Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 624

Тема: Иной взгляд

  1. #601
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Этой теме самое место в этом разделе. Я подумал какой смысл создавать тему с замусоленными вопросами, которые жуют, жуют, а проглотить не могут, а если и жуют, то только с одной целью разделится на противоборствующие лагери и доказывать. что из понимание самое что ни на есть правильное. Предлагаю послушать человека, причём православного с Украины, популярность которого просто зашкаливает мыслимые и не мыслимые границы. Его приглашают все православные епархии с лекциями, но он невыездной.

    Предлагаю посмотреть одну из его многочисленных проповедей и критически порассуждать над его словами, только не так, как это делают некоторые - мол дурак неправославный, а именно по пунктам указать что не так. Говоря о его образовании можно сказать, что у него за плечами; семинария, духовная академия, кандидат наук по психологии, доктор наук по философии и т.д.

    Приветствую.
    Достаточно твоего описания этого человека и заставки, чтобы не тратить своё время на прослушивание. Человек вскормлен закваской фарисейской, человеческими знаниями, не из "простых рыбаков", не "мытарь", не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, в разукрашенных одеждах......

  2. #602
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Достаточно твоего описания этого человека и заставки, чтобы не тратить своё время на прослушивание. Человек вскормлен закваской фарисейской, человеческими знаниями, не из "простых рыбаков", не "мытарь", не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, в разукрашенных одеждах......
    Привет! Извините, а чем Ваша крайняя позиция отличается от позиции Рубского? Может раскрасим весь мир в чёрно-белый цвет!?
    Если уж хотите сказать нечто умное, тогда советую оппонировать ему своими познаниями в Священном Писании, а не забрасывать помидорами только потому, что его мнение не совпадает с Вашим!

  3. #603
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Извините, а чем Ваша крайняя позиция отличается от позиции Рубского?
    Зачем мне знать позицию человека, если ищу Божью ?
    Может раскрасим весь мир в чёрно-белый цвет!?
    Предлагаешь в радужный ?
    Если уж хотите сказать нечто умное, тогда советую оппонировать ему своими познаниями в Священном Писании, а не забрасывать помидорами только потому, что его мнение не совпадает с Вашим!
    Нет у меня своего мнения. Именно в Писании написано :
    Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

  4. #604
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
    Зачем мне знать позицию человека, если ищу Божью ?
    Нашли?

    Нет у меня своего мнения.
    Да это и видно, как видно и Ваше невежество!

    Именно в Писании написано :
    Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
    То есть Вы, конечно, не фарисей? Хотя, согласен, Вы даже превзошли фарисеев и им до Вас далеко!

  5. #605
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Нашли?
    Нашёл.

    Да это и видно, как видно и Ваше невежество!
    В чём же невежество , если:
    [Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос.

    То есть Вы, конечно, не фарисей? Хотя, согласен, Вы даже превзошли фарисеев и им до Вас далеко!
    Истину говоришь. К тому и стремлюсь:
    [Мф.5:20] Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

  6. #606
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
    Нашёл.
    Молодца!!

  7. #607
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Молодца!!

  8. #608
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Комментарии будут?



  9. #609
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Этой теме самое место в этом разделе. Я подумал какой смысл создавать тему с замусоленными вопросами, которые жуют, жуют, а проглотить не могут, а если и жуют, то только с одной целью разделится на противоборствующие лагери и доказывать. что из понимание самое что ни на есть правильное. Предлагаю послушать человека, причём православного с Украины, популярность которого просто зашкаливает мыслимые и не мыслимые границы. Его приглашают все православные епархии с лекциями, но он невыездной.

    Предлагаю посмотреть одну из его многочисленных проповедей и критически порассуждать над его словами, только не так, как это делают некоторые - мол дурак неправославный, а именно по пунктам указать что не так. Говоря о его образовании можно сказать, что у него за плечами; семинария, духовная академия, кандидат наук по психологии, доктор наук по философии и т.д.

    А образование позволило ему стать святым?-

  10. #610
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А образование позволило ему стать святым?-
    Вы слово "образование" разберите по корням!
    Настоящее образование не далеко от святости, а что касается Рубского, то у него в высшем смысле нет образования, поскольку он радикальный разрушитель, но в его некоторых мыслях есть неожиданные меткие посылы.

