Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Это - лжеучение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), говорящее, что человек (проповедующий ереси) находится в сетях дьявола!

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Иисус был наказан за грехи, которые человек совершил до веры в Иисуса Христа! А если он грешит после рождения свыше, то это означает, что он - или не был рождён свыше, или согрешил и попал в сети дьявола:
    Так он грешит или не грешит, вы определитесь. Если нет, то зачем тогда Ему Ходатай? (1Иоан.2:1,2)

    Если жертва Христа очищает человека только до рождения свыше, а человек все-таки согрешает, то что теперь ему делать с грехами?




    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

    И чтобы спасти согрешившего от смерти (Рим.6:23), и освободить от сетей дьявола (Рим.6:16), Бог его обличает через людей Божьих (рождённых свыше) (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения человека Божьего (рождённого свыше), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него:

    16 Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает
    (Лук.10:16)

    И подписывает себе смертный приговор:

    10 Если же придёте в какой город и не примут вас, то...
    12 сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
    (Лук.10:10-12)
    Да, с вами опасно иметь дело! Не послушал вас, и всё, смертный приговор тебе.

    А если вас также не послушает рожденный свыше, потому как у него другое мнение?



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    А за намеренный грех — нет прощения (погибель вечная в озере огненном):

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Потому Бог предупреждает Своих учеников:

    • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
    Скажите честно, если я вас спрошу о контексте на те стихи которые вы приводите, вы сможете не подглядывая в Писание ответить о чем там писали апостолы?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain,
    спорят только еретики - плотские

    Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

    а кто следуют христианскому учению - у того догмы, и они не спорят
    А как вы тогда называете дискуссию, в которой вы часто участвуете?

  2. #122
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы тогда называете дискуссию, в которой вы часто участвуете?
    это называется παραδιατριβή

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это называется παραδιατριβή

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    да да
    всё, сказанное на латыни, звучит возвышенно (с)

    conflictationes hominum mente corruptorum (1Ti*6:5*VUC)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  6. #125
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых.....
    То, что это церковь ни у кого нет сомнения!
    Действительно, "блудница Вавилонская" - многозначный символ. В советское время под ним усматривали указание на безбожную империю, производящую гонения на христиан. А в нынешнее время - империю глобализма с его насждением культа наживы.
    Но на роль исторической Церкви символ "блудницы" явно не подходит. Скорее, таким (контрастным "блуднице") образом является "Жена, облачённая в солнце" (из 12-й главы).
    Последний раз редактировалось Виктор А.; 20.03.2023 в 20:07.

  7. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,133
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Действительно, "блудница Вавилонская" - многозначный символ. В советское время под ним усматривали указание на безбожную империю, производящую гонения на христиан. А в нынешнее время - империю глобализма с его насждением культа наживы.
    Но на роль исторической Церкви символ "блудницы" явно не подходит. Скорее, таким (контрастным "блуднице") образом является "Жена, облачённая в солнце" (из 12-й главы).
    "блудница Вавилонская" - это душа человека, которая прелюбодействует с миром вместо того, чтобы любить Бога

  8. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не я. Мне сорок с лишним.

    Под бабушкой, ты имел ввиду мою жену? Думаю, у нас еще лет пять-десять есть до момента, когда мы станем дедушкой и бабушкой.



    Ответ на вопрос темы.
    Сорок с лишним-это дедушка(на мой взгляд),а на вопрос темы я ответил-где будем детей крестить,если супруг(а) инославный?

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сорок с лишним-это дедушка(на мой взгляд),а на вопрос темы я ответил-
    Рано меня еще в дедушки записывать.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    где будем детей крестить,если супруг(а) инославный?
    Да, как договорятся. В моем случае, если речь идет о младенцах, то я бы спросил "для чего?"

  10. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Смотри Андрей, я не отрицаю, но я допускаю естественный случай в случае Киево-Печерской лавры. Тем более, там позолота частично сошла не только у крестов.
    А я не сомневаюсь.Бесы Киев захватили.С бесноватыми война.Вот вороньё и слетелось,Иконы плачут,Кресты чернеют.Дальше еще много всего будет,однако "огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"

  11. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Рано меня еще в дедушки записывать.
    А на аве кто? Дэд Ларсен?
    Да, как договорятся. В моем случае, если речь идет о младенцах, то я бы спросил "для чего?"
    Ну вот.Начинается.А не твоего ума дело.

