Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Антиевангелие и антиевангелисты

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    Антиевангелие и антиевангелисты

    Приветствую друзья!
    Что такое антиевангелие, если не подмена смыслов учения Христа и апостолов данного в Евангелии?
    Всматриваемся и вслушиваемся в слово антиевангелистов, подменяющих слово Христа и апостолов до прямо – противоположного смысла. Пример такой подмены служит обличение и осуждение антиевангелистами всего негодного творящегося в мире и иных христианских собраниях и оправдывающих или умалчивающих о негодном творимом в собраниях собственных, чему апостол не учил и к чему не призывал вовсе.

    Ап. Павел
    9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращённого из среды вас.
    1 Корн 5 глава

    Как видим и слышим, апостол не учит христиан обличать и осуждать внешних, которые вне Церкви, но призывает обличать и осуждать внутренних, пребывающих в Церкви и упорствующих во грехах своих на соблазн собрания.
    Итак всякий, кто не обличая мерзость запустения в собственных христианских собраниях и негодует на внешних, тот лицемерит и попирает учение апостола, являя в себе антиевангелиста извращающего учение Нового Завета.
    Данный форум можно сравнить с духовным рентгеном, который высвечивает всё лицемерное в его участниках, как и всё праведное и святое, которому следуют иные участники. Поэтому верно и иное слово Евангелия, от слова своего осуждаешься и от слова своего оправдываешься.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Приглашаю к рассуждению.
    С Богом!

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Что такое антиевангелие, если не подмена смыслов учения Христа и апостолов данного в Евангелии?
    Всматриваемся и вслушиваемся в слово антиевангелистов, подменяющих слово Христа и апостолов до прямо – противоположного смысла. Пример такой подмены служит обличение и осуждение антиевангелистами всего негодного творящегося в мире и иных христианских собраниях и оправдывающих или умалчивающих о негодном творимом в собраниях собственных, чему апостол не учил и к чему не призывал вовсе.

    Ап. Павел
    9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращённого из среды вас.
    1 Корн 5 глава

    Как видим и слышим, апостол не учит христиан обличать и осуждать внешних, которые вне Церкви, но призывает обличать и осуждать внутренних, пребывающих в Церкви и упорствующих во грехах своих на соблазн собрания.
    Итак всякий, кто не обличая мерзость запустения в собственных христианских собраниях и негодует на внешних, тот лицемерит и попирает учение апостола, являя в себе антиевангелиста извращающего учение Нового Завета.
    Данный форум можно сравнить с духовным рентгеном, который высвечивает всё лицемерное в его участниках, как и всё праведное и святое, которому следуют иные участники. Поэтому верно и иное слово Евангелия, от слова своего осуждаешься и от слова своего оправдываешься.
    Семён, мне когда-то в назидание привели одну притчу. Её суть состояла в следующем.

    Два брата получили рядом участки под строительство домов в новом поселении. Все жители поселения принялись строить свои дела, возводить хозяйственные постройки и благоустраивать свою территорию. Но один из братьев решил поступить мудро и взялся подмечать ошибки и огрехи других поселенцев, чтобы самому их не повторять. Мало того он стремился своего брата побудить к тому же. Прошло время... В посёлке выросли разнообразные дома жителей. Одноэтажные и много этажные, с балконами и без, с верандами и без них, одни каменные, другие деревянные... Все без исключения имели свои достоинства и недостатки... От всех отличались только дома братьев – строительство одного, в стремлении к совершенству своего хозяина, так и не было начато, а строительство другого так и не было завершено из-за многочисленных перепланировок и перестроек – результат советов куратора. Каждый строит из того, чем располагает согласно сегодняшним своим потребностям и возможностям.

    С течением жизни, если потребности возрастают, хозяин постройки производит преобразования (пристройки или замена низкосортных вещей и инструментов высококачественными и усовершенствованными). Только тому кто так и не начал строить нечего улучшать и совершенствовать.

    Вы верно заметили, что перенимание чужого опыта строительства может приносить пользу если положительные уроки его учитывать или применять в собственном строительстве, но весьма сомнительна польза нашей критики для допустившего ошибку...