    Кстати, Иисус для своих соплеменников тоже был радикалом, да ещё каким, то его сбросить со скалы хотели, то мать и братья убеждали всех Его не трогать, поскольку считали Его "тронутым умом" и так далее, чем не сумасшедший!

    А Вы сами как святость от несвятости можете отличать?

  11. #611
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы слово "образование" разберите по корням!
    Настоящее образование не далеко от святости, а что касается Рубского, то у него в высшем смысле нет образования, поскольку он радикальный разрушитель, но в его некоторых мыслях есть неожиданные меткие посылы.

    Кстати, Иисус для своих соплеменников тоже был радикалом, да ещё каким, то его сбросить со скалы хотели, то мать и братья убеждали всех Его не трогать, поскольку считали Его "тронутым умом" и так далее, чем не сумасшедший!

    А Вы сами как святость от несвятости можете отличать?
    А Вы, перед его употреблением его разбирали?)
    К чему это многословие? Представляя лицо, Вы увеличили его значительность образованием. Однако ни господь ни апостолы формального не имели. И это не помешало им быть святыми. Ему быть, им стать...
    Так, во первых, если христиане ученики, то образование говорит лишь о неудаче отношений с богом. Ведь если человек достиг своего пункта назначения. То пересаживаться на другой паровоз глупо.)
    Ну и разве есть смысл обсуждать слова грешника, пересказывающего написаное в своем понимании? Сказано быть свидетелями. А о чем он может свидетельствовать?...

  12. #612
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А Вы, перед его употреблением его разбирали?)
    К чему это многословие? Представляя лицо, Вы увеличили его значительность образованием. Однако ни господь ни апостолы формального не имели. И это не помешало им быть святыми. Ему быть, им стать...
    Так, во первых, если христиане ученики, то образование говорит лишь о неудаче отношений с богом. Ведь если человек достиг своего пункта назначения. То пересаживаться на другой паровоз глупо.)
    Ну и разве есть смысл обсуждать слова грешника, пересказывающего написаное в своем понимании? Сказано быть свидетелями. А о чем он может свидетельствовать?...
    Уж больно напористы Вы! А зачем?
    Я всегда думаю,что пишу и говорю, потом если Вам что-то не нравится можно и мимо пройти, не смотреть и не читать, а то Вы как дворовый драчун, чтобы ввязаться в драку нужно попросить закурить! Ах не куришь?

    Тогда получи!

    Теперь к образованию!

    Как раз у апостолов оно появилось а у Иисуса оно было, о чём пророчествовал пророк Исайя:

    И снизойдет на него дух Йеhовы, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йеhовы. И исполнит Он его духом боязни Йеhовы: и не по взгляду глаз своих будет он судить, и не по слуху ушей своих будет он решать дела,


    Как видим, Иисус получил образ и знания от Всевышнего!

    Итак, что за словянское слово "РАЗ" от которого берёт начало и "образование" и "образ".

    Раз — единожды, полнокровно, т.е. есть разсказ, т.е. единожды поведанный, а рассказ т.е. поведана чистая правда, т.к. рас — чистая правда.

  13. #613
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Уж больно напористы Вы! А зачем?
    Я всегда думаю,что пишу и говорю, потом если Вам что-то не нравится можно и мимо пройти, не смотреть и не читать, а то Вы как дворовый драчун, чтобы ввязаться в драку нужно попросить закурить! Ах не куришь?

    Тогда получи!

    Теперь к образованию!

    Как раз у апостолов оно появилось а у Иисуса оно было, о чём пророчествовал пророк Исайя:

    И снизойдет на него дух Йеhовы, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йеhовы. И исполнит Он его духом боязни Йеhовы: и не по взгляду глаз своих будет он судить, и не по слуху ушей своих будет он решать дела,


    Как видим, Иисус получил образ и знания от Всевышнего!

    Итак, что за словянское слово "РАЗ" от которого берёт начало и "образование" и "образ".

