Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #361
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А вы не считайте, вы читайте Слово Божие - к назиданию вашему - чтобы действительно знать - что с вами происходит в Новом Завете -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    Я родился свыше еще в 1992 году когда при евангелизации пятидесятников фильм Иисус смотрел.От воды и Духа.Что этому предшествовало? Любил правду,истину,читал взахлеб Слово Божие с верою,чувствовал огромные угрызнения совестью.Посмотрел,покаялся со встречей с Господом и ушел.Полгода читал Библию которую мне Господь дал чудом.Тогда Библию не достать было.Обстоятельства начали меня уводить от развращенных грехом в бригаде строителей.Не хотелось попасть в ад будучи грешником.Но я не знал что делать.В православной церкви заходя ставил свечки,иногда молился Господи помилуй.Но никто не подходил,не просвещал что делать с грехами,как освободится от привычек.
    Ну вот в городе появилась новая церковь и звали на библейские беседы.Меня потянуло туда,я думал что буду рассказывать им о Иисусе Христе.Пел хор,пела музыкальная группа,проповедывали молодые парни 18-20 лет.И говорил Бог через всех.И я получил помощь.И произошли чудеса,освобождение от привычек ,исцеления,изменения жизни и работы тоже.Это были христиане евангельской веры в союзе церквей пятидесятники.Их вероучение было исключительно по Библии.И Бог с ними.Пастор был даровитый и мудрый и заботился о нас как о семье своей.Вначале было человек 30.В основном это православные русские.Потом стали появляться и другие из разных народов.

  2. #362
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,667
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я родился свыше еще в 1992 году когда при евангелизации пятидесятников фильм Иисус смотрел.
    Родились свыше когда фильм смотрели? Вы один смотрели или с кем-то?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я родился свыше еще в 1992 году когда при евангелизации пятидесятников фильм Иисус смотрел.
    Родились свыше когда фильм смотрели? Вы один смотрели или с кем-то?

  3. #363
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Глоссола́лия (др.-греч. γλῶσσα [глосса] «язык» + λᾰλέω [лалео] «говорю»):

    1. Речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи (темп, ритм, структура слога, относительная частота встречаемости звуков); речь со множеством неологизмов и неправильным построением фраз. Наблюдается у людей в состоянии транса, во время сна, при некоторых психических заболеваниях[1].
    2. В некоторых конфессиях христианства рассматривается как один из даров Святого Духа. Именуется «дар языков» или «дар говорения на языках». Точный смысл этого термина в разных христианских конфессиях различен. Имеет особое значение в пятидесятничестве и харизматическом движении.
    3. Элемент религиозного обряда (тайные молитвы) в отдельных ветвях христианства и в некоторых первобытных религиях[2].


    Ксеноглоссия (греческоеξενογλωσσία — xenoglossia, от ξένος — ксенос, «чужой» + γλώσσα — глосса, «язык, речь») — в парапсихологии использование человеком языка, который он, как утверждается, не мог выучить в естественных условиях.

    Иногда проводится различие между "глоссолалией" и "ксенолалией" или "ксеноглоссией", что конкретно относится к убеждению, что язык, на котором говорят, является естественным языком, ранее неизвестным говорящему.[7]

    - Ну вот видите сами, как важно применять слова - по назначению, - то есть, если мы пользуемся Синодальным переводом Слова Божия - то и надо так и говорить - как написано - говорение на иных, новых, незнакомых языках, - ведь так?
    А если бы мы читали Слово Божие на греческом - то мы и читали бы - тоже самое - что и означает - говорение на непонятных языках... - все тоже самое - но на греческом.


    - Поэтому, когда подменяют Слово Божие - иностранным словом - ничего не значащим на русском языке, - то при этом и происходит искажение Слова Божия, - все равно как вместо слова, например, молитва, - применить слово звучащее русскими буквами "утюг" - и так и говорить людям - вместо слова - молитва - слово "утюг", - и при этом подразумевать - выдавать - за нечто не соответствующее молитве.


    - То есть, о чем речь? Что это прием такой, - увести людей от того, что действительно написано в Новом Завете о говорении на языках. И тогда уже - непонятливость говорения на языках - по истине Нового Завета, - вот раздолье - то, - объявлять - как нечто нетаковое. Ведь так?

