Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю если только отсутствием настоящей веры
    Так от учения сильно будет зависеть, будет у вас вера или нет. Многие проповеди откровенно говоря несут именно неверие.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если чувство вины не проходит,значит надо исправлять содеянное, а если это невозможно,например кто-то умер,то жить с этим и надеяться на встречу в мире ином.
    При возможности исправлять нужно в любом случае. Но не это должно быть утешением.

  2. #222
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, в чем разница между жертвами которые приносились в ВЗ и жертвой Христа?



    Реально все грехи исповедовал? Не говорите глупости.



    Как это по-разному? Вы сказали: И одновременно, исповедание грехов ставит барьер от новых проникновений стрел лукавого в сердце человека.


    Реально все грехи исповедовал?
    Конечно. Но только это не рациональным образом происходит.

    Если бы разбойник не исповедал грехи, то тогда его бы и Бог не очистил. А очищение произошло - ведь Христос Его в тот же день в рай с собой взял. В рай, как известно, ничего нечистого не войдёт.

    И одновременно, исповедание грехов ставит барьер от новых проникновений стрел лукавого в сердце человека.
    Новое проникновение было бы, если бы произошёл возврат стрелы лукавого, которая исходит из сердца ветхого Адама в обновляющееся сердце Нового Адама. А такого не происходит.

    Вы, кстати, знаете, что у человека два сердца? לֵב и לֵבָב

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, в чем разница между жертвами которые приносились в ВЗ и жертвой Христа?

    А Вы-то сами знаете?

    Кому принесена Жертва Христова?

  3. #223
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так от учения сильно будет зависеть, будет у вас вера или нет. Многие проповеди откровенно говоря несут именно неверие.
    .
    captain,
    спасительная вера - это дар Духа Святого

    она от информации, которую человек принимает внешним образом, не зависит

  4. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain,
    прилоги идут из самого человека, из его поражённого грехом сердца - это последствия грехопадения и связано с испорченной грехом человеческой природой

    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
    23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

    Евангелие от Марка 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/7/

    Бог защищает от того, чтобы остановить развитие этих прилогов - и через это излечивается сердце человека. Прилоги исповедуются - и от них Бог очищает.
    Вы от сообщения к сообщению меняете свое учение.

    Сообщение #194:
    Цитирую с самого начала: От прилогов Бог не очищает. Прилоги и у Христа были

    Теперь пишите: Прилоги исповедуются - и от них Бог очищает.

    До этого, когда я спросил, так Бог очищает от греха или нет, вы ответили (сообщ.#180):
    об этом и говорит Иоанн:

    1-е послание Иоанна 1 стих 8 — синодальный текст:
    Если говорим, что не имеем греха (=прилога), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.




    Сергей, у вас какая-то каша в голове... и хотя пилот, говорит, что это железобетон, но если он меняется от сообщения к сообщению, то я вижу, что это что-то другое.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Хранение сердца - это и есть духовная брань с помыслами. Вы послушайте - там проповедник говорит о том, чтобы за мыслями следить, т.е., определять злые мысли и не давать им развития. Эта христианское делание давно уже разработано в православии.


    отступление от этого учения ведёт к обмирщению сознания

    когда это учение забудется, то со страстями никто бороться не будет, откроется человек греха в человеческой цивилизации и произойдёт её уничтожение
    Даже, без этой проповеди, я и так прекрасно об этом знаю. Сейчас модна, и не только среди верующих, тема осознанности, она как раз об этом (в христианстве это называется бодрствование, хотя бодрствование это несколько круче, потому как прежде всего не упускает из вида Христа).

    Но мы говорили о другом, о том, что человек всегда во грехе (это ваше утверждение), и что даже когда Бог нас очистит, если мы будем утверждать, что не имеем греха, мы будем лжецами.

    Неужели сами не видите ложность ваших утверждений?

  5. #225
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы от сообщения к сообщению меняете свое учение.

    Сообщение #194:
    Цитирую с самого начала: От прилогов Бог не очищает. Прилоги и у Христа были

    Теперь пишите: Прилоги исповедуются - и от них Бог очищает.

