Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 104

Тема: Антиевангелие и антиевангелисты

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ага... а разве храм, земля на которой он стоит, ЖКХ и др. достаются даром?
    Для Церкви даром от добровольных пожертвований государства и бизнеса, и прихожан. Но в любом случае, как бы не доставался, требовать деньги по таксе за благое слово может только беззаконник и епископ оборотень поправший соответствующее определение Вселенского Собора.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для Церкви даром от добровольных пожертвований государства и бизнеса, и прихожан. Но в любом случае, как бы не доставался, требовать деньги по таксе за благое слово может только беззаконник и епископ оборотень поправший соответствующее определение Вселенского Собора.
    Я конечно не знаю наверняка, как у вас в православии, но думаю, вы явно преувеличиваете, что благовестие в церквях ПЦ продают.

    И вы мне так и не привели ни одного доказательства подобного.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю наверняка, как у вас в православии, но думаю, вы явно преувеличиваете, что благовестие в церквях ПЦ продают.
    Вы как образец беззаконника и антиевангелиста утверждаете, что благое слово должно идти по таксе, чтобы оправдывать расходы храма. Спрашивается, а для чего Вы это антиевангелие утверждаете, если Вы даже не православный

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    .....
    Семен, если это все-таки вы будете готовы к здравому и адекватному диалогу, а не как вы обычно ведете, сообщите мне.







    Сообщение редактировано

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, если это все-таки вы будете готовы к здравому и адекватному диалогу, а не как вы обычно ведете, сообщите мне
    Всё, сдулся , аргументы кончились?






    Сообщение редактировано

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё, сдулся , аргументы кончились?
    Ты их не читаешь или не понимаешь.


    Кстати, по поводу проблемы с глазами... по крайней мере, как утверждают люди, которые занимались изучением связи болезней и жизни человека утверждают, что первое, проблема с ними, связана с нежеланием видеть красоту этого мира, видение только плохого. (Это для справки).

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Кстати, по поводу проблемы с глазами... по крайней мере, как утверждают люди, которые занимались изучением связи болезней и жизни человека утверждают, что первое, проблема с ними, связана с нежеланием видеть красоту этого мира, видение только плохого. (Это для справки).
    Со зрением лучше не стало, а вот эти бредни про нежелание видеть красоту оставь для безрассудных, они поверят, а то ведь вы бредоносные и святого отца и учителя Церкви Исаака Сирина ослепшего, но не оставившего служения Слову в неприличные запишите, и ослепшего, но не оставившего музыку Иоганна Себастьяна Баха тоже.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Со зрением лучше не стало
    Я же написал с чем это связано... если уж ты не хочешь понимать как приходит исцеление, то хотя бы действуй по закону.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Из Её Величества Логики - Премудрости Божьей, которую Вы отвергаете, поэтому и просите объяснений в том, что всякому здраво логическому и так ясно. Если здравый смысл Евангелия подменяется, то это уже не Евангелие, а антиевангелие.
    То есть, мягко говоря, никакого отношения эта терминология к Церкви не имеет, Вы сами ее придумали из пальца ну вот и кажется Вам "величеством". Не о чем и говорить.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Друзья, мир вам!
    Когда у Адама и Евы открылись глаза, что они принялись творить?
    Правильно, они принялись тут же осуждать, обвинять и искать виноватых. Некоторые назовут это обличением.
    Это касается всех нас. Берегите зрение, слух, способности к перемещению в пространстве, осязание Божьего мира, и другие дары Божьи. Не используйте возможности рук своих для худого дела.
    Вот дай вору крылья, он сразу забудет, что такое заборы и торговля его скверная расширится.
    А зачем вору крылья?
    Не надо.

  11. #71
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как это комментировать...

    В ПЦ разве отстраняются от даров Духа?
    Отчасти да!

    (Апостолам дары Святого Духа нужны были для того, чтобы они, будучи неграмотными, могли проповедовать в разных странах, на разных языках, в разных условиях и даже под угрозой смерти. Сейчас есть интернет, все умеют читать и писать, любой язык можно выучить быстро. Нужны ли современному христианину дары Святого Духа? Каждый христианин призван быть продолжателем дела апостолов, их преемником. И если словами уже мы ничего нового не добавим — всё уже сказано, то наши дела — это то, чем мы можем проповедовать о Христе. Они должны быть такими же убедительными, как и слова апостолов. А для этого нам как раз и нужна сила Божия.)
    Протоиерей Владислав Шестаков
    Замутненные ответы в РПЦ часто приходится встречать.Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.

    Обратимся к нынешнему времени. Есть ли ныне проявление даров Святого Духа в верующих? Без сомнения, есть, но мало.
    Благодатные дары Духа Святого и ныне проявляются в христианской любви и самоотвержении на пользу ближнего в разных благотворительных учреждениях.
    https://elohov.ru/blagodatnye-dary-s...ie-obshhestva/

    Еще можете почитать комментарии здесь на форуме раздел евангелисты.
    Я не знаю как в православии мира,армянское,грузинское,американское,..но в России православном к этому прохладно.


