Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Этой теме самое место в этом разделе. Я подумал какой смысл создавать тему с замусоленными вопросами, которые жуют, жуют, а проглотить не могут, а если и жуют, то только с одной целью разделится на противоборствующие лагери и доказывать. что из понимание самое что ни на есть правильное. Предлагаю послушать человека, причём православного с Украины, популярность которого просто зашкаливает мыслимые и не мыслимые границы. Его приглашают все православные епархии с лекциями, но он невыездной.

Предлагаю посмотреть одну из его многочисленных проповедей и критически порассуждать над его словами, только не так, как это делают некоторые - мол дурак неправославный, а именно по пунктам указать что не так. Говоря о его образовании можно сказать, что у него за плечами; семинария, духовная академия, кандидат наук по психологии, доктор наук по философии и т.д.

Чуть послушал дальше слушать не хочу.Проповедник не знает учение православия.Он говорит что у нас в православии принято считать себя грешными.Но это же не так.Православные считают себя не все грешными.Некоторые христианами.
Вот это поверхностная оценка вместо того, чтоб говорить что некоторые только..И это не только в православии,но и во всем христианстве.Мы говорим я грешный Господу когда согрешил.А когда нет,то зачем врать на всякий случай.
Должен ли я слушать далее того,кто ставит клин?
Увы иной взгляд это не взгляд учения апостолов.Таких стараюсь не слушать.Зачем забивать голову иными взглядами нежели верное учение христианства.
Фундамент христианства учение Нового Завета.