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение


    Вы верно заметили, что перенимание чужого опыта строительства может приносить пользу если положительные уроки его учитывать или применять в собственном строительстве, но весьма сомнительна польза нашей критики для допустившего ошибку...
    Спасибо.
    А как Вы думаете, почему Сеятель засеяв поле Своё отборной пшеницей, затем отошёл в заботе о пшенице и дал простор для роста чертополоха заглушающего рост пшеницы.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Благая Весть она ведь неизменна. Поэтому антиевангелия, как такового, нет. Но есть те, кто в угоду доктрины своей церкви земной, начинают толковать и трактовать Благую Весть Христа по своему. А своё - это не Божие; и, как правило, нисходит к духу иному, который и искушает своим. Отчего и возникает лукавое мудрствование, которое в ищущих своего извращает истинную суть слова Божьего. Но ладно бы только в них, но они ведь своё извращённое понимание начинают активно навязывать и другим, полагая, что тем самым распространяют Благую Весть Христа. В результате чего, какой только дух не смердит от иных, мнящих себя христианами: и алчности, и похоти, и неприязни, и гордыни. Но при этом все хватаются и держатся за то же Евангелие и спекулируют святым именем Христа.

    Как тут не вспомнить пророческие слова: "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем,- сними с нас позор". (Ис.4:!) Но от того, что таковые стали именовать себя именем Христовым (христиане), они не стали Христу Своими, потому что едят свой хлеб и носят свою одежду. И только истинный хлеб возрождает тех, кто любит Христа более всего, в чад Своих, чад Божиих, которые и становятся не от мира сего.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 23.03.2023 в 13:41.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Что такое антиевангелие, если не подмена смыслов учения Христа и апостолов данного в Евангелии?
    Всматриваемся и вслушиваемся в слово антиевангелистов, подменяющих слово Христа и апостолов до прямо – противоположного смысла. Пример такой подмены служит обличение и осуждение антиевангелистами всего негодного творящегося в мире и иных христианских собраниях и оправдывающих или умалчивающих о негодном творимом в собраниях собственных, чему апостол не учил и к чему не призывал вовсе.

    Ап. Павел
    9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращённого из среды вас.
    1 Корн 5 глава

    Как видим и слышим, апостол не учит христиан обличать и осуждать внешних, которые вне Церкви, но призывает обличать и осуждать внутренних, пребывающих в Церкви и упорствующих во грехах своих на соблазн собрания.
    Итак всякий, кто не обличая мерзость запустения в собственных христианских собраниях и негодует на внешних, тот лицемерит и попирает учение апостола, являя в себе антиевангелиста извращающего учение Нового Завета.
    Данный форум можно сравнить с духовным рентгеном, который высвечивает всё лицемерное в его участниках, как и всё праведное и святое, которому следуют иные участники. Поэтому верно и иное слово Евангелия, от слова своего осуждаешься и от слова своего оправдываешься.
    Не вполне понятно, что имеет ввиду автор под антиевангелием.

    Я понимаю под антиевангелием, учение которое направлено на оправдании делами закона (т.е. игнорирования именно сути благой вести), в общем-то большинство религий на то и направлены., что символизирует питание от дерева познания добра и зла.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вполне понятно, что имеет ввиду автор под антиевангелием.
    Ничем помочь не могу, что такое антиевангелие мной рассмотрено всесторонне, попробуйте вникнуть, ЯОлег вроде как попытался доказать что антиевангелия быть не может и тут же доказал, что оно есть и в чём его основания.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ничем помочь не могу, что такое антиевангелие мной рассмотрено всесторонне, попробуйте вникнуть, ЯОлег вроде как попытался доказать что антиевангелия быть не может и тут же доказал, что оно есть и в чём его основания.
    Я не стал сразу писать, но то, что вы описали в аннотации темы, мне кажется, тут не совсем об антиевангелии. Когда говорится об обличении, обычно это обращают к согрешающим, а не к тем, кто и вовсе отвернулся от учения. Евангелисты и антиевангелисты придерживаются совсем разных принципов... им пока не до обличений.