    Раз — единожды, полнокровно, т.е. есть разсказ, т.е. единожды поведанный, а рассказ т.е. поведана чистая правда, т.к. рас — чистая правда.
    То есть, если на башмак плюнули улыбаясь, то что можно не заметить?...)
    Знаете третий закон ньютона? А теорию относительности? Может не мой напор, а Ваша слабость?)
    Ну и Вы меня пытаетесь убедить в том, на чем я заострил внимание. Совершенно верно, приходит утешитель и наставляет на всякую правду. Только вот лицо не стало его дожидаться, а решило образоваться самостоятельно.
    Ну и на счет этой , самой категории. Вас куда то понесло. Но в общении принято употреблять их в общепринятом понимании. А образование от образ, то есть, развитие образного мышления.

  14. #614
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    То есть, если на башмак плюнули улыбаясь, то что можно не заметить?...)
    Знаете третий закон ньютона? А теорию относительности? Может не мой напор, а Ваша слабость?)
    Ну и Вы меня пытаетесь убедить в том, на чем я заострил внимание. Совершенно верно, приходит утешитель и наставляет на всякую правду. Только вот лицо не стало его дожидаться, а решило образоваться самостоятельно.
    Ну и на счет этой , самой категории. Вас куда то понесло. Но в общении принято употреблять их в общепринятом понимании. А образование от образ, то есть, развитие образного мышления.
    Вы мне не интересны из-за Вашей агрессии!

  15. #615
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы мне не интересны из-за Вашей агрессии!
    А Вы ищите только своего интереса? Мой не учитываете?)
    Так это нарушение заповеди.
    Вот Вы процитировали, но это лично Вас не коснулось. Точно так же и представленное лицо вкупе со своим образованием играетесь божиими откровениями, как младенцы с погремушками. )
    Не думали об этом?
    Кстати сказать, слово божие подобно мечу обоюдострому. И ранит тех, кто не за рукоятку этот меч держит...

  16. #616
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да это и видно, как видно и Ваше невежество!
    А в чем Вы увидели невежество? Без обсуждения.
    Знаете, ведь Вы своим поведением, как и представленное лицо образованием больше свидетельствуете о позиции своего. Вероисповедания, чем о себе. Ведь эта позиция и есть средоточие мировоззрений его адептов.
    Вот обвинение в невежестве, это не констатация факта, поскольку безосновательно, как минимум, но более похоже на оскорбление или провокацию.
    Впрочем, исповедание Ваше это принимает.)

  17. #617
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Этот "священник" обманывает с самого начала! Он говорит, что мы видим из этой притчи, что младший сын после покаяния, не принял любви Отца и продолжает считать себя преступником! ГДЕ в ПРИТЧЕ МЫ ЭТО ВИДИМ?
    Я же вижу пир горой и младшего сына с перстнем на пальце, который радуется в объятиях Отца!
    Этот священник вообще не понимает любви Отца, не знаю есть -ли у него дети, ведь отец готов всегда встретить своего сына и наперёд простить его, как сделал это Бог, когда говорит вернитесь ко Мне, все труждающиеся и обремененные, ныне Я ПОЛНОСТЬЮ забыл все ваши прежние грехи (написано Вседержитель Закрывает глаза на прежние грехи), как Я хочу собрать вас вместе в моём доме, как птица собирает птенцов своих под крылья,... и это не "опоздавшая притча"! Отец говорит, что грехи человеков, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его (даже сейчас, в законодательстве многих стран внесено снисхождение на подростковый возраст), в отличие от старшего сына-Ангелов, которых Бог сотворил задолго до человека, ибо написано: Бог Отец всех духов.
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 14.03.2024 в 01:59.

  18. #618
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Этот "священник" обманывает с самого начала! Он говорит, что мы видим из этой притчи, что младший сын после покаяния, не принял любви Отца и продолжает считать себя преступником! ГДЕ в ПРИТЧЕ МЫ ЭТО ВИДИМ?
    Эта притча не так проста и прямолинейна как может показаться. Младший сын ушёл почему и зачем? Не потому что отец строг, хотя именно так и думали оба сына, а потому что младшему очень захотелось не только самостоятельности, но захотелось использовать свободу подальше от отцовских глаз! И на что он её потратил мы знаем - расточил имение свое, живя распутно. В греческом тексте стоит слово ασωτως - "безумно" в Синодальном переводе употреблено слово "распутно" - является контаминацией "распуcтный" - "разведенный" (от распустить «позволить разойтись, развестись»).

