Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 624

Тема: Иной взгляд

  1. #261
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Книгу Иова читали? После этой книги все представления о ручном "боге", должны растаять как дым.
    Вы мне странный вопрос задаёте! А Вы считаете эту историю реальной?

    Я вообще-то о книге Деяний. О судьбе Апостолов. И о верующих в СССР. Для Вас все свидетельства о гонениях и мучениях за веру, все миф?
    Я этого про всех не говорил, а имел ввиду историю гонений первых веков.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я именно про это! Никак не могу дождаться, что бы хоть кто-нибудь сказал в чём именно не прав в своих комментариях Рубский.
    Рубский-шмубский: «Нужно разводиться по любому поводу. Почему? Потому что брак не должен быть деспотичным началом, которому мы должны быть верны. Брак как институция не должен подменять собой человека как человека. Мы выходим замуж не за брак и женимся не на браке, не на идее брака, не на идее верности, а на самом человеке. Если мы его самого не видим, не нужно быть ничему верными, нужно разводиться».Брак. Беседа от 29.03.2017; 31:10.


    Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Может быть для того что бы больше узнать о Боге? О том, что Он хочет от нас, от каждого лично?
    В том-то и дело, как познать Бога который никак не проявляет Себя в наших жизнях?

    Несколько личный вопрос, но все же: а вы уже узнали, что Он хочет от вас лично?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Самая большая наша проблема житейская, это наша греховность. Всё остальное мелочи жизни. Да, они решаются, но не это главное. Я уже сказала - для меня решение насущных проблем всего лишь бонус. Детям нужны родители только для того что бы кормили и одевали? Или не это главное? Главное любовь и воспитание, научение. Да, Отец не оставит нас голодными. Но людям свойственно придумывать себе насущные проблемы. Да, я тоже люблю комфорт. Но всегда помню о великом приобретении быть благочестивым и довольным. Довольным чем? А тем, что Он дал. Вот сейчас. сегодня. Он знает мои нужды лучше меня. А какие проблемы должна решать церковь? Я не очень понимаю.
    Не оставит нас голодными - это уже решение насущных проблем. Кстати, питать нужно не только тело, но и душу и дух. Даже чтобы ходить в церковь, скорее всего нужны деньги. Если вы зарабатываете или получаете пенсию, то почему вы решили, что Бог тут ни при чем?

    Говоря, дал сейчас, сегодня, вы уже говорите о том, что Он заботится о сейчас и сегодня.


    Как минимум, мне кажется, что церковь должна помочь человеку разобраться в самом себе. То, что сейчас многие сейчас открывают всякие тренинги, по развитию себя, потому тому чтобы найти себя, свое предназначение, свою сферу, многое из этого вполне может выполнять церковь, но возможно даже на более крутом уровне.

  4. #264
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Рубский-шмубский: «Нужно разводиться по любому поводу. Почему? Потому что брак не должен быть деспотичным началом, которому мы должны быть верны. Брак как институция не должен подменять собой человека как человека. Мы выходим замуж не за брак и женимся не на браке, не на идее брака, не на идее верности, а на самом человеке. Если мы его самого не видим, не нужно быть ничему верными, нужно разводиться».Брак. Беседа от 29.03.2017; 31:10.


    Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    Я не хотел отвечать из-за Вашего хамства, но всё же отвечу, когда пар из Вас вышел.
    Вы знаете,что все церкви без исключения дают "разводные письма" в том числе и РПЦ и уверяю Вас часто не по причине прелюбодеяния, но исключительно по причине икономии. Получается,что церковь официально покрывает прелюбодеев и прелюбодеек. Знаете, что предусмотрено за это тем епископам которые это допускают? Поинтересуйтесь законами!

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!

    Так получается что не просто так Моисей разрешил давать разводные письма, что бы у людей оставалась хоть какая-то надежда на будущее!

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ну да, многие любят подобные шоу...

