Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: ...слово слышанное, не растворенное верою слышавших

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В последнем абзаце вроде бы все верно описали, но вот я читаю ваши слова и представляю, к какому выводу приходит обычный верующий. Я и сам к этому выводу в свое время пришел.
    А вывод такой: исполняй заповеди, а за это Бог тебя благословит и не оставит без хлеба.

    Вы согласны, ваши слова подводят к этому выводу?
    Нет. Я вообще не об этом. Да и после прочтения книги Иова, богословие воздаяния по делам, уже никак не возможно. Апостолы исполняли заповеди, но их всех, кроме одного, убили. Какой там хлеб? Тюрьма и казнь.
    Да, верующие исполняют заповеди... потому что по словам Христа так они проявляют свою любовь к Нему. Не для того что бы что то иметь, а потому что к этому их побуждает Дух Святой, живущий в них.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Я вообще не об этом. Да и после прочтения книги Иова, богословие воздаяния по делам, уже никак не возможно. Апостолы исполняли заповеди, но их всех, кроме одного, убили. Какой там хлеб? Тюрьма и казнь.
    Апостолов, обсудить можно, но позднее. Но я считаю, что Бог их обеспечивал нужным образом.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, верующие исполняют заповеди... потому что по словам Христа так они проявляют свою любовь к Нему. Не для того что бы что то иметь, а потому что к этому их побуждает Дух Святой, живущий в них.
    Тогда при чем тут вера? Вера во что? Вы действуете на основании побуждения.

    У многих неверующих есть претензия к верующим, из-за того, что те утверждают, что вера в Бога им помогает не грешить (не воровать, не убивать, не блудить). На что неверующие отвечают, что они и без Бога не хотят этого делать. Более того, эти неверующие смотрят на верующих как на животных, которым нужна плетка, чтобы они слушались и вели хотя бы похоже на людей.

    Мне кажется вы говорите о несколько иных вещах. Побуждение Духа в вас может быть и без веры, и даже тогда, когда вы не знаете Слова, в том числе и чтобы избегать греха

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Апостолов, обсудить можно, но позднее. Но я считаю, что Бог их обеспечивал нужным образом.



    Тогда при чем тут вера? Вера во что? Вы действуете на основании побуждения.

    У многих неверующих есть претензия к верующим, из-за того, что те утверждают, что вера в Бога им помогает не грешить (не воровать, не убивать, не блудить). На что неверующие отвечают, что они и без Бога не хотят этого делать. Более того, эти неверующие смотрят на верующих как на животных, которым нужна плетка, чтобы они слушались и вели хотя бы похоже на людей.

    Мне кажется вы говорите о несколько иных вещах. Побуждение Духа в вас может быть и без веры, и даже тогда, когда вы не знаете Слова, в том числе и чтобы избегать греха
    Вот у Вас опять вера во что.... А я понимаю веру как доверие Богу. Т.е. вера Кому... а не во что. Не знаю какие там побуждения у неверующих... у меня не было реального побуждения от Духа. Было желание хорошо выглядеть в глазах других. Было хорошее воспитание, которое побуждало к лицемерию, было желание делать добро по принципу ты мне, я тебе, был страх наказания... Но это всё далеко от действия Духа Святого как до Луны. Это всё внешнее, но не внутреннее . Но я понимаю, что неверующим это не объяснить, как не объяснить слепому радугу. Лично у меня слов не хватает. И ещё... у неверующих своё понимание хорошо или плохо. Они говорят что не хотят убивать, но посылают своих жен на аборт. Они говорят что не воруют, но на самом деле воруют, только не у соседа, а у государства и не считают это воровством. Про блуд вообще молчу. Любой блуд оправдывается типа любовью. Но они делая это всё будут утверждать, что ничего такого не делают.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот у Вас опять вера во что.... А я понимаю веру как доверие Богу. Т.е. вера Кому... а не во что. Не знаю какие там побуждения у неверующих... у меня не было реального побуждения от Духа. Было желание хорошо выглядеть в глазах других. Было хорошее воспитание, которое побуждало к лицемерию, было желание делать добро по принципу ты мне, я тебе, был страх наказания... Но это всё далеко от действия Духа Святого как до Луны. Это всё внешнее, но не внутреннее . Но я понимаю, что неверующим это не объяснить, как не объяснить слепому радугу. Лично у меня слов не хватает. И ещё... у неверующих своё понимание хорошо или плохо. Они говорят что не хотят убивать, но посылают своих жен на аборт. Они говорят что не воруют, но на самом деле воруют, только не у соседа, а у государства и не считают это воровством. Про блуд вообще молчу. Любой блуд оправдывается типа любовью. Но они делая это всё будут утверждать, что ничего такого не делают.
    Доверие это взаимодействие с личностью. А вера, скорее работа с объектом.

