Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #321
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по-вашим ответам, куда вы деньги только не носите.
    Чтобы их нести, нужно как минимум их иметь. А мы "нищетою богатые".

  2. #322
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мирской термин это греческий язык,а все греки христиане.А так по библейски обьяснил:новые языки.Это Иисус сказал.В христианстве более развито иные языки.То есть не наши языки.

    ...

    3.


    - Апостол Павел вопрошает - все ли говорят языками? Напрашивается ответ, - не все...
    Почему? Да потому что в каждой церкви есть еще люди не принявшие крещения Святым Духом. Вот потому и не все.
    Далее, - Апостола Павел сам и дает ответ на этот вопрос, - чтобы все говорили языками, - заметьте, не говорит Апостол Павел - ревнуйте, мол, хоть кто - нибудь и получит дар говорения на языках, - но говорится ясно - чтобы все говорили языками. Только лишь об одном этом даре духовном - о говорении на языках - так сказано в Новом Завете - во исполнении Нового Завета, - вот чтобы все имели говорение на языках.
    Почему так?
    Да потому, что Иисус Господь еще вначале Сам Апостолам и провозгласил, - что кто будет креститься, - то уверовавших будет сопровождать знамение - будут говорить новыми языками.
    Вот при Апостолах Христовых и было показано это знамение, - когда они в доме приняли крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы, - что и вспоминал затем Апостол Петр - что это было с ними, - когда и язычники в доме Корнилия заговорили на языках.
    То есть, речь идет о знамении крещения Святым Духом - и примеры при Апостолах Петре и Павле - ясно и показывают, - что так все и есть, как это было и с самими Апостолами Христовыми.


    - Поэтому в Слове Бога и написано - чтобы все говорили языками, - потому что надо в Новом Завете, чтобы все приняли крещение Святым Духом.
    Не надо у Бога просить говорения на языках, - надо у Бога Отца просить крещения Святым Духом, - Духа Святого, - ибо просящий именно получает. Иисус Господь специально это выделил - что просящий получает, и не сокрыто это ни от кого - от Луки: 11 / 5 - 13.
    Ну, просят же люди хлеба у Бога, - и это не смущает никого, - то почему не просить у Бога Отца крещения Святым Духом - Духа Святого, - когда есть конкретная заповедь Господа Иисуса Христа ко исполнению - в Новом Завете? А просящий и получает. Потому что человек когда просит, то он тем самым и изъявляет и волю свою пред Богом - как свое согласие, - но и признает, что Духа Святого он получает - по воле Бога Отца, - по Его благодатной воле для человека, - за что и воздаем славу Богу.


    - Поэтому, когда мы говорим, что говорение на языках - есть знамение крещения Святым Духом - как это и показано на примерах при Апостолах Петре и Павле и в день Пятидесятницы, - то есть, говорение на языках есть следствие - свидетельство - принятия человеком крещения Святым Духом, - то мы это не выдумываем, - а читаем в Слове Божием об этом - один к одному.
    А если разрушать веру у людей в Это Слово Божие, - подменяя написанное - искажением, отрицанием и домыслами своими, - то вот и начинается нечто непонятное, - ибо вера - от слышания Слова Божия. А от искажения Слова Божия - веры быть не может - по определению, - а только лишь неверие одно.


    - Ну, а так как говорение на языках от Бога исходит - и человек точно знает - как это вдруг происходит с ним, - то и Апостолы Христовые нигде говорение на языках - не проверяли и не испытывали.
    Но проверяется - сквернословие - как проявление сатанинское и греховное, и проверяется нежелание слушать человеком Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - В этом и весь смысл испытания - кто какого духа, - как это происходит по истине в Новом Завете, - и по другому - никак. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 31.03.2023 в 18:11.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё на 100%, что ты говоришь - неправда!
    Добавляй почаще "это мое мнение", не будь столь самоуверен.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)
    Делать правду, в вашем понимании это всех обвинять? Тогда дьявол один из самых лучших детей Божьих.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Во-первых:

    Разве я говорю еретикам, чтобы на них сошёл огонь с неба и истребил их (Лук.9:54-56)? Нет, конечно! Ты опять на меня клевещешь! И я опять тебе говорю: один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
    С чего ты взял, что губить можно только призывая огонь? Еще раз скажу: дьявол губит людей иначе, очень часто именно через обвинение.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Во-вторых:

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
    (Иоан.7:7)

    Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!
    Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
    (Иоан.5:45)



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    В-третьих:

    Да, дети Божии должны исполнять заповеди:

    1. любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45),
    2. благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14),
    3. с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

    Но это не вся истина!
    А ты эту часть исполняешь?



