Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Пророческий образ Церкви ныне

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Именно на Петре и была создана Церковь и он стал основанием с которого она стала подниматься.
    для тех, кто думает, что на Петре была создана церковь, Павел специально написал эти слова:

    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1 Коринфянам 1:12-13

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что такое небесная церковь я не понимаю ибо она там, мало того, что не существует и существовать не может, но смысл её имеется только на земле, а то, что будет по воскресении церковью назвать уже нельзя, поскольку во всём будет Бог.
    нет внятного учения о церкви, по этому нет и внятных объяснений.
    небесной церкви действительно не существует, потому что она ещё не взята с Земли.
    апостол Павел так и пишет:
    а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
    Галатам 4:26

    церковь не небесная, она не от мира сего и в мире находится только потому что мы по плоти живём в этом мире. и именно здесь её главное предназначение - осаливать и освящать этот мир.
    и действительно, церковь, взятая с Земли, почему то, ни разу не названа церковью - вышний небесный Иерусалим, жена, невеста Агнца. всё.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Находясь внутри системы никогда не поймёшь пока не выйдешь наружу....
    факт, жутчайший факт.
    у церкви Христа никогда не было вывески и названия. она - Христова. и действительно, только выйдя из системы можно это осознать. потому что каждое название, каждая вывеска и прочее свидетельствуют только о разделении, а церковь едина во Христе Иисусе.

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и действительно, церковь, взятая с Земли, почему то, ни разу не названа церковью - вышний небесный Иерусалим, жена, невеста Агнца. всё.
    у церкви Христа никогда не было вывески и названия. она - Христова. и действительно, только выйдя из системы можно это осознать. потому что каждое название, каждая вывеска и прочее свидетельствуют только о разделении, а церковь едина во Христе Иисусе.
    Саша привет! Лжецерковь не может существовать только на лжи, в ней есть и истина, но перемешанная с ложью.

    Всякий, кто слышит весть о Царстве, но не понимает её, подобен семени, посаженному вдоль дороги - приходит Злой и забирает посеянное в его сердце.

    Евангелие не о покаянии и грехах, с которыми носятся и никак не могут от них избавиться, а о Царстве!

    Слуги пришли к хозяину и сказали: 'Господин, ты ведь посеял на своём поле доброе семя? Откуда же взялись сорняки?'
    Он ответил: 'Это сделал враг'. Слуги спросили его: 'Хочешь, мы пойдём и выдернем их?'
    Но он сказал: 'Нет, потому что если вы выдернете сорняки, то вместе с ними можете вырвать с корнем и пшеницу
    .

    Пшеница - это отдельные люди, которые находится в среде сорняков, но слышен призыв:

    3атем я услышал другой голос с небес, говоривший: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать в её грехах, чтобы не подвергнуться бедствиям её,
    ибо грехи её - груда нечисти, доходящая до небес, и Бог вспомнил преступления её
    .

    У Иеремии есть сред прочих такой стих:

    Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".

    Как ты думаешь о ком он пишет?

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для тех, кто думает, что на Петре была создана церковь, Павел специально написал эти слова:

    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1 Коринфянам 1:12-13
    Думать не нужно. Нужно верить.

    Ин 1:42: "и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: «камень» (Петр)."

    Мат 16:18: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    А какие в то время были "антихристы"?
    Те, которые вошли в Церковь сразу же по отшествию Павла.

    «Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада: и из вас самих возстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте!...» (Кн. Деян 20, 29–31).

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мат 16:18: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Думать не нужно.
    железная логика! (с)

  7. #27
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для тех, кто думает, что на Петре была создана церковь, Павел специально написал эти слова:

    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1 Коринфянам 1:12-13
    Привет брат! Давно не было тебя в сражениях бок о бок. Вопрос: что делать ,если крещение было обрядное и потому "я православный","я католик", "я протестант" и церковь свою не предам! Перекрестится?

