Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ужас какой... Хорошо хоть не по всей его родословной прошелся... Но Лютер-то тут при чем?
    А кто по-твоему тебе в голову вложил,что свои мысли следует излагать цитатами из Писания?

    Хочешь сказать, что твое христианство вообще не завязано с Писанием, где записано учение Нового Завета?
    В Писании сказано стоять на Богослужении.В Писании не сказано,что во время Богослужения следует сидеть,тем паче лежать в отрубоне.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А кто по-твоему тебе в голову вложил,что свои мысли следует излагать цитатами из Писания?
    Хороший вопрос. В самом деле, а почему из Писания? А какие есть альтернативы? Может взять человеческое мнение, которое меняется в зависимости от эпохи?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В Писании сказано стоять на Богослужении.В Писании не сказано,что во время Богослужения следует сидеть,тем паче лежать в отрубоне.
    Я не припомню, чтобы там вообще чего-то говорилось о том, как должно проводится служение. Есть лишь общие принципы. Но даже их люди воспринимают по-разному.

  3. #143
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если жертва Христа очищает человека только до рождения свыше, а человек все-таки согрешает, то что теперь ему делать с грехами?
    Ты написал:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    За мои грехи был наказан Иисус Христос. Если за них наказывать ещё и меня, то не будет ли Бог несправедливым?
    Это - абсурдное лжеучение баптистов, пятидесятников..., ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), извращающее Писание (2Пет.3:16), которое гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).
    4. Иуда Искариот не был рождён свыше.

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих о потере спасения! Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Например, Иисус сказал, обращаясь к Своим ученикам:

    44 Будьте и вы готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
    46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
    47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
    49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
    50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
    51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.24:44-51)

    Очевидно (для тех, кому дьявол не повредил разум), что здесь сказано о высшем руководстве в церкви Божьей - пасторах, учителях..., которых Бог поставил пасти Своё стадо, но которые не выполнили свои обязанности - начали бить товарищей своих, есть и пить с пьяницами..., и Бог их ввергнул в озеро огненное, где плачь и скрежет зубов, как об этом написано:

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

    Как об этом же говорил Пётр, что высокопоставленные учителя - отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).
    __________________________________________________ _______

    Дьявол на своих детей одевает чёрные очки, чтобы они не видели 100%-х мест Писания, говорящих о потери спасения:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)
    Последний раз редактировалось Светмира; 20.03.2023 в 23:43.

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. В самом деле, а почему из Писания? А какие есть альтернативы? Может взять человеческое мнение, которое меняется в зависимости от эпохи?
    Но ты же взял человеческое мнение М.Лютера из эпохи средневековья,о том,что всё следует подтверждать цитатами из Писания,причем мнение М.Лютера менялось несколько раз,и хоть бы что тебе.
    Я не припомню, чтобы там вообще чего-то говорилось о том, как должно проводится служение. Есть лишь общие принципы. Но даже их люди воспринимают по-разному.
    Во время Богослужения следует стоять,а не сидеть и тем более не лежать.Подтверждаю цитатой из Писания-Пс.134. Подтверди мне Писанием,что во время Богослужения следует сидеть или лежать,как это делаете вы.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Ты написал:

    Это - абсурдное лжеучение баптистов, пятидесятников..., ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), извращающее Писание (2Пет.3:16), которое гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).
    4. Иуда Искариот не был рождён свыше.

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих о потере спасения! Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Например, Иисус сказал, обращаясь к Своим ученикам:

    44 Будьте и вы готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
    46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
    47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
    48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
    49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
    50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
    51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.24:44-51)

    Очевидно (для тех, кому дьявол не повредил разум), что здесь сказано о высшем руководстве в церкви Божьей - пасторах, учителях..., которых Бог поставил пасти Своё стадо, но которые не выполнили свои обязанности - начали бить товарищей своих, есть и пить с пьяницами..., и Бог их ввергнул в озеро огненное, где плачь и скрежет зубов, как об этом написано:

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

    Как об этом же говорил Пётр, что высокопоставленные учителя - отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).
    __________________________________________________ _______

    Дьявол на своих детей одевает чёрные очки, чтобы они не видели 100%-х мест Писания, говорящих о потери спасения:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)
    500 мест это действительно много... И вы уверены, что правильно все истолковали? Просто встает вопрос, а в чем же благая (очень хорошая) новость, которая была принесена Христом?

    В последнем стихе вы напрасно не добавили следующий.