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16).

    Существуют богопротивники (большинство "верующих"), которые «затворяют Царство Небесное человекам...» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам (см. ниже).

    Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    1. Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками, лжецами..:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)
    Хочу подчеркнуть, что это он говорит не детям Божьим. А вы сейчас общаетесь именно с чадом Божьим.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    2. Павел проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

    3. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...) (Гал.1:8).
    Тоже самое.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
    Если я вас начну спрашивать о том, что значит тот или иной текст в книге Откровения и о ком он говорится, у меня почему-то есть большое сомнение, что вы сможете ответить. Потому предлагаю, вам пока не ссылаться на это послание.

  4. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Ты эти басни берёшь на помойке в интернете, потому что у тебя своего ума нет! О тебе написано:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Я тебе уже говорил, что существует суд неправедный, о котором написано:

    1 Не судите, да не судимы будете.
    (Матф.7:1)

    Неправедный суд — это:

    1. Когда грешник… обвиняет праведника (рождённого свыше), исполняющего заповеди Божии (Матф.7:3-5).
    2. Когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), исполняя волю дьявола - клеветника (Откр.12:10).
    3. Когда кто-либо, обвиняя другого, извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под свою ложную доктрину (2Пет.3:16).

    И существует суд праведный, о котором написано:

    24 ...судите судом праведным.
    (Иоан.7:24)

    Праведный суд — это когда человек Божий (рождённый свыше) обличает грешников, извращенцев Писания… на основании истины (Слова Божьего), под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

    11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    (Еф.5:11)

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1,2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    О проклятиях людей Божьих сказано в предыдущем моём сообщение.

    Так же я говорил тебе (но до тебя не доходит по причине обольщения - 2Кор.4:3-4), что образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
    (Иоан.7:7)

    Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!
    Если ты не готов слушать (прислушиваться) к оппоненту, то это разговор в "одни ворота". Чем громче ты "орешь", тем хуже тебя будут слушать. Имей мудрость. Пока ее у тебя нет, не интересно продолжать диалог.

  5. #325
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    То есть, если на одном языке говоришь, то это ещё не признак того, что уверовал во Христа? Ведь Иисус ссылается на несколько языков:

    будут говорить новыми языками (Мк 16:17)
    Говорит что будут сопровождать знамения .Как читаешь?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду иной язык, на котором у Вас в церкви говорят. На нём раньше говорили когда-нибудь?
    А кто его знает? Я что,много языков знаю? Я даже не знаю как туркмены говорят или каракалпаки..Город то многонациональный,кто только не бывает.А почему спрашиваешь? Откровение следователя сошло?

  6. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Чтобы их нести, нужно как минимум их иметь. А мы "нищетою богатые".
    Ну это классика - обвиняют тех, кто куда-то носит деньги, или же тех кто проповедует о финансовом преуспевании, обычно те, кто сам никуда особо-то никогда и не жертвовал. Или же жертвовал, но с нечистым сердцем, а потом пришла горечь, потому что его "обманули".

  7. #327
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Согласен с тобою.Нужно публичные молитвы на иных языках истолковывать.
    Не лукавьте, не надо "соглашаться" с тем, чего я не говорил. Чем лукавить, отнеситесь уже серьезно к тому, что апотол Павел пишет. И вот с ним согласитесь, с ним, со святым Божиим. Если не безнадёжно глупы, поймите уже, что Вам, именно Вам, апостол сказал молиться чтобы Вам, именно Вам был дан дар истолкования неизвестного Вам языка:

