Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Иисус и грех мира.

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
    12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
    13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
    14 И переломил Я другой жезл Мой — «узы», чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем

    Захария 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/38/11/#14

    Нету завета с народами -с коленами и нету воссоединения колен
    .....Я вижу, что не все участники форума понимают разницу между рожденным свыше ВНУТРЕННИМ человеком и ВНЕШНИМ человеком одной и то же ВЕРУЮЩЕЙ ДУШИ.
    ..... Рождённые свыше об'единяются Духом Святым в Церковь, истинную не видимую, Тело Иисуса Христа, Дом Божий (1Тим.3,15) - это внутренний наш человек
    .....А спасенные, но ещё продолжающие жить во плоти в этом мире, под влиянием своей плоти много согрешают, живут в мире. Они могут входить членами церкви, Большого Дома (2Тим.2,20) - это внешний наш человек.

    .
    .....
    Да благословит Вас Господь

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Конечно, всё сказанное мною в предыдущем сообщение, не означает, что люди Божии (рождённые свыше) - не могут согрешить! Могут! Но это происходит один раз из тысячи случаев, и только - или по неведению, или попав под сильную атаку сатаны! Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75). Пётр, Варнава – лицемерили (Гал.2:13).

    Но когда человек Божий согрешает даже по неведению, то он попадает во власть сатаны:

    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти...?
    (Рим.6:16)

    Так же любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    И чтобы спасти согрешившего от смерти (Рим.6:23), и освободить от сетей дьявола (Рим.6:16), Бог его начинает обличать (2Тим.3:16), чтобы человек Божий покаялся, попросил прощение у Бога, и исправил свои пути:

    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:9)

    И если человек Божий не кается и продолжает грешить, то Бог изглаживает его из книги жизни:

    1. Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!
    2. Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).
    3. Высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).
    4. Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба): «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
    5. В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).
    6. Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..., а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2-6).

    За намеренный грех — нет прощения (погибель вечная в озере огненном):

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Потому Бог предупреждает Своих учеников:

    • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Конечно, всё сказанное мною в предыдущем сообщение, не означает, что люди Божии (рождённые свыше) - не могут согрешить! Могут!
    .....В Канонической Библии написано, что всякий рожденный свыше не грешит и грешить не может (1Ин.3,9).
    .....Поэтому Ваши дальнейшие рассуждения не стоит рассматривать.
    Да благословит Вас Господь

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Петр, будучи в Духе Святом, не стал разбираться с Ананией и Сапфирою, кто там согрешил -внутренний или внешний....
    Но сказал: Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль.... где были умерщвлены Духом Святым.

    И всякий, совершающий грех, попускает сатане вложить мысль в сердце, чем и является слугой сатане и рабом греха, то и умрет во грехах своих.

    Только Сын Божий является Спасителем от рабства греха и делает человека свободным.
    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

    А если человек не уверует в Сына Божьего по слову благовествующих Его.
    Не о них только молю, но и о уверовавших с Меня по слову их.

    то так и умрет во грехах своих.
    Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитайте 1Ин.1:8,10!!! И Вы УВИДИТЕ, что спасённый, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек, МНОГО грешит, а наш ВНУТРЕННИЙ человек не грешит и грешить уже НЕ МОЖЕТ.
    Потому что внутренний человек - это живущий не в мире, а в Теле Иисуса. А внешний человек продолжает жить в мире во плоти, поэтому и ГРЕШИТ.
    Но это один тот же человек - и Внешний, и Внутренний, но совершает грех наш внешний человек, а не внутренний!!!
    Глупее и абсурднее философии - не придумаешь!

    Рекламный щит на дверях церкви: "Воскресенье, среда и пятница - служение в церкви (это для внутреннего человека), после служения - оргии (это для внешнего человека)! На оргии явка всех членов церкви - обязательна!"

    Бог спрашивает: для кого это Я написал (см. ниже)?

    27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем...
    30 ...и будет ввержен в геенну.
    (Матф.5:27-30)

    Cdznjq отвечает: это для внутреннего человека, который не может грешить (1Иоан.3:9), который спасён (Еф.2:8) и спасение потерять не может (Иоан.10:28). А внешний человек - много грешит (1Иоан.1:8,10)!

    Бог опять спрашивает: а чем же вы - "верующие" отличаетесь от неверующих (нерождённых свыше)?

    Значит (по вашей философии), вы - "верующие" блудники, которых свет ещё не видывал, наследуете жизнь вечную в Царстве Божьем, а неверующие (нерождённые свыше), которые в 100 раз меньше вас грешат (блудят...), будут ввержены в озеро огненное на вечные муки?

    4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
    (Евр.13:4)

    8...любодеев... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

    _______________________________________

    Дьявол повреждает разум своим слугам:

    21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)
    Последний раз редактировалось Светмира; 18.03.2023 в 18:26.

  6. #26
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Конечно спасется. В Израиле прославляется Господь.
    Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

    Но вот только одна незадача, один единый Израиль разделился на два дома, и эти два дома с собой не сообщаются. И когда эти два дома соберутся в один единый дом, то восстановится весь Израиль и весь Израиль спасется.
    Вопрос был не в том, спасётся или не спасётся.