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Саша привет! Лжецерковь не может существовать только на лжи, в ней есть и истина, но перемешанная с ложью.
    Андрей привет!
    согласен. любая отрава содержит в себе большую часть хорошей еды, но смерть несёт только небольшой процента яда.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Евангелие не о покаянии и грехах, с которыми носятся и никак не могут от них избавиться, а о Царстве!
    как то давно слышал, и до сих пор слышу, что церковь это больница. даже соглашался с этим какое то время. а потом задумался - и как долго вы (мы все) собираемся лечиться в этой больнице...?
    Евангелие царства проповедуется до сих пор, даже в собраниях, которые дерзают называться церквями Христа. но есть большая разница между понятиями и действиями.
    Евангелие проповедуется и царство распространяется. но церковь строится не на Евангелие!
    по этому и превратились "церкви" в "больницы", в которых до сих пор люди "избавляются" от болезней, и никак избавиться не могут.

    я вижу большую разницу между распространением царства и домостроительством церкви.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Слуги пришли к хозяину и сказали: 'Господин, ты ведь посеял на своём поле доброе семя? Откуда же взялись сорняки?'
    Он ответил: 'Это сделал враг'. Слуги спросили его: 'Хочешь, мы пойдём и выдернем их?'
    Но он сказал: 'Нет, потому что если вы выдернете сорняки, то вместе с ними можете вырвать с корнем и пшеницу
    .
    я очень надеюсь на то, что Христос, как Глава тела, однажды произведёт суд над царством и церковью ещё на Земле.
    и тогда будет так, как написано: праведники воссияют в царстве.
    не наше дело вырывать сорняки, не дано это нам. это будут делать посланные Ангелы. да и наше духовное состояние говорит о том, что не можем мы сегодня это сделать - слишком уж всё перемешано в царстве.

    что то жуткое грядёт на нас всех.
    чудесное спасение это тот миг когда поражение кажется неизбежным.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Пшеница - это отдельные люди, которые находится в среде сорняков, но слышен призыв:

    3атем я услышал другой голос с небес, говоривший: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать в её грехах, чтобы не подвергнуться бедствиям её,
    ибо грехи её - груда нечисти, доходящая до небес, и Бог вспомнил преступления её
    .
    а вот это уже не для всех - это только для церкви Христа.
    я часто повторяю: у Христа есть своё стадо, но в нём нет стадности.
    каждый призван слышать голос Пастыря, и следовать только за Ним.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    У Иеремии есть сред прочих такой стих:

    Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".

    Как ты думаешь о ком он пишет?
    есть некоторые мысли, но стих сложный. думаю, что о заполонивших поле сорняках, о их действиях на связывание и лишении силы верующих. могу и дальше "распространиться" в объяснении, но не стану) мысли есть, но собрать всё во едино сложно - стих то конкретный.

  9. #29
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Хочу порассуждать о пророческом образе Церкви, который рисует нам Писание.
    Речь идет о нынешнем образе, который нам был проповедан и предсказан в Новом Завете.

    Надлежит сему быть.



    Что еще пророчествует Писание о нынешнем положении и состояние Церкви?

    Такое ощущение, что Церковь повторяет путь народа Израильского.

    Как вы думаете, Церковь уже в рабстве?
    Трудный вопрос задал брат.Но приходится соглашаться, когда находишься в криминальном государстве и глаза слегка открыты читая между строк и понимая между словами.Но я не знаю как в других странах.Скажем в Австралии или Канаде.
    В наших краях криминал проник и в конфессии.Бизнес в храме,вертеп разбойников,война за епархии и храмы,сбор десятин и пожертвований уходящий в песок зачастую.
    Мне бы хотелось услышать: у нас диктатуры нет в церкви,все братья друг другу и у нас нет других учений.

    Вот общался с харизматами насчет десятины в их группах и с пятидесятниками.Все по полочкам разложил что и как и как требует Слово Божие.Читают пастора,читают дьякона,несколько вопросов и тишина.Ну молодцы все поняли.Прихожу в церковь в конце раздается призыв :принесите все десятины и пожертвования.Прошли годы и призыв не исчезает.Пастор в рабстве у епископа,епископ у архиепископа? Все вместе у криминала и органов.Об этом писать не могу,это ж неправда? А-а?

    Про АСД и говорить нечего,голову им поднять не дают лжеучителя и лжепророки.