    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Понимете это, достигает, доходит? Не будьте дитя умом - учит апостол Павел 1 Кор 14:21. А Вы не назидеете ум, Ваш ум остается без плода, и младенчествуете им. Вот Вы пишете феерический вздор о двух личностях.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А в себе чувствую 2 личности.Себя и Господа.Редко куда то Он исчезает.Помогает контролировать мысли,помогает говорить Слово Божие.
    Это же стоп-сигнал, если правда 2 личности чувствуете, святые двум личностям не учат. А если лишь приврали чтобы "блеснуть" - то тем более стоп-сигнал, уже с бибиканием. Рассказами о глоссолалии тщетно стараетесь произвести впечатление "крутого" и хвастаться своим мнимым особым статусом, особым крещением? Это пустая суета и павлиньи перья. Но поймите же, павлинья перья и самореклама производят совсем не впечатление "крутышечки", а напоминают слова, сказанные тщеславным коринфянам: "не тот достоин, кто сам себя хвалит". А у Вас с 1993 - это ж вот 30 лет детсада самохвальства? Рассказов про "падре алле бир", про слова которые вы не знаете что такое, и знать не хотите, и молиться понять наконец это вам кажется незачем, так как главное для вас не назидание получить, а чтобы вас признали "крутым"? Довольно, довольно же детсада ума. И чтобы ум без плода не оставался, молитесь же, чтобы получить дар истолкования - не я призываю, апостол Павел призывает 1 Кор 14:13.
    Последний раз редактировалось Эрик; 31.03.2023 в 18:00.

  8. #328
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну это классика - обвиняют тех, кто куда-то носит деньги, или же тех кто проповедует о финансовом преуспевании, обычно те, кто сам никуда особо-то никогда и не жертвовал.
    Дорогой мой, я половину своей трудовой жизни имел дело с финансами в разных их проявлениях. Сего ради, я прекрасно знаю, что самый наичестнейший благотворительный фонд тратит на помощь нуждающимся в самом лучшем случае процентов 25 от собранных им средств. Подчеркиваю, в самом идеальном варианте.
    Остальное идет на нехилые зарплаты начальнику, секретарше начальника, любовнице начальника, на представительские расходы и т.д. и т.п.
    А посему я могу купить в магазине полкило колбасы и подарить его голодающей пенсионерке, но никогда не дам ни копейки никакому упитанному дяде на очередной "Союз Меча И Орала".

  9. #329
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а что с термином не так?

    слово глоссолалия (γλῶσσαλαλέω) греческого происхождения и по сути состоит из двух слов – глосса (γλῶσσα) и лалео (λαλέω), которые означают язык и говорить

    RST 1 Corinthians 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

    BGT 1 Corinthians 14:18 Εὐχαριστῶ τῷ θεῷ, πάντων ὑμῶν μᾶλλον γλώσσαις λαλῶ·
    Глоссола́лия (др.-греч. γλῶσσα [глосса] «язык» + λᾰλέω [лалео] «говорю»):

    1. Речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи (темп, ритм, структура слога, относительная частота встречаемости звуков); речь со множеством неологизмов и неправильным построением фраз. Наблюдается у людей в состоянии транса, во время сна, при некоторых психических заболеваниях[1].
    2. В некоторых конфессиях христианства рассматривается как один из даров Святого Духа. Именуется «дар языков» или «дар говорения на языках». Точный смысл этого термина в разных христианских конфессиях различен. Имеет особое значение в пятидесятничестве и харизматическом движении.
    3. Элемент религиозного обряда (тайные молитвы) в отдельных ветвях христианства и в некоторых первобытных религиях[2].


    Ксеноглоссия (греческоеξενογλωσσία — xenoglossia, от ξένος — ксенос, «чужой» + γλώσσα — глосса, «язык, речь») — в парапсихологии использование человеком языка, который он, как утверждается, не мог выучить в естественных условиях.

    Иногда проводится различие между "глоссолалией" и "ксенолалией" или "ксеноглоссией", что конкретно относится к убеждению, что язык, на котором говорят, является естественным языком, ранее неизвестным говорящему.[7]

  10. #330
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас в церкви есть такие, кто, получив Святого Духа, стал полиглотом, не изучая предварительно языки?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Не слышал.Но ты же слышал что такие есть после удара молний.

  11. #331
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не слышал.Но ты же слышал что такие есть после удара молний.
    Я слышал о раздвоении личности после этого.