    Я спрашивал: Израиль - это кто/что?

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вопрос был не в том, спасётся или не спасётся.

    Я спрашивал: Израиль - это кто/что?
    Так познавай себя...
    Я же написал, что был Израиль единый, но разделился на два дома, где этим двум домам надо опять объединиться.
    А дом Его-мы.

  8. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Глупее и абсурднее философии - не придумаешь!

    Рекламный щит на дверях церкви: "Воскресенье, среда и пятница - служение в церкви (это для внутреннего человека), после служения - оргии (это для внешнего человека)! На оргии явка всех членов церкви - обязательна!"
    .....Да, более глупого щита на дверях церкви не придумаешь.
    .....Внутренний человек верующего невидим, он не от мира этого, он является членом Тела воскресшего Иисуса, он является членом Церкви не видимой, истинной, Дома Божьего (1Тим.3,15).
    .....А вот внешний человек находится в мире во плоти. Он может ходить в церковь видимую, Большой Дом (2Тим.2,20).
    .....У Вас богатая фонтазия, Вы бы, конечно, хотели бы видеть такое об'явление на дверях Ваше церкви, потому что она "достигла" уже состояния церкви в Сардах, и стремительно приближается к церкви Лаодикийской (Отк.3).
    .....Но, к Вашему сожалению вызвать внутренних человеков в этот мир невозможно, чтобы вместе с Вами заниматься грехом.
    .....Увы и ах!
    Да благословит Вас Господь

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Да, более глупого щита на дверях церкви не придумаешь.
    .....Внутренний человек верующего невидим, он не от мира этого, он является членом Тела воскресшего Иисуса, он является членом Церкви не видимой, истинной, Дома Божьего (1Тим.3,15).
    .....А вот внешний человек находится в мире во плоти. Он может ходить в церковь видимую, Большой Дом (2Тим.2,20).
    .....У Вас богатая фонтазия, Вы бы, конечно, хотели бы видеть такое об'явление на дверях Ваше церкви, потому что она "достигла" уже состояния церкви в Сардах, и стремительно приближается к церкви Лаодикийской (Отк.3).
    .....Но, к Вашему сожалению вызвать внутренних человеков в этот мир невозможно, чтобы вместе с Вами заниматься грехом.
    .....Увы и ах!
    А когда идешь в церковь, то внутреннего человека не берешь с собой и дома оставляешь?

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....2) Если Иисус взял на Себя все грехи мира, то получается что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ?
    Вопрос спасения не только в том, чтобы человек был без греха, а в том, чтобы человек хотел жить с Богом. Есть много действительно хороших и добрых людей, но они не любят Бога, и Бог не будет заставлять их любить Его.

    А потому вопрос, а будет ли для человека спасение спасением, если ему предоставят возможность проводить вечность рядом с Тем и там, где все будет наполнено Божьими принципами?
    Есть много людей, которые справедливость ставят на первое место и потому они не готовы принять христианство, потому что считают, что оно не справедливо - где спасаются люди не те, которые хорошие, которые всю жизнь терпели плохих, а те которые приняли жертву Христа. Этим же людям не понятно, почему те кто целый день трудился, получил столько же, как и те, кто всего один час...
    Люди, которые очень много в жизни вложились в то, чтобы стараться быть хорошим, далеко не всегда готовы оценить Божью милость для тех, кто так не далал (они подобны старшему сыну из притчи про блудного сына), а потому и не принимают Его.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В 1Ин.2,2 говорится, что Иисус взял на Себя ГРЕХИ всего мира.
    .....А в Ин.1,29 утверждается, что Иисус взял на Себя ГРЕХ мира.
    .....1) Что это за ГРЕХ (ОДИН грех) мира?
    .....2) Если Иисус взял на Себя все грехи мира, то получается что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ?
    В духовном смысле все грехи, которые совершают люди - это и есть грех мира. Поэтому это одно.
    Иисус берёт на себя те грехи, в которых люди искренне каются. Нераскаянные грехи так и остаются на нераскаявшихся.

    А об автоматическом спасении Господь вообще нигде никогда не говорил и не учил. Напротив, спасающимся уготован узкий и крестный путь в рождении свыше, который немногие находят, а ещё менее идут им. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф.11:12). Так что автоматом можно катиться просторным путём да в широкие врата, но этот путь явно не в Царство Небесное.

  12. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А когда идешь в церковь, то внутреннего человека не берешь с собой и дома оставляешь?
    .....Человек - это ДУША, живущая в каком-то теле. Внутренний человек живет в Теле Иисуса Христа, вне мира, внешний человек живет во плоти в этом мире. Но это одна и та же ДУША ЖИВАЯ.
    .....Не пишите явную чушь.
    Да благословит Вас Господь

  13. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Человек - это ДУША, живущая в каком-то теле. Внутренний человек живет в Теле Иисуса Христа, вне мира, внешний человек живет во плоти в этом мире. Но это одна и та же ДУША ЖИВАЯ.
    .....Не пишите явную чушь.
    Я посмотрю, как ты достигнешь совершенства, если из двух не создашь одного....

