала-и вот вам первый результат был,когда сын после 18 тут же смылся из дома и гуляет как кот сам по себе .
    Я разочарованна была в такой системе воспитания,которую мне одна церковь и посоветовала- давить ,настаивать "вовремя и не воремя",заставлять ходить на собрания против воли, пугать армагеддоном и прочие прелести.-Да,я бросила так воспитывать детей,когда ушла оттуда,но было уже поздно, отпечаток наложился сильный.Теперь дочь я растила по другому-но результат тоже отрицательный, надеюсь что она просто молода и в ее возрасте я чесно говоря была похуже.. Перебесится,может перерастет,но все равно страшно за нее.
    Но я уже честно не уверенна в своих способностях растить именно в вере.Ну правильно,когда маму саму шатает,не удивительно что у детей будет в вопросах веры все трудно.Тем более папочка богохульник еще тот и я одна пытаюсь вылепить из троих детей нечто приличное.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  11. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,796
    Упоминаний
    3 сообщений

  12. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну я своим объясняла, что пока ребенок живет в доме родителей и на их деньги, то он никакая не свободная личность. Свободная личность живет отдельно и сама себе на свои хотелки зарабатывает. А родители не обязаны обеспечивать ребенку то, чего им не нравится. Тем не менее нельзя ругаться, нельзя угрожать, нельзя пугать ни изгнанием из дома ни адом, ни Божьим гневом. Разговаривать надо очень дружелюбно и просто логически объяснять почему так а не иначе. И ещё ребенок должен видеть что его любят, не смотря ни на что, просто не хотят поощрять на плохое. Так получилось что у меня один ребенок в 16 лет принял крещение, а другой в 16 лет ушел в мир. И я принимала и его друзей и с ними тоже говорила о Боге, стараясь говорить больше о Его любви. И ребенок знал мое отношение к его грехам, но и знал, что я приму его любым. И я предупреждала, что буду молиться. Я заметила что чем строже верующие родители держат дитя, тем сильнее он отрывается вырвавшись на свободу. Поэтому своих я ограничивала только в явном грехе. И то не запрещая, не давя, а просто объясняя последствия. Это у меня от моей мамы, которая, когда ей что то не нравилось, говорила - смотри, тебе с этим потом жить. М я тоже не натягивала сильно вожжи. Но разговаривала с детьми, не ругаясь, не давя. Конечно был период когда мой неверующий ребенок попробовал многое... но ему было с чем сравнивать. И в результате "наевшись рожков", ребенок вернулся к нормальной жизни, завел семью. Сейчас типа православный. Но, повторюсь, все "подвиги" ребенок совершал когда уехал из дома учиться. Я просто тихо и мирно объяснила, что я не люблю грех и в моем доме просто не хочу этого видеть. Вы можете объяснить, что реально свободная личность в доме, это Вы и Вы как раз имеете право не видеть в своем доме то, что Вам не нравится. Опять же хорошо когда это говорится с юмором, с улыбкой, типа шутки - неее, ты не свободная личность, это я свободная личность. А ты будешь свободной личностью когда сам себя содержать будешь. Ну вот какая может быть свобода, если я тебе завтра денег не дам? Впрочем конечно каждый родитель должен знать своего ребенка. Но главное, всё равно, это любовь. Только ребенок должен понимать, что любовь это не поощрение греха, а наоборот.
    ну вот я так же аргументировала на счет ее свобод и прав. Не ругалась, слава Богу прошло много часов между открытием ее поведения и разговором,у меня было время подумать и составить план,как и что говорить.А тему божьего наказания за грехи ты как обсуждаешь ?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    написанно "видео в вашем регионе не фурычит" Это что,ютуб и Ткачева заблокировал ? жесть..

  13. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?
    Молиться за него, чтобы Бог его вразумил.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  15. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?
    Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
    .