  12. #332
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не лукавьте, не надо "соглашаться" с тем, чего я не говорил. Чем лукавить, отнеситесь уже серьезно к тому, что апотол Павел пишет.
    Говорил же и повторяешь.273 пост твой.
    Я соглашаюсь с тобою,в церкви (публично) иной язык истолковать нужен истолкователь.
    Убеди это пастырям нашим.
    Ты хорошо обедал сегодня или пост держишь 40 дневный?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я слышал о раздвоении личности после этого.
    А почем знать что это раздвоение личности? Может кто то вселился.Дар Божий.

  13. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Дорогой мой, я половину своей трудовой жизни имел дело с финансами в разных их проявлениях. Сего ради, я прекрасно знаю, что самый наичестнейший благотворительный фонд тратит на помощь нуждающимся в самом лучшем случае процентов 25 от собранных им средств. Подчеркиваю, в самом идеальном варианте.
    Остальное идет на нехилые зарплаты начальнику, секретарше начальника, любовнице начальника, на представительские расходы и т.д. и т.п.
    А посему я могу купить в магазине полкило колбасы и подарить его голодающей пенсионерке, но никогда не дам ни копейки никакому упитанному дяде на очередной "Союз Меча И Орала".
    Мы сейчас говорим не о благотворительных фондах. Более того, я не понял, почему у нас вообще вопрос в финансовую сторону перекинулся? Я спрашивал о том, что когда вы кого-то явно осуждаете, вы действительно этого человека знаете или нет. Попросил ответить честно. Вместо этого понесли какую-то пургу. А это уже лишь намекает на то, что честный ответ вас явно не украсит (хотя как посмотреть, мое мнение, лучше честный но позорный ответ, чем лицемерный, но прямо крутой).

  14. #334
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот Вы пишете феерический вздор о двух личностях.



    Это же стоп-сигнал, если правда 2 личности чувствуете, святые двум личностям не учат. А если лишь приврали чтобы "блеснуть" - то тем более стоп-сигнал, уже с бибиканием. Рассказами о глоссолалии тщетно стараетесь произвести впечатление "крутого" и хвастаться своим мнимым особым статусом, особым крещением? Это пустая суета и павлиньи перья. Но поймите же, павлинья перья и самореклама производят совсем не впечатление "крутышечки", а напоминают слова, сказанные тщеславным коринфянам: "не тот достоин, кто сам себя хвалит". А у Вас с 1993 - это ж вот 30 лет детсада самохвальства? Рассказов про "падре алле бир", про слова которые вы не знаете что такое, и знать не хотите, и молиться понять наконец это вам кажется незачем, так как главное для вас не назидание получить, а чтобы вас признали "крутым"? Довольно, довольно же детсада ума. И чтобы ум без плода не оставался, молитесь же, чтобы получить дар истолкования - не я призываю, апостол Павел призывает 1 Кор 14:13.
    Что то тебя понесло как Остапа только в другую область.

    2023-03-31_18-46-44.jpg

  15. #335
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим не о благотворительных фондах. Более того, я не понял, почему у нас вообще вопрос в финансовую сторону перекинулся? Я спрашивал о том, что когда вы кого-то явно осуждаете, вы действительно этого человека знаете или нет. Попросил ответить честно. Вместо этого понесли какую-то пургу. А это уже лишь намекает на то, что честный ответ вас явно не украсит (хотя как посмотреть, мое мнение, лучше честный но позорный ответ, чем лицемерный, но прямо крутой).
    Я много кого не знаю. Гитлера не знаю. Маньяка Чикатило не знаю. Маркиза де Сада тоже не знаю. Могу еще суток пять перечислять тех, которых я не знаю.
    А первый из персонажей собачек любил и вегетарианцем был. Второй примерным семьянином. Про де Сада вот навскидку не помню, но тоже вероятно кое-что пользительное сотворил, а не только в Бастилии штаны протирал.

    Впрочем, готов признать, что это все были достойнейшие представители двуногих, а их оболгали проклятые русские, гомофобы и гендерные шовинисты.
    Ну, а чё? Чикатило же меня не насиловал. Значит, не виновен. Железная логика.

  16. #336
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я много кого не знаю. Гитлера не знаю. Маньяка Чикатило не знаю. Маркиза де Сада тоже не знаю. Могу еще суток пять перечислять тех, которых я не знаю.
    А первый из персонажей собачек любил и вегетарианцем был. Второй примерным семьянином. Про де Сада вот навскидку не помню, но тоже вероятно кое-что пользительное сотворил, а не только в Бастилии штаны протирал.