    Про родное православие говорить нечего ,спускают план выручки для прихода.При создании новых полная копия.

    Всего лишь несколько сайтов,как этот,где я могу писать свободно. Церковные под контролем.Нельзя писать негативное.Про себя можно,можно про еретиков,но не священство помазанное.

    Но я вижу много братьев и сестер в главных заповедях Христа.Даже если волки рядом.Сердца добрые

    Ну не может быть что все в рабстве .Наверное есть где то Филадельфия которые сохранили слово и летают?

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Привет брат! Давно не было тебя в сражениях бок о бок.
    приветствую!
    да это и не сражения вовсе) всегда были и будут те, кто в любом общении не будут искать истину - не дано им это, но будут всеми силами стараться развалить действие Духа. если бы это происходило в реальном общении, то я знал бы, что делать. а здесь форум...не будет грызни, не будет и форума. кому то это нужно, кто то заинтересован именно в этом, а не в поиске и утверждении истины.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вопрос: что делать ,если крещение было обрядное и потому "я православный", "я католик", "я протестант" и церковь свою не предам! Перекрестится?
    если крещение было обрядовое, и крестился не рождённый свыше человек, то нужно провести крещение по его личной вере заново. иначе теряется сам смысл крещения.
    так думаю.

    слышал о том, что заставляют перекрещиваться в евангельских собраниях. нас, к примеру, крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа. и некоторые стали говорить, что в Писании такого нет, но есть только крещение во имя Иисуса. и тех, кто приходит к ним они заставляют перекрещиваться во имя Иисуса. думаю, что это лишнее.

  11. #31
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну не может быть что все в рабстве .Наверное есть где то Филадельфия которые сохранили слово и летают?
    церковь не может быть в рабстве, потому что она познаёт истину и становится свободной ото всего. а вот в зависимости быть может. ведь в царстве всё переплелось - и пшеница и плевелы, сорняки.

    не могу сказать, что все находятся или могут находиться в силе Святого Духа - этого нет. появится эта сила только после завершения суда над церковью и царством. и суд этот будем производить не мы.
    а наше состояние, состояние тех, кто стремится и прилагает усилия для того, что бы войти в состав церкви, описано минимум двумя мужами веры.
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится
    Даниил 12:7
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    2 Фессалоникийцам 2:3

    в них описано и бессилие, и обольщение, и отступление, и во всём этом находимся и мы. не говорю, что участвуем, но находимся точно. возможно, что и участвовали, но вышли и отделились под водительством Святого Духа. а тот, кто говорит, что не находится, как раз и есть тот самый обольщённый и обольститель, и отступник.

  12. #32
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    церковь не может быть в рабстве, потому что она познаёт истину и становится свободной ото всего. а вот в зависимости быть может. ведь в царстве всё переплелось - и пшеница и плевелы, сорняки.

    не могу сказать, что все находятся или могут находиться в силе Святого Духа - этого нет. появится эта сила только после завершения суда над церковью и царством. и суд этот будем производить не мы.
    а наше состояние, состояние тех, кто стремится и прилагает усилия для того, что бы войти в состав церкви, описано минимум двумя мужами веры.
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится
    Даниил 12:7
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    2 Фессалоникийцам 2:3

    в них описано и бессилие, и обольщение, и отступление, и во всём этом находимся и мы. не говорю, что участвуем, но находимся точно. возможно, что и участвовали, но вышли и отделились под водительством Святого Духа. а тот, кто говорит, что не находится, как раз и есть тот самый обольщённый и обольститель, и отступник.
    Спасибо.Нужно ли разделять написанное к Израилю в последние времена и Церкви Господа в мире? Ведь во время антихриста прозреет народ Израиля и на них будет благодать.А по учению пятидесятников восхищение готовой Церкви произойдет ранее великих скорбей и искушений антихристом лжецарем Израиля.

  13. #33
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вижу большую разницу между распространением царства и домостроительством церкви.
    Привет! Меня это мучило до тех пор пока я не понял, что все церкви под вывесками относятся к лжецерквям, коих как звёзд на небе.
    у Христа есть своё стадо, но в нём нет стадности.
    каждый призван слышать голос Пастыря, и следовать только за Ним.
    Именно так!

    Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".
    есть некоторые мысли, но стих сложный. думаю, что о заполонивших поле сорняках, о их действиях на связывание и лишении силы верующих. могу и дальше "распространиться" в объяснении, но не стану) мысли есть, но собрать всё во едино сложно - стих то конкретный.
    Это пророчество о Христе (Слово божье), который пойман я в ямы языческих народов, которые только носят имя христиан, а на самом деле являются язычниками и используют Слово в своих целях, далёких от замысла Творца. Именно об этой объединённой церкви говорится в Книге откровения:

    и я увидел женщину, сидящую на звере алого цвета, полного богохульных имён, у которого было семь голов и десять рогов. Женщина была облачена в пурпурный и алый цвет и блистала золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке своей она держала золотую чашу, наполненную непристойностями и мерзостями её блуда. На лбу у неё было написано имя, имеющее тайный смысл: ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ, МАТЬ БЛУДНИЦАМ И НЕПРИСТОЙНОСТЯМ ЗЕМНЫМ.....

  14. #34
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Это пророчество о Христе (Слово божье), который пойман я в ямы языческих народов, которые только носят имя христиан, а на самом деле являются язычниками и используют Слово в своих целях, далёких от замысла Творца. Именно об этой объединённой церкви говорится в Книге откровения:
    да, согласен полностью.

    меня всегда интересовал такой вопрос.
    пророчество - это понятно. к примеру, есть как бы...пророческое слово о том, что домашние будут врагами. что своих принимать не будут, и будут гнать правых и верных Господу. что право не большинство. что церковь Христа это тайна.
    много чего такого написано!
    и просто чудеса вокруг творятся - все прям кинулись исполнять всё это написанное! и домашние стали врагами, и верующие с удовольствием гонят правых, и тупо стали следовать за большинством!
    написано, что перед приходом антихриста придёт обольщение и отступление. и все с головой ринулись в это отступление, но никто не отступил...
    смотрю и думаю: а кому всё это написано? кто вас заставляет поступать беззаконно и вероломно? кто вас заставляет поступать неверно и следовать за ложью, и верить больше лжи? кто вас заставляет поступать по Слову с точностью до наоборот?!

    я однажды просто ахнул! баптисты говорит: мы баптисты! пятидесятники: мы пятидесятники! католики: мы католики! православные: мы православные!...но никто из них не задумывался ни разу (может быть не дано?), что каждое наименование СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ перед земными, небесными и преисподними о РАЗДЕЛЕНИИ!!!
    и все они утверждают, что принадлежат телу Христа...
    вот уж точно - пока не выйдешь из системы всего этого не увидишь и не поймёшь.
    жуть какая то вокруг творится...вот точно - всё провалилось в язычество, неведение и невежество, и все говорят о церкви Христа...

  15. #35
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    по учению пятидесятников восхищение готовой Церкви произойдет ранее великих скорбей и искушений антихристом лжецарем Израиля.
    я не слышал от пятидесятников, что восхищение произойдёт до великой скорби. во всяком случае, в нашем братстве такого не проповедовали. и не проповедовали такого в братстве не регистрированных пятидесятников - я их хорошо знаю.
    возможно, что и есть таковые. от харизматов слышал.

    готовая церковь...
    я слышал, как некоторые здравые братья во Христе проповедовали о том, что перед восхищением не согрешить будет просто невозможно. не раз такое слышал, и знаю, что именно так и будет.
    знаю, что церковь пройдёт огонь суда и испытания, что убелит свои одежды и приготовится как невеста.
    что из под ног верующих будут выбиты буквально все ложные основания в виде упования на конфессии, пасторов - служителей - священников, Вечерю, десятины и добрые дела, и прочие.
    и зашатается народ, и спотыкаться начнёт и падать! и многие обратятся к вере, а кто то и озвереет, потеряв авторитет и вес.
    но в одном уверен - как Господь не допустил гонений на церковь до дня Пятидесятницы, и всех сохранил, так же Он не допустит их до тех пор, пока она не облачится (не знаю как по другому сказать) силою свыше.
    готовимся ко всему этому, брат!