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    (1Тим.4:1-3)

    Т.е. говорится о тех, кто так и не понял суть Нового Завета, не понял БЛАГОЙ вести, и решили все это превратить в РЕЛИГИЮ. А суть религии в том, чтобы заставить взрасти себя самого, с помощью плетки закона, которую используешь против себя, где святости достигает тот, кто все себе запрещает. И т.д.
    Последний раз редактировалось captain; 21.03.2023 в 00:18.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Но ты же взял человеческое мнение М.Лютера из эпохи средневековья,о том,что всё следует подтверждать цитатами из Писания,причем мнение М.Лютера менялось несколько раз,и хоть бы что тебе.
    Юху, я особо не вникал в труды Лютера (возможно я вообще не сталкивался с ними), но, я понимаю так, что письменное это минимально изменчивое. Потому если мы хотим прийти к истокам, к апостолам, то наверно лучше обратится к Писанию.
    Я не утверждаю, что это единственный источник учения. В конечном итоге Источник Сам Бог. И в идеале, Он Сам нам все подтверждает в духе.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Во время Богослужения следует стоять,а не сидеть и тем более не лежать.Подтверждаю цитатой из Писания-Пс.134. Подтверди мне Писанием,что во время Богослужения следует сидеть или лежать,как это делаете вы.
    Ты говоришь о правилах, которые в духе мало чего значат. Если бы человек слушал попой, то наверно, ему стоило бы всегда стоять.

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    500 мест это действительно много... И вы уверены, что правильно все истолковали? Просто встает вопрос, а в чем же благая (очень хорошая) новость была принесена Христом?

    В последнем стихе вы напрасно не добавили следующий: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением" (1Тим.4:1-3).

    Т.е. говорится о тех, кто так и не понял суть Нового Завета, не понял БЛАГОЙ вести, и решили все это превратить в РЕЛИГИЮ. А суть религии в том, чтобы заставить взрасти себя самого с помощью плётки закона, которую используешь против себя, где святости достигает тот, кто все себе запрещает. И т.д.
    Вот, ты и вляпался в религию, о которой написано:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Тебя самого надо спасать, а потом уже твою жену!

    Ты потому женился на православной, и, таким образом, нарушил заповеди Божии, о которых я сказал здесь, потому что ты - или не рождён свыше (сын лукавого), или попал в сети дьявола:

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Вот, как люди Божии (рождённые свыше) зарабатывают себе спасение. Бог обращается к ним:

