Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Ничего не происходит, особенно того, что многие ждут!
Ни мистики не магии в этом нет!
Павел подробно описал Вечерю, где и передал слова Спасителя: делайте это в память обо мне.
Ибо всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте чашу, вы провозглашаете смерть Господа до тех пор, пока он не придёт.
Согласен с вами, народ Божий должен быть всегда готов ко второму пришествию своего Господа!
Но, христиане могут ожидать Иисуса каждый по отдельности, потому как знает Бог любого верующего-христианина, где бы он не находился!
Зачем в таком случае творить Вечерю всем вместе?
Можете дать комментарий?


"Чаша благословения", над которой мы произносим браху, - разве это не приобщение к жертвенной смерти Мессии с пролитием крови? Хлеб, который мы преломляем, не является ли приобщением к телу Мессии?

Что является кровью Мессии? Которого 3500 лет назад "искушали отцы в пустыне"? Дух Божий! Поэтому когда делается преломление и благословляется чаша Господня, то мы пьётся не кровь Иисуса, который пролил её во искупление наших грехов, а мы пьём Дух Божий. Чтобы приобщиться к Его телу, хлеб, который мы преломляем, не есть ли тело Христово, которое есть Слово Бога, которое сходит с неба.
Ну вот, а говорили что ни чего на Вечере не происходит.

Когда мы преломляем хлеб мы не рвём тело Иисуса, который висит на кресте, мы преломляем Слово Божие, чтобы вникать в него, преломляем вместе с Ним,чтобы понимать Его. Мы вкушаем это слово, чтобы соединяться с ним, ибо то, что мы едим, то мы и есть. Если мы преломляем и вкушаем один хлеб, которое есть Его слово, то мы и есть едины во Христе и составляем одно тело.
[
Читать, слушать, вникать в Слово мы можем и без вечери, более того, кого привлекает Отец Небесный к жизни вечной, способен уверовать во Христа Иисуса, и двигаться далее, совершая при этом дела вер еще не приняв не разу Причастия в своей жизни.
Вы поймите, я не против Причастия, я желаю понять, что происходит в момент принятия его.

Всякий, кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, имеет вечную жизнь - то есть я воскрешу его в Последний День.
Ибо моя плоть - это истинная пища, а моя кровь - истинное питьё.
Всякий, кто ест мою плоть и пьёт мою кровь - живёт во мне, а я живу в нём.
А ещё сказано, пища моя - творить волю Пославшего Меня, и совешать дело Его.
Следовательно:
- поедая кусочек хлеба на Вечере => поедаешь плоть Иисуса Христа =>
- поедаешь плоть Иисуса Христа => творишь волю Божию!