    Русское слово очень правильно употреблено, поскольку человек ушедший от своего Творца как бы расходится с Ним на глубинном уровне, что мы и видим в притче: брат твой сей был мертв...

    Сожаление о грехе - это ещё не исправление, хотя это первый и необходимый шаг. С какими мыслями сын возвращается к отцу:

    пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих
    .

    То есть, сын не верит в прощение и любовь отца, как не верил и не видел её до исхода из дома, поскольку просится не в сыновья обратно, но в наёмники. Но что его заставляет вернуться, разве глубокое осознание своего Я? Вовсе нет!

    сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода... он собирается вместо сына быть наёмником! Так где же здесь покаяние и осознание?

    Пир горой - это отцовское дело, это его радость, что сын ещё хотя и не пришёл в сознание полностью, но хотя бы только ожил! Нам нигде в притче не говорится о том, что сын вернувшись домой сказал - это я, отец! Тогда бы было понятно, что возвращение действительно состоялось на духовном уровне, а пока вернулся наёмник!

    - - - - - Добавлено - - - - -


  19. #619
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода... он собирается вместо сына быть наёмником! Так где же здесь покаяние и осознание?
    Как раз эти слова младшего сына, говорят нам о глубоком покаянии, перед своим Отцом!
    У нас в Финляндии, каждому ребёнку в церкви дарят книгу Патриции Сент-Джон- "Веришь ли ты", она есть и в переводе на русский язык. Там есть очень интересный рассказ " Белый платок"-

    Прямо на тротуаре, рядом с автобусной остановкой, уставившись в землю, сидел одинокий мужчина. Некоторые прохожие оглядывались на него, спрашивая себя: кто бы это мог быть? На бродягу мужчина не был похож, хотя был не брит и выглядел довольно неуверенно. Его одежда и обувь были не в самом лучшем состоянии. Мужчина не обращал ни на кого внимания, погрузившись в глубокие размышления.
    Он снова и снова вспоминал всю свою прошлую жизнь. В своих воспоминаниях он не был больше голодным бродягой, ночующим под железнодорожными мостами, а опять стал мальчишкой, проведшим свое детство в этом городе. Более двадцати лет назад он родился и рос в маленьком красном кирпичном домике на соседней улице. Этот дом, быть может, уже разрушен. Но, возможно, фиалки еще остались на том месте. Странно, но он очень хорошо помнил эти фиалки. И еще он помнил качели, которые когда-то ему смастерил отец. И дорогу вдоль огорода, по которой он учился ездить на велосипеде. Родители многие месяцы копили деньги, чтобы купить этот велосипед. Спустя десять лет велосипед сменил мопед. Он все реже показывался дома. Он хорошо зарабатывал, и у него появилось много друзей, а родители вдруг стали совсем старомодными. В пивных барах и дискотеках было намного веселее, чем с ними.
    Мужчина невольно передернул плечами. Воспоминания об этом периоде его жизни он хотел бы перечеркнуть или хотя бы спрятать как можно дальше; по крайней мере, мысли о том дне, когда маленькие долги выросли в гору долгов, и он поехал за деньгами к родителям. Мать сразу же захлопотала вокруг него, накормила, а отец смотрел на сына такими радостными и любящими глазами, что он не смог огорчить их просьбой о деньгах. Он знал, где у отца лежат деньги, и поэтому, когда родители на мгновение вышли из комнаты, он просто взял нужную ему сумму и ушел.
    С этого дня он больше не видел своих родителей. После такого поступка ему уже не хватало мужества вернуться домой и посмотреть в глаза родным. Он уехал за границу, безостановочно переезжая с места на место. Отец и мать ничего не знали о дальнейшей судьбе своего сына и, тем более, о тюремном заключении. Их сын был осужден...
    Он много думал о них по ночам в камере. Иногда, в бессонные ночи, когда луна рисовала причудливые фигуры на стенах камеры, он мечтал: "Освобожусь, сразу же поеду домой, к родителям. Если вообще они еще живы... и хотят меня видеть".
    После освобождения он устроился на работу в большом городе, но покой не находил. Какая-то неизвестная, неудержимая сила тянула его домой, и он не мог ей сопротивляться. На каждом шагу что-то напоминало ему о маленьком кирпичном домике, о клумбе с фиалками, о качающемся на качелях ребенке, о бегущем из школы юноше...
    Ему не хотелось возвращаться домой без единого гроша в кармане, поэтому большую часть пути он прошел пешком или проехал на попутном транспорте.
    Ему оставалось совсем немного; всего каких-то тридцать километров, когда его охватило сомнение: какое он вообще имеет право войти в родительский дом? Узнают ли они в нем, в этом опустившемся человеке, того мальчика, своего сына, которого они так любили и кто так жестоко их обманул?
    Мужчина купил немного еды и сел под дерево, где и остался сидеть до конца дня. Письмо, опущенное вечером в почтовый ящик, было коротким, хотя писал он его несколько часов. Заканчивалось оно словами: "Я знаю, глупо думать, что вы меня вообще хотите видеть. Но вам решать. Рано утром в четверг я буду на нашей улице. Если вы хотите видеть меня в своем доме, повесьте на окно моей бывшей комнаты белый носовой платок. Если он будет там висеть - я войду, если нет - помашу рукой на прощание старому дому и отправлюсь дальше, в другие места".
    И вот он настал, этот четверг. Улица была прямо за углом. По крайней мере, улица еще существовала, но вдруг он перестал торопиться, сел прямо на тротуар и уставился на камни, лежащие под его ногами.
    Ну что ж, вечно оттягивать решительный момент нельзя. Может быть, родители уже переселились в другое место? Если на окне не будет белого платка, он зайдет к соседям, спросит у них о родителях и уйдет навсегда. Ему страшно было даже думать о том, что вдруг его родители, все еще живя здесь, не захотят его видеть.
    Он с трудом поднялся. От ночлега под открытым небом конечности его застыли. Улицу все еще скрывала сумрачная тень. Он медленно двинулся к старому клену. От него, а это он знал точно, он мог ясно видеть свой дом. Он шел до клена, опустив взгляд к земле.
    Зажмурившись, стоял он несколько мгновений под деревом, затем, глубоко вздохнув, медленно открыл глаза. Он посмотрел на другой конец улицы да так и застыл на месте... Его сердце дрогнуло. Лучи солнца осветили дом', но это не был больше маленький красный домик, а домик, весь увешанный белыми платками. На каждом окне виднелись белые простыни, занавески, покрывала, носовые платки... Красный домик? Он больше был похож на снежный дворец, сияющий в лучах восходящего солнца.
    Родители не хотели рисковать и исключили все возможные сомнения в чтении ответа на письмо.
    Мужчина заплакал. Сердце его трепетало. Он подошел к крыльцу - дверь была распахнута.

