Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Иисус и грех мира.

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений

    Иисус и грех мира.

    .....В 1Ин.2,2 говорится, что Иисус взял на Себя ГРЕХИ всего мира.
    .....А в Ин.1,29 утверждается, что Иисус взял на Себя ГРЕХ мира.
    .....1) Что это за ГРЕХ (ОДИН грех) мира?
    .....2) Если Иисус взял на Себя все грехи мира, то получается что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ?
    Да благословит Вас Господь

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ....А в Ин.1,29 утверждается, что Иисус взял на Себя ГРЕХ мира.
    Точнее: "берёт" (наст. время); т.е. постоянно смывает наши грехи через таинства Покаяния и Крещения. Вероятно ед. число "грех" здесь - обобщение (типа "скорбь мира"), а не указание на первородный грех (понятие, сформулированное только блаж. Августином в нач. V века).

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::

    air

  4. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В 1Ин.2,2 говорится, что Иисус взял на Себя ГРЕХИ всего мира.
    .....А в Ин.1,29 утверждается, что Иисус взял на Себя ГРЕХ мира.
    .....1) Что это за ГРЕХ (ОДИН грех) мира?
    .....2) Если Иисус взял на Себя все грехи мира, то получается что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ?
    взял
    точнее - "берущий", потому что αϊρων - причастие, отвечающее на вопрос что делающий

    αϊρων praes. act. part. от α'ίρω (G142) поднимать, забирать, уносить, нести (TDNT). Praes. является футуристическим (Brown), вневременным (Bultmann) либо hist. (Godet).

    Что это за ГРЕХ (ОДИН грех) мира?
    αμαρτία (G266) грех. Ед. число здесь относится ко всей массе греха и вине как его последствию (Godet; Hoskyns).
    Стронг для От Иоанна 1:29 — Ин 1:29 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/1/29/

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В 1Ин.2,2 говорится, что Иисус взял на Себя ГРЕХИ всего мира.
    .....А в Ин.1,29 утверждается, что Иисус взял на Себя ГРЕХ мира.
    .....1) Что это за ГРЕХ (ОДИН грех) мира?
    я думаю,что Иоанн употребил слово грех в единственном числе в собирательном значении – как о совокупности всего того, что является отрицанием, отвержением Бога, непослушанием Ему, непризнанием Его "света" благости и спасительного действия, отказом от сотрудничества с Его волей – т.е. благоволением Творца по отношению к творению.

    В своем первом послании Апостол как-бы расшифровывает это единственное число.

    1Ин 2:2
    Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

    .....2) Если Иисус взял на Себя все грехи мира, то получается что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ?
    ну как это.....

    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».

    Евангелие от Матфея 25 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    точнее - "берущий", потому что αϊρων - причастие, отвечающее на вопрос что делающий

    αϊρων praes. act. part. от α'ίρω (G142) поднимать, забирать, уносить, нести (TDNT). Praes. является футуристическим (Brown), вневременным (Bultmann) либо hist. (Godet).


    αμαρτία (G266) грех. Ед. число здесь относится ко всей массе греха и вине как его последствию (Godet; Hoskyns).
    Стронг для От Иоанна 1:29 — Ин 1:29 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/1/29/
    ....Действительно, Иисус "берёт", а не "взял" грех мира, потому что Он ещё не сделал, то что хотел, относительно самого действия.
    .....В этом мы разобралиясь. Осталось ответить на вопрос: означает ли это, что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ, по факту того, что их грехи взял на Себя Иисус?
    Да благословит Вас Господь

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В 1Ин.2,2 говорится, что Иисус взял на Себя ГРЕХИ всего мира.
    .....А в Ин.1,29 утверждается, что Иисус взял на Себя ГРЕХ мира.
    .....1) Что это за ГРЕХ (ОДИН грех) мира?
    .....2) Если Иисус взял на Себя все грехи мира, то получается что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ?
    Не так, друг.

    [Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

    Грех мира.
    Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

    Только не стоит думать, что автоматически все спасены, а тот, кто возненавидит отца, мать, братьев..... и самой жизни в мире сем. Тому Отец Небесный посылает Сына Своего Христа, Который войдя внутрь человека, берет на Себя грехи мира, которыми он согрешал, и которые он возненавидел... И Он ходатайствует за него пред Отцом Своим Небесным, взывая к Нему "Авва, Отче"!
    Последний раз редактировалось Попутчик; 18.03.2023 в 11:06.