  16. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Хорошо когда оба родителя верующие. Впрочем - запретный плод сладок. К сожалению веру нельзя воспитать и нельзя передать по наследству и пример родителей порой действует с точностью до наоборот. Так бывает и со святостью и с грехом. Жизнь многогранна. Конечно надо являть святость в семье, но к сожалению, это не гарантирует 100% результат.
    Доброго всем дня.

    Извините, но Вам надо было начинать со слов: "на мой взгляд" или "как мне думается".

    Очень часто дети во всём берут пример с родителей и их качества наследуют, а также большое значение имеет воспитание с самого раннего детства.

    Но мы сейчас наблюдаем другой феномен: на детей и молодых людей оказывает намного большее влияние общество и СМИ, они находятся под их влиянием.

    На мой взгляд, самая главная задача - вывести детей и молодых людей от такого пагубного влияния.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  18. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Были даже православные святые, у которых дети были грешниками, например, у преподобного Серафима Вырицкого был сын, который трижды женился, а потом и вовсе жил в блуде.
    Тимофей-64 любил говорить, что сын священника - племянник дьявола.
    Мол, на детях священников дьявол часто отыгрывается.
    Не знаю, согласиться не могу, но допускаю.

  19. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну вот я так же аргументировала на счет ее свобод и прав. Не ругалась, слава Богу прошло много часов между открытием ее поведения и разговором,у меня было время подумать и составить план,как и что говорить.А тему божьего наказания за грехи ты как обсуждаешь ?
    Ну если ребенок не особо верит в Божье наказание, то я просто объясняю пагубные последствия греха уже в этой жизни. Ведь известно, что у пьяницы больная печень, что первый аборт может привести к бесплодию и т.д. В общем взываю к разуму. Я просто рассказываю примеры из жизни моих друзей, знакомых, соседей и родственников. И говорю, что каждый человек несет последствия своего выбора и порой всю оставшуюся жизнь. Особенно девочке я говорила, что 5 минут могут испортить всю оставшуюся жизнь и больше ничего не исправить. Что ни один грех не остается без последствий. И это собственно и есть то наказание, которое мы несем уже в этой жизни. И что я верю, что рано или поздно она придет к Богу и тогда она будет горько сожалеть о многих поступках и что лучше, что бы их было поменьше. Сейчас она говорит, что она верующая. Но ходит исповедоваться в православный храм. Я очень даже за и поощряю её в этом, потому что ведь главное, что бы человек шел к Богу, а уж каким путём.... Но она не шибко православная. Иконам не молится, святым тоже. Но это всё второстепенное. А основное она и так знает. Ведь она в церкви росла, в воскреску ходила, в христианские лагеря ездила. Да и сейчас порой ходит и на собрание и общается с верующими подругами. Но период отступления был не маленький и очень серьезный. Я тогда не особо давила, просто молилась и говорила - смотри, тебе с этим жить потом. Но она не жила с нами уже.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Но мы сейчас наблюдаем другой феномен: на детей и молодых людей оказывает намного большее влияние общество и СМИ, они находятся под их влиянием.

    На мой взгляд, самая главная задача - вывести детей и молодых людей от такого пагубного влияния.
    Это не реально. Не будет влияния СМИ, будет влияние друзей, как это было у нашего поколения. Надо научить детей противостоять этому влиянию. Показывать оборотную сторону любой яркой обертки.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  21. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
    .
    До какого возраста можно воспитывать розгой? Я понимаю, что надо наказывать физически, пока ребенок мал и не понимает слов. Но 16-17 летнего ребенка Вы тоже бить будете? Если он послушный, то в этом нет необходимости, а непослушный может и ответить. Мой знакомый так внуков воспитывал, отца у них не было. В 14 лет пацан сказал - всё дед, больше ты никого не ударишь, а то сам получишь.... и всё... Мальчик к тому времени стал на голову выше деда и шире в плечах. Всё надо делать с умом и наказывать тоже. Малыша несмышленого надо учить и ремнем (розгой) тоже, но только так что бы на пользу было. А не так, что бы он до 14 лет месть лелеял.