    1. Если вы отречётесь от Меня пред людьми, отрекусь от вас и Я пред Отцом Моим Небесным (Матф.10:33; 26:24; 2Фес.1:8-9);
    2. Если скажете другому: «безумный (дурак)...», будете гореть в геенне огненной (Матф.5:22);
    3. Если будете смотреть на женщин с вожделением, прелюбодействуя с ними в сердце своём, то будете ввержены в геенну огненную (Матф.5:28-29);
    4. Если будете общаться с нечестивыми, называющими себя братьями..., то лишитесь Моей благодати (Евр.12:15-16; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18);
    5. Если откажетесь помогать людям Божьим..., то будете названы козлами проклятыми и пойдёте в наказание вечное, в огонь, уготованный дьяволу и ангелам его (Матф.25:41-46);
    6. Если откажетесь совершать добрые дела, то вас, как негодных рабов, выбросят во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов (Матф.25:24-34);
    7. Если говорите, что имеете веру, а дел не имеете, то эта вера вас не спасёт (Иак.2:14-20; Лук.13:6-9; Иоан.15:2-6);
    8. Если не заботитесь о братьях и сестрах, и, особенно, о своей семье, то вы отреклись от веры и хуже неверных (1Тим.5:8);
    9. Если не утвердитесь в вере, то при возникновении гонений за Слово Божье со стороны дьявола, отпадёте (Лук.8:13; Матф.24:9-10);
    10. Если будете пренебрегать верой и доброй совестью, то потерпите кораблекрушение в вере (1Тим.1:19-20);
    11. Если проиграете в борьбе против греха, искушения, дьявола, то будете изглажены из книги жизни (Откр.3:5);
    12. Если любовь ко Мне охладеет, когда вокруг будут твориться беззакония, то не спасётесь (Матф.24:12-13);
    13. Если станете тёплыми, то извергну вас из уст Моих (Отк.3:15-18);
    14. Если слушаете, но не исполняете Мои слова, то разрушение дома вашего будет великое (погибель вечная) (Матф.7:26-27; Рим.2:11-13);
    15. Если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то не войдёте в Царствие Божье (Матф.5:20; Евр.12:13);
    16. Если не будете святыми, как Я, то не увидите Меня (1Пет.1:16; Евр.12:14);
    17. Если разрушите храм Духа Святого (тело своё), то Я покараю вас (1Кор.3:16-17);
    18. Если возьмёте на себя полномочия лидера, и будете подавлять, угнетать, господствовать над подопечными людьми, то приду, в который час не узнаете, и рассеку вас и подвергну одной участи с лицемерами, там будет плач и скрежет зубов (Матф.24:45-51);
    19. Если не распнёте свою греховную природу со страстями и похотями, то не будете принадлежать Мне (Гал.5:24; Кол.3:5-6);
    20. Если начнёте поклоняться идолам (иконам, статуям…), то участь идолослужителям, лжецам... - озеро огненное (Откр.21:8);
    21. Если не будете бодрствовать (проявлять бдительность), сверяя со Словом Божьим всё, о чем учат в церкви (Деян.20:29-32), испытывать духов (1Иоан.4:1), рассуждать над пророчествами (1Кор.14:29), наблюдать за тем, что слушаете (Лук.8:18), подвергать все испытанию, чтобы удостовериться, что это - от Бога, придерживаться добра и сторониться всякого зла (1Фес.5:21-22), то будете побеждены врагом (дьяволом) (Матф.7:15,18; 24:11; 2Пет.3:17);
    22. Если не выйдете из нечистой среды (лжецеркви), то Я не приму вас (2Кор.6:14-17);
    23. Если не будете слушать обличения братьев и сестёр, ходящих в истине (3Иоан.1:4), то отступите от Меня, ожесточитесь, обольстившись грехом (Евр.3:12-13; Еф.4:25);
    24. Если вы, очистившись через Духа Святого, отпадёте, то в вас войдут семь злейших бесов и ад для вас начнётся на земле (Лук.11:24-26);
    25. Если вы, познав истину, получив дар Божий, и приобщившись к Духу Святому, отвернётесь от Меня, то конец ваш – сожжение (Евр.6:4-8);
    26. Если вы будете проповедовать погибельные ереси, отвергаясь искупившего вас Господа, оставив прямой путь..., то Я вас прокляну и ввергну во мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.).

    "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (которых в Новом Завете более 1000)" (Иоан.14:15).

    А это о тебе: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (сказанных выше)" (Иоан.14:24).
    Последний раз редактировалось Светмира; 21.03.2023 в 00:22.

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Вот, как люди Божии (рождённые свыше) зарабатывают себе спасение.
    Зарабатывают себе спасение?! Кажется даже в мире этом нет подобного - спасают даром.

    тем более
    Бог спасает ДАРОМ!

  9. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спасают даром даже в мире, тем более, Бог спасает ДАРОМ!
    Всё (на 100%), что говоришь – неправда:

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    1. Иисус говорит:

    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
    (Откр.3:4,5)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Не надо побеждать (грех, дьявола...), Бог спасает даром (без дел человеческих), и осквернённых, в том числе! Так что не надо тут на нас наезжать (якобы изглаживать из книги жизни...)!»

    2. Иисус говорит:

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто добавляет, убавляет...! А Ты тут пугаешь язвами, изглаживанием из книги жизни...»

    3. Иисус говорит: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, и будет ввержен в геенну" (Матф.5:21-30).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю всем, что они – дураки…, и смотрю постоянно на женщин с вожделением..., и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! Потому что Бог спасает даром (без дел человеческих)!».

    4. «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «заблуждаешься, Иисус! Наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни (без дел человеческих). Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу. А Ты тут нам говоришь, что кто-то душу свою потеряет...».

    5. Павел говорит:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Павлу: "Заблуждаешься, Павел! Слушай сюда, что я Тебе скажу: Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто не старается иметь святость...! А ты тут нам рассказываешь басни, что кто-то не увидит Господа".
    __________________________________________________ _____

    Можно было бы ещё 500 подобных примеров написать, как об этом сказано здесь, но жаль времени!

    Единственная возможность, как бороться с безбожниками, извращающими Писания, здравый смысл…, это извергнуть их из общения, чтобы не осквернились многие:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Последний раз редактировалось Светмира; 21.03.2023 в 01:35.