    Доверие, не предлагает лишь пассивные отношения.

    Если бы Авраам не заявил Богу о том, что у него нет потомства, с намеком на то, что "а хотелось бы", Бог не стал бы ему его давать. Бог ждет от нас проявления своих желаний (это как часть нашей жизни, так и наших отношений). Если же мы ведем себя подобно старшему сыну из притчи про блудного сына, то результат мы видим - он в итоге обиделся на отца, потому что ожидал от него чего-то за то, что тот трудился, но не получил (как он думал).

    Так вот возвращаясь к нашему примеру. Если человек перестал воровать, то предположительно он снизил свой "доход". И действительно это возможно, что ему перестало хватать на жизнь. Вы уже сказали, что нужно доверять Богу. Но я вам сказал, что доверие Богу не означает автоматическое обеспечение, если вы сами в своей вере не высказали этот манифест - многие вам прямо так и скажут "Бог вам ничем не обязан и ничего не должен". Отсюда и возникает вопрос, доверие Богу чего, в чем (если при этом вы сами говорите "Бог мне ничего не должен")?

    Не знаю, смог я донести свою мысль.
    Последний раз редактировалось captain; 26.03.2023 в 23:11.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Незнание контекста!
    Почему-то не могу согласится. В каком-то смысле да, но не уверен, что это всегда так работает.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Так у нас нет другого мышления, но есть Дух от Всевышнего, который наставляет, в противном случае никто бы не пришёл к Богу из язычников.
    Согласен. Но приходит ли Он наставлять в зависимости от усердия человека в изучении Писания?

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Доверие это взаимодействие с личностью. А вера, скорее работа с объектом.

    Доверие, не предлагает лишь пассивные отношения.

    Если бы Авраам не заявил Богу о том, что у него нет потомства, с намеком на то, что "а хотелось бы", Бог не стал бы ему его давать. Бог ждет от нас проявления своих желаний (это как часть нашей жизни, так и наших отношений). Если же мы ведем себя подобно старшему сыну из притчи про блудного сына, то результат мы видим - он в итоге обиделся на отца, потому что ожидал от него чего-то за то, что тот трудился, но не получил (как он думал).

    Так вот возвращаясь к нашему примеру. Если человек перестал воровать, то предположительно он снизил свой "доход". И действительно это возможно, что ему перестало хватать на жизнь. Вы уже сказали, что нужно доверять Богу. Но я вам сказал, что доверие Богу не означает автоматическое обеспечение, если вы сами в своей вере не высказали этот манифест - многие вам прямо так и скажут "Бог вам ничем не обязан и ничего не должен". Отсюда и возникает вопрос, доверие Богу чего? в чем? Если при этом вы сами говорите "Бог мне ничего не должен".

    Не знаю, смог я донести свою мысль.
    Вообще то Бог сам начал разговор о потомстве с Авраамом. Не Авраам. Во вторых... я уже говорила, что доя меня Бог это Отец. Любящий Отец лучше меня знает мою нужду. Да и Христос говорит об этом. Неужели что бы Вы накормили своих детей, обули их, одели, лечили, Вам обязательно надо что бы они озвучили свои желания? Скорее всего Вы понимаете, что знаете их нужды лучше, чем они сами. Так и Отец наш Небесный. Он лучше меня знает в чем я имею нужду. И я Ему доверяю полностью. Потому что Он сказал - не ищите что вам есть и во что одеться, ищите прежде царства Божьего а это всё придожится вам. Ибо знает Бог... Вот моя вера. Он знает и Он позаботится.

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще то Бог сам начал разговор о потомстве с Авраамом. Не Авраам.
    Да, так можно подумать. Но теперь представьте, если это не было желанием Авраама, как же ему в это нужно было верить, не говоря уже о том, чтобы двигаться в этом направлении?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Во вторых... я уже говорила, что для меня Бог это Отец. Любящий Отец лучше меня знает мою нужду. Да и Христос говорит об этом. Неужели что бы Вы накормили своих детей, обули их, одели, лечили, Вам обязательно надо что бы они озвучили свои желания? Скорее всего Вы понимаете, что знаете их нужды лучше, чем они сами. Так и Отец наш Небесный. Он лучше меня знает в чем я имею нужду. И я Ему доверяю полностью. Потому что Он сказал - не ищите что вам есть и во что одеться, ищите прежде царства Божьего а это всё придожится вам. Ибо знает Бог... Вот моя вера. Он знает и Он позаботится.
    Конечно, знает. И некоторые желания даже реализует без вашей просьбы. Но лишь некоторые. Если желание должно задействовать вашу веру, а вы боитесь, Бог ничего тут не сделает.