    До этого, когда я спросил, так Бог очищает от греха или нет, вы ответили (сообщ.#180):
    об этом и говорит Иоанн:

    1-е послание Иоанна 1 стих 8 — синодальный текст:
    Если говорим, что не имеем греха (=прилога), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.




    Сергей, у вас какая-то каша в голове... и хотя пилот, говорит, что это железобетон, но если он меняется от сообщения к сообщению, то я вижу, что это что-то другое.



    Даже, без этой проповеди, я и так прекрасно об этом знаю. Сейчас модна, и не только среди верующих, тема осознанности, она как раз об этом (в христианстве это называется бодрствование, хотя бодрствование это несколько круче, потому как прежде всего не упускает из вида Христа).

    Но мы говорили о другом, о том, что человек всегда во грехе (это ваше утверждение), и что даже когда Бог нас очистит, если мы будем утверждать, что не имеем греха, мы будем лжецами.

    Неужели сами не видите ложность ваших утверждений?
    [/COLOR][/I]Теперь пишите: [I]Прилоги исповедуются - и от них Бог очищает.
    очищает от развития прилога - не даёт ему сочетаться с умом и проникнуть в сердце

    даже когда Бог нас очистит
    очищение от греха - это процесс

    а у Вас это понимается, как законченный акт

    чем больше очищает Бог, тем больше грехов обнаруживает в себе человек

    исповедание грехов и прощение - это два параллельных процесса

    в синодальном, где употреблён глаголы совершенного вида "простит" и "очистит", означающий законченное действие, неточный перевод

    действительный смысл такой:

    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, прощает нам грехи наши и очищает нас от всякой неправды

    сравните исходник с переводами короля Якова и доктора Лютера:


    BGT 1 John 1:9 ἐὰν ὁμολογῶμεν τὰς ἁμαρτίας ἡμῶν, πιστός ἐστιν καὶ δίκαιος, ἵνα ἀφῇ ἡμῖν τὰς ἁμαρτίας καὶ καθαρίσῃ ἡμᾶς ἀπὸ πάσης ἀδικίας.

    KJV 1 John 1:9 If we confess our sins, he is faithful and just to forgive us our sins, and to cleanse us from all unrighteousness.

    LUO 1 John 1:9 So wir aber unsre Sünden bekennen, so ist er treu und gerecht, daß er uns die Sünden vergibt und reinigt uns von aller Untugend.

    Всё идёт параллельно, captain

    идёт процесс исповедания грехов - идёт очищение и прощение

    как только прекращается - прекращаются также очищение и прощение

    это Вам трудно понять, потому что Вы мыслите в линейном времени, а здесь мы имеем дело с проекцией вечности во время, реализуемой в т.н. НЫНЕ

    поэтому и исповедание грехов, и очищение и прощение всегда актуальны

    они скользят по линейному времени вместе с НЫНЕ, с настоящим АЗ ЕСМЬ, с Богом, имя Которого Иегова, что означает Я тот, кто Я есмь

    поэтому ни о каких законченных актах прощения и очищения речи не идёт: они всегда НЫНЕ, в ланный момент - также, как и НЫНЕ звучит призыв к покаянию

    и если кто думает, что он, совершив какой-то одноразовый акт, связанный с пересмотром своей точки зрения, покаялся, то такой в прелести, потому что каяться нужно каждое мгновение - пока тело не выйдет из линейного времени и пока душа не войдёт в вечность

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Конечно. Но только это не рациональным образом происходит.

    Если бы разбойник не исповедал грехи, то тогда его бы и Бог не очистил. А очищение произошло - ведь Христос Его в тот же день в рай с собой взял. В рай, как известно, ничего нечистого не войдёт.
    По вашему учению, это так. Но я вас просил подтвердить это Писанием (где много говорится про жертву Христа, и только почему-то в одном месте говорится, о том, что очищение идет через исповедание грехов) не ссылаясь на 1гл. 1-го послания Иоанна.

    Итак жду такого подтверждения.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Новое проникновение было бы, если бы произошёл возврат стрелы лукавого, которая исходит из сердца ветхого Адама в обновляющееся сердце Нового Адама. А такого не происходит.
    Не понял...

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, знаете, что у человека два сердца? לֵב и לֵבָב
    Нет, не знаю.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    А Вы-то сами знаете?