  20. #620
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Этой теме самое место в этом разделе. Я подумал какой смысл создавать тему с замусоленными вопросами, которые жуют, жуют, а проглотить не могут, а если и жуют, то только с одной целью разделится на противоборствующие лагери и доказывать. что из понимание самое что ни на есть правильное. Предлагаю послушать человека, причём православного с Украины, популярность которого просто зашкаливает мыслимые и не мыслимые границы. Его приглашают все православные епархии с лекциями, но он невыездной.

    Предлагаю посмотреть одну из его многочисленных проповедей и критически порассуждать над его словами, только не так, как это делают некоторые - мол дурак неправославный, а именно по пунктам указать что не так. Говоря о его образовании можно сказать, что у него за плечами; семинария, духовная академия, кандидат наук по психологии, доктор наук по философии и т.д.

    Так у меня вопрос...
    А зачем повторять каждый год?
    Я знаю такое понятие. Как второгодник. Ну не осилил кто то программу уровня. Остался повторно. Но что б на третий год, этого не слышал. Тут или из школы вон или в спецуху.
    Ну и за возникновение новых смыслов. Может помыслов?
    Смысл то один, что сын возвращается к отцу, а тот готов его принять. Разве этого понятия мало для дебилов, которые прячут свои неудачи за аскетизм и многотерпеливость? При чем, большинство аскетически и не выглядит.
    Даже путь богом избрали, боясь Божиего гнева.
    Вот стоят все, как на вокзале, и ехать не хотят, и приехать страшно. Только сплошной галдеж, кто ближе к рельсам.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®