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ....Действительно, Иисус "берёт", а не "взял" грех мира, потому что Он ещё не сделал, то что хотел, относительно самого действия.
    .....В этом мы разобралиясь. Осталось ответить на вопрос: означает ли это, что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ, по факту того, что их грехи взял на Себя Иисус?
    это смотря что под спасением иметь ввиду

    протестанты и православные понимают это по-разному

    В христианском богословии существуют различные взгляды и акценты в вопросах, которые затрагивают время спасения. В зависимости от взглядов выделяют конкретное время спасения или различные этапы спасения (в прошлом, настоящем, будущем)[6].

    Для одних это акт, состоявшийся в начале христианской жизни, для других — процесс, продолжающийся всю христианскую жизнь, для третьих — событие из будущего.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Спасение_в_христианстве





    я лично думаю, что спасение, всё-таки, связано с исцелением человека в синергичном процессе, а это значит, что автоматического спасения нет

    подробнее читайте здесь: https://azbyka.ru/spasenie

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не так, друг.

    [Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

    Грех мира.
    Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

    Только не стоит думать, что автоматически все спасены, а тот, кто возненавидит отца, мать, братьев..... и самой жизни в мире сем. Тому Отец Небесный посылает Сына Своего Христа, Который войдя внутрь человека, берет на Себя грехи мира, которыми он согрешал, и которые он возненавидел... И Он ходатайствует за него пред Отцом Своим Небесным, взывая к Нему "Авва, Отче"!
    Попутчик,
    Сказано, что весь Израиль спасётся.

    И тако весь Израиль спасется, якоже есть писано: приидет от Сиона Избавляяй и отвратит нечестие от Иакова (Рим 11:26-27)

    Израиль - это кто/что?

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Попутчик,
    Сказано, что весь Израиль спасётся.

    И тако весь Израиль спасется, якоже есть писано: приидет от Сиона Избавляяй и отвратит нечестие от Иакова (Рим 11:26-27)

    Израиль - это кто/что?
    Маслина и ветви на ней

    Кто отломиля неверием не спасется

    Кто привьется верой тот спасется

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ....Действительно, Иисус "берёт", а не "взял" грех мира, потому что Он ещё не сделал, то что хотел, относительно самого действия.
    .....В этом мы разобралиясь. Осталось ответить на вопрос: означает ли это, что все люди спасены АВТОМАТИЧЕСКИ, по факту того, что их грехи взял на Себя Иисус?
    Нет

    19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
    20 Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом

    2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/5/#19


    Примирение совершается во Христе куда надо креститься смертью

  11. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Маслина и ветви на ней

    Кто отломиля неверием не спасется

    Кто привьется верой тот спасется

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Нет

    19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
    20 Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом

    2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/5/#19


    Примирение совершается во Христе куда надо креститься смертью
    .....Хорошо, мы пришли к выводу, что человек не спасается автоматически: для этого нужно родиться от воды Духа.
    .....Теперь встает другой вопрос: грехи, совершамые уже спасённым человеком, после рождения свыше, которые мы совершаем своим ВНЕШНИМ человеком, то есть пока до первого вокресения живущим во плоти, КАКИМ образом прощаются?
    .....О том , что мы, много согрешаем, сказано в Иак.3,2 и 1Кор.1,5-10.
    Да благословит Вас Господь

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Хорошо, мы пришли к выводу, что человек не спасается автоматически: для этого нужно родиться от воды Духа.
    .....Теперь встает другой вопрос: грехи, совершамые уже спасённым человеком, после рождения свыше, которые мы совершаем своим ВНЕШНИМ человеком, то есть пока до первого вокресения живущим во плоти, КАКИМ образом прощаются?
    .....О том , что мы, много согрешаем, сказано в Иак.3,2 и 1Кор.1,5-10.
    Грехи не к смерти

    К смерти не прощаются

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Попутчик,
    Сказано, что весь Израиль спасётся.

    И тако весь Израиль спасется, якоже есть писано: приидет от Сиона Избавляяй и отвратит нечестие от Иакова (Рим 11:26-27)

    Израиль - это кто/что?
    Конечно спасется. В Израиле прославляется Господь.
    Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

    Но вот только одна незадача, один единый Израиль разделился на два дома, и эти два дома с собой не сообщаются. И когда эти два дома соберутся в один единый дом, то восстановится весь Израиль и весь Израиль спасется.