    Что касается детей... пока они были маленькими, то конечно же я сам всегда соображал, о том, что они хотят. Но когда они подросли, я например понимал, что они чего-то хотят, но по каким-то причинам не просят, я ждал их, когда они попросят. Если мы будем постоянно решать за детей, что им нужно, они никогда не вырастут, не научаться принимать собственные решения. Более того, если вы такую тактику примените ко взрослому человеку, он воспримет это как неуважение к нему (потому что не учитывается его мнение, его индивидуальность).
    Если это видят люди, то тем более Бог.

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, так можно подумать. Но теперь представьте, если это не было желанием Авраама, как же ему в это нужно было верить, не говоря уже о том, чтобы двигаться в этом направлении?




    Конечно, знает. И некоторые желания даже реализует без вашей просьбы. Но лишь некоторые. Если желание должно задействовать вашу веру, а вы боитесь, Бог ничего тут не сделает.


    Что касается детей... пока они были маленькими, то конечно же я сам всегда соображал, о том, что они хотят. Но когда они подросли, я например понимал, что они чего-то хотят, но по каким-то причинам не просят, я ждал их, когда они попросят. Если мы будем постоянно решать за детей, что им нужно, они никогда не вырастут, не научаться принимать собственные решения. Более того, если вы такую тактику примените ко взрослому человеку, он воспримет это как неуважение к нему (потому что не учитывается его мнение, его индивидуальность).
    Если это видят люди, то тем более Бог.
    Одно дело озвучивать желания, т.е. просить, хотя я знаю, что Бог и таксзнает все мои мысли. Но Вы так и не привели пример провозглашения. Что бы мне понять о чем идет речь. Потому что те примеры которые мне попадались, были больше похожи на капризы взбаломошного ребенка, топающего ножкой - подать мне сейчас же на блюде...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, так можно подумать. Но теперь представьте, если это не было желанием Авраама, как же ему в это нужно было верить, не говоря уже о том, чтобы двигаться в этом направлении?
    Ну так Бог знал желание Авраама и потому и начал разговор первым.

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Одно дело озвучивать желания, т.е. просить, хотя я знаю, что Бог и таксзнает все мои мысли.
    Как ни странно, хотя Бог и знает наши желания, но Он хочет, чтобы мы Ему о них говорили.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но Вы так и не привели пример провозглашения. Что бы мне понять о чем идет речь.
    Не очень понял, пример какого провозглашения нужно привести?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что те примеры которые мне попадались, были больше похожи на капризы взбаломошного ребенка, топающего ножкой - подать мне сейчас же на блюде...
    Тоже пока не понял, о чем вы.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так Бог знал желание Авраама и потому и начал разговор первым.
    А возможно это также культура, когда не говорят желание прямо в лоб, а говорит намеками.

    После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.
    Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
    И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
    (Быт.15:1-3)

    Аврам не сказал прямо "дай", но по сути именно это он и подразумевал.

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ни странно, хотя Бог и знает наши желания, но Он хочет, чтобы мы Ему о них говорили.



    Не очень понял, пример какого провозглашения нужно привести?
    Мы и просим. А Вы ранее спросили - если человек провозглашает, то это наглость или нет? Вот мне и хочется хотя бы один пример такого провозглашения. Не просьбы, как у баптистов, а провозглашения как у харизматов.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ни странно, хотя Бог и знает наши желания, но Он хочет, чтобы мы Ему о них говорили.



    Не очень понял, пример какого провозглашения нужно привести?



    Тоже пока не понял, о чем вы.



    А возможно это также культура, когда не говорят желание прямо в лоб, а говорит намеками.

    После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.
    Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
    И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
    (Быт.15:1-3)

    Аврам не сказал прямо "дай", но по сути именно это он и подразумевал.
    Вот пример уважительной просьбы .