    Последний раз редактировалось Eugene; 25.03.2023 в 06:38.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Замутненные ответы в РПЦ часто приходится встречать.Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.
    Еугене, почему все ваши дары начинаются и заканчиваются непроверяемым бла-бла не имеющим никакого смысла кроме путаницы и мути несусветной?
    Где все остальные дары, которые легко проверяются, а прохиндеи мгновенно вычисляются и прогоняются с крыла храма как воробьи?

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, объясните простое и не заумное, когда такое было, что бы вопиющее беззаконие, открытое антиевангелие и даже хула на Святого Духа не творилась во благо ближнего и общества, во благо государства или Церкви и во имя спасения в том числе?

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Друзья, мир вам!
    Когда у Адама и Евы открылись глаза, что они принялись творить?
    Правильно, они принялись тут же осуждать, обвинять и искать виноватых. Некоторые назовут это обличением.
    Это касается всех нас.
    Вас Григорий это касается более всего, ибо у Вас виноваты все, кроме Вас самого и Ваших религиозных фантазий. Призываете никого не осуждать и не обличать и тут же, следующим сообщением обличаете Eugene, ну как так то?
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 25.03.2023 в 07:57.

  15. #75
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Еугене, почему все ваши дары начинаются и заканчиваются непроверяемым бла-бла не имеющим никакого смысла кроме путаницы и мути несусветной?
    Где все остальные дары, которые легко проверяются, а прохиндеи мгновенно вычисляются и прогоняются с крыла храма как воробьи?
    Почему же непроверяемым? Вот под рукою переводчик.Пишем бла-бла..Пришло откровение блах блах.То есть благ,благ с выдыханием в конце.Потому тебе слышится только бла
    Ты чего то не весь текст прислал,а вырвал из контекста.Лукавством не болеешь?
    Это тебе дар мудрости еще ответил.Еще дар пророчества не желаешь?

    ПРОХИНДЕ́Й, -я, м. Разг. Мошенник, жулик, ловкач.
    Ты это как смеешь про святую православную гвардию так говорить? А?

    В России прохиндеев нет.Только архиереи.
    Пророчества
    1) Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь... хула на Духа Святого, которая не простится вовек. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".

    2) Потом настанет время, когда под предлогом церковного и христианского прогресса, в угоду требованиям мира сего, будут изменять и извращать догматы (учение) и уставы Святой Церкви, забывая, что они имеют начало от Самого Господа Иисуса Христа…


    Может тебе нужен дар слово знания ,чтобы вскрыть помышления сердца твоего?

  16. #76
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вас Григорий это касается более всего, ибо у Вас виноваты все, кроме Вас самого и Ваших религиозных фантазий. Призываете никого не осуждать и не обличать и тут же, следующим сообщением обличаете Eugene, ну как так то?
    Ему можно.Он православный грешник непокаянный.Ему еще каяться от миллионов грехов.

  17. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Отчасти да!

    (Апостолам дары Святого Духа нужны были для того, чтобы они, будучи неграмотными, могли проповедовать в разных странах, на разных языках, в разных условиях и даже под угрозой смерти. Сейчас есть интернет, все умеют читать и писать, любой язык можно выучить быстро. Нужны ли современному христианину дары Святого Духа? Каждый христианин призван быть продолжателем дела апостолов, их преемником. И если словами уже мы ничего нового не добавим — всё уже сказано, то наши дела — это то, чем мы можем проповедовать о Христе. Они должны быть такими же убедительными, как и слова апостолов. А для этого нам как раз и нужна сила Божия.)
    Протоиерей Владислав Шестаков
    Замутненные ответы в РПЦ часто приходится встречать.Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.

    Обратимся к нынешнему времени. Есть ли ныне проявление даров Святого Духа в верующих? Без сомнения, есть, но мало.
    Благодатные дары Духа Святого и ныне проявляются в христианской любви и самоотвержении на пользу ближнего в разных благотворительных учреждениях.
    https://elohov.ru/blagodatnye-dary-s...ie-obshhestva/

    Еще можете почитать комментарии здесь на форуме раздел евангелисты.
    Я не знаю как в православии мира,армянское,грузинское,американское,..но в России православном к этому прохладно.


    Согласен, религия не спит и бодрствует, чтобы мимо нее ничего живого не проходило

  18. #78
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не припоминаю такой...
    Между Литейным мостом и ДК "Выборгский".
    Я как-то шел туда на спектакль и по пути зашел в этот магазин.

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Между Литейным мостом и ДК "Выборгский".
    Я как-то шел туда на спектакль и по пути зашел в этот магазин.
    Не знал о нем. В тех местах знаю только "Буквоед"

  20. #80
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знал о нем. В тех местах знаю только "Буквоед"
    Ну сейчас может и нет уже. Это было году в 2005 примерно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®