  14. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Конечно спасется. В Израиле прославляется Господь.
    Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

    Но вот только одна незадача, один единый Израиль разделился на два дома, и эти два дома с собой не сообщаются. И когда эти два дома соберутся в один единый дом, то восстановится весь Израиль и весь Израиль спасется.
    10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
    12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
    13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
    14 И переломил Я другой жезл Мой — «узы», чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем

    Захария 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/38/11/#14

    Нету завета с народами -с коленами и нету воссоединения колен

  15. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
    12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
    13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
    14 И переломил Я другой жезл Мой — «узы», чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем

    Захария 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/38/11/#14

    Нету завета с народами -с коленами и нету воссоединения колен
    ....Ушли от темы.
    .....Вопрос был: как быть с грехами, которые совершают уже получившие спасение, продолжающие жить во плоти на земле?
    Да благословит Вас Господь

  16. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
    12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
    13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
    14 И переломил Я другой жезл Мой — «узы», чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем

    Захария 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/38/11/#14

    Нету завета с народами -с коленами и нету воссоединения колен
    А каком завете ты говоришь, Piroma? И о каком воссоединении?

    Ни об этом ли завете?

    [Иер.31:31] Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

    И не об этом ли воссоединении во едино?

    [Мих.2:12] Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Хорошо, мы пришли к выводу, что человек не спасается автоматически: для этого нужно родиться от воды Духа.
    .....Теперь встает другой вопрос: грехи, совершамые уже спасённым человеком, после рождения свыше, которые мы совершаем своим ВНЕШНИМ человеком, то есть пока до первого вокресения живущим во плоти, КАКИМ образом прощаются?
    .....О том , что мы, много согрешаем, сказано в Иак.3,2 и 1Кор.1,5-10.
    О каких грехах идет речь, если рожденный свыше от Духа уже не грешит и грешить не может?

  17. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А каком завете ты говоришь, Piroma? И о каком воссоединении?

    Ни об этом ли завете?

    [Иер.31:31] Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

    И не об этом ли воссоединении во едино?

    [Мих.2:12] Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства.


    - - - - - Добавлено - - - - -


    О каких грехах идет речь, если рожденный свыше от Духа уже не грешит и грешить не может?
    .
    .....Внимательно прочитайте 1Ин.1,5-10!!!
    И Вы УВИДИТЕ, что спасенный, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек МНОГО грешит, а наш ВНУТРЕННИЙ человек не грешит и грешить уже НЕ МОЖЕТ.
    .....Потому что внутренний человек - это живущий не в мире, а в Теле воскресения Иисуса. А внешний человек продолжает жить в мире во плоти, поэтому и ГРЕШИТ.
    .....Но это один тот же человек, и Внешний и Внутренний, но совершает грех наш внешний человек, а не внутренний!!!
    Да благословит Вас Господь

  18. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .
    .....Внимательно прочитайте 1Ин.1,5-10!!!
    И Вы УВИДИТЕ, что спасенный, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек МНОГО грешит, а наш ВНУТРЕННИЙ человек не грешит и грешить уже НЕ МОЖЕТ.
    .....Потому что внутренний человек - это живущий не в мире, а в Теле воскресения Иисуса. А внешний человек продолжает жить в мире во плоти, поэтому и ГРЕШИТ.
    .....Но это один тот же человек, и Внешний и Внутренний, но совершает грех наш внешний человек, а не внутренний!!!
    Я вижу друг, что рожденный свыше уже не грешит и грешить не может. А если он грешит, то значит он еще не рожден свыше.
    То если он грешит, то от чего он спасенный? От греха? Нет. Он еще грешит и не спасен от греха, так как грех в нем и заставляет грешить его.

    Друг, ты по себе рассуждаешь, что ты много грешишь внешним человеком, попуская диаволу вложить мысль в твое сердце?

  19. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я вижу друг, что рожденный свыше уже не грешит и грешить не может. А если он грешит, то значит он еще не рожден свыше.
    То если он грешит, то от чего он спасенный? От греха? Нет. Он еще грешит и не спасен от греха, так как грех в нем и заставляет грешить его.