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нужно ли разделять написанное к Израилю в последние времена и Церкви Господа в мире?
    связь есть. кто то однажды сказал: Россия и Израиль это Божьи часы. отчасти согласен. Израиль точно, а вот Россия...каким "боком"? если только в деле прихода антихриста...? возможно.
    много чего написано к Израилю, что в прообразах относится и к церкви для исполнения.
    да вот только Израиль, пусть и в отступлении, стоит на Торе, а церковь обросла языческой "бородой".
    в Израиле чётко исполняются библейские праздники, к примеру. пусть и без Христа. а в "церкви" таких праздников, которых даже не должно именоваться, МО-РЕ.
    к примеру - Пасха. скоро миллионы радостно в собраниях будут восклицать: Христос воскрес! но Пасха ничего не говорит о воскресшем Христе. как тебе это? так же со всеми остальными "праздниками".
    испытания пройдут все - и Израиль, и церковь. каким было состояние верующих перед приходом Господа в Израиль, таким же будет состояние и верующих нашего времени перед Его возвращением.

    смотрим на Израиль - там всё началось, там всё и закончится.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ведь во время антихриста прозреет народ Израиля и на них будет благодать.
    Израиль и церковь разделять нельзя - их история взаимосвязана. но и соединять во едино, или - замещать Израиль церковью, так же нельзя - Израиль это Израиль, и у него свой путь. а церковь Христа это церковь Христа.
    кто то возвещал: церковь это новый Израиль! и они не правы - так думаю.
    евреи обратятся - верный остаток, и только он войдёт в состав церкви Христа.

  16. #36
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    верующие с удовольствием гонят правых, и тупо стали следовать за большинством!
    Если мы вспомним историю первых церквей, то у Павла есть такие слова, на которые мало обращают внимание. 2 Кор.11:

    В своих многочисленных путешествиях я подвергался опасности на реках, опасности со стороны грабителей, опасности со стороны собственного народа, опасности со стороны язычников, опасности в городе, опасности в пустыне, опасности в море, опасности со стороны лжебратьев.

    Как говорится ни что не ново под луной, ибо самые изощрённые гонители - это именно лжебратья!

    написано, что перед приходом антихриста придёт обольщение и отступление.....
    Знаешь, я тоже долгое время думал, что антихрист это конкретный человек, которому дано придти в конце времён, но что-то меня всегда смущало, уж больно театральное понимание событий, мало того, оказывается никто и не поймёт что это он! Речь вовсе не идёт о конкретном человеке, а это рассматривается человечество в целом, ведь мы же говорим, что в Адаме все люди, как и Павел говорит, что в Адаме все согрешили, но мы-то сами не ели запретного плода, так почему же мы несём на себе наказание за преступление, которого не совершали?

    В случае антихриста то же самое, ведь Иоанн писал, что антихристов много уже было в во времена его жизни, получается,что антихрист это не столько человек,сколько состояние души, если так можно сказать, состояние объединённой души человечества, тогда картина предстаёт несколько другая.

    Богословие последних дней, про три с половиной года правления антихриста придумали два иезуитских кардинала,чтобы отвести обвинения против Римокатолической церкви в том, что именно она является церковью антихриста.

    вот уж точно - пока не выйдешь из системы всего этого не увидишь и не поймёшь.
    жуть какая то вокруг творится...вот точно - всё провалилось в язычество, неведение и невежество, и все говорят о церкви Христа...
    Однажды мне стало интересно, а какова судьба тех общин, которые были организованы самими апостолами. Буквально после смерти прямых учеников апостолов, которые возглавляли общины, в них начались распри, деления и войны кто круче. Последнее духовное приданое доели Малоасийские церкви, где епископом был Иоанн, замечу, что в Апокалипсисе нет ни одного упоминания о церквах Рима или других, которые сразу пошли по пути подмен, очень быстро превратясь в лжецерковь. К середине второго века все общины организованные апостолами и их учениками были разгромлены и прекратили своё существование.