  22. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?
    Стоять в истине (во Христе) и пребывать в Его любви. Разумеется, не позволять "свободолюбивым" деткам устраивать в своём доме место, свободное для всякого греха (вертеп разбойников). Об этом и предупреждал Господь учеников Своих, говоря:
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф.10:34-38).

    И в этом разделении, в том числе, крест тех, кто становятся чадами Божиими, не от мира сего. Ведь мир сей ненавидит тех, кто становится не от него:
    18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин.15:18,19).

    А то, что хитрый и коварный диавол будет искушать возрождающихся чад Божиих через наиболее слабые и уязвимые места их, сомнений нет и быть не может. Ведь его задача погубить род человеческий. И если видит он тех, кто освобождается во Христе от власти греха и его (диавола) рабства, то предпримет все усилия, чтобы вернуть в прежнее состояние таковых. При этом использует, как наиболее болезненный, чувствительный и ранимый для возрождаемых "инструмент" - наших домашних, родных по крови и ближних, которые во власти его.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  24. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин, как поступают родители в грешащими детками? Ругать, наказывать, идти на конфликт, беседовать без каких-то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной, что делать? У меня есть один сын, которому на Бога плевать, но он давно уехал в другой город и живёт сам по себе, когда жил с нами вёл себя, как паинька, вырвался "на свободу" и понеслось... Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять. А вот когда в твоём доме и под твоей крышей ребёнок грешит и отстаивает право грешить дальше, потому, видишь ли, он "свободная личность" и по закону ему "можно", то как реагировать?
    Во-первых:

    Мама... должна разобраться с Богом, в которого уверовала! Существует "другой Иисус", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), в которого уверовали большинство "христиан". Более подробно см. здесь.

    Во-вторых:

    Мама... должна пребывать в Иисусе:

    6 Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:6)

    Пребывать в Иисусе:

    1. Много времени уделять каждый день изучению Писания (1Тим.4:16).
    2. Общаться каждый день со святыми, чтобы Кровь Христа очищала от всякого греха (1Иоан.1:7).
    3. Наставлять друг друга каждый день, чтобы не отступить от Бога (Евр.3:12,13).
    4. Благовествовать (1Кор.9:16).
    5. Молиться, чтобы не впасть в искушение (Матф.26:41).
    6. Бояться Бога, Кто может и душу, и тело погубить в геенне (Матф.10:28).
    7. Со страхом и трепетом совершать своё спасение (Флп.2:12).

    В-третьих:

    Если маленький ребёнок, не позволять ему контролировать родителей через капризы, слёзы...! Это бесовский контроль! Через этот контроль в него входят бесы, и делают из него преступника! И загоняют его в ад на вечные муки! Потому надо наказывать ребёнка розгой: «Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней» (Прит.23:13,14).

    В-четвёртых:

    Брать пост несколько дней - или сухой (без еды и вода), или с водой, и молиться, чтобы изгнать бесов из ребёнка:

    21 Сей же род (бесов) изгоняется только молитвою и постом.
    (Матф.17:21)

    В-пятых:

    Без причин не придираться, и воспитывать в учение Господнем:

    4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
    (Еф.6:4)

    В-шестых:

    Наставлять каждый день, чтобы ребёнок не отступил от Бога:

    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    (Евр.3:12,13)

    В-седьмых:

    Если не слушает наставлений, строго обличать (грозить Божьими карами):

    10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков...,
    11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые дома, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
    12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
    13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере.
    (Тит.1:10-13)

    В-восьмых:

    Изолировать себя и ребёнка от плохих компаний, вводящих в грех...:

    6 ...Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
    (1Кор.5:6)

    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:11-13)
    Последний раз редактировалось Светмира; 12.03.2023 в 15:23.

  25. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    В-седьмых:
    У Вас получилось с собственной дочерью?
    Не грешит?