    Друг, ты по себе рассуждаешь, что ты много грешишь внешним человеком, попуская диаволу вложить мысль в твое сердце?
    .....С Вами я разговаривать не буду. и доказывать ОЧЕВИДНЫЕ вещи не буду.
    .....Слово Бога говорит Вам, что НЕ РОЖДЕННЫЙ свыше, а спасенный человек, живущий во плоти, много согрешает!
    .....Вы противостоите Богу, отрицая ОЧЕВИДНЫЕ факты - 1Ин.1,5-20!!!
    .....Отсюда я делаю вывод, что Вы неверующий человек, поэтому не видите своиме глазами, и не понимаете то что написано в Библии - 1Кор.2,14.
    .....Я только не пойму, зачем Вы это делаете. Собираете себе дополнительные проблемы? Успокойтесь, в кампании таких же богопротивников в теплом озере, вы испытаете все прелести последствий своих деяний и слов.
    .....Вы МЕШАЕТЕ рассматривать важную тему. Пожалуйста, оставьте в покое нас от своих домыслов. Дайте людям, которые хотят получить знания, разобраться ПО СЛОВУ Бога.
    Да благословит Вас Господь

  20. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитайте 1Ин.1,5-10!!! И Вы УВИДИТЕ, что спасенный, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек, МНОГО грешит...
    Как можно сделать абсурдный вывод, что рождённые свыше люди - грешники, ссылаясь на это место Писания (1Иоан.1:8,10), если дальше чёрным по белому написано, что "всякий, пребывающий в Нем, не согрешает…, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога" (1Иоан.3:6,9)!

    Грешат только сыны лукавого: "...всякий согрешающий не видел Его и не познал Его… Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:6,8).

    «Слепые вожди, ведущие слепых» (Матф.15:14), не видят, что эти слова Иоанна: "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8), касаются — неверующих (не рождённых свыше)!

    Приводу пример с моей неверующей родственницей. Когда я ей говорю, что ей надо покаяться и уверовать во Христа, чтобы не уйти в ад на вечные муки (Лук.16:22-31), она отвечает: «А в чём мне каяться? Я не воровала, не убивала...». А когда я ей начинаю говорить, что она 1000 раз в жизни согрешила, например: делала аборты, блудила - имела десятки любовников…, и её дочь пошла по её стопам — имела в своей жизни — 1000 любовников, и за грехи свои умерла молодой! "Ибо возмездие за грех — смерть..." (Рим.6:23). На эти мои обличения неверующая родственница мне отвечает: «Это — жизнь!» И пошла дальше смотреть греховные фильмы, в которых — убивают, насилуют..., считая, что это — не грех!

    1. Если Cdznjq делает грех, то он - от дьявола: «Кто делает грех, тот от дьявола…» (1Иоан.3:8). А некоторые, раскрыв рот, слушают дьявола.
    2. Если Cdznjq делает грех, то он - раб греха: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти..." (Рим.6:16). А истинные люди Божии "освободились от греха, и стали рабами праведности" (Рим.6:18).
    3. Если Cdznjq грешник, тот он свободен от праведности, святости, жизни вечной... (в отличие от истинных людей Божьих): "Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:17-23).
    4. Если Cdznjq грешник, то от него спасаться надо: "И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращённого" (Деян.2:40).

    Опасность совершения греха такова: «Если твой глаз побуждает тебя грешить, вырви его. Лучше войти в Царствие Божие с одним глазом, чем иметь два глаза и быть ввергнутым в ад, где чёрвь неумолимо точит их и огонь никогда не угасает. Ибо все там будут гореть в неугасимом огне» (Мар.9:47 - современный перевод).

    За одно слово "дурак" или один вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).
    _____________________________________________

    Извращают Писание только дремучие невежды и сыны лукавого:

    • "...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания" (2Пет.3:16).
    • "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

  21. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....С Вами я разговаривать не буду. и доказывать ОЧЕВИДНЫЕ вещи не буду.
    .....Слово Бога говорит Вам, что НЕ РОЖДЕННЫЙ свыше, а спасенный человек, живущий во плоти, много согрешает!
    .....Вы противостоите Богу, отрицая ОЧЕВИДНЫЕ факты - 1Ин.1,5-20!!!
    .....Отсюда я делаю вывод, что Вы неверующий человек, поэтому не видите своиме глазами, и не понимаете то что написано в Библии - 1Кор.2,14.
    .....Я только не пойму, зачем Вы это делаете. Собираете себе дополнительные проблемы? Успокойтесь, в кампании таких же богопротивников в теплом озере, вы испытаете все прелести последствий своих деяний и слов.
    .....Вы МЕШАЕТЕ рассматривать важную тему. Пожалуйста, оставьте в покое нас от своих домыслов. Дайте людям, которые хотят получить знания, разобраться ПО СЛОВУ Бога.
    Друг, ты заблуждаешься сами и других вводишь в заблуждение своим умозаключением. А выводы твои об мне, мне как-то безразличны.

    Если человек грешит, то он раб греха.
    Сын освобождает человека от рабства греха и делает его свободным.

    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®