    Никакие церкви со времён Константина христианскими, в буквальном смысле слова, и небыли! Митраизм на столько тонко мимикрировал в псевдохристианство, что современному человеку и понять невозможно. Всё буквально из митраизма перешло в обрядовую церковь.

  17. #37
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если мы вспомним историю первых церквей, то у Павла есть такие слова, на которые мало обращают внимание. 2 Кор.11:

    В своих многочисленных путешествиях я подвергался опасности на реках, опасности со стороны грабителей, опасности со стороны собственного народа, опасности со стороны язычников, опасности в городе, опасности в пустыне, опасности в море, опасности со стороны лжебратьев.

    Как говорится ни что не ново под луной, ибо самые изощрённые гонители - это именно лжебратья!
    как мне это знакомо...
    несколько лет вместе с братьями трудились...и они меня прекрасно знали! а потом пришёл наёмник, и я остался один! два замечания, два отлучения, и ни один не встал на мою сторону! я ещё и виноват остался!
    а через двадцать лет от собрания остались одни руины.
    обыкновенное предательство. обыкновенная ложь перед людьми и Богом.
    жуткий удар по душе и духу, да такой, что подступил дух отвержения. но, слава Богу!, меня это не убило, а сделало сильнее.
    и помогло определиться - как общаться, с кем общаться, и насколько можно кому то доверять.
    великий опыт! и Павла я понимаю.
    а вот дело Божие страдает.
    но это уже не вопрос общего спасения и труда, но только моего. и моей лично верности Богу.

    и гнать ведь можно и не напрямую! достаточно там промолчать, там не поддержать, а здесь "не заметить" чего то...ох уж эта "христианская" душонка...

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Знаешь, я тоже долгое время думал, что антихрист это конкретный человек, которому дано придти в конце времён, но что-то меня всегда смущало, уж больно театральное понимание событий, мало того, оказывается никто и не поймёт что это он! Речь вовсе не идёт о конкретном человеке, а это рассматривается человечество в целом, ведь мы же говорим, что в Адаме все люди, как и Павел говорит, что в Адаме все согрешили, но мы-то сами не ели запретного плода, так почему же мы несём на себе наказание за преступление, которого не совершали?

    В случае антихриста то же самое, ведь Иоанн писал, что антихристов много уже было в во времена его жизни, получается,что антихрист это не столько человек,сколько состояние души, если так можно сказать, состояние объединённой души человечества, тогда картина предстаёт несколько другая.

    Богословие последних дней, про три с половиной года правления антихриста придумали два иезуитских кардинала,чтобы отвести обвинения против Римокатолической церкви в том, что именно она является церковью антихриста.
    я глубоко не исследовал историю христианства - прочитал один раз толстый том не помню уже какого автора. и уже тогда многое понял.
    и ещё понял одну важную вещь.
    в "старые добрые" времена, в начале 90-х, мы все в собрании говорили о приходе антихриста, о постройке последнего храма...о многом говорили. и читали о том, что будет происходить. готовились, так сказать, к этим событиям.
    но я смотрел на всё это совершенно иначе.
    к примеру. тебе говорят: в моторе твоей машины посторонний стук, и скоро поршень покажет в боковине "кулак дружбы". и ты, такой: ух ты! надо исследовать этот вопрос! надо наблюдать! надо вести дневник!
    нет!
    надо снимать движок и ремонтировать его!
    а то получится как в песне: туда - пятьсот, сюда - пятьсот, и волчьи глаза напарника.
    мне не важно, будет ли это человек, или что то ещё. важно состояние верующих! и то, что мыслит по этому поводу Господь, что Он хочет и будет с этим делать.
    если бы все, читающие Писание, увидели себя глазами Христа, признались бы Ему честно и остановились...но об этом даже мечтать смысла нет.
    если сегодня никто не хочет честно признаться даже себе, не говорю уже - Богу, то в будущем они запросто согласятся верить лжи. и будут так же лгать.

