Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Откровение открылось, время пришло.

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А что такое 4Ма ?
    Если Числа (4 Моисеева) тогда не вижу в тексте.
    4 Maccabees 5:7

    7 for I respect your age and your gray hairs. Although you have had them for so long a time, it does not seem to me that you are a philosopher when you observe the religion of the Jews.
    https://www.biblestudytools.com/nrsa...abees/5-7.html


    4 Maccabees 5:13

    13 For consider this: if there is some power watching over this religion of yours, it will excuse you from any transgression that arises out of compulsion."
    https://www.biblestudytools.com/nrsa/4-maccabees/5.html

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Слова «ненавидь врага твоего» мы в такой форме в Ветхом Завете не находим.
    Вы хотите попробовать дать другое значение слову "враг" вот в этих местах?
    Контекст - судопроизводство.
    3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
    4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
    5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
    6 Не суди превратно тяжбы бедного твоего.
    (Исх.23:3-6)

    40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
    42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    (Матф.5:40-44)



    И враги человеку - домашние его. (Матф.10:36)

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Veronikakapernikova Посмотреть сообщение
    Мир всем форумчанам!
    Обращаюсь ко всем, кто может принять участе в дальейшей расшифровке. Нужно больше знаний.
    Вот здесь только малая часть: https://sites.google.com/view/otcrovenie/gods-calendar
    Каббала - религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в талмудическом иудаизме.
    Поосторожнее с каббалой.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    17.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    12
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Каббала - религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в талмудическом иудаизме.
    Поосторожнее с каббалой.

    Зачем Иоанн применил в Откровении слово Асия?
    *Асия — цитата из Откровения:
    Откр. 1:4
    Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был, и грядет, и от семи духов, находящихся пред престолом Его, и от Иисуса Христа.

    Откр. 1:11
    то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию

    Асия — мир совершения (реализации), это и есть наш материальный мир, один из четырех миров Творца. Иоанн знал это, потому что был каббалистом? Конечно нет, как описано в Евангелие, - познание мудрости (Хохма) и понимание мироздания дались апостолам одномоменто при схождении на них Святого духа, исправлением (починкой) всех их сфирот.


    И да, нас ждет объединение религий, потому как именно это и обещал Иисус Христос и об этом же пророчествовали пророки:
    Ин. 4:21
    Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Kоторый говорю с тобою.
    Зах.8:23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
    
Ис.2:2-4 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем".


    "Две маслины и два светильника" же, же!!!!


    Мф.5:17 «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить*".

    *в исходнике стоит πληρῶσαι = довести до полноты, сделать совершенным, что придает этой фразе более глубокий смысл. Именно из этой фразы становится понятным тот факт, что Христос утверждал, что законы письменной Торы (ТаНаХа) и устной Торы не будут нарушены, а будут исполнены, доведены до полноты, усовершенствованны ! Христос обладал знаниями не только законов и пророков, все его речи наполнены мудростью, объем которой был непостижим для его современников. Как и Праотцы избранного народа, а позже и Апостолы он наделен был не только знаниями, которые на то время еще не были записаны мудрецами, но и знаниями, которые до сих пор не постижимы мудрецам человечества.

    С того времени мудрецами был записан, прокоментирован и растолкован огромный массив знаний, в том числе и знаний, которые передавались только устно, в результате обряда благословения, переданного Творцом избранному народу: от Авраама его наследникам или передавались напрямую избранному представителю от Творца. Так появились разделы пиьменной и Устной Торы - Талмуд, hалаха, мидраш. Секреты мироздания, переданные мудрецам от Б-га были также скомпанованы и записаны, так появилась каббала. Вряд ли Авраам, Яаков (Израиль), Моше (Моисей), Соломон, а позже Иисус Христос и Апостолы знали, что они были каббалистами Они обладали божественной мудростью, дарованной им напрямую от Творца и в то же время знали, что понимать такой объем информации можно, но передать его в полном объеме тому, кто не наделен свойством принять - невозможно.


    Из знаний каббалы известно, что четыре духовных мира, или четыре сферы бытия (мн.ч. ивр. ‏עולמות‎‏‎, оламот; ед.ч. ‏עולם‏‎, олам), — в эманационной теории каббалы четыре ступени удаления божественного света от его первоисточника в виде четырёх качественно различных между собой миров, именуемых Ацилут, Брия, Йецира и Асия. Три последних не разделены между собой внешне, а существуют включёнными друг в друга, подобно концентрическим кругам. Их существование принимается каббалой на основании Книги пророка Исаии (43:7), по выражениям:«Я сотворил» (‏נראתיו‎‏‎, отсюда мир Брия), «Я образовал» (‏וצרתיו‎‏‎; Йецира) и «Я совершил» (‏עשיתיו‎‏‎; Асия).
    Алгоритм для расшифровки Откровения следующий: чтобы реализовать свой замысел, используя свет (энергию) мира излучения, Творец единомоментно сперва создает (творит) идею (сценарий) в мире творения (Брия), затем создает (образовывает) рабочий прототип в мире образования (Йецира), затем реализовывает (совершает) сценарий в мире совершения (Асия), в нашем материальном мире. Таким образом человечеству через Откровение от Иоанна был дан ключ (шифр) к этапам реализации всех идей Творца. Откровения от Иоана изложено ровно в такой последовательности в координатах четырех миров и семи сфирот.

