Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как Вы хотите, чтобы с вами поступали люди?

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений

    Как Вы хотите, чтобы с вами поступали люди?

    Мир всем!

    В Золотом Правиле, регулирующем этические отношения между людьми сказано:

    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лк.6:31)

    Вопрос темы:

    а как Вы хотите, чтобы с Вами поступали люди?

    соответствует ли это Ваше желание христианскому идеалу, выраженному в Библии?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мир всем!

    В Золотом Правиле, регулирующем этические отношения между людьми сказано:

    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лк.6:31)

    Вопрос темы:

    а как Вы хотите, чтобы с Вами поступали люди?

    соответствует ли это Ваше желание христианскому идеалу, выраженному в Библии?
    Я хочу, чтобы они не судили меня, проявляли любовь, и иногда чуть больше думали, чем обычно.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы они не судили меня, проявляли любовь, и иногда чуть больше думали, чем обычно.
    а какой смысл вкладывается Вами в слова "судить" и "проявлять любовь"?

    иногда чуть больше думали, чем обычно
    думали о Вас?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В золотом правиле, регулирующем этические отношения между людьми, сказано: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Лк.6:31). Вопрос темы: а как Вы хотите, чтобы с Вами поступали люди? Соответствует ли это Ваше желание христианскому идеалу, выраженному в Библии?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы они не судили меня, проявляли любовь...
    Да, дети Божии должны исполнять заповеди:

    1. Любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45).
    2. Благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14).
    3. Поступать с людьми так, как вы хотите, чтобы с вами поступали (Лк.6:31).
    4. С кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

    Но это не вся истина!

    Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16).

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Поэтому существуют богопротивники (большинство "верующих"), например, православные и католики, адвентисты..., которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

    1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6).
    2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22).
    3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10).
    4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11).
    5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод).
    6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35).
    7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13).
    8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11).
    9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Да, дети Божии должны исполнять заповеди:

    1. Любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45).
    2. Благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14).
    3. Поступать с людьми так, как вы хотите, чтобы с вами поступали (Лк.6:31).
    4. С кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

    Но это не вся истина!

    Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16).

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Поэтому существуют богопротивники (большинство "верующих"), например, православные и католики, адвентисты..., которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

    1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6).
    2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22).
    3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10).
    4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11).
    5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод).
    6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35).
    7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13).
    8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11).
    9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
    То есть, Вы хотите, чтобы люди с нетерпимостью к Вам относились, проклинали бы Вас, обличали, ненавидели и хулили?

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите, чтобы люди с нетерпимостью к Вам относились, проклинали бы Вас, обличали, ненавидели и хулили?
    Во-первых:

    Нерождённый свыше люди (99% населения земли) в любом случае будут к людям Божьим (рождённым свыше): с нетерпимостью относиться, проклинать, ненавидеть и хулить...:

    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое...
    13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
    (Матф.24:9-13)

    В том числе, нерождённые свыше родственники:

    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)

    Во-вторых:

    Что касается "верующих".

    Подавляющее большинство (99%) израильского народа ("верующих", ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

    А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

    Иисус сказал:

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    В-третьих:

    Что касается обличений.

    Люди Божие с радостью принимают обличения (основанные на истине - Слове Божьем), каются, если согрешили, и исправляют свои пути: "Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей..." (Пс.140:5).

    Не принимают обличения, не каются и не исправляют свои пути:

    • Глупцы: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 — современный перевод).
    • Злые: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).
    • Нечестивые: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).
    • Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:43-47).

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Во-первых:

    Нерождённый свыше люди (99% населения земли) в любом случае будут к людям Божьим (рождённым свыше): с нетерпимостью относиться, проклинать, ненавидеть и хулить...:

    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое...
    13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
    (Матф.24:9-13)

    В том числе, нерождённые свыше родственники:

    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)

    Во-вторых:

    Что касается "верующих".

    Подавляющее большинство (99%) израильского народа ("верующих", ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

    А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

    Иисус сказал:

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    В-третьих:

    Что касается обличений.

    Люди Божие с радостью принимают обличения (основанные на истине - Слове Божьем), каются, если согрешили, и исправляют свои пути: "Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей..." (Пс.140:5).

    Не принимают обличения, не каются и не исправляют свои пути:

    • Глупцы: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 — современный перевод).
    • Злые: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).
    • Нечестивые: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).
    • Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:43-47).
    Это всё правильно Вы пишите, но здесь тема другая.

    Отвечайте прямо на вопрос: Как Вы хотите, чтобы с вами поступали люди?

    Примерно так: я хочу, чтобы люди оставили меня в покое.
    Или так: я хочу, чтобы люди не встревали в мои отношения с Богом.

    Что-то в этом роде.