    Кому принесена Жертва Христова?
    Я думаю, это неправильный вопрос. Не "кому", а "для чего".

    Во-первых, для утверждения Завета. (Почему и первый [завет] был утвержден не без крови. (Евр.9:18))

    Во-вторых, для очищения и прощения (Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22))


    А завет говорит:

    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    (Евр.10:16,17)

    А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
    (Евр.10:18)

    А вы, в это прощение так и не поверили...

    Вы подобно ветхозаветному человеку все продолжаете приносить жертвы.

    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
    Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    (Евр.10:1,2)



    Вы не верите в то, что были однажды очищены.

    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    (Евр.10:12-14)

    Не верите в то, что он сделал вас совершенным.

    Вы возвращаетесь во времена Ветхого Завета, оставляя Новый, при том толком не входя ни в тот, не в другой завет

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain,
    спасительная вера - это дар Духа Святого

    она от информации, которую человек принимает внешним образом, не зависит
    Можете мне объяснить о чем говорится в следующих стихах:

    Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
    (Рим.10:13-15)

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Знаешь, как-то вот мне моя совесть безошибочно говорит, в чем я неправ. И мучит, ежели чего не по-детски.
    Вообще-то православное покаяние и подразумевает исследование собственной совести, а не проверку, ел ли я свинину.

    Да? Ну у тебя значит какая то особенная, совершенная совесть. А большинство убивают нерожденных детей и их совесть молчит. Живут вместе до брака и их совесть не осуждает, потому что у них же любовь. Скручивают счетчики с чистой совестью, потому что они же своё берут у плохого государства. Исследование собственной совести надо начинать со сравнения своих взглядов с Божьими.


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Там, в которой вместо Бога книжка. И не важно Библия это или Манифест Коммунистической Партии.
    А ты откуда узнал Бога? Дядя в черном платье рассказал? А ты уверен, что он тебе правильно о Боге рассказал? А может быть ты вообще сам себе Бога придумал? Откуда ты знаешь истинного Бога? Расскажи. Книжка это Слово Божье о Себе и о тебе, кстати, тоже. Это Письмо людям, большинство их которых (ну ты конечно исключение) живут с сожжённой совестью. И я была такая же. И я всегда могла свою совесть уговорить - это не я виновата, это жизнь такая. А вот когда Господь дал покаяние, тогда то я и почувствовала разницу между уколами совести и обличением Духа Святого. Вот Его не уговорить, в отличие от совести. Он изнутри жжет. И с ним не договориться и не убедить, что не я виновата. И в этом разница.

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    очищает от развития прилога - не даёт ему сочетаться с умом и проникнуть в сердце


    очищение от греха - это процесс

    а у Вас это понимается, как законченный акт

    чем больше очищает Бог, тем больше грехов обнаруживает в себе человек

    исповедание грехов и прощение - это два параллельных процесса

    в синодальном, где употреблён глаголы совершенного вида "простит" и "очистит", означающий законченное действие, неточный перевод

    действительный смысл такой:

    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, прощает нам грехи наши и очищает нас от всякой неправды

    сравните исходник с переводами короля Якова и доктора Лютера:


    BGT 1 John 1:9 ἐὰν ὁμολογῶμεν τὰς ἁμαρτίας ἡμῶν, πιστός ἐστιν καὶ δίκαιος, ἵνα ἀφῇ ἡμῖν τὰς ἁμαρτίας καὶ καθαρίσῃ ἡμᾶς ἀπὸ πάσης ἀδικίας.

    KJV 1 John 1:9 If we confess our sins, he is faithful and just to forgive us our sins, and to cleanse us from all unrighteousness.

    LUO 1 John 1:9 So wir aber unsre Sünden bekennen, so ist er treu und gerecht, daß er uns die Sünden vergibt und reinigt uns von aller Untugend.