    С ЯОлегом в его понимании, что не существует антиевангелия, я не соглашусь... но если честно, я не понял его довода. Мое мнение, что все дьявольские силы направлены на то, чтобы создать или антиевангелие, или же исказить Евангелие для тех, кто его уже впитал.
    Последний раз редактировалось captain; 24.03.2023 в 03:56.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не стал сразу писать, но то, что вы описали в аннотации темы, мне кажется, тут не совсем об антиевангелии.
    Вы глубоко ошибаетесь, я описал антиевангелие так, как оно есть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С ЯОлегом в его понимании, что не существует антиевангелия
    ЯОлег доказал неопровержимо своим сообщением только одно, что антиевангелие во всей красе присутствует в извращении Евангельских смыслов.


    Благая Весть она ведь неизменна. Поэтому антиевангелия, как такового, нет. Но есть те, кто в угоду доктрины своей церкви земной, начинают толковать и трактовать Благую Весть Христа по своему. А своё - это не Божие; и, как правило, нисходит к духу иному, который и искушает своим. Отчего и возникает лукавое мудрствование, которое в ищущих своего извращает истинную суть слова Божьего.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь, я описал антиевангелие так, как оно есть.
    Подозреваю, что все-таки, вы его описали так, как вы его понимаете. Но, почему бы вам коротко не описать, как вы его видите (приведите определение)?

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ЯОлег:
    Благая Весть она ведь неизменна. Поэтому антиевангелия, как такового, нет. Но есть те, кто в угоду доктрины своей церкви земной, начинают толковать и трактовать Благую Весть Христа по своему. А своё - это не Божие; и, как правило, нисходит к духу иному, который и искушает своим. Отчего и возникает лукавое мудрствование, которое в ищущих своего извращает истинную суть слова Божьего.
    Возникает вопрос, как определить то, что кто-то трактует свое, а не Божье, говоря о Евангелии? Есть ли универсальное правило?

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, как определить то, что кто-то трактует свое, а не Божье, говоря о Евангелии? Есть ли универсальное правило?
    Церковь как столп и утверждении истины определяет что в Писания есть истина, а что только мнение человеческое.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Церковь как столп и утверждении истины определяет что в Писания есть истина, а что только мнение человеческое.
    Звучит эпично, но в реальности не понятно. Нередко, когда за бортом церкви оказываются истинные дети. И? Как вы определите, кто или что или из кого состоит Церковь? Кто говорит от нее, а кто свое человеческое мнение?

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что все-таки, вы его описали так, как вы его понимаете.
    Вы опишите точно также. ЯОлег опираясь на логику, которая у него даёт сбои попытался опровергнуть моё разумение антиевангелия и тут же его только подтвердил.
    Если Христос изгнал торговцев из храма, а кто - то опять в храме торговлю насаждает и утверждает что торговля благословлена Евангелием, то что это как не подмена Евангелия на антиевангелие?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Звучит эпично
    Для Вас возможно, для нас истина Божья, а она эпичной быть не может.

  16. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы опишите точно также. ЯОлег опираясь на логику, которая у него даёт сбои попытался опровергнуть моё разумение антиевангелия и тут же его только подтвердил.
    Если Христос изгнал торговцев из храма, а кто - то опять в храме торговлю насаждает и утверждает что торговля благословлена Евангелием, то что это как не подмена Евангелия на антиевангелие?
    Мне все-таки хочется понять как вы видите суть Евангелия или антиевангелия.

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне все-таки хочется понять как вы видите суть Евангелия или антиевангелия.
    А сколько раз надо повторить чтобы как говорится дошло, что суть антиевангелия в перемене смыслов Евангелия и пример такой перемены уже привёл.

  18. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А сколько раз надо повторить чтобы как говорится дошло, что суть антиевангелия в перемене смыслов Евангелия и пример такой перемены уже привёл.
    Если вы о торговле в храме, думая, что торгующие в храме сегодня - это антиевангелисты, то вы заблуждаетесь.

