Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
14 И переломил Я другой жезл Мой — «узы», чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем

Захария 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/38/11/#14

Нету завета с народами -с коленами и нету воссоединения колен
.....Я вижу, что не все участники форума понимают разницу между рожденным свыше ВНУТРЕННИМ человеком и ВНЕШНИМ человеком одной и то же ВЕРУЮЩЕЙ ДУШИ.
..... Рождённые свыше об'единяются Духом Святым в Церковь, истинную не видимую, Тело Иисуса Христа, Дом Божий (1Тим.3,15) - это внутренний наш человек
.....А спасенные, но ещё продолжающие жить во плоти в этом мире, под влиянием своей плоти много согрешают, живут в мире. Они могут входить членами церкви, Большого Дома (2Тим.2,20) - это внешний наш человек.

.
.....