Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Антиевангелие и антиевангелисты

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Зачем терять то, что дано Господом?Мне не нужно тренироваться,оно просто льется как песня иногда.Вот в этом и тренировка наша.
    Зачем сюда горловое включать? Это от ума идет,и это ум контролирует
    Для артистичности неплохо.Но с этим до Бога не достучаться.

    А духовная брань умом у меня постоянно вокруг и здесь тоже.Есть немало не знающие учение апостолов подменившие учением волков в овечей шкуре.Сам знаешь.
    Никакого горлового не было. Это, возможно, запись исказила. Гаджет не качественный. Вы попробуйте сами запишите - у Вас то же самое получится, если, конечно, есть дар говорения на языках, как у меня.

    А духовная брань умом у меня постоянно вокруг и здесь тоже.
    Вот здесь разрешите с Вами не согласиться. Когда говорят на языках, ум отдыхает. В некотором роде, говорящий достигает блаженного безгрешного состояния (на время говорения). А потом, когда возвращается из экстаза, водворяется в теле, снова начинается брань.

  2. #102
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Никакого горлового не было. Это, возможно, запись исказила. Гаджет не качественный. Вы попробуйте сами запишите - у Вас то же самое получится, если, конечно, есть дар говорения на языках, как у меня.



    Вот здесь разрешите с Вами не согласиться. Когда говорят на языках, ум отдыхает. В некотором роде, говорящий достигает блаженного безгрешного состояния (на время говорения). А потом, когда возвращается из экстаза, водворяется в теле, снова начинается брань.
    Не знаю у нас брань и в этом бывает.Плоть устает или сопротивляется или помехи, чтобы не молился.То семья отвлекает,то телефон.Брань есть брань.Демонические силы не любят этого.Они ведь тоже не понимают о чем молитва.Хотят контролировать.
    Конечно не у каждого так.Бывает Иисус не на всех накладывает тяжесть за других,бывает и носит на руках.Чтобы отдыхали.У каждого свой крест.
    Но отсутствие проблем и брани явные признаки покоя или теплости.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение

    ...Как видим и слышим, апостол не учит христиан обличать и осуждать внешних, которые вне Церкви, но призывает обличать и осуждать...
    Сама суть Евангелия не в осуждении, или обличении. Евангелие это прежде всего Благая Весть о том, что во Христе есть освобождение от греха. И Евангелие это обращение ко всему миру, вместе с которым звучит и предупреждение (которое можно интерпретировать как осуждение, или обличение) Откр 14:6-7: "И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод."

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Сама суть Евангелия не в осуждении, или обличении. Евангелие это прежде всего Благая Весть о том, что во Христе есть освобождение от греха. И Евангелие это обращение ко всему миру, вместе с которым звучит и предупреждение (которое можно интерпретировать как осуждение, или обличение) Откр 14:6-7
    Однако благая весть о Христе вообще не мыслима без обличения и осуждения греха и нераскаявшихся грешников. На протяжении всего Евангелия, всего Нового Завета идёт обличение и осуждение греха и нераскаявшихся грешников, поэтому одно от другого не отделимо.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®