    Всё идёт параллельно, captain

    идёт процесс исповедания грехов - идёт очищение и прощение

    как только прекращается - прекращаются также очищение и прощение

    это Вам трудно понять, потому что Вы мыслите в линейном времени, а здесь мы имеем дело с проекцией вечности во время, реализуемой в т.н. НЫНЕ

    поэтому и исповедание грехов, и очищение и прощение всегда актуальны

    они скользят по линейному времени вместе с НЫНЕ, с настоящим АЗ ЕСМЬ, с Богом, имя Которого Иегова, что означает Я тот, кто Я есмь

    поэтому ни о каких законченных актах прощения и очищения речи не идёт: они всегда НЫНЕ, в ланный момент - также, как и НЫНЕ звучит призыв к покаянию

    и если кто думает, что он, совершив какой-то одноразовый акт, связанный с пересмотром своей точки зрения, покаялся, то такой в прелести, потому что каяться нужно каждое мгновение - пока тело не выйдет из линейного времени и пока душа не войдёт в вечность
    Послушайте, может быть это действительно процесс, но Бог мне об этом не говорит, точнее Он мне об этом говорит, как о свершившемся факте, и предлагает в это просто поверить. Более того, Он предлагает мне верить в нового человека, и жить им, а не верить в ветхого человека и жить им.

    Но дело не только в этом, а в том, что я уже ходил тем путем, который вы предлагаете, и не увидел плода. И когда я стал размышлять над этим, я понял, что оно и не должно так работать. Не говоря уж о том, что я все больше и больше вижу противоречий этого подхода с учением Нового Завета.

    Да, иногда у меня есть побуждение попросить прощения у Бога, и я это делаю, но даже не для того, чтобы Он простил, потому что знаю, что Он уже давно простил, а для успокоения своего сердца.

    Возможно, из-за того, что я сам имею детей, я вижу, что мне нужно не столько унижение детей в том, чтобы они попросили прощения, как в том, что они поняли в чем ошибка, и старались ее избегать. Иначе говоря просто поняли какие-то принципы.
    Да, наверно, если у детей есть какой-то бзик по поводу просьбы о прощении, из-за гордости, им стоит его преодолеть. Но это уж точно не касается тех верующих, которые по сто раз на дню привыкли кается.

    Если вы стремитесь к исправлению, то лучше познавайте Божью любовь. Именно она вас будет менять, а не осознание того, какой вы "кривой".

  10. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Понравилось видео... хочется сказать, свое высокомерное "неужели православные до такого допёрли"

    Увы, не всё пока просмотрел, увидел, что есть оглавление и прежде прошелся по нему, а там выбирал какие-то темы и в общем-то наверно даже со всем согласен, хотя по поводу зоологических потребностей и еще "не всем нужно быть христианами", есть вопросы. Вот с формулировкой, "не всем нужно быть религиозными" согласился бы.

    По крайней мере, что точно мне понравилось, это некое ощущение свободы от религиозной привязанности к догмам.

    Удивился, тому, что оказывается давно практиковал "пунктирную" молитву, даже не зная, что это такое.
    Последний раз редактировалось captain; 17.03.2023 в 00:55.

  11. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Однако я читала.что у баптистов крещение происходит только после 18 лет.след и покаяние тоже.
    В Баптиский рай пускают только совершеннолетних?
    У кого нет паспорта, все в ад и тьму кромешную?
    Мило конечно, только Евангелие про другое и о другом.

  12. #232
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понравилось видео... хочется сказать, свое высокомерное "неужели православные до такого допёрли"
    Привет! Допёрли и до худшего, но дело в другом, что и думать не хотят, бояться потерять то, что имеют, от этого и агрессия, например, слоны охраняют своих мёртвых "собратьев" до последнего пока трупный запах не появится.

    У Рубского много видео, я даже уже успел с ним пообщаться. Он называет себя радикалом - это и видно, его радикализм прямо пропорционален застою в богословии и возмутить это болото можно только радикальными методами. К сожалению из-за отсутствия живой веры многие даже не понимают, что следуют мёртвому вожаку.

