Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Хочу задать несколько вопросов. У кого-то из существ этого мира, кроме человека и Бога, еще есть функция воображения? Насколько я знаю, не у кого больше нет. Есть ли существа в этом мире, кроме человека, которые созданы по образу и подобию Бога? Опять же, насколько я знаю, нет. Вы согласны?

Если вы согласны, то с чего вы взяли, что функция воображения, это какой-то там прыщ, который произошел от какой-то там мутации, а не именно, что Божья функция в человеке, которая также направлена раскрытие творческого потенциала человека?

Мне сложно представить, как человек может не задействовать воображение, отсюда не иметь образного мышления, отсюда, как он вообще мыслит. Формулами? Словами? Живет по программе, как робот?
captain,
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы, т.е. начали себе что-то там воображать, наполняя своё сознание разного рода химерами, а потом ещё с чувством полной самоправоты иметь претензии на истину

не забывайте, что уникальность человека, ставку на которую Вы хотите сделать, как на признак его богоподобия, состоит ещё и в том, что через человека вместе с его воображением в мир входит грех