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё (на 100%), что говоришь – неправда:

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    1. Иисус говорит:

    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
    (Откр.3:4,5)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Не надо побеждать (грех, дьявола...), Бог спасает даром (без дел человеческих), и осквернённых, в том числе! Так что не надо тут на нас наезжать!»

    2. Иисус говорит:

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто добавляет, убавляет...! А Ты тут пугаешь язвами, изглаживанием из книги жизни...»

    3. Иисус говорит:

    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам…, кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:21,22)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю всем, что они – дураки…, и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! Потому что Бог спасает даром (без дел человеческих)!».

    4. «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «заблуждаешься, Иисус! Наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни (без дел человеческих). Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу. А Ты тут нам говоришь, что кто-то душу свою потеряет...».

    5. Павел говорит:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Павлу: "Заблуждаешься, Павел! Слушай сюда, что я Тебе скажу: Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто не стараются иметь святость...! А ты тут нам рассказываешь басни, что кто-то не увидит Господа".
    __________________________________________________ _____

    Можно было бы ещё 500 подобных примеров написать, как об этом сказано здесь, но жаль времени!

    Единственная возможность, как бороться с безбожниками, извращающими Писания, здравый смысл…, это извергнуть их из общения, чтобы не осквернились многие:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Да уж... извергните меня из общения. Кстати, некоторые слова, которые вы мне приписали, мне даже понравились, в них есть дух веры.
    Последний раз редактировалось captain; 21.03.2023 в 01:39.

  11. #151
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,810
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Но ты же взял человеческое мнение М.Лютера из эпохи средневековья,о том,что всё следует подтверждать цитатами из Писания
    Это не мнение Лютера, а Святоотеческий принцип:

    Святитель Кирилл Иерусалимский:

    Никакая Божественная и святая тайна веры не должна быть сообщаема без Божественного Писания и не должна основываться на одной лишь вере и избранных словах. Даже не верь ты мне, когда я просто говорю тебе о Нем, если на слова мои не будешь иметь доказательства из Божественного Писания. Ибо спасающая нас сила веры зависит не от выбора слов, но от доказательства Божественными Писаниями.

    Огласительное поучение четвертое. [К готовящимся в Иерусалиме к просвещению, сказанное без приготовления, о десяти догматах, на слова из Послания к Колоссянам: Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира и проч. (Кол.2:8)]., Поучения огласительные - святитель Кирилл Иерусалимский

    Святитель Василий Великий:

    Правило 26: К подтверждению того, что делаем или говорим, надобно, прежде всего, пользоваться свидетельствами Писания, а потом уже и тем, что известно из общего употребления.

    Правило 26. К подтверждению того, что делаем или говорим, надобно, прежде всего, пользоваться свидетельствами Писания, а потом уже и тем, что известно из общего употребления, Нравственные правила - святитель Василий Великий

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  13. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    женился на православной, и, таким образом, нарушил заповеди Божии
    На ком же ему жениться, если в вашем единственно правильном собрании только один невест - Вы.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 21.03.2023 в 02:44.

  14. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это не мнение Лютера, а Святоотеческий принцип:

    Святитель Кирилл Иерусалимский:

    Никакая Божественная и святая тайна веры не должна быть сообщаема без Божественного Писания и не должна основываться на одной лишь вере и избранных словах. Даже не верь ты мне, когда я просто говорю тебе о Нем, если на слова мои не будешь иметь доказательства из Божественного Писания. Ибо спасающая нас сила веры зависит не от выбора слов, но от доказательства Божественными Писаниями.

    Огласительное поучение четвертое. [К готовящимся в Иерусалиме к просвещению, сказанное без приготовления, о десяти догматах, на слова из Послания к Колоссянам: Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира и проч. (Кол.2:8)]., Поучения огласительные - святитель Кирилл Иерусалимский

    Святитель Василий Великий:

    Правило 26: К подтверждению того, что делаем или говорим, надобно, прежде всего, пользоваться свидетельствами Писания, а потом уже и тем, что известно из общего употребления.

    Правило 26. К подтверждению того, что делаем или говорим, надобно, прежде всего, пользоваться свидетельствами Писания, а потом уже и тем, что известно из общего употребления, Нравственные правила - святитель Василий Великий
    Я знаю и Лютер знал и не был чужд Предания Святых Отцов Церкви,и имел у себя Св.Иконы,и Пресвятую Богородицу почитал,а современные неопротестанты всё переврали и из Лютера взяли соласкриптуру и солафайде(что вообще Писанию не соответствует,алё Кэп,подтверди Писанием,что только верою вы спасены и про Иакова,ненавистного Лютеру не забудь),и носятся теперь неопротестанты с этой соласкриптурой и всем тычут,якобы это Догма,а это не Догма от слова совсем...

