Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 624

Тема: Иной взгляд

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Относится к моей падшей адамовой природе.
    И не относится к моим личным осознанным косякам.
    Т.е. за все ваши личные грехи, вам придется отвечать самостоятельно. Верно? Вы знаете, что наказание за грех смерть (Рим.6:23)? Вы готовы понести наказание, например сегодня? Какой тогда для вас остается шанс?

  2. #222
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. за все ваши личные грехи, вам придется отвечать самостоятельно. Верно? Вы знаете, что наказание за грех смерть (Рим.6:23)? Вы готовы понести наказание, например сегодня? Какой тогда для вас остается шанс?
    Судья разберется. Полагаю, что лишнего не присудит, а мужчина должен отвечать за свои дела. Если он мужчина, конечно.

  3. #223
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Церковь не призвана решать проблемы в этой жизни.
    Серьезно так считаете? Разве Иисус не показал Своими действиями, что для Него важны наши насущные проблемы?

    Если церковь не решает насущные проблемы человека, то не понятно, что там делают люди. Ради чего они туда годами ходят?

  4. #224
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Церковь не призвана решать проблемы в этой жизни. Церковь для того что бы не было проблем в вечности.
    Не понял, какая церковь так исповедует? Вся Библия утверждает обратное - живите нравственно и земля вас не скинет, получите божье благословение здесь на земле и долголетен будешь и многочаден и дам тебе богатые урожаи и прочее. Наоборот, Всевышний хочет и неоднократно говорил, что благословит человека как в этой жизни, так и по воскресению.

    И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
    (1-е Коринфянам 15:19)
    Здесь бы хотелось Ваш комментарий к этому стиху, о чём он?

    И поэтому в церковь идет молодежь, которая понимает свою самую насущную проблему - спасение от грехов. А тем, кто ищет доброго волшебника, решающего его насущные проблемы, церковь вряд ли поможет. Потому что Бог не об этом. Решение насущных проблем это всего лишь бонус к Спасению. Но это не основное.
    На мой взгляд это тупик! Если церковь, а это своего рода врач душ и телес, не решает проблемы человека, то никто туда не пойдёт. Решают ли протестантский церкви подобные жизненные проблемы своих прихожан? Ещё как! Один Александр Шевченко чего стоит, на его проповедях и служении все рыдают! Почему? Потому что своими проповедями он помогает понять в чём проблема и главное, как по христиански её решить через осознание происходящего.

    Любая вера начинается с решения насущных проблем, а не с духовных высот, дальше, кому как дано!

  5. #225
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Серьезно так считаете? Разве Иисус не показал Своими действиями, что для Него важны наши насущные проблемы?

    Если церковь не решает насущные проблемы человека, то не понятно, что там делают люди. Ради чего они туда годами ходят?
    Так в понимании Анеты Церковь и не может ничего сделать. Она у нее невидимая и состоит неизвестно из кого.

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Судья разберется. Полагаю, что лишнего не присудит, а мужчина должен отвечать за свои дела. Если он мужчина, конечно.
    Кажется в вас говорит сейчас определенная гордость, а не разумность. Я вам уже сказал, что Судья вам по вашей вере уже вынес приговор. Другой приговор, будет только при другой вере.

    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так в понимании Анеты Церковь и не может ничего сделать. Она у нее невидимая и состоит неизвестно из кого.
    Пусть она сама за себя ответит.

  7. #227
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вам уже сказал, что Судья вам по вашей вере уже вынес приговор.
    Иншалла!!!

    Обжаловать и апеллировать некуда.

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Иншалла!!!

    Обжаловать и апеллировать некуда.
    Почему Иисус назван Ходатаем?

    Не знаю как вы читаете Писание, если читаете, но в нем многократно вам объясняется, для чего пришел Иисус. Но вам или как-то обрезано донесли, а вы дальше не стали размышлять, или вам, как говорится не "зашло", потому что слишком похоже на "протестантизм" (а вам ведь нужно быть православным мужиком, который сам отвечает за свои грехи).

    Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    (Гал.3:13,14)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  10. #229
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему Иисус назван Ходатаем?

    Не знаю как вы читаете Писание, если читаете, но в нем многократно вам объясняется, для чего пришел Иисус. Но вам или как-то обрезано донесли, а вы дальше не стали размышлять, или вам, как говорится не "зашло", потому что слишком похоже на "протестантизм" (а вам ведь нужно быть православным мужиком, который сам отвечает за свои грехи).

    Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    (Гал.3:13,14)
    Слушай, не знаю я никакого еврейского закона и знать не желаю. Если ваш книжный "бог" судит по чужому закону всех без разбора, то приплыли, господа хорошие.
    Даже Римское Право такое запрещает.

  11. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Слушай, не знаю я никакого еврейского закона и знать не желаю. Если ваш книжный "бог" судит по чужому закону всех без разбора, то приплыли, господа хорошие.
    Даже Римское Право такое запрещает.
    По чужому? Откуда вы это взяли? То, что закон был принесен через евреев, не значит, что он к вам не относится. Из тех же 10 заповедей, что вы считаете чужим?

    А вы какой веры или мировоззрения придерживаетесь? Мне показалось православия.

  12. #231
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По чужому? Откуда вы это взяли? То, что закон был принесен через евреев, не значит, что он к вам не относится. Из тех же 10 заповедей, что вы считаете чужим?
    А чего 10? У евреев их аж 613. И все на их Тору опираются. А в Торе нигде не сказано, что вот эти вычлени, а вот те побоку.
    Так что или все 613 с комментариями Талмуда или "Сказано древними.... А Я говорю вам...."

  13. #232
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А чего 10? У евреев их аж 613. И все на их Тору опираются. А в Торе нигде не сказано, что вот эти вычлени, а вот те побоку.
    Так что или все 613 с комментариями Талмуда или "Сказано древними.... А Я говорю вам...."

    Увы не ответили, на мой вопрос, в чего вы сами верите.

  14. #233
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разница в том, что Иисус поднял заповеди на недосягаемую высоту
    Какой отец может такое сделать? Где Вы увидели заповеди недосягаемой высоты, ведь если так, то они кроме чувства ничтожества у человека ничего не вызовут. Представляете папа приводит ребёнка в секцию плавания и говорит - будешь у меня олимпийским чемпионом и баста! Удавиться с таким отцом можно!

    у Рубского прослеживается мысль - Бог добрый, можно не стараться жить праведной жизнью.
    Это у него специальный гротеск! НО если мы за собой внимательно посмотрим, то с приходом к вере мы не много изменились, тогда откуда у нас чувство,что мы стали ближе к Богу? Рубский утверждает, что это происходит только тогда, когда мы умышленно проводим границу между собой и такими же как мы и между остальными не членами клуба, что филигранно и продемонстрировали Иисусу фарисеи, выводом чего явилось - ты не такой как мы!

    Всех Отец похвалит, каждого найдет за что, даже тех, кто обижает слабых. Да, я понимаю, что Отец не прогонит своего ребенка за то, что он плохо себя ведет, но ведь и не похвалит, а может и розгу применить для вразумления.

    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    (К Евреям 12:6)

    А Рубский говорит - нет, похвалит.
    Этот стих не совсем правильно понимают, претыкаясь на слове "наказывает". В советском понимании наказание это только методы физического воздействия, что не так. Заглянем в греческий текст:

    παιδεύω
    1. воспитывать, наставлять, научать;
    2. дисциплинировать, исправлять;

    Как видим это не телесное наказание, а именно наставление! Из воспитания родители хорошо знают, что телесные наказания не приносят должного результата потому что не решают внутренние проблемы ребёнка. а только загоняют их вглубь, так почему же мы навешиваем роль плохого отца на Бога.