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мы и просим. А Вы ранее спросили - если человек провозглашает, то это наглость или нет? Вот мне и хочется хотя бы один пример такого провозглашения. Не просьбы, как у баптистов, а провозглашения как у харизматов.
    Ну например, когда ты говоришь горе: "поднимись и ввергнись в море".
    Или хромому говоришь "встань и ходи"
    Или бесу говоришь "выйди из него"


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот пример уважительной просьбы .
    Гостья, тогда мы говорим вообще о культуре поведения. Но культура не заменяет веру. Бог дал Аврааму потомство не потому, что тот был весь такой культурный, а потому что он поверил Богу.

    В обществе, мы действительно привыкли, что раз мы вежливо себя ведем, то и к нам неплохо относятся, и даже за счет этого, можно и построить отношения, и если нужно будет получить помощь. И эту же модель мы пытаемся использовать для общения с Богом. Но Бог, как вы знаете видит наше сердце, и если в нем есть недовольство, а мы проявляем перед Богом "вежливость", то это не прокатит, более того, Ему это будет неприятно. Тем самым, мы просто покажем, что мы не хотим перед Ним быть настоящими, потому что боимся Его и боимся, что Он нас не примет.

    Я знаю свидетельства, когда люди открыто выражали недовольство перед Богом (но не нытье), и где-то даже грубовато говорили "Бог дай". И почему-то именно это срабатывало. А когда они приходили перед Богом и строили из себя не понятно кого, и говорили, что им ничего не нужно, только Он, они ничего ни не получали.

    Наверняка в жизни вы сталкивались с тем, когда дети перед вами строили из себя "правильных". Только что ты слышал, как он хамил своему другу, а тут вдруг стал ангелочком. Я не знаю, что испытываете вы, но мне лично это противно. И понимаю, что тем более это лицемерие видит Бог, и Ему это неприятно, потому я лично стараюсь заглядывать прямо в свое сердце и если я вижу там большими буквами "ХОЧУ" именно такое и стараюсь показать Богу. И в этом смысле, я к Нему стараюсь относится так, как хотел бы чтобы мои дети относились ко мне. Мне не приятно, когда я вижу, что дети чего-то хотят, но не просят меня. Это показывает то, что они мне не доверяют или же рассматривают меня как некого отчима, который готов им чего-то дать, только когда они такие все распрекрасные.

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну например, когда ты говоришь горе: "поднимись и ввергнись в море".
    Или хромому говоришь "встань и ходи"
    Или бесу говоришь "выйди из него"



    Гостья, тогда мы говорим вообще о культуре поведения. Но культура не заменяет веру. Бог дал Аврааму потомство не потому, что тот был весь такой культурный, а потому что он поверил Богу.

    В обществе, мы действительно привыкли, что раз мы вежливо себя ведем, то и к нам неплохо относятся, и даже за счет этого, можно и построить отношения, и если нужно будет получить помощь. И эту же модель мы пытаемся использовать для общения с Богом. Но Бог, как вы знаете видит наше сердце, и если в нем есть недовольство, а мы проявляем перед Богом "вежливость", то это не прокатит, более того, Ему это будет неприятно. Тем самым, мы просто покажем, что мы не хотим перед Ним быть настоящими, потому что боимся Его и боимся, что Он нас не примет.

    Я знаю свидетельства, когда люди открыто выражали недовольство перед Богом (но не нытье), и где-то даже грубовато говорили "Бог дай". И почему-то именно это срабатывало. А когда они приходили перед Богом и строили из себя не понятно кого, и говорили, что им ничего не нужно, только Он, они ничего ни не получали.

    Наверняка в жизни вы сталкивались с тем, когда дети перед вами строили из себя "правильных". Только что ты слышал, как он хамил своему другу, а тут вдруг стал ангелочком. Я не знаю, что испытываете вы, но мне лично это противно. И понимаю, что тем более это лицемерие видит Бог, и Ему это неприятно, потому я лично стараюсь заглядывать прямо в свое сердце и если я вижу там большими буквами "ХОЧУ" именно такое и стараюсь показать Богу. И в этом смысле, я к Нему стараюсь относится так, как хотел бы чтобы мои дети относились ко мне. Мне не приятно, когда я вижу, что дети чего-то хотят, но не просят меня. Это показывает то, что они мне не доверяют или же рассматривают меня как некого отчима, который готов им чего-то дать, только когда они такие все распрекрасные.
    Ну если честно, то я невидела что бы реально исполнялось встань и ходи. Про гору даже упомнинать не буду. Бесов братья изгоняли. Вот только они с бесами в разговор не вступали. Обращались к Господу и бес уходил. Исуеление по молитвам знаю. Насчет встань и ходи... я помню как один пастор (фамилию правда забыла) писал везде что оплатит дорогу, проживание и если такой целитель приедет в его город, пойдет с ним в детскую больницу и реально исцелит хотя одного ребенка и это подтвердят врачи, то он везде будет об этом свидетельствовать, а он человек известный, и ещё сделает большое пожертвование на служение такого пастора. НИ ОДИН не приехал. А вот свидетельства что зодячих сажали в инвалидное кресло и он потом вставал и шел, к сожалению ходят по интернету.
    Что касается вежливости с Богом.... она не внешне должна пооявляться, а быть внутри. Ведь Бог слышит все наши мысли и знает все помышления сердечные. Его не обмануть никакими молитвами.
    Что касается сказал ДАЙ и получил... есть одна личность, которая самому Христу обещала все царства мира. Что ему стоит подкинуть денег, машину или ещё что то, что бы например погубить человека? Просит ребенок сигарет или наркотики, Вы же не дадите? А Ваш враг даст.

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну если честно, то я невидела что бы реально исполнялось встань и ходи. Про гору даже упомнинать не буду. Бесов братья изгоняли. Вот только они с бесами в разговор не вступали. Обращались к Господу и бес уходил. Исуеление по молитвам знаю. Насчет встань и ходи...
    Я думаю Авраам тоже не видел, чтобы 90-летняя женщина рожала от 100-летнего старика, но он в себе сказал, что я не буду смотреть на видимое.

    Сомневаюсь, чтобы Моисей когда-то видел, чтобы море расступалось. Можно много примеров привести.

    Разве вера должна основываться на том, что вы видели?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    я помню как один пастор (фамилию правда забыла) писал везде что оплатит дорогу, проживание и если такой целитель приедет в его город, пойдет с ним в детскую больницу и реально исцелит хотя одного ребенка и это подтвердят врачи, то он везде будет об этом свидетельствовать, а он человек известный, и ещё сделает большое пожертвование на служение такого пастора. НИ ОДИН не приехал.
    Ну просто крутой пастор... Ему стоило бы задать вопрос "а ты, чем таким занят?"


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что касается вежливости с Богом.... она не внешне должна пооявляться, а быть внутри. Ведь Бог слышит все наши мысли и знает все помышления сердечные. Его не обмануть никакими молитвами.
    К Богу наверно все-таки более применимы слова почтение и благодарение. А кто-то и верующих, разве это оспаривает?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что касается сказал ДАЙ и получил... есть одна личность, которая самому Христу обещала все царства мира. Что ему стоит подкинуть денег, машину или ещё что то, что бы например погубить человека? Просит ребенок сигарет или наркотики, Вы же не дадите? А Ваш враг даст.
    Т.е. вы дом, машину, финансы сравниваете с наркотиками?

    Когда на работе вам давали премию, вы размышляли о том, что это может вам сатана подкинул, а потому отказывались? Хоть раз было такое?


    Кстати, вы не задумывались о том, что сатана предложил Христу то, что Он и так получит, при том в более качественном виде, чем ему мог (если мог конечно) предложить сатана?

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю Авраам тоже не видел, чтобы 90-летняя женщина рожала от 100-летнего старика, но он в себе сказал, что я не буду смотреть на видимое.

    Сомневаюсь, чтобы Моисей когда-то видел, чтобы море расступалось. Можно много примеров привести.

    Разве вера должна основываться на том, что вы видели?




    Ну просто крутой пастор... Ему стоило бы задать вопрос "а ты, чем таким занят?"




    К Богу наверно все-таки более применимы слова почтение и благодарение. А кто-то и верующих, разве это оспаривает?



    Т.е. вы дом, машину, финансы сравниваете с наркотиками?

    Когда на работе вам давали премию, вы размышляли о том, что это может вам сатана подкинул, а потому отказывались? Хоть раз было такое?


    Кстати, вы не задумывались о том, что сатана предложил Христу то, что Он и так получит, при том в более качественном виде, чем ему мог (если мог конечно) предложить сатана?
    Нет. Я не приравниваю материальные ценности к наркотикам . Я о другом. Мне, кстати, дом дал Бог. Бесплатно, по молитве. И когда молились об этом в церкви, те кто был в курсе обстоятельств, потом признались, что не верили, что Бог ответит. Всё было против. Но Бог дал. Так же чудесным образом Бог устроил мужу досрочную пенсию. И даже машину мы смогли купить благодаря такому стечению обстоятельств, которое не могло произойти само по себе. Случайности не случайны. И даже мой не религиозный муж признал, что это всё Божье действие. И Бог это всё дал и я Ему безмерно благодарна. Но всё равно провозглашать что то типа - приказываю дому быть или машина у порога - я бы не стала. Я говорю Господи Ты лучше меня знаешь, что мне надо. Ты знаешь и мои желания. Если есть на то Твоя воля, то... а лальше говорю свои желания, имея в голове, что Бог может ответить и да и нет. И я должна принять любой ответ с благодарностью. У меня были случаи когда ответ приходил через год. И я понимаю, что Господь учил меня смирению. Что для меня важннее - моё желание или Его воля. Я же не говорю, что не надо просить. Но просить и провозглашать это ведь не одно то же , правда?

  15. #95
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так же чудесным образом Бог устроил мужу досрочную пенсию.
    Круто излагаешь.
    А теперь ответь мне, чем ты лучше тех, которые просят Матрону Московскую помочь им выйти замуж?

  16. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Круто излагаешь.
    А теперь ответь мне, чем ты лучше тех, которые просят Матрону Московскую помочь им выйти замуж?
    Жену даёт Бог. Как и мужа.
    Почему бы не попросить самой и вместе со святыми?

  17. #97
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Жену даёт Бог. Как и мужа.
    Почему бы не попросить самой и вместе со святыми?
    Так они же кричат что это язычество.
    А пенсию просить вот это оно самое то!

    Прямо как в том советском анекдоте.

    Мужик в церкви усердно молится "Господи, сделай так, чтобы мне премию выписали!"
    Рядом стоит грузин. Слушал, слушал, говорит мужику:
    - Слюшай, дарагой, а сколько твоя прэмия?
    - 10 рублей.
    - Слюшай, на тебе 100, и большэ нэ трэвож Бога па пустякам!

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Круто излагаешь.
    А теперь ответь мне, чем ты лучше тех, которые просят Матрону Московскую помочь им выйти замуж?
    Я не лучше никого. Но разница только в том, что открывая Богу ( и только Ему) желания сердца своего, я всегда добавляю ЕСЛИ есть на то Твоя воля. И если Бог говорит "нет" , то значит оно мне и не надо. Матрона не Бог. Кто там кому отвечает, я не знаю. Рисковать, обращаясь к незнакомому человеку, про которого я не знаю точно, где он и кто он, я не буду. Я поэтому и в интернете свои молитвенные нужды не выставляю. Но это выбор каждого. И каждый за себя даст отчет. Перед Богом никто из нас не лучше другого. Все согрешили.

  19. #99
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не лучше никого. Но разница только в том, что открывая Богу ( и только Ему) желания сердца своего, я всегда добавляю ЕСЛИ есть на то Твоя воля. И если Бог говорит "нет" , то значит оно мне и не надо. Матрона не Бог. Кто там кому отвечает, я не знаю. Рисковать, обращаясь к незнакомому человеку, про которого я не знаю точно, где он и кто он, я не буду. Я поэтому и в интернете свои молитвенные нужды не выставляю. Но это выбор каждого. И каждый за себя даст отчет. Перед Богом никто из нас не лучше другого. Все согрешили.
    То есть ты даже не видишь корысти в своей просьбе?
    А уж источник удовлетворения это корысти совершенно не важен. Бог это или знакомый олигарх.
    Заодно открою тебе одну страшную тайну. То самое язычество, которое ты вменяешь своим бывшим единоверцам это отнюдь не многобожие.
    Языческое мировозрение всегда целиком и полностью было сосредоточено на проблемах земной жизни. Которые были призваны решаться посредством магических ритуалов.
    Попросил у Зевса пенсию - получи и распишись в ведомости.
    Вот и прикинь.

  20. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    То есть ты даже не видишь корысти в своей просьбе?
    А уж источник удовлетворения это корысти совершенно не важен. Бог это или знакомый олигарх.
    Заодно открою тебе одну страшную тайну. То самое язычество, которое ты вменяешь своим бывшим единоверцам это отнюдь не многобожие.
    Языческое мировозрение всегда целиком и полностью было сосредоточено на проблемах земной жизни. Которые были призваны решаться посредством магических ритуалов.
    Попросил у Зевса пенсию - получи и распишись в ведомости.
    Вот и прикинь.

    Вот именно что магических ритуалов .. Я же обращаюсь к Отцу своему Небесному о хлебе насущном. Без всяких ритуалов, без свечек, без специальных жестов руками и т.д. Просить о хлебе насущном это тоже корысть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®