    Евангелие, не связано с торговлей. А значит и антиевангелие также. А если все-таки и связано, то не с той, которую вы пытаетесь преподнести. Тогда уж стоит рассматривать тогдашний храм, с храмом сегодняшним - т.е. нашим телом.

  19. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А как Вы думаете, почему Сеятель засеяв поле Своё отборной пшеницей, затем отошёл в заботе о пшенице и дал простор для роста чертополоха заглушающего рост пшеницы.
    Вам спасибо за конструктивное общение.

    Когда я искала дополнительную информацию по притче Иисуса о сеятеле, то обратила внимание на любопытные детали. Оказалось, что современникам Иисуса были известны весьма распространённые тогда случаи злонамеренного вредительства, когда враждебно настроенный сосед, ночью, когда хлеборобы спят, разбрасывал семена плевела опьяняющего на их пшеничные поля. Хлебороб не знал об этом, но, даже если и узнавал ничего не мог предпринять до жатвы. И заражались посевы не чертополохом, а именно плевелом опьяняющим. До самого плодоношения невозможно было по внешнему виду отличить пшеницу от плевела. Кроме того, корни плевела плотно сплетались с корнями пшеницы и выдёргивая плевел одновременно с ним выдёргивалась и пшеница. Поэтому хозяин и велел работникам дождаться жатвы.

    Ни сам плевел не мог превратить пшеницу в сорняк, ни пшеница не могла вразумить плевел превратиться в пшеницу. Жнецы только во время жатвы по колосу (у плевела колос полупустой и он выше пшеницы - вместо того, чтобы формировать колос, пошёл в рост своего авторитета) могли различить пшеницу и перед самой жатвой сначала удалить плевелы и только потом приступить к сборке урожая. Жнецами в притче названы не уполномоченные пшеничные растения, а ангелы...

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы о торговле в храме, думая, что торгующие в храме сегодня - это антиевангелисты, то вы заблуждаетесь.
    Ну вот видите, Вы и открылись как образец антиевангелиста, ибо всё что не по Христу то по антихристу и всё, что не по Евангелию то по антиевенгелию.
    Можете ли подтвердить Евангелием, что торговля в храмах благословлена Иисусом Христом как главой Церкви?

  21. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вам спасибо за конструктивное общение.

    Когда я искала дополнительную информацию по притче Иисуса о сеятеле, то обратила внимание на любопытные детали. Оказалось, что современникам Иисуса были известны весьма распространённые тогда случаи злонамеренного вредительства, когда враждебно настроенный сосед, ночью, когда хлеборобы спят, разбрасывал семена плевела опьяняющего на их пшеничные поля. Хлебороб не знал об этом, но, даже если и узнавал ничего не мог предпринять до жатвы. И заражались посевы не чертополохом, а именно плевелом опьяняющим. До самого плодоношения невозможно было по внешнему виду отличить пшеницу от плевела. Кроме того, корни плевела плотно сплетались с корнями пшеницы и выдёргивая плевел одновременно с ним выдёргивалась и пшеница. Поэтому хозяин и велел работникам дождаться жатвы.

    Ни сам плевел не мог превратить пшеницу в сорняк, ни пшеница не могла вразумить плевел превратиться в пшеницу. Жнецы только во время жатвы по колосу (у плевела колос полупустой и он выше пшеницы - вместо того, чтобы формировать колос, пошёл в рост своего авторитета) могли различить пшеницу и перед самой жатвой сначала удалить плевелы и только потом приступить к сборке урожая. Жнецами в притче названы не уполномоченные пшеничные растения, а ангелы...
    Слава Господу!
    Спасибо Ольга, великолепное толкование!
    Итак, как я понял, отсекать сорняк слившийся по виду с пшеницей можно только тогда, когда становятся видны плоды и первого и второго. Разумно, что собственно и происходит в Церкви, Священноначалие точно указывает в обличительном слове на тех, кто в Церкви мимикрируя под пшеницу на самом деле является злейшим сектантом, воинствующим неофитом, язычников и беззаконником. Дела плевел в Церкви Священноначалие обличает открыто и публично и всякий в Церкви и вне Церкви может о том услышать и отделиться от беззаконников, служителей антихриста и антиевангелия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®