    Теперь, что значит бичует, не физически же, а как, неужели делает человеку подставы, как это принято у людей? Ответ очевиден, конечно иначе! Как же? Господь в воспитательных целях оставляет человека на произвол своих собственных страстей, но вместе с тем даёт ответ и тонко предлагает решение. Если человек имеет "уши сердца", то урок пойдёт впрок!

  15. #234
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Увы не ответили, на мой вопрос, в чего вы сами верите.
    А какое это имеет вообще значение? В интернете есть только виртуальные персонажи. Некоторые соответствуют на сколько-то процентов их автору, некоторые вообще плод его художественного вымысла.
    Есть некие мысли, их и стоит обсуждать.
    Мысли хотя бы можно проверить, а вот личные данные проверить практически невозможно в условиях анонимности. А без анонимности это давать простор для творчества мошенникам.

  16. #235
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А какое это имеет вообще значение?
    Исключительно для облегчения моего понимания вас. Но, я понял, что вы православный. (Надеюсь правильно понял). Просто мне уже показалось, что может быть вы языческой религии придерживаетесь (они любят говорить про еврейского Бога и их законы и т.д.).

  17. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели заповеди недосягаемой высоты, ведь если так, то они кроме чувства ничтожества у человека ничего не вызовут.
    А никто и не говорил, что будет легко.
    Цена Царствия Небесного слишком высока.
    И торговаться в этом случае - безумие.
    Дескать, я конечно же хочу в ЦН, но вот этот вот грешок я пожалуй оставлю, он мне дорог.
    А лучше все пороки оставлю. Зачем себя истязать.
    Как человек оценивает обитель Бога, так к нему и стремится.
    Маловеры живут вальяжно, расслабленно с достоинством и ЧСВ.
    Кто верит, знает истинную цену ЦБ, отдаёт всё, не задумываясь и не торгуясь в попытке выцыганить пять минут на игру в бирюльки перед Судом.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  19. #237
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А никто и не говорил, что будет легко.
    Цена Царствия Небесного слишком высока.
    И торговаться в этом случае - безумие.
    Дескать, я конечно же хочу в ЦН, но вот этот вот грешок я пожалуй оставлю, он мне дорог.
    А лучше все пороки оставлю. Зачем себя истязать.
    Как человек оценивает обитель Бога, так к нему и стремится.
    Маловеры живут вальяжно, расслабленно с достоинством и ЧСВ.
    Кто верит, знает истинную цену ЦБ, отдаёт всё, не задумываясь и не торгуясь в попытке выцыганить пять минут на игру в бирюльки перед Судом.
    Ты к себе строг, но это твоё дело, но когда строг к другим свыше их сил, то какая от этого польза?

    Цену за жизнь вечную заплатил Сын Божий, а человек получил даром, потому что самому человеку нечем заплатить. Дело не в грешках, которые человек пытается преодолеть, но так и не преодолеет никогда по причине того, что сам корень падшей природы не истребим, а в том, что он всё время силится торговаться с Богом - я тебе это, а ты мне то, то есть видит Бога не отцом, а судьёй, причём бескомпромиссным, но это не Писание так воспитало человека, а именно церковь.

    В своё время это было оправдано, но теперь непозволительно, церковь должна найти иной язык для разговора с общиной, а не говорит языком страха перед наказанием.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  21. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    церковь должна найти иной язык для разговора с общиной, а не говорит языком страха перед наказанием.
    Минимум, что должна Церковь, это не уклоняться от Евангельских истин.
    Вот ты говоришь, что ада нет и не будет.
    Церковь так сказать не имеет права.

  22. #239
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Минимум, что должна Церковь, это не уклоняться от Евангельских истин.
    Согласен на 100%!
    Вот ты говоришь, что ада нет и не будет.
    Церковь так сказать не имеет права.
    Тоже согласен, эти знания полезны не для всех!

  23. #240
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот ты говоришь, что ада нет и не будет.
    Церковь так сказать не имеет права.
    Скажите ещё, что не существует тюрем и заключённых.

    Так сказать, для полной картины.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®