  26. #18
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение и опыт ваших общин,как поступают родители в грешащими детками ? ругать ,наказывать,идти на конфликт, беседовать без каких то обострений мирно и чинно, выгонять неправильных друзей метлой, грозить Божественными карами и геенной,что делать то ? У еня есть один сын,которому на Бога плевать,но он давно уехал в другой город и живет сам по себе, когда жил с нами вел себя как паинька,вырвался "на свободу"и понеслось.. Но он хотя бы далеко и сам себе голова уже лет пять.А вот когда в твоем доме и под твоей крышей ребенок грешит и отстаивает право грешить дальше,потому вишь что он "свободная личность" и по закону ему "можно",то как реагировать ?
    Бог попустил грешить, чтобы всех помиловать.Чаща молитв должна быть наполнено.Продолжайте ревновать в молитве и служите любовью.
    Бог меня привел к Богу после смерти матери.Жизнь была малиной и она закончилось.Но начал Господь приближаться и прижал к Себе .Молитвы матери достигли цели.

  27. #19
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это не реально. Не будет влияния СМИ, будет влияние друзей, как это было у нашего поколения. Надо научить детей противостоять этому влиянию. Показывать оборотную сторону любой яркой обертки.
    Это вполне реально, но довольно сложно. Об этом будет отдельная тема.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не будет влияния СМИ, будет влияние друзей, как это было у нашего поколения.
    В моём детстве - общество намного отличалось, и даже государственный строй учил намного лучшему, чем сегодняшнее общество и СМИ.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Надо научить детей противостоять этому влиянию.
    Сейчас греха и соблазна слишком много. Взрослые - и то не все могут противостоять, куда там детям....

  28. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
    .
    написанно то оно написанно, но никто не хочет в семье плохих отношений,ненависти и хлопанья дверью,особенно в подрастковом переходном возрасте. Хочется воззвать к разуму и конечно вспоминаешь себя самого.Если бы меня за мои грехи мама рискнула бы наказать, я бы шарахалась от Бога как от чумы. Но почему написанное не работает в жизни,я не знаю,может работает,но не у всех и не всегда, и не в том веке мы живем,когда порка могла сработать. Да о чем я?розги вообще не актуальны,может и кое что другое не актуально ? Например если я буду наказывать,то добьюсь противоположного эффекта.Похоже автор строк психологию во внимание не брал вообще.
    Если же брать наказания от Бога, которые якобы он дает сынам,которых любит- читая об этих наказагиях часто в ужас приходишь, они имеют конечно эффект,потому что ты просто про это читаешь. А попробуйте испытать на своей шкуре чуму,войну, плен, голод когда аж людей ели, смерти от медведиц и прочее. От такого в НАШЕ время Бога скорей возненавидят,стоит например заикнутся о наказаниях,как молодеж так и выдает на гора-мол Бог садист и тиран. Молодеж растет в мире,где культивирует свобода и полная толерантность ко греху, и то что прокатило бы лет 200 назад (стихи из библии и наказания),сейчас только оттолкнет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    До какого возраста можно воспитывать розгой? Я понимаю, что надо наказывать физически, пока ребенок мал и не понимает слов. Но 16-17 летнего ребенка Вы тоже бить будете? Если он послушный, то в этом нет необходимости, а непослушный может и ответить. Мой знакомый так внуков воспитывал, отца у них не было. В 14 лет пацан сказал - всё дед, больше ты никого не ударишь, а то сам получишь.... и всё... Мальчик к тому времени стал на голову выше деда и шире в плечах. Всё надо делать с умом и наказывать тоже. Малыша несмышленого надо учить и ремнем (розгой) тоже, но только так что бы на пользу было. А не так, что бы он до 14 лет месть лелеял.
    да,а если учесть ,что за рукоприкладство,любое,в Германии на ура лишают родительских прав,то это вообще не вариант

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®