    на счёт того, что мы лично не ели запретного плода так скажу: мой род весь под проклятием. одна наша пра-бабушка в деревне колдовала - отливала на воске, заговаривала, лечила. и только я один каким то чудом! вырвался из этого проклятия!
    всё так жутко намешано, причина и следствие, кто то сеял и кто то пожинает, и за всем этим живые души. и милость Божия.
    за меня молились, и я пришёл ко Христу.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Однажды мне стало интересно, а какова судьба тех общин, которые были организованы самими апостолами. Буквально после смерти прямых учеников апостолов, которые возглавляли общины, в них начались распри, деления и войны кто круче. Последнее духовное приданое доели Малоасийские церкви, где епископом был Иоанн, замечу, что в Апокалипсисе нет ни одного упоминания о церквах Рима или других, которые сразу пошли по пути подмен, очень быстро превратясь в лжецерковь. К середине второго века все общины организованные апостолами и их учениками были разгромлены и прекратили своё существование.

    Никакие церкви со времён Константина христианскими, в буквальном смысле слова, и небыли! Митраизм на столько тонко мимикрировал в псевдохристианство, что современному человеку и понять невозможно. Всё буквально из митраизма перешло в обрядовую церковь.
    кто то исследовать историю Пятидесятницы и сказал, что она продлилась, по разным данным, от 30-ти до 60-ти лет.
    пробуждение всегда происходит циклично.
    и они мне говорят о каком то преемстве...да ведь там были одни отступники, которым до Христа не было никакого дела!
    сегодня время для толерантов)) для лжецов и лицемеров.
    посмотрите на историю нашей церкви! какие же мы красавцы...!
    да ну!
    правильный вопрос задавал @Семен: а где подтверждение апостольского начала в вашей церкви (примерно так, не дословно)?
    где исцеления?
    где вообще проявления силы Святого Духа?!
    одни только вывески и "позолота". одни выяснения отношений и споры о том, кто круче. и темы...куча тем ни о чём!

    да, интересно ты подметил, что упоминаний церквей Рима и т.д. нет. и мне был интересен этот вопрос. а просто не было уже церквей, подобных церкви Пятидесятницы.
    зато, есть о чём подумать.
    я тебя прекрасно понимаю.

  18. #38
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не слышал от пятидесятников, что восхищение произойдёт до великой скорби. во всяком случае, в нашем братстве такого не проповедовали. и не проповедовали такого в братстве не регистрированных пятидесятников - я их хорошо знаю.
    возможно, что и есть таковые. от харизматов слышал.

    готовая церковь...
    я слышал, как некоторые здравые братья во Христе проповедовали о том, что перед восхищением не согрешить будет просто невозможно. не раз такое слышал, и знаю, что именно так и будет.
    знаю, что церковь пройдёт огонь суда и испытания, что убелит свои одежды и приготовится как невеста.
    что из под ног верующих будут выбиты буквально все ложные основания в виде упования на конфессии, пасторов - служителей - священников, Вечерю, десятины и добрые дела, и прочие.
    и зашатается народ, и спотыкаться начнёт и падать! и многие обратятся к вере, а кто то и озвереет, потеряв авторитет и вес.
    но в одном уверен - как Господь не допустил гонений на церковь до дня Пятидесятницы, и всех сохранил, так же Он не допустит их до тех пор, пока она не облачится (не знаю как по другому сказать) силою свыше.
    готовимся ко всему этому, брат!


    связь есть. кто то однажды сказал: Россия и Израиль это Божьи часы. отчасти согласен. Израиль точно, а вот Россия...каким "боком"? если только в деле прихода антихриста...? возможно.
    много чего написано к Израилю, что в прообразах относится и к церкви для исполнения.
    да вот только Израиль, пусть и в отступлении, стоит на Торе, а церковь обросла языческой "бородой".
    в Израиле чётко исполняются библейские праздники, к примеру. пусть и без Христа. а в "церкви" таких праздников, которых даже не должно именоваться, МО-РЕ.
    к примеру - Пасха. скоро миллионы радостно в собраниях будут восклицать: Христос воскрес! но Пасха ничего не говорит о воскресшем Христе. как тебе это? так же со всеми остальными "праздниками".
    испытания пройдут все - и Израиль, и церковь. каким было состояние верующих перед приходом Господа в Израиль, таким же будет состояние и верующих нашего времени перед Его возвращением.