    - И идет спор годами... Вместо того, чтобы внимательно читать Новый Завет на своем - русском - языке... - и признать Слово Божие.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #364
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Говорил же и повторяешь.273 пост твой.
    Я соглашаюсь с тобою,в церкви (публично) иной язык истолковать нужен истолкователь.
    Убеди это пастырям нашим.
    ...

    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    - И нет никаких проблем, - потому что для обращения к людям Бог дал дар духовный - пророчествование.
    Если нет истолкователя - не надо из этого проблему делать. Не желает Бога давать истолкование того, что тайна есть. Его воля.
    Если Бог даст, - то и не будет никаких проблем с этим, - ведь так?


    - Или где Бог обещал тайную исповедь духа человека Ему - объявлять людям?


    - Апостол Павел приводит пример, - истолкования его говорения на языках - что он хорошо благодарит Бога, - в этом и назидание было -


    16
    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17
    Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #365
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не очень то понял что хотели сказать или дополнить.Согласен я,в наших церквях так и происходит и с возложением и без возложения рук.Все решает Дух Святой кого и как.Но не видел что крещение Святым Духом с даром упреждало рождение свыше.


    - Еще раз, само крещение Святым Духом - и есть суть рождение свыше от Духа -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #366
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, так и есть, но в этом и дар, научится этим пользоваться, чувствовать, управлять. Более того, я думаю и пророчество что-то к этому близкое.
    1.


    26
    Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    29
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    30
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    31
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.


    - Вот, Апостол Павел приводит пример, - что людей достаточно, _ и пророки есть, - а о истолкователе что сказано? Да об одном всего? Если нет истолкователя - то и нет никаких проблем - потому что для обращения к людям - есть дар пророчествования. А пророков достаточно.

    - О дарах духовных - сказано ревновать, - но только о говорении на языках - сказано - чтобы все говорили языках. И все. Потому что говорение на языках - есть знамение крещения Святого Духа. В этом причина - обязательности для каждого человека - принятия крещения Святым Духом.
    А говорение на языках, - вот посмотрите - на примерах - и у Апостолов в день Пятидесятницы, и в доме Корнилия при Апостоле Петре, и при Апостоле Павле в Деяниях глава 19, - никто из этих людей - ну вообще никак не заботился - о говорении на языках, - даже и не думал об этом, - даже и не знал заранее, - и что? Все вдруг - "автоматически" - начинали лепетать говорением на языках - без всяких проблем для них. Ведь так?


    - Ну, это все равно как - у младенцев вырастают зубы, - никто без зубов еще не оставался.
    Вот и не надо этого опасаться. Надо просить у Бога Отца Святого Духа - и во всем остальном - не бояться - а довериться Богу Отцу. И все. Ведь так?


    - Просто акцентирую это, - потому что некоторые настолько замкнулись на говорении на языках - что уже обретают - и неверие и страх - пред крещением Святым Духом. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 03.04.2023 в 19:14.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #367
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Еще раз, само крещение Святым Духом - и есть суть рождение свыше от Духа -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

    Ученики Иисуса Христа родились свыше после покаяния от воды и Духа.А Никодим не родился свыше.
    Впоследствии ученики крестились Святым Духом.
    Корнилий наверняка был рожден свыше так как поклонялся Богу и слушал Слово Божие.И творил добрые дела.Но крещение Святым Духом произошло при встрече с апостолами.

    Я родился свыше при просмотре фильма Иисус при личной встрече с Иисусом .Моя жизнь начала меняться и очищаться.Но крещение Святым Духом со знамениями произошло только через год.В день рождения моего любимого поэта.Я после крещения пришел домой и открыл книгу Пушкина и сразу на том месте где написано стих Пророк.Точно так произошло мое крещение Святым Духом. Такой подарок от Духа.
    Духовной жаждою томим,
    В пустыне мрачной я влачился,
    И шестикрылый серафим
    На перепутье мне явился;
    Перстами легкими как сон
    Моих зениц коснулся он:
    Отверзлись вещие зеницы,
    Как у испуганной орлицы.
    Моих ушей коснулся он,
    И их наполнил шум и звон:
    И внял я неба содроганье,
    И горний ангелов полет,
    И гад морских подводный ход,
    И дольней лозы прозябанье.
    И он к устам моим приник,
    И вырвал грешный мой язык,
    И празднословный и лукавый,
    И жало мудрыя змеи
    В уста замершие мои
    Вложил десницею кровавой.
    И он мне грудь рассек мечом,
    И сердце трепетное вынул,
    И угль, пылающий огнем,
    Во грудь отверстую водвинул.
    Как труп в пустыне я лежал,
    И бога глас ко мне воззвал:
    «Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
    Исполнись волею моей,
    И, обходя моря и земли,
    Глаголом жги сердца людей».