  14. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В духовном смысле все грехи, которые совершают люди - это и есть грех мира. Поэтому это одно.
    Иисус берёт на себя те грехи, в которых люди искренне каются. Нераскаянные грехи так и остаются на нераскаявшихся.

    А об автоматическом спасении Господь вообще нигде никогда не говорил и не учил. Напротив, спасающимся уготован узкий и крестный путь в рождении свыше, который немногие находят, а ещё менее идут им. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф.11:12). Так что автоматом можно катиться просторным путём да в широкие врата, но этот путь явно не в Царство Небесное.
    .....Полностью с Вами согласен.
    .....Иисус, имея точно такое же тело душевное, как и у Адама, выполнив все 10 Заповедей Закона, ДОБРОВОЛЬНО понёс за них наказание за ГРЕХ МИРА (Ин.1,29).
    .....Но Он не имел греха, поэтому, победив смерть, получил воскресение.
    .....Мы верой принимая Иисуса, умираем в водном крещении в теле душевном Господа и этим самым соединяемся с Ним в Его смерти. Принимая Духа Святого, получаем праведность Иисуса Христа даром по Его благодати. Духом Святым об'единяемся в Церковь, которая есть Тело воскресения Спасителя.
    .....То, что мы вынуждены жить какое-то время во плоти своим внешним человеком никак не умаляет нашего соединения с Иисусом внутренним нашим человеком, рожденным свыше.
    Да благословит Вас Господь

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Cdznjq за это полезное сообщение::


  16. #35
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я посмотрю, как ты достигнешь совершенства, если из двух не создашь одного....
    .....Я умру своим внешним человеком, но мой внутренний человек останется в Теле духовном Иисуса, в Его Церкви, и определенное время я воскресну в новом теле вместе с другими святыми праведниками. Вот в этом моя ВЕРА!
    Да благословит Вас Господь

  17. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Я умру своим внешним человеком, но мой внутренний человек останется в Теле духовном Иисуса, в Его Церкви, и определенное время я воскресну в новом теле вместе с другими святыми праведниками. Вот в этом моя ВЕРА!
    Умрешь, твое тело похоронят и затем ты воскреснешь?
    Так ты плоть что ли, чтобы тебе воскресать?
    А где внутренний будет находится в это время, когда внешний будет разлагаться в могиле?

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Иисус берёт на себя те грехи, в которых люди искренне каются. Нераскаянные грехи так и остаются на нераскаявшихся.
    Где вы видите подобное в Писании?

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где вы видите подобное в Писании?
    Вся благая весть Иисуса Христа тому свидетельством. Ведь взять на Себя - это значит простить нам грехи наши. Но чтобы Христу освободить нас от уз греха, нужна добрая воля наша, которая и выражается в искреннем покаянии во оставление греха. А коль не каемся во грехе, значит не желаем и освобождаться от него, но желаем пребывать в нём. И насильно, против воли нашей, Господь нас от грехов наших освобождать не будет. Поэтому добрая воля наша на избавление от греха, через искреннее покаяние, как раз и есть истина, являющая себя любовью, которую Господь и ждёт от нас, чтобы избавить нас от грехов наших.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вся благая весть Иисуса Христа тому свидетельством. Ведь взять на Себя - это значит простить нам грехи наши. Но чтобы Христу освободить нас от уз греха, нужна добрая воля наша, которая и выражается в искреннем покаянии во оставление греха. А коль не каемся во грехе, значит не желаем и освобождаться от него, но желаем пребывать в нём. И насильно, против воли нашей, Господь нас от грехов наших освобождать не будет. Поэтому добрая воля наша на избавление от греха, через искреннее покаяние, как раз и есть истина, являющая себя любовью, которую Господь и ждёт от нас, чтобы избавить нас от грехов наших.
    Вы объединяете в одно разное - прощение и освобождение. Простить Он может без нашего участия - об этом говорят условия Нового Завета. А Павел говорит так:
    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их...
    (2Кор.5:19)
    А вот освободить это уже касается и нашего действия (чтобы, как вы сказали, оставался принцип свободы выбора) "и познаете истину и истина сделает вас свободными".

  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы объединяете в одно разное - прощение и освобождение. Простить Он может без нашего участия - об этом говорят условия Нового Завета. А Павел говорит так:
    потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их...
    (2Кор.5:19)
    А вот освободить это уже касается и нашего действия (чтобы, как вы сказали, оставался принцип свободы выбора) "и познаете истину и истина сделает вас свободными".
    Даже если Господь и не вменит людям преступлений (грехов) их, то сами собой грехи, без покаяния, не отвалятся. А грешники Царства Небесного не наследуют. Ведь задача диавола - погубить род человеческий, а погубить его можно как раз через этот самый грех, потому что в грехе человек приобщается к диавольской лжи и пожинает неизбежное следствие её - смерть. И если сам человек не захочет избавиться от грехов своих и не приложит к тому должных усилий, а это без искреннего покаяния невозможно, то так и умрёт во грехах своих.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®