  15. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юху, я особо не вникал в труды Лютера
    И это правильно,ничего существенного и значимого нету там.
    Потому если мы хотим прийти к истокам, к апостолам
    Не мы,а вы,а мы там и есть
    Ты говоришь о правилах, которые в духе мало чего значат. Если бы человек слушал попой, то наверно, ему стоило бы всегда стоять.
    Следует исполнять то,что написано.Написано стоять-исполняйте,стойте во время Богослужения,а не сидите и не лежите,а если сами не исполняете,что написано,то и к другим не лезьте с Лютеровой соласкриптурой.Лицемерие это,другим предъявлять,что сам не исполняешь и не тебе решать,что "в духе" значит мало,а что много...

  16. #155
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот вам нравится такая идея, а знаете ли вы,что в Германии энергетическая компания Eon предполагает, что последние три атомные электростанции в Германии будут остановлены, как и планировалось, 15 апреля.
    Лично я этому стоя аплодирую. Чем скорее все эти юнайтед гомосекус вернутся в каменный век, тем лучше будет для нормальных людей.

  17. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Лично я этому стоя аплодирую. Чем скорее все эти юнайтед гомосекус вернутся в каменный век, тем лучше будет для нормальных людей.
    видимо Европу и вгоняют в каменный век.
    не случайно закрывают всю отрасль связанную с атомной энергетикой (папуасам опасно оставлять),кстати и заводы оттуда вывозят.
    Бог, знаете ли, поругаем не бывает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это полумера.Нужно быть последовательным в безумии.Остановить-недостаточно,нужно сровнять с землей
    атомные электростанции остановить очень сложно...период полураспада атома 70 лет если я не ошибаюсь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #157
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видимо Европу и вгоняют в каменный век.
    не случайно закрывают всю отрасль связанную с атомной энергетикой (папуасам опасно оставлять),кстати и заводы оттуда вывозят.
    Бог, знаете ли, поругаем не бывает.
    Ну а чё? Этакая пастораль. Никакого тебе промышленного производства, кругом луга, на которых пастушки и пастухи пасут всяких там коровок с бычками. Ой, пардон! Коровок нельзя, они много пукают.
    Ну тогда вместо коровок огромные площади, а на них сплошь ветряки крутятся. Глазу приятно и Грете Тунберг радостно.

  19. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну а чё? Этакая пастораль. Никакого тебе промышленного производства, кругом луга, на которых пастушки и пастухи пасут всяких там коровок с бычками. Ой, пардон! Коровок нельзя, они много пукают.
    Ну тогда вместо коровок огромные площади, а на них сплошь ветряки крутятся. Глазу приятно и Грете Тунберг радостно.
    а ветряки будут производить вручную из деревьев,выпиливать.

    Помните Герберта Уэллса:

    Окончательный триумф Человечества, о котором я мечтал, принял теперь совершенно иной вид в моих глазах. Это не был тот триумф духовного прогресса и коллективного труда, который я представлял себе. Вместо него я увидел настоящую аристократию, вооруженную новейшими знаниями и деятельно потрудившуюся для логического завершения современной нам индустриальной системы. Ее победа была не только победой над природой, но также и победой над своими собратьями-людьми. Такова была моя теория.

    https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn-...%D0%BD%D0%B8/8

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а ветряки будут производить вручную из деревьев,выпиливать.

    Помните Герберта Уэллса:

    Окончательный триумф Человечества, о котором я мечтал, принял теперь совершенно иной вид в моих глазах. Это не был тот триумф духовного прогресса и коллективного труда, который я представлял себе. Вместо него я увидел настоящую аристократию, вооруженную новейшими знаниями и деятельно потрудившуюся для логического завершения современной нам индустриальной системы. Ее победа была не только победой над природой, но также и победой над своими собратьями-людьми. Такова была моя теория.

    https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn-...%D0%BD%D0%B8/8

    Ага.Помню.Маленький был.Ужасная книга.Читал перед сном и боялся что морлоки из темноты придут,свет выключать боялся.Потом набирался храбрости-бегом выключал свет и пулей с головой под одеяло.Ногу боялся из под одеяла высунуть...

  21. #160
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а ветряки будут производить вручную из деревьев,выпиливать.
    Из США завезут за огромные бабки.
    Там-то все останется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®