    [COLOR=var(--color-g-link)]Свернуть
    [/COLOR]

    • Автор:
      А. С. Пушкин


    Результат крещения Святым Духом-в сердце горело огромная сила проповедывать Евангелие на заводах и фабриках.Прибежал к пастору поведать, что хочу благовествовать в заводах и фабриках.У меня глаза горели,не только сердце.Он только мог сказать-подожди.
    На другой день коснулся огонь испытания, которое никто не мог выдержать, если не Бог с ним.Я должен был делать выбор между Христом и семьей.Семья погибла бы, если я Христа выбрал.Всю ночь плакал и молился.Но я выбрал Иисуса,а сатана ушел и все проблемы.Семья живая до сих пор.Это были 90 е.
    Последний раз редактировалось Eugene; 03.04.2023 в 19:30.

  8. #368
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, так и есть, но в этом и дар, научится этим пользоваться, чувствовать, управлять. Более того, я думаю и пророчество что-то к этому близкое.

    2.


    - А пророчество - это не истолкование. Истолкование - это нечто краткое, - разумение от Бога - о чем была речь - духа человека к Богу, - если Бог даст.


    - Пророчествование. Вот что видел, - о том и пишу.


    - Идет молитва на языках - в собрании, - и вот на фоне общего гула - возвышается на языках голос сосуда пророчествующего, - именно на языках, - силу голоса дает Бог.
    Все замолкают, и сосуд начинает - прорчествовать - говорить, - ... так говорит Дух Святой, Дети Мои, ... - и идет наставление в обращении ко всем присутствующим - на понятном всем языке. И в конце обращения звучит - аминь, аминь... И снова сосуд переходит на говорение на языках - и все вместе продолжают молиться на языках.
    Это есть прямое пророчество, - когда человек заранее не знает вообще - что он будет произносить в следующий момент. То есть, пророчествование есть суть обращение Бога к людям через человека.


    - Точно так же может быть и с проповедующим, - когда он напрямую говорит ко всем - с кафедры - но не знает, что скажет тут же.
    Может быть пророчествование, когда человек готовился - что сказать в проповеди своей, - но вдруг - начиная говорить - получает разумение от Бога - по другой теме, - и продолжает говорить уже о том, что он начинает разуметь.
    Есть пророчество - непрямое, когда человек заранее получает разумение от Бога - по какой - нибудь теме - о чем будет говорить, - и начинает обращаться к людям, - но может перейти и на прямое пророчествование - в ходе проповеди - или обращения к людям, - когда Бог дает разумение - что сказать - тут же, - или - вообще, - речь идет о том, что человек говорит нечто, что заранее и не собирался говорить.


    - То есть, пророчествование - это все же не истолкование, - но разумение - что сказать - все равно приходит от Бога.


    - Лишь одно объединяет оба этих дара - как обращение к людям.


    - Но пророчествование - может быть в продолжении истолкования, - почему бы и нет, - когда Бог даст разумение - что сказать далее, - независимо от говорения на языках - прозвучащее перед этим.


    - Поэтому Апостол Павел прав, - что пророчество - в обращении к людям - именно то, что надо -


    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    - Поэтому и - надо ревновать о пророчествовании, - ибо кто уже говорит на языках - тот говорит духом тайное к Богу - непонятное для людей.


    - То есть, говорение на языках - ограничено в этом - как обращение к Богу, а пророчествование - есть обращение Бога к людям - для назидания.