  13. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,767
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так от учения сильно будет зависеть, будет у вас вера или нет. Многие проповеди откровенно говоря несут именно неверие.
    дело в том,что если человек начал слушать проповеди,то он уже верующий.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #234
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,767
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В Баптиский рай пускают только совершеннолетних?
    У кого нет паспорта, все в ад и тьму кромешную?
    Мило конечно, только Евангелие про другое и о другом.
    насколько я читала их учение,они считают,что крещение должно быть сознательным актом.
    То есть человек должен достигнуть определенного возраста и опыта в жизни чтобы стать верующим и захотеть креститься.
    Слово "баптизм" происходит от греческого слова "баптизо" - крещение,погружение в воду.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  16. #235
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да? Ну у тебя значит какая то особенная, совершенная совесть. А большинство убивают нерожденных детей и их совесть молчит. Живут вместе до брака и их совесть не осуждает, потому что у них же любовь. Скручивают счетчики с чистой совестью, потому что они же своё берут у плохого государства. Исследование собственной совести надо начинать со сравнения своих взглядов с Божьими.
    Кто про что, а Анета про счетчики! Да ты просто героиня веры, а если еще супер какой-то навороченный установишь, то станешь величайшей святой.
    Кстати в твоей любимой книжке мудро написано, что МОИ мысли это не ваши мысли, а МОИ пути это не ваши пути. И разница между этими мыслями и путями больше, чем от Земли до Марса. Вот бы о чем подумала в перерыве между снятием показаний счетчиков.
    И про взгляды, обчитавшихся книжек до одури. Один тут герой веры с гордостью рассказывал, как он, сверив свои взгляды с Божьими, жег иконы и плевал на Крест. А другие герои из страны, где нет нацизма, вчерась резали сало на Коране, а потом Коран сожгли. Тоже видать чего-то там сверили.

  17. #236
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А ты откуда узнал Бога?
    В одной книжке написано: "Не вы Меня избрали, Я каждого избрал!"
    Заметь, Он избрал, а не каждый книжку прочитал.
    А не изберет, так хоть обчитайся и счетчиками вся обложись, все без толку.
    Ренан или Штраусс книжку знали на несколько порядков лучше, чем ты, а про их религиозные взгляды можешь легко прочитать в интернете.

  18. #237
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    насколько я читала их учение,они считают,что крещение должно быть сознательным актом.
    Желательно, чтобы он еще со сцены проорал погромче "Иисус, я так Тебя люблю!!!"
    Для пущего театрального эффекта. Хотя именно в книжке некий евнух ничего не орал, а крестился в первом попавшемся водоеме.

  19. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Кто про что, а Анета про счетчики! Да ты просто героиня веры, а если еще супер какой-то навороченный установишь, то станешь величайшей святой.
    Кстати в твоей любимой книжке мудро написано, что МОИ мысли это не ваши мысли, а МОИ пути это не ваши пути. И разница между этими мыслями и путями больше, чем от Земли до Марса. Вот бы о чем подумала в перерыве между снятием показаний счетчиков.
    И про взгляды, обчитавшихся книжек до одури. Один тут герой веры с гордостью рассказывал, как он, сверив свои взгляды с Божьими, жег иконы и плевал на Крест. А другие герои из страны, где нет нацизма, вчерась резали сало на Коране, а потом Коран сожгли. Тоже видать чего-то там сверили.

    Про взгляды тех кто сало на Коране резал... видимо плохо читали. Тем не менее, если бы ты Книгу не читал, то и про своё любимое избрание не узнал бы.

  20. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,767
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы он еще со сцены проорал погромче "Иисус, я так Тебя люблю!!!"
    Для пущего театрального эффекта. Хотя именно в книжке некий евнух ничего не орал, а крестился в первом попавшемся водоеме.
    и правда,кто может знать что готов к крещению лучше младенца и как надо доказывать это?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Про взгляды тех кто сало на Коране резал... видимо плохо читали. Тем не менее, если бы ты Книгу не читал, то и про своё любимое избрание не узнал бы.
    Уважаемая Гостья,да вы сами постоянно гипотетически упрекаете людей за то,что они Библию не читают, а считают себя верующими.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #240
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы он еще со сцены проорал погромче "Иисус, я так Тебя люблю!!!"
    Для пущего театрального эффекта. Хотя именно в книжке некий евнух ничего не орал, а крестился в первом попавшемся водоеме.
    У нас сейчас не разрешают каяться со сцены именно что бы не было театрального эффекта. Не надо мыслить штампами. У меня десятки таких знакомых, крестившихся либо в младенчестве, либо даже во взрослом состоянии , но абсолютно неверующих. Само по себе крещение, если оно без веры, просто купание. Впрочем такое и среди баптистов бывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®