    Впрочем, готов признать, что это все были достойнейшие представители двуногих, а их оболгали проклятые русские, гомофобы и гендерные шовинисты.
    Ну, а чё? Чикатило же меня не насиловал. Значит, не виновен. Железная логика.
    Так, и не говорите о них ничего. Я ведь даже этого не просил.

    Зачем осуждать то, чего вы не знаете? "Все побежали и я побежал"?

  17. #337
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    1.




    - То почему вы здесь думаете, - что рождение свыше от Духа - при котором происходит соединение духа человека с Духом Господа - должно пройти как - то иначе - чем ранее это было с Апостолами Христовыми? Нет же?


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)


    - Ладно, если бы вы были новичок и молоды еще - что еще не задумывались и нечего не смыслили во всем этом. Но это ведь уже не так?


    - Вот подумайте, насколько рождение ребенка происходит сложно в жизни человека - со многими обстоятельствами при этом и многими и страхами и рисками для родителей, - то почему вы тут думаете, что рождение от Духа может быть как - то там не так, как это было уже с Апостолами Христовыми - и запечатлено навечно в Слове Божием Нового Завета - для всех последующих поколений людей - после Апостолов Христовых?


    - А теперь и посмотрите все примеры принятия людьми рождения от Духа - крещения Святым Духом - подробные в Слове Божием, как Бог подчеркивает - что крещение Святым Духом сопровождается говорением на языках.
    Вот в доме Корнилия - специально приведен пример Иудеев и язычников - в неприятии Иудеев язычников, - что только лишь по признаку говорения на языках - Иудеи и признали - увидели и изумились и подтвердили - что и язычники приняли крещение Святым Духом, - вот со всей округе всех набожных язычников - только признаны были лишь те, - кто тут же заговорил на языках. И это истина Слова Божия - истина происходящего по Слову Божию в Новом Завете. И это подтверждает, что и Апостолы и язычники в доме Коринилия приняли крещение Святым Духом - одинаково.
    Понимаете о чем речь? Бог использовал этот фактор - неприятия Иудеев - к язычникам - чтобы подчеркнуть, что этот признак признали таки эти Иудеи, - в сравнении с ними, - мол, кто еще может как - то иначе оценивать крещение Святым Духом.


    - И при Апостоле Павле посмотрите - в главе 19 Деяний, - специально подчеркнуто Богом в Слове Бога - что заговорили все двенадцать человек говорением на языках, - специально указано - что все двенадцать, - тоже в подтверждении того, как приняли крещение Святым Духом Апостолы Христовые.
    Просто опять идет научение - во всей полноте изложения - как бы с другой стороны.
    Мол, - внимание - ну было бы написано при принятии крещения Святым Духом - что вот с этих двенадцати человек - ну хоть один бы молчал - но принял крещение Святым Духом, - то и мы бы так и читали в Слове Божием - и так бы и говорили.
    Но ведь нет этого. Нет же?
    То есть, эти примеры ясные - специально приведенные Богом к назиданию - при Апостолах Христовых, - и показывают однозначность рождения от Духа - в принятии крещения Святым духом, - что только тиак и никак иначе.


    - Пишу вам так подробно - не потому, что вы всего этого не знаете, - знаете ведь, - но пишу в подтверждении истинности Слова Божия - и что это все очень важно - не обманываться - а смотреть на Слово Божие - на истину происходящего в Новом Завете с людьми - на примере Апостолов Христовых. Бог же не зря так подробно показал крещение Святым духом - и именно на Апостолах Христовых - в Слове Своем. Но чтобы все знали и осознавали - что крещение Святым Духом именно так и происходит - и никак иначе, - а иначе бы при Апостолах Петре и Павле - и было бы подробно показано, - что бывает и как - то иначе.
    Но тогда бы и Иудеи не смогли удостоверить - что и язычники получили крещение Святым Духом - по видимому признак для всех - для Бога и для людей, - и при Апостоле Павле бы - половина бы говорила на языках - а вторая половина молчала бы - и вы никак бы не смогли уже определить - кто из них получил крещение Святым Духом, а кто нет.
    Я не очень то понял что хотели сказать или дополнить.Согласен я,в наших церквях так и происходит и с возложением и без возложения рук.Все решает Дух Святой кого и как.Но не видел что крещение Святым Духом с даром упреждало рождение свыше.