    без них жизнь скучна, правда?
    Даже если бы и так, то скучная жизнь, признак застоя.

    Но, я как раз не стремлюсь, к развлекаловке - ее и так хватает. Не хватает живого Слова (а значит и не заезженного).

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы мне странный вопрос задаёте! А Вы считаете эту историю реальной?.

    Вполне. Почему нет? В любом случае, раз Бог поместил эту книгу в Библию ( а я верю, что Бог руководил составлением Канона Духом Святым) значит это важный рассказ о Боге, о людях и о том, почему праведники все же страдают.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я этого про всех не говорил, а имел ввиду историю гонений первых веков.
    А я говорю именно о тех кто реально страдал, вопреки Вашему мнению, что тем, кого Бог любит, Он дает богатство, много детей и долголетие. Получается, что Апостолов Бог не любил. У них ничего такого не было. Ну или у них было не верное мнение о Боге и они сами препятствовали получению благословения. Так же Вы вроде говорили?

  7. #267
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите, как вы думаете, почему никто из христиан не освободился от грехов в совершенстве и даже апостолы засвидетельствовали о себе как о людях многогрешных?
    А в раю кому суждено быть? Плоти или духу?Грешные небось не по духу.Ведь дух Христов.

  8. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, как познать Бога который никак не проявляет Себя в наших жизнях?
    Как это не проявляет? Ещё как проявляет. Вот только по разному. Иосифа продали в рабство. И в конце он сам говорит братьям, что это сделал Бог. Ну а уж как Бог проявил себя в жизни Иова... никому не пожелаешь.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Несколько личный вопрос, но все же: а вы уже узнали, что Он хочет от вас лично?

    Да. Веры, доверия Ему, любви, которые и проявляются в послушании.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не оставит нас голодными - это уже решение насущных проблем. Кстати, питать нужно не только тело, но и душу и дух. Даже чтобы ходить в церковь, скорее всего нужны деньги. Если вы зарабатываете или получаете пенсию, то почему вы решили, что Бог тут ни при чем?
    А с чего Вы взяли, что я думаю, что Бог тут не при чем? Мы вроде о церкви говорили? Бог заботится обо мне не через церковь.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Говоря, дал сейчас, сегодня, вы уже говорите о том, что Он заботится о сейчас и сегодня.

    Да. Но церковь здесь при чем?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как минимум, мне кажется, что церковь должна помочь человеку разобраться в самом себе. То, что сейчас многие сейчас открывают всякие тренинги, по развитию себя, потому тому чтобы найти себя, свое предназначение, свою сферу, многое из этого вполне может выполнять церковь, но возможно даже на более крутом уровне.

    Человеку не нужны тренинги. Человеку нужно рождение свыше, нужен Дух Святой, Христос Спаситель нужен. А тренинги это плотское решение духовной проблемы. А оно не работает. Церковь должна вести к Богу, нести свет Евангелия в мир. А насущные проблемы многие сами собой отвалятся.

    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    (От Матфея 6:33)

    И это чистая правда.

  9. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не хотел отвечать из-за Вашего хамства, но всё же отвечу, когда пар из Вас вышел.
    Вы знаете,что все церкви без исключения дают "разводные письма" в том числе и РПЦ и уверяю Вас часто не по причине прелюбодеяния, но исключительно по причине икономии. Получается,что церковь официально покрывает прелюбодеев и прелюбодеек. Знаете, что предусмотрено за это тем епископам которые это допускают? Поинтересуйтесь законами!

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!