    I. Мир Ацилут (Мир излучения)

    Обращение (посланте) к Ангелам 7 церквей (7 основных мировых религий, 7 видов цивилизаций)

    II. Мир Брия (Мир творения)

    Творение идеи (плана, сценария) исправления мира (открытие книги - плана), снятие 7 печатей.
    Сценарий «Снятие печатей»:
    1. Кто?(Герой) Хесед-Милость
    2. Кто? (Антигерой) Гвура-строгий суд/справедливость
    3. Где? (Место) Тифферет /Гармония/Красота
    4. Когда? (Период)- Нецах /Настойчивость, победа
    5. Запрос суда (вместо потопа, ибо обещал "радугу, знамение завета положил и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти") hод -Величие
    6. Что произойдет? Суд. Прототип Апокалипсиса. Йесод - Основа
    7. Шаббат. Конец. Результат — переход - Малхут - Реализация.

    III. Мир Йецира (мир образования)
    «подготовка к реализации»
    "Оглашение" плана - образование знамений исправления мира «Ангел вострубил»
    1. Град, огонь, пожар.
    2. Вулкан в море
    3. Падение звезды Полынь
    4. Коридор затмений + затм звезд
    5. Саранча (1-е горе)
    6.Творение числа избранных .."освободи четырех Ангелов" (Ангелы 4-х миров?), для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    7. Два землетрясения (2-е и 3-е горе) "Царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков;

    IV. Мир Асия (мир совершения) "Семь чаш гнева Бога".


    Реализация сценария исправления на Земле (испытания для живущих в материальном мире).


    Про "параллельные" миры цитаты из Торы и Библии:

    1. Втор. 10:14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
    2. 2 Петра 3:8 «Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день».
    3. Теилим Псалом 90:4 "Ибо тысяча лет для Тебя — как день вчерашний, который минул словно время одной ночной стражи".
    4. Дан.12:6 "И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: "когда будет конец этих чудных происшествий? "И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени*, и времен** и полувремени*** и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится".
    5. Откр. 12:14 "И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени"

    Возможно у Творца свой, объединяющий миры календарь и это четыре календаря, четырех, сопрягающихся миров, миров нашей галактики Млечный путь. Назовем его Календарь Творца.

    • календарь Ацилут центр галактики — 1(единица).
    • календарь Брия7 дней, галактический (1 день, как тысяча лет) вращение вокруг центра (яркого пятна, где предположительно находится сверхмассивная чёрная дыра галактического центра (радиоисточник Стрелец A*).
    • календарь Йециракалендарь нашей Солнечной системы относительно галактического центра (42 месяца; 1260 дней/1290 дней «со времени прекращения ежедневной жертвы» по Йецира)
    • календарь Асия это самый, относительно точный, созданый человеком в соответствии с заповедью Творца, солнечно – лунный календарь (еврейский).

    И все эти четыре календаря должны каким-то способом сопрягаться.

    Вращение Галактики происходит по часовой стрелке, если смотреть на Галактику со стороны ее северного полюса, находящегося в созвездии Волосы Вероники. Угловая скорость вращения зависит от расстояния от центра и убывает по мере удаления от центра. Галактика закручивается, сворачивается "как свиток"...
    Последний раз редактировалось Veronikakapernikova; 22.03.2023 в 21:13.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    17.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    12
    Упоминаний
    0 сообщений
    Про неизбежное объединение религий тут:
    Ин. 4:21
    Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Kоторый говорю с тобою.
    Зах.8:23
    Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

    Откр. 11: 3-4
    И дам двум свидетелям Моим*, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника**, стоящие пред Богом земли.
    *Кто именно эти два свидетеля? Возможно, два свидетеля, это и есть иудаизм и христианство, объединенные?
    ** Это суть две маслины и два светильника**, стоящие пред Богом земли
    отсылка к Зах. 4:14
    И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
    отсылка к Притч. 8
    12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. 14. от века я помазана*, от начала, прежде бытия земли.
    Объединение двух светильников, двух систем сфирот иудаизма и христианства даст человечеству познание Истины*.

    *Истина.
    Ин. 18:37.
    Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина?
    Ин.4:24
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине
    Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

    Ин.15: 26-27
    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

    Ин.16:13
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

    Ин 17:17-19
    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир; за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

    Ин.1:16-18 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать*. Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    *благодать на благодать — восхождение к свету по Дереву жизни (Дереву сфирот) снизу от Малхут вверх до Кетер (Истина) и обретение Тиферет (Благодать) — гармонии и умение творить Мир — миротворчество.
    Зах. Глава 9
    9. Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
    10. Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли.
    11. А что до тебя, ради крови завета твоего Я освобожу узников твоих изо рва, в котором нет воды. Возвращайтесь на твердыню вы, пленники надеющиеся! Что теперь возвещаю, воздам тебе вдвойне.
    12. Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом* (объединение иудаизма с христианством (православием), и воздвигну сынов твоих, Сион, против сынов твоих, Иония**(языческая страна разных народов), и сделаю тебя (Иония) мечом ратоборца (воин, ратующий борец, ревностный защитник, поборник чего либо (обычно с оттенком торжественности, приподнятости).
    * Ефрем, внук Яакова, получивший двойную долю благословения, как первородный, сын Йосефа прекрасного)
    14. И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.
    15. Господь Саваоф будет защищать их, и они будут истреблять и попирать пращные камни, и будут пить и шуметь как бы от вина, и наполнятся как жертвенные чаши, как углы жертвенника.
    Зах. 3:1
    И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
    Фарисеи знали, но отвергли его, и потому породили обиду христиан и непрощение, но, пришло время простить, потому как:

    Ис.2:2-4
    И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

    И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

    "О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем".

    * (см Захар, гл. 4-я)


    Ну и конечно же в контексте объединения религий стоит вспомнить и про краеугольный камень.
    Быт. 28:10-23
    Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран, и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал! И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные. И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его. И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз
    И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть


    Ис. 28:16
    Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится


    Зах.4:7
    Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"


    Послание к Ефесянам. Еф.2:20
    Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем.


    Мф 21:40-44

    Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется; а на кого он упадет, того раздавит

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®