    А иначе, извините, у Вас оффтоп получается.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это всё правильно Вы пишите, но здесь тема другая. Отвечайте прямо на вопрос: Как Вы хотите, чтобы с вами поступали люди?

    Примерно так: я хочу, чтобы люди оставили меня в покое.
    Или так: я хочу, чтобы люди не встревали в мои отношения с Богом.

    Что-то в этом роде.

    А иначе, извините, у Вас оффтоп получается.
    Я учения Божии проповедую, а не оффтоп!

    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
    (Иоан.8:47)

    Проанализируем эту заповедь в свете Слова Божьего: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Лк.6:31).

    Я поступаю с люди в зависимости от ситуации, учитывая все заповеди Божии, а не только Лук.6:31.

    Потому что Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации.

    Иисус и Его ученики поступали со всеми людьми так, как хотели, чтобы они поступали с ними? Нет, конечно!

    В одной ситуации Дух Святой побуждает "с кротостью наставлять противников..." (2Тим.2:25,26), а в другой - строго обличать, вплоть, до проклятий!

    Например, Иисус Христос - оскорблял, унижал... богопротивников:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)

    Так же:

    • Павел проклял богопротивника, и тот — ослеп (Деян.13:10-11).
    • Павел проклинал всех извращенцев Писания, даже Ангела с неба (Гал.1:8).
    • Пётр проклял Сапфиру, и она умерла (Деян.5:9,10).
    • Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа) (Откр.2:20-23).

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а какой смысл вкладывается Вами в слова "судить" и "проявлять любовь"?
    В обычном, Сергей. Тут не надо сильно умничать.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    думали о Вас?
    Думали о смысле (слов, дел, сказанного, услышанного, традиции, правила и т.д.).

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Отвечайте прямо на вопрос: Как Вы хотите, чтобы с вами поступали люди?
    Хотел бы, чтобы в трудной для меня ситуации некоторые люди оторвались от своих телевизоров, ноутбуков и айфонов, и помогли...
    Но ведь это сейчас - несбыточные мечтания! Ради кого я сам оторвался и кому помог?

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В обычном, Сергей. Тут не надо сильно умничать.



    Думали о смысле (слов, дел, сказанного, услышанного, традиции, правила и т.д.).
    А какое это отношение к Вам имеет?

    В обычном
    у разных людей различные понятия

    общего обычного смысла не существует, всё специфично и конкретно

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Хотел бы, чтобы в трудной для меня ситуации некоторые люди оторвались от своих телевизоров, ноутбуков и айфонов, и помогли...
    Но ведь это сейчас - несбыточные мечтания! Ради кого я сам оторвался и кому помог?
    а в чём помощь рассчитываете у людей получить?

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Я учения Божии проповедую, а не оффтоп!

    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
    (Иоан.8:47)

    Проанализируем эту заповедь в свете Слова Божьего: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Лк.6:31).

    Я поступаю с люди в зависимости от ситуации, учитывая все заповеди Божии, а не только Лук.6:31.

    Потому что Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации.

    Иисус и Его ученики поступали со всеми людьми так, как хотели, чтобы они поступали с ними? Нет, конечно!

    В одной ситуации Дух Святой побуждает "с кротостью наставлять противников..." (2Тим.2:25,26), а в другой - строго обличать, вплоть, до проклятий!

    Например, Иисус Христос - оскорблял, унижал... богопротивников:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)

    Так же:

    • Павел проклял богопротивника, и тот — ослеп (Деян.13:10-11).
    • Павел проклинал всех извращенцев Писания, даже Ангела с неба (Гал.1:8).
    • Пётр проклял Сапфиру, и она умерла (Деян.5:9,10).
    • Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа) (Откр.2:20-23).
    у Вас не по теме написано

    подумайте над вопросом темы и отвечайте конкретно

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А какое это отношение к Вам имеет?
    Вы о чем?



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    у разных людей различные понятия

    общего обычного смысла не существует, всё специфично и конкретно
    Понимая это, мне приходится подстраиваться.

  14. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ...а в чём помощь рассчитываете у людей получить?
    Пока ещё не нуждаюсь и не расчитываю. Занимаюсь любимым делом: встретив на улице замерзающую или увечную птицу, без колебаний тащу домой и начинаю с ней возиться. А сколько встречаю изувеченных рыночной жизнью людей, которые бомжуют и мёрзнут на улицах! И хоть бы раз сказал:
    - Брат, у меня есть свободная комната. Перезимуй в ней ради Христа! Макароны и чай гарантирую.
    Нет, ни разу... Потому что умершую птицу можно без проблем похоронить на задворках. А если умрёт в квартире чужой человек, сколько придётся оправдываться!.. Да он ещё может быть алкашом или наркоманом, который обворует ради наркотика...
    Ну, и где же моя христианская любовь к ближнему? Одни страхи и подозрения...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®