Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
И это правильно,ничего существенного и значимого нету там.
Читал его труды?


Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Не мы,а вы,а мы там и есть
С апостолами за руку здороваешься?


Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Следует исполнять то,что написано.Написано стоять-исполняйте,стойте во время Богослужения,а не сидите и не лежите,а если сами не исполняете,что написано,то и к другим не лезьте с Лютеровой соласкриптурой.Лицемерие это,другим предъявлять,что сам не исполняешь и не тебе решать,что "в духе" значит мало,а что много...
Во-первых, не припоминаю, чтобы было написано, как именно нужно проводить служения. Можешь, как раз, сослаться на какое-то место в Библии и просветить. Хотя в любом случае, у нас не заставляют ни стоять ни сидеть. Другое дело, что например петь сидя не удобно, а проповедь вполне можно послушать и сидя.

Когда Иисус говорил свою нагорную проповедь, он делал это сидя. Уверен, что ему также последовали и многие слушащие Его.

По поводу почему "лезем". Видишь ли, если вы заявляете, что вы от истоков, что вы самые правильные, а других считаете за полулюдей, то вам и пример показывать и отчет держать когда спросят. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Далее. А почему же не мне решать что в духе, а что нет? Я уже говорил, что Бог дал мне разум, более того, дал ум Христов. Да, иногда, что называется нужно "отключить мозги" и тупо выполнить, чтобы увидеть как это работает. Но когда у тебя уже есть какой-то опыт, делать вид, что его нет и все также рассуждать везде по младенчески, это не верно.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)