    - Поэтому и в собрании - служителя - и дают говорить с кафедры - молодым людям, - чтобы они постепенно - в обращении к людям - развивали дар пророчествования - в себе - при помощи Бога.


    - То есть, что получается? Вот когда замалчивают - что надо для назидания церкви - развивать именно дар пророчествования, - но на первое место - прямо "выпячивают" говорение на языках - чтобы даром истолкования пробовать назидать тому, что Бог может и не открыть, - когда говорение на языках - есть всегда тайное обращение духа человека к Богу?


    - Вот и получается, что некоторые используют дар говорения на языках - чтобы - напугав людей, что этот дар якобы нетаковой - непонятливостью своей, - вот человек от страха в сердце своем - в неверии в благость Бога - и не может принять крещение Святым Духом потому. Бог то видит сердце человека - что в нем неверие в благость Бога.


    - А иначе, я не могу объяснить, - почему некоторые постоянно ищут якобы назидания церкви - чрез дар истолкования - того, что не предназначено Богом заранее для всех людей, - и совершенно при этом замалчивают - что есть дар пророчествоания - от Бога - для назидания церкви. Что дар пророчествования и надо развивать - и именно - для назидания церкви.


    - Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 03.04.2023 в 20:05.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #369
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ученики Иисуса Христа родились свыше после покаяния от воды и Духа.А Никодим не родился свыше.
    Впоследствии ученики крестились Святым Духом.
    Корнилий наверняка был рожден свыше так как поклонялся Богу и слушал Слово Божие.И творил добрые дела.Но крещение Святым Духом произошло при встрече с апостолами.

    Я родился свыше при просмотре фильма Иисус при личной встрече с Иисусом .Моя жизнь начала меняться и очищаться.Но крещение Святым Духом со знамениями произошло только через год.В день рождения моего любимого поэта.Я после крещения пришел домой и открыл книгу Пушкина и сразу на том месте где написано стих Пророк.Точно так произошло мое крещение Святым Духом. Такой подарок от Духа.
    ...

    Результат крещения Святым Духом-в сердце горело огромная сила проповедывать Евангелие на заводах и фабриках.Прибежал к пастору поведать, что хочу благовествовать в заводах и фабриках.У меня глаза горели,не только сердце.Он только мог сказать-подожди.
    На другой день коснулся огонь испытания, которое никто не мог выдержать, если не Бог с ним.Я должен был делать выбор между Христом и семьей.Семья погибла бы, если я Христа выбрал.Всю ночь плакал и молился.Но я выбрал Иисуса,а сатана ушел и все проблемы.Семья живая до сих пор.Это были 90 е.

    1. Нет. Не так.


    - Ну вы же читайте Слово Божие.
    Апостол Павел действительно встретил Иисуса Христа - и никакого рождения свыше при этом не было, - Савл вообще ослеп. А вот затем, - Савл и принял уже оба крещения - написано - крестился, - и потому - как Апостол Павел преподавал оба крещения людям в Деяниях глава 19, - и что он говорил более всех на языках, - мы и знаем, что Павел принял оба крещения - как суть рождение свыше от воды и Духа.


    - Не спешите. Читайте внимательно Слово Божие Нового Завета - что происходит по истине. Ибо это очень важно - уже для других людей - слушающих вас.
    Но и для вас важно так же, - чтобы вам не подпасть под анафему от Бога - за искажение Слова Божия Нового Завета пред людьми.
    Ибо все, что происходит с человеком в Новом Завета - происходит по истине Слова Божия Нового Завета. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #370
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    1.


    26
    Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    29
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    30
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    31
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.


    - Вот, Апостол Павел приводит пример, - что людей достаточно, _ и пророки есть, - а о истолкователе что сказано? Да об одном всего? Если нет истолкователя - то и нет никаких проблем - потому что для обращения к людям - есть дар пророчествования. А пророков достаточно.