  12. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да все уже.Не будет уже никакой климатической повестки.Нету.И дыры озоновой нету.Жги-топи теперь сколько хочешь.Можно с потеплением больше не бороться и коров не истреблять,пусть себе метан в атмосферу выпускают в своё удовольствие.Трубы взорвали когда метана столько в атмосферу утекло,что все коровы на глобусе за 100 000 лет не произведут...
    вот вам нравится такая идея, а знаете ли вы,что в Германии энергетическая компания Eon предполагает, что последние три атомные электростанции в Германии будут остановлены, как и планировалось, 15 апреля.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А на аве кто? Дэд Ларсен?
    Наверно какой-то капитан, именно по этой фразе, я и нашел эту картинку.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну вот.Начинается.А не твоего ума дело.
    Человек в отличии от животного имеет разум, а отсюда задается смыслом своих действий. Один из моих любимых вопросов "зачем". Призыв "бодрствуйте", также подразумевает осознанность в своей жизни, человек должен понимать что он делает и для чего. Более того, наша вера станет более твердой, когда в нашей жизни не будет каких-то непоняток, когда кто-то нас спросит, зачем мы чего-то делаем, и на которые мы не сможем дать ответа.

    ... [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ...
    (1Пет.3:15)

    Даже в плане проповеди, больше будут доверять тому проповеднику, который имеет такую четкость в жизни, и не боится задавать себе вопросы, и ищет ответы.

  14. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    так предприятие - ещё не известно: разрушится оно или нет

    пока есть время - испытание продолжается
    да,поживем-увидим.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Н
    Человек в отличии от животного имеет разум, а отсюда задается смыслом своих действий. Один из моих любимых вопросов "зачем". Призыв "бодрствуйте", также подразумевает осознанность в своей жизни, человек должен понимать что он делает и для чего. Более того, наша вера станет более твердой, когда в нашей жизни не будет каких-то непоняток, когда кто-то нас спросит, зачем мы чего-то делаем, и на которые мы не сможем дать ответа.

    ... [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ...
    (1Пет.3:15)

    Даже в плане проповеди, больше будут доверять тому проповеднику, который имеет такую четкость в жизни, и не боится задавать себе вопросы, и ищет ответы.
    Реальному Православному жизненно необходимо участие в Таинствах Церкви.Это возможно только крещеному

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот вам нравится такая идея, а знаете ли вы,что в Германии энергетическая компания Eon предполагает, что последние три атомные электростанции в Германии будут остановлены, как и планировалось, 15 апреля.
    Это полумера.Нужно быть последовательным в безумии.Остановить-недостаточно,нужно сровнять с землей

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Реальному Православному жизненно необходимо участие в Таинствах Церкви.Это возможно только крещеному
    Реально православный - это христианин? Если да то, то что написано в Писании к нему относится? Попробуй свою мысль написать цитатами из Писания, чтобы я понял, что мы не говорим о каком-то отдельном мистическом действии, типа колдовства.
    Последний раз редактировалось captain; 20.03.2023 в 22:45.

  18. #137
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,521
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Действительно, "блудница Вавилонская" - многозначный символ. В советское время под ним усматривали указание на безбожную империю, производящую гонения на христиан. А в нынешнее время - империю глобализма с его насаждением культа наживы.
    Империю глобализма совершенно не интересует церковь, она и так ей служит с времён Константина. Что касается гонений на церковь и на христиан, то мы увидим, что в первых рядах гонителей были сами "христиане", а в начале апостолов гнали лжеиудеи, потом когда их самих везде изгнали пришло время гонений самой церкви, которая превзошла все мыслимые виды гонений на своих же христиан и так всё по кругу!

    Но на роль исторической Церкви символ "блудницы" явно не подходит. Скорее, таким (контрастным "блуднице") образом является "Жена, облачённая в солнце" (из 12-й главы).
    Не подходит, значит не подходит, навязывать Вам иное мнение не буду!

  19. #138
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,521
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это что, сейчас такое православие у Вас пошло - без Отцов Церкви?
    У меня ничего никуда не пошло, разве я православный, с чего Вы взяли?

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Попробуй свою мысль написать цитатами из Писания.
    Для меня это совершенно необязательно.Мне плевать на правила М.Лютера.У нас свои правила. Тем более-мерзавец он,зачем мне следовать чужим правилам,да еще установленным мерзавцем?

  21. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Для меня это совершенно необязательно.Мне плевать на правила М.Лютера.У нас свои правила. Тем более-мерзавец он,зачем мне следовать чужим правилам,да еще установленным мерзавцем?
    Ужас какой... Хорошо хоть не по всей его родословной прошелся... Но Лютер-то тут при чем?

    Хочешь сказать, что твое христианство вообще не завязано с Писанием, где записано учение Нового Завета?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®