  18. #338
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    1. Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками, лжецами..:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)

    2. Павел проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

    3. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...) (Гал.1:8).

    4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хочу подчеркнуть, что это они говорили не детям Божьим. А вы сейчас общаетесь именно с чадом Божьим.
    Повторяю, всё на 100%, что ты говоришь - неправда!

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Вот, как Павел разговаривал с чадами Божьими, которые, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Ты что-ли чадо Божие?

    Во-первых
    , ты клевещешь ни человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). См. здесь и здесь.

    Во-вторых, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Бог тебя не ставил идти в церкви, отступившие от Бога, чтобы спасать людей от погибели вечной в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.), значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6). См. здесь.

    В-третьих, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря полный абсурд..., что Бог не обвиняет никого, и Божии люди не должны это делать! См. здесь и здесь.

    В-четвёртых, не можешь отличить белое от чёрного, ересь от истины, оправдываешь лжепророков, лжеучителей..., ведущих миллионы людей в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Ледяев, Сандей Аделаджа и Рик Реннер в своих учениях проповедуют не учения антихриста, описанное в Откр.13 гл. (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), а имели ввиду что-то другое. См. здесь.

    Мне не достаёт времени выложить в этом сообщение остальные твои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), которых - десятки, или даже - сотни..!

    • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

  19. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Говорил же и повторяешь.273 пост твой.
    Я соглашаюсь с тобою,в церкви (публично) иной язык истолковать нужен истолкователь.
    Опять приписываете мне чего я не говорил, мерзость какая. Господь воздаст Вам за упрямое приписывание людям того, чего они не говорят и напрямую Вам об этом сообщали. Вы несете лукавую ахинею, не относящуюся к делу, будто не понимаете что Вам говорят в посте 273. Но главное, совсем не поняли и не желаете понимать что Вам, дитяте умом, апостол Павел говорит в главе 14 первого послания к Коринфянам. Если бы Вы были научены через Павла, то принимали бы, или хотя бы старались постичь слово, им сказанное. Его слова 1 Кор 14:13 , о том что Вам нужно молиться о даре истолкования, раз вы говорите не ведая что. Однако, научились Вы на деле не через Павла, а через павлинов, раскрывающих хвост для произведения впечатления. Не желая слушать апостола, умом не взрослеете, и вот уже докатились о бреда с двумя личностями. И ладно бы сами дурью маялись, а то ведь всё из штанов выпрыгивают и других на свой павлиний путь завлечь. И если вашим старанием кто соблазнится - за это получите сполна, и не избегните.

  20. #340
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Повторяю, всё на 100%, что ты говоришь - неправда!

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Вот, как Павел разговаривал с чадами Божьими, которые, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Ты что-ли чадо Божие?

    Во-первых
    , ты клевещешь ни человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). См. здесь и здесь.

    Во-вторых, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Бог тебя не ставил идти в церкви, отступившие от Бога, чтобы спасать людей от погибели вечной в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.), значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6). См. здесь.

    В-третьих, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря полный абсурд..., что Бог не обвиняет никого, и Божии люди не должны это делать! См. здесь и здесь.

    В-четвёртых, не можешь отличить белое от чёрного, ересь от истины, оправдываешь лжепророков, лжеучителей..., ведущих миллионы людей в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Ледяев, Сандей Аделаджа и Рик Реннер в своих учениях проповедуют не учения антихриста, описанное в Откр.13 гл. (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), а имели ввиду что-то другое. См. здесь.

    Мне не достаёт времени выложить в этом сообщение остальные твои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), которых - десятки, или даже - сотни..!

    • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Твою бы энергию, да в мирное русло...

    Вот общаюсь со своим сыном по поводу учебы, с которой у него не очень-то выходит, и даже предлагаю ему свою помощь, а он не особо меня хочет слушать... Сейчас с тобой ощущаю нечто похожее. Нафига мне твои громкие слова? Ну я могу разобрать все тобой написанное и показать в чем ты не прав, но ты все равно не услышишь. Что мне тебе ответить? Что ты собственно хочешь? Какое желание в сердце?
    Последний раз редактировалось captain; 31.03.2023 в 22:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®