    - О дарах духовных - сказано ревновать, - но только о говорении на языках - сказано - чтобы все говорили языках. И все. Потому что говорение на языках - есть знамение крещения Святого Духа. В этом причина - обязательности для каждого человека - принятия крещения Святым Духом.
    А говорение на языках, - вот посмотрите - на примерах - и у Апостолов в день Пятидесятницы, и в доме Корнилия при Апостоле Петре, и при Апостоле Павле в Деяниях глава 19, - никто из этих людей - ну вообще никак не заботился - о говорении на языках, - даже и не думал об этом, - даже и не знал заранее, - и что? Все вдруг - "автоматически" - начинали лепетать говорением на языках - без всяких проблем для них. Ведь так?


    - Ну, это все равно как - у младенцев вырастают зубы, - никто без зубов еще не оставался.
    Вот и не надо этого опасаться. Надо просить у Бога Отца Святого Духа - и во всем остальном - не бояться - а довериться Богу Отцу. И все. Ведь так?


    - Просто акцентирую это, - потому что некоторые настолько замкнулись на говорении на языках - что уже обретают - и неверие и страх - пред крещением Святым Духом. Ведь так?
    Мне кажется, мы это уже проходили.

    Еще раз напомню, что правила носят рекомендательный характер.

    "- О дарах духовных - сказано ревновать, - но только о говорении на языках - сказано - чтобы все говорили языках"

    Не сказано, что все должны обязательны иметь дар языков, а лишь выражено ПОЖЕЛАНИЕ Павлом, при том добавив, что еще лучше было бы, чтобы все пророчествовали. И если вы рассматриваете эти слова, как обязательное правило, тогда вам нужно сказать, что именно пророчество является "обязательным" даром.


    Что касается знамения крещения. Иисус говорил:

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)

    И здесь не одно, а целых пять знамений. Потому вы избрали только одно знамение?

    И опять же для кого знамение?


    "В этом причина - обязательности для каждого человека - принятия крещения Святым Духом."

    Причина обязательности совсем в другом, и вы сами это писали, без этого человек не может увидеть Царство Божье.


    "А говорение на языках, - вот посмотрите - на примерах - и у Апостолов в день Пятидесятницы, и в доме Корнилия при Апостоле Петре, и при Апостоле Павле в Деяниях глава 19, - никто из этих людей - ну вообще никак не заботился - о говорении на языках, - даже и не думал об этом, - даже и не знал заранее, - и что? Все вдруг - "автоматически" - начинали лепетать говорением на языках - без всяких проблем для них. Ведь так?"

    Да, так. Но это же можно сказать и про исцеления. Апостолы, даже будучи еще не рождены свыше, ходили по селениям и исцеляли людей. Еще раз говорю - люди были другие, голова (сердце) не была забита всяким мусором, поэтому они с легкостью принимали исцеление. Сейчас люди стали слишком "умными" (сомневающимися).
    Вспоминаю одни пример, когда один проповедник, который вел служение исцеления, у которого множество людей исцелялось, приплыл на пароходе с этим же служением в Нью-Йорк, но увидев суету города, он развернулся и уплыл из этого города. Я не думаю, что это был "бзик" этого проповедника, скорее опыт.

    "Вот и не надо этого опасаться. Надо просить у Бога Отца Святого Духа - и во всем остальном - не бояться - а довериться Богу Отцу. И все. Ведь так?"

    Здесь я полностью соглашусь.


    "- Просто акцентирую это, - потому что некоторые настолько замкнулись на говорении на языках - что уже обретают - и неверие и страх - пред крещением Святым Духом. Ведь так?"

    Тоже, согласен.

  11. #371
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    2.


    - А пророчество - это не истолкование. Истолкование - это нечто краткое, - разумение от Бога - о чем была речь - духа человека к Богу, - если Бог даст.


    - Пророчествование. Вот что видел, - о том и пишу.


    - Идет молитва на языках - в собрании, - и вот на фоне общего гула - возвышается на языках голос сосуда пророчествующего, - именно на языках, - силу голоса дает Бог.
    Все замолкают, и сосуд начинает - прорчествовать - говорить, - ... так говорит Дух Святой, Дети Мои, ... - и идет наставление в обращении ко всем присутствующим - на понятном всем языке. И в конце обращения звучит - аминь, аминь... И снова сосуд переходит на говорение на языках - и все вместе продолжают молиться на языках.
    Это есть прямое пророчество, - когда человек заранее не знает вообще - что он будет произносить в следующий момент. То есть, пророчествование есть суть обращение Бога к людям через человека.


    - Точно так же может быть и с проповедующим, - когда он напрямую говорит ко всем - с кафедры - но не знает, что скажет тут же.
    Может быть пророчествование, когда человек готовился - что сказать в проповеди своей, - но вдруг - начиная говорить - получает разумение от Бога - по другой теме, - и продолжает говорить уже о том, что он начинает разуметь.
    Есть пророчество - непрямое, когда человек заранее получает разумение от Бога - по какой - нибудь теме - о чем будет говорить, - и начинает обращаться к людям, - но может перейти и на прямое пророчествование - в ходе проповеди - или обращения к людям, - когда Бог дает разумение - что сказать - тут же, - или - вообще, - речь идет о том, что человек говорит нечто, что заранее и не собирался говорить.


    - То есть, пророчествование - это все же не истолкование, - но разумение - что сказать - все равно приходит от Бога.


    - Лишь одно объединяет оба этих дара - как обращение к людям.


    - Но пророчествование - может быть в продолжении истолкования, - почему бы и нет, - когда Бог даст разумение - что сказать далее, - независимо от говорения на языках - прозвучащее перед этим.


    - Поэтому Апостол Павел прав, - что пророчество - в обращении к людям - именно то, что надо -


    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    - Поэтому и - надо ревновать о пророчествовании, - ибо кто уже говорит на языках - тот говорит духом тайное к Богу - непонятное для людей.


    - То есть, говорение на языках - ограничено в этом - как обращение к Богу, а пророчествование - есть обращение Бога к людям - для назидания.


    - Поэтому и в собрании - служителя - и дают говорить с кафедры - молодым людям, - чтобы они постепенно - в обращении к людям - развивали дар пророчествования - в себе - при помощи Бога.


    - То есть, что получается? Вот когда замалчивают - что надо для назидания церкви - развивать именно дар пророчествования, - но на первое место - прямо "выпячивают" говорение на языках - чтобы даром истолкования пробовать назидать тому, что Бог может и не открыть, - когда говорение на языках - есть всегда тайное обращение духа человека к Богу?


    - Вот и получается, что некоторые используют дар говорения на языках - чтобы - напугав людей, что этот дар якобы нетаковой - непонятливостью своей, - вот человек от страха в сердце своем - в неверии в благость Бога - и не может принять крещение Святым Духом потому. Бог то видит сердце человека - что в нем неверие в благость Бога.


    - А иначе, я не могу объяснить, - почему некоторые постоянно ищут якобы назидания церкви - чрез дар истолкования - того, что не предназначено Богом заранее для всех людей, - и совершенно при этом замалчивают - что есть дар пророчествоания - от Бога - для назидания церкви. Что дар пророчествования и надо развивать - и именно - для назидания церкви.


    - Ведь так?
    В общем почти совсем согласен, или даже скорее, я согласен, но про некоторые моменты, несколько иначе понимаю.

    Но мне не понятно другое, вы считаете, что все у кого нет знамения языков, вы считаете их не крещенными Духом, а значит не рожденными свыше, а значит не спасенными?

  12. #372
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    1. Нет. Не так.


    - Ну вы же читайте Слово Божие.
    Апостол Павел действительно встретил Иисуса Христа - и никакого рождения свыше при этом не было, - Савл вообще ослеп. А вот затем, - Савл и принял уже оба крещения - написано - крестился, - и потому - как Апостол Павел преподавал оба крещения людям в Деяниях глава 19, - и что он говорил более всех на языках, - мы и знаем, что Павел принял оба крещения - как суть рождение свыше от воды и Духа.


    - Не спешите. Читайте внимательно Слово Божие Нового Завета - что происходит по истине. Ибо это очень важно - уже для других людей - слушающих вас.
    Но и для вас важно так же, - чтобы вам не подпасть под анафему от Бога - за искажение Слова Божия Нового Завета пред людьми.
    Ибо все, что происходит с человеком в Новом Завета - происходит по истине Слова Божия Нового Завета. Ведь так?
    Лукавишь? Павел так родился и крещен,Петр так родился и крещен,я так родился и крещен.Это не противоречия, а Деяния Святого Духа.А Он может поