Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- А вы не считайте, вы читайте Слово Божие - к назиданию вашему - чтобы действительно знать - что с вами происходит в Новом Завете -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Я родился свыше еще в 1992 году когда при евангелизации пятидесятников фильм Иисус смотрел.От воды и Духа.Что этому предшествовало? Любил правду,истину,читал взахлеб Слово Божие с верою,чувствовал огромные угрызнения совестью.Посмотрел,покаялся со встречей с Господом и ушел.Полгода читал Библию которую мне Господь дал чудом.Тогда Библию не достать было.Обстоятельства начали меня уводить от развращенных грехом в бригаде строителей.Не хотелось попасть в ад будучи грешником.Но я не знал что делать.В православной церкви заходя ставил свечки,иногда молился Господи помилуй.Но никто не подходил,не просвещал что делать с грехами,как освободится от привычек.
Ну вот в городе появилась новая церковь и звали на библейские беседы.Меня потянуло туда,я думал что буду рассказывать им о Иисусе Христе.Пел хор,пела музыкальная группа,проповедывали молодые парни 18-20 лет.И говорил Бог через всех.И я получил помощь.И произошли чудеса,освобождение от привычек ,исцеления,изменения жизни и работы тоже.Это были христиане евангельской веры в союзе церквей пятидесятники.Их вероучение было исключительно по Библии.И Бог с ними.Пастор был даровитый и мудрый и заботился о нас как о семье своей.Вначале было человек 30.В основном это православные русские.Потом стали появляться и другие из разных народов.