    смотрим на Израиль - там всё началось, там всё и закончится.


    Израиль и церковь разделять нельзя - их история взаимосвязана. но и соединять во едино, или - замещать Израиль церковью, так же нельзя - Израиль это Израиль, и у него свой путь. а церковь Христа это церковь Христа.
    кто то возвещал: церковь это новый Израиль! и они не правы - так думаю.
    евреи обратятся - верный остаток, и только он войдёт в состав церкви Христа.
    Я много слышал о восхищении в момент старте последней седьмины, когда Евангелие будет проповедано всем народам и тогда придет конец,но благодать на Израиль.

    Это основывалось на стихах И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Серьезный стих.

    И этот :Верующий в Него не судится
    И этот: Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего —

    2-е послание Фессалоникийцам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/60/2/

    Вот все стихи пророческие и сильные.Искажение их происходит путаница в пророчествах на евреев.Все смешивается как бы Церковь святая и Израиль к которым явится Господь на горе Елеонской.А к Церкви - на небесах.Где будет судилище над Церковью.

    Наши были в ОЦХВЕ ,а потом разделились и вошли в РЦ ХВЕ которая регистрирована.

    Я до сих пор жду не великие скорби,а восхищение.

  19. #39
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я много слышал о восхищении в момент старте последней седьмины, когда Евангелие будет проповедано всем народам и тогда придет конец, но благодать на Израиль.

    Это основывалось на стихах И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Серьезный стих.
    на одном стихе делать учение о восхищении?! сомнительно.

    я думаю, что более здраво было бы обратиться к этому стиху:
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

    1 Коринфянам 15:50-52

    последняя 7-я труба прозвучит после скорби. а то, что Господь сохранит верных, так это без сомнений.

    когда я начинаю слушать подобных проповедников, начинающих со слов: самая важная тема...самая главная тема...то либо выключаю, либо слушаю "по диагонали". он говорит о внешнем, но не говорит о проблемах церкви. он не в теме!
    самая главная тема, это суд над царством и церковью, и как нам быть в это время.
    будет суд над церковью, и в день суда нам нужно будет иметь любовь и дерзновение. и это будет иметь не каждый.
    вот это действительно важно. потому что восхищена будет церковь Христа исполненная Святого Духа и веры.
    об этом ни слова.
    ни слова о суде, ни слова о разделениях, ни слова о бессилии и бесславии. но только общие лозунги!
    таких "проповедников" много.

    вот, посмотри:

    Последний раз редактировалось look; 01.04.2023 в 12:19.

  20. #40
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    на одном стихе делать учение о восхищении?! сомнительно.

    я думаю, что более здраво было бы обратиться к этому стиху:
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

    1 Коринфянам 15:50-52

    последняя 7-я труба прозвучит после скорби. а то, что Господь сохранит верных, так это без сомнений.

    когда я начинаю слушать подобных проповедников, начинающих со слов: самая важная тема...самая главная тема...то либо выключаю, либо слушаю "по диагонали". он говорит о внешнем, но не говорит о проблемах церкви. он не в теме!
    самая главная тема, это суд над царством и церковью, и как нам быть в это время.
    будет суд над церковью, и в день суда нам нужно будет иметь любовь и дерзновение. и это будет иметь не каждый.
    вот это действительно важно. потому что восхищена будет церковь Христа исполненная Святого Духа и веры.
    об этом ни слова.
    ни слова о суде, ни слова о разделениях, ни слова о бессилии и бесславии. но только общие лозунги!
    таких "проповедников" много.
    Труба Божия или трубы Ангелов?

    Но будет в тот день: Господь потрясёт всё от великой реки до потока Египетского, и вы, сыны Израиля, будете собраны один к другому;
    13 и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

    Исаия 27 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/27/#13

    и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
    Исход 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/19/#19

    Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    Откровение Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/1/#10

    Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него;
    Числа 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/23/#21

    Как мы видим Бог говорит тоже как труба.
    Вот если бы было сказано, при последней трубе Ангелов,то нужно было бы принять так.Но специально не сказано.






Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®