    Так получается что не просто так Моисей разрешил давать разводные письма, что бы у людей оставалась хоть какая-то надежда на будущее!
    У нас в поселке много лет назад жила одна единственная верующая женщина. В церковь ездила в город. А муж пил и бил. А она не бросала, любила его христианской любовью и молилась о нем и о детях. Заболела и умерла. На ее похороны приехали верующие из города. И на ее могиле покаялся и муж и дети. Так началась церковь в нашем поселке. Я еще застала его. Он уже не пил давно. Его Библия была зачитана до ветхости. Он говорил вновь прибывшим - я ведь был гонитель как Савл. Я ее за веру гнал. Я она своей любовью и молитвой спасла меня. Я не знала сначала предыстории и думала - надо же какой смиренный и кроткий старец.

  10. #270
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вполне. Почему нет? В любом случае, раз Бог поместил эту книгу в Библию ( а я верю, что Бог руководил составлением Канона Духом Святым) значит это важный рассказ о Боге, о людях и о том, почему праведники все же страдают.
    Тема Иова так искажена, что живого места не осталось. А Вы интересовались, как сами иудеи относятся к Книге Иова, считают ли они историю реальной или смотрят на неё несколько иначе, как на историю которая призвана отразить некую идею. Такие истории есть и в нашем народном фольклоре, например, "они жили долго и счастливо и умерли в один день", или "он пошёл на край света". Можно сказать, что это говорит о реальности? И да и нет, хотя за этим может стоять и реальность, но для гиперболы в историю вносится некие элементы, которые подчёркивают одно, а другое наоборот делают второстепенным.

    А я говорю именно о тех кто реально страдал, вопреки Вашему мнению, что тем, кого Бог любит, Он дает богатство, много детей и долголетие. Получается, что Апостолов Бог не любил. У них ничего такого не было. Ну или у них было не верное мнение о Боге и они сами препятствовали получению благословения. Так же Вы вроде говорили?
    Зачем вы всё красите в один цвет, причём тёмный? Для того, что бы быть праведником нужно всё раздать, обречь жену и детей на голодное выживание, сколотить себе из досок крест и пойти жить в пустыню? Где Вы видели, что бы Господь такого требовал от людей или это было нормой?

    Разве Он говорил, что для того чтобы угодить богу и стать праведником, нужно питаться сухарями и вообще от всего отказаться? А как же семьи, дети, отечество, священная земля, где священным долгом считается её защита, а кто будет делать оружие защиты, шить одежду, растить хлеб и кормить всю страну - одни безбожники, пока мы будем ходить в лохмотьях и молиться Богу?

    Боже оборони нас Создатель от такого христианства!

    Вы говорите у апостолов ничего не было? А это нам про кого написано?

    После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
    и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим
    .

    Кто такая эта Иоанна? Представляете это жена домоправителя Иродова! Знаете чему в наше время равна должность иродова домоправителя? Это министр по экономике и председатель правительства в одном лице! Разве этим жёнам Иисус сказал раздать имение нищим? Представляете на сколько ни были богаты, это даже не Рублёвка!
    Но они служили своим богатством Богу, значит всевышний предусмотрел разные формы служения, не так ли?

    А это зачем Господь сказал, неужели обманул?

    Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

    Что значит с избытком, разве это касается только духовной жизни? Это касается все жизни вообще!

    А вот и чисто еврейский вопрос задал Пётр:

    И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.

    А что им ответил Господь, что умрёте от голода в одном халате на голое тело вот это и есть идеал праведности? Да нет!

    Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной
    .

    Смотрите что обещает, не только всё это в настоящей жизни, но саму жизнь вечную!

    И это только из Евангелия, а если я начну цитировать из Торы, то там столько благословений выливается на человека, что не вместить! Есть ещё и история по которой можно увидеть,что в этом мире есть все формы служения Господу, богатством в том числе.

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не хотел отвечать из-за Вашего хамства, но всё же отвечу, когда пар из Вас вышел.
    Вы знаете,что все церкви без исключения дают "разводные письма" в том числе и РПЦ и уверяю Вас часто не по причине прелюбодеяния, но исключительно по причине икономии. Получается,что церковь официально покрывает прелюбодеев и прелюбодеек. Знаете, что предусмотрено за это тем епископам которые это допускают? Поинтересуйтесь законами!

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!

    Так получается что не просто так Моисей разрешил давать разводные письма, что бы у людей оставалась хоть какая-то надежда на будущее!
    Чего?!...

  12. #272
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нас в поселке много лет назад жила одна единственная верующая женщина. В церковь ездила в город. А муж пил и бил. А она не бросала, любила его христианской любовью и молилась о нем и о детях. Заболела и умерла. На ее похороны приехали верующие из города. И на ее могиле покаялся и муж и дети. Так началась церковь в нашем поселке. Я еще застала его. Он уже не пил давно. Его Библия была зачитана до ветхости. Он говорил вновь прибывшим - я ведь был гонитель как Савл. Я ее за веру гнал. Я она своей любовью и молитвой спасла меня. Я не знала сначала предыстории и думала - надо же какой смиренный и кроткий старец.
    Я был и сам свидетелем подобного, но я и Вас хотел бы спросить, если бы к вам пришла женщина с просьбой расторгнуть брак из-за окаянного мужа, то вы бы дав отказ стали ей рассказывать эту историю?

    Смогли бы взять на себя ответственность за её судьбу, ведь вы же не знаете, может эта история не про неё? Ведь всё может повернуться совсем не так, как Вы описали, а очень даже трагично для всех...... и только потому, что вы решили, что ей лучше умереть от побоев пьяного мужа...... Эх......

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как это не проявляет? Ещё как проявляет. Вот только по разному. Иосифа продали в рабство. И в конце он сам говорит братьям, что это сделал Бог. Ну а уж как Бог проявил себя в жизни Иова... никому не пожелаешь.

    Да. Веры, доверия Ему, любви, которые и проявляются в послушании.

    А с чего Вы взяли, что я думаю, что Бог тут не при чем? Мы вроде о церкви говорили? Бог заботится обо мне не через церковь.

    Да. Но церковь здесь при чем?
    Увы, здесь моя ошибка, что воспринял, ваше понимание и по отношению к Богу. Но все-таки, я понимаю так, что Церковь это Его Тело на земле, призванная также решать какие-то Его задачи. И они не касаются исключительно ритуалов. Иначе говоря, члены церкви по нормальному, мне также должны являть Его действие. И если я прошу кого-то помолись за мое устройство на работу, за моих детей и их учебу, за мое исцеление, попрошу мне попророчествовать, объяснить мой сон, да и вообще поучаствовать в моей жизни, то это я вижу нормой.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Человеку не нужны тренинги. Человеку нужно рождение свыше, нужен Дух Святой, Христос Спаситель нужен. А тренинги это плотское решение духовной проблемы. А оно не работает. Церковь должна вести к Богу, нести свет Евангелия в мир. А насущные проблемы многие сами собой отвалятся.

    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    (От Матфея 6:33)

    И это чистая правда.
    Если они не нужны, почему их используют люди, при том и верующие также? Я бы не сказал, что тренинги не работают. Разве для вас понятие тренировки приравнивается к пустому звуку?
    Мне кажется вы поверхностно смотрите. Ну, человек родился свыше, получил Духа Святого. И что дальше? Вопрос, а чего все не несут свет Евангелия? И еще, все ли, из тех, кто так делают, им все прикладывается?
    Последний раз редактировалось captain; 24.03.2023 в 00:28.

  14. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,319
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А в раю кому суждено быть? Плоти или духу?Грешные небось не по духу.Ведь дух Христов.
    Ангелы тоже духи и сам сатана тоже, тем не менее они согрешили не будучи плотью. Человек прежде всего согрешает духом, а плоть как осёл у наездника только неукоснительно повинуется духу.

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Рубский-шмубский:
    «Нужно разводиться по любому поводу. Почему? Потому что брак не должен быть деспотичным началом, которому мы должны быть верны. Брак как институция не должен подменять собой человека как человека. Мы выходим замуж не за брак и женимся не на браке, не на идее брака, не на идее верности, а на самом человеке. Если мы его самого не видим, не нужно быть ничему верными, нужно разводиться».Брак. Беседа от 29.03.2017; 31:10.


    Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!
    Спросил я Виктора Альбертовича:Кто у вас-унитариев бог? Христос или Яхве? ничего не ответил Виктор Альбертович,не захотел,наверно,чтобы вонь арианская здесь Великим Постом поднималась.Вижу сам теперь,что пофигу вам,что в Евангелии Христос говорит. Не Бог у вас-унитариев Христос.Даже и не знаю,что хуже вашей богомерзкой ереси,на арианстве замешанной.

    Братка ваш Арий попариться пришел

    ocr.jpg

  16. #276
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ангелы тоже духи и сам сатана тоже, тем не менее они согрешили не будучи плотью. Человек прежде всего согрешает духом, а плоть как осёл у наездника только неукоснительно повинуется духу.
    То есть сатана не разумом возгордился,а совестью и интуицией которое есть Божий дух.
    Душа есть личность с разумом,чувствами и волей.
    Хочешь сказать что у человека сидящего по правую руку Христа есть возможность повторить путь сатаны?

  17. #277
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто мне уже показалось, что может быть вы языческой религии придерживаетесь (они любят говорить про еврейского Бога и их законы и т.д.).
    Так иудаизм это и есть строго национальная еврейская религия. Правда под влияние пророков в эпоху Второго Храма она пыталась осуществлять прозелитизм среди других народов, но в конце 1-го века на фарисейском соборе в Ямнии этому был положен конец. И с тех пор иудаизм строго национален. Никаких полутонов. Второй Павел внутри современного иудаизма просто немыслим.

  18. #278
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но ведь понимаешь нитки это мозаика тканая .
    Да пусть себе в своем кругу варятся, мне как-то без разницы.
    Беда в том, что у них притязания космические, но в текущий исторический момент уже ничем не подкрепленные.

  19. #279
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Именно поэтому христиане в СССР не могли получить высшее образование
    Я тебя не очень огорчу, если открою тебе одну тайну?
    Процентов 90 учащихся в Ленинградской Духовной Академии в тот период уже имели светское высшее образование.

  20. #280
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Да пусть себе в своем кругу варятся, мне как-то без разницы.
    Беда в том, что у них притязания космические, но в текущий исторический момент уже ничем не подкрепленные.
    Ну ты неправ и ошибаешься.
    Давайте докажу.
    Берем лютеранскую церковь,потому что их католических христиан назвали протестантами.
    И возвращаемся в первый апостольский собор.
    По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
    5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

    Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

    То есть возникла проблема учения христианского.Бывшие фарисеи заставляли исполнять закон Моисея.
    Апостолы это решили так:
    Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Своё.
    15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
    16 «Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю её,
    17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Моё, говорит Господь, творящий всё сие».
    18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
    19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    20 а написать им, чтобы они воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

    Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

    Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
    Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

    Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

    Скажи на этом основании учения апостолов можно назвать протестантов христианами спасенными? Они исполняют эти заповеди: не есть идоложертвенное,кровь,удавленину.Блудят ли и делают зло?

    Наложено ли на обращающихся ко Христу закон Моисея? Или упразднено? Ефесянам 2:15

    Как видишь достаточно верить в Иисуса Христа и исполнять Его заповеди написанные в учении Нового Завета .
    А насчет подкрепления как часто ссылаются налагающие разные придуманные законы на народ Божий есть все.И Господь с ними и рукоположение и причастие Евхаристическое и крещение во имя Иисуса.
    А тот кто говорит нет,тот лжец и в своей лжи следует к суду Божьему.
    Впрочем судятся еще на Земле Римлянам 1.

    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

    Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

    Хорошо видишь? Глазную мазь не нужно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®