Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Они все родились из одного комментария...



А разве Бог не закладывает всем людям определенные черты характера, которые должны были способствовать осуществлению его предназначения?
Можно ли про кого-то сказать, что у него нет никакого предназначения, он был создан исключительно чтобы ходить 5 дней в неделю на работу и смотреть телик по вечерам, а в выходные ходить в церковь?
Возможно вы говорите о том, что есть люди, функции которых в Теле не особо заметны, и они не являются яркими лидерами и не ведут за собой толпы народа, и не меняют вокруг себя атмосферу, но они все равно могут хорошим инструментом в Божьих руках.

Кто обладает даром приносить другим утешение, пусть утешает. Кто обладает даром делиться, пусть делает это бескорыстно. Тот, кто обладает даром руководить другими, пусть делает это с усердием и прилежанием. Кто одарён стремлением к милосердию, пусть делает это с радостью.
(Рим.12:9)

И тем не менее, не говорится, что рождение свыше это также и рождение в теле. Сказано, от воды и духа. Более того, это было сказано уже взрослому человеку, который как раз не понял Иисуса, и спросил, а как я могу залезть опять в утробу матери?
На что Иисус ему ответил: Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Из чего уже видим, что речь шла не о рождении физическом, а о духовном. Пример тому 10 гл.кн.Деяний.




Если Дух свидетельствует духу нашему что мы дети Божьи только в конце жизни, то как человеку идентифицировать с тем, кто способен жить по духу? Павел, в 8й главе Римлянам и объясняет, что имея такое внутреннее свидетельство, понимаем что Христос в нас, а потому и имеем способность жить как Божьи дети.
Вы же говорите наоборот, вам нужно жить как Его дети, чтобы Он потом вас сделал настоящими детьми.

Я люблю приводить один пример, который показывает суть религии, которая свою идею доносит так: "ты цветок, должен вырасти, распустится и за это, Солнце даст тебе свои лучи". Нонсенс! Лучи Солнца и нужны цветку для жизни и ее развития - без них цветок и не способен как-то вырасти -
это будет вялый недоцветок.

Иначе говоря, мы не можем стать детьми Божьими за счет своего поведения. Также как и кролик, если начнет рычать, нападать на других кроликов, не сможет из-за этого стать львом. Это природа. Подражание чьей-то природе, не изменит ДНК. Потому и подражание детям Божьим, не может сделать из грешника, дитя Божье. Для этого нужно родится от Духа. И наше поведение тут ни при чем. Подобно тому, как и ребенок в чреве матери, не старается родится человеком, он для этого ничего не делает.



Даже если есть такое священство, то Петр писал именно о людях на земле. Писание имеет предназначение для земных людей.

«Вы одновременно ставите много вопросов это не позволяет отвечать с должной аргументацией. Попробую.» Они все родились из одного комментария…

Я это понимаю...

А разве Бог не закладывает всем людям определенные черты характера, которые должны были способствовать осуществлению его предназначения?

Бог всем людям даровал голос, но не все могут петь, всем даровал слух, но не все могут стать музыкантами… Только некоторые обладают талантом пения или сочинения музыки. Каждому Бог даровал свободу воли и возможность Ему служить, но особые люди рождаются с предназначением служителя.

Можно ли про кого-то сказать, что у него нет никакого предназначения, он был создан исключительно чтобы ходить 5 дней в неделю на работу и смотреть телик по вечерам, а в выходные ходить в церковь?

Ответ на этот вопрос можно найти в притче Иисуса. «У одного человека было два сына. Подойдя к первому, он сказал: „Сын, пойди, поработай сегодня в винограднике“. Тот сказал в ответ: „Иду, господин“, а сам не пошёл. Подойдя ко второму, он сказал то же самое. В ответ тот сказал: „Не пойду“, но потом пожалел об этом и пошёл. Кто из двух исполнил волю отца?» (Матфея 21:28-31). Мы можем не иметь предназначения, но сказав:«Вот я, пошли меня» (Исайя 6:8) оказаться задействованными Богом в служении Ему.

Возможно вы говорите о том, что есть люди, функции которых в Теле не особо заметны, и они не являются яркими лидерами и не ведут за собой толпы народа, и не меняют вокруг себя атмосферу, но они все равно могут хорошим инструментом в Божьих руках.


Верно.

И тем не менее ...Сказано, от воды и духа. Более того, это было сказано уже взрослому человеку, который как раз не понял Иисуса, и спросил, а как я могу залезть опять в утробу матери? На что Иисус ему ответил: Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Из чего уже видим, что речь шла не о рождении физическом, а о духовном. Пример тому 10 гл. кн. Деяний.

Хочу заметить, что рождению духовному, у человека предшествует рождение буквальное. Все люди были рождены буквально и лишь некоторые из них духовно. Иисус, в отличие от людей, изначально был рождён как дух (в духовном теле), а в человеческое тело перенесён для исполнения своего предназначения... этого - то и не понял человек крторому сказано: «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.»

Я люблю приводить один пример, который показывает суть религии, которая свою идею доносит так: "ты цветок, должен вырасти, распустится и за это, Солнце даст тебе свои лучи". Нонсенс! Лучи Солнца и нужны цветку для жизни и ее развития - без них цветок и не способен как-то вырасти -
это будет вялый недоцветок.


Я часто привожу другой пример. У меня на подоконнике два цветка. Они получают одинаковый полив, подкормку и свет, но выглядят по-разному. Один слабоватый, из-за того, что постоянно цветёт (все силы тратит на цветение), а второй обладает мощной, сочной, здоровой листвой (всё тратит на себя любимого). Я всё жду когда же он зацветёт... Похож на смоковницу из притчи Христа...

Иначе говоря, мы не можем стать детьми Божьими за счет своего поведения.

Это верно, но если мой второй цветок в этом году не зацветёт я от него избавлюсь...

Даже если есть такое священство, то Петр писал именно о людях на земле. Писание имеет предназначение для земных людей.

Некоторые из которых получат благословение после смерти воскреснуть в духовных телах и стать Царственным Священством на небе…

Я высказываю Вам своё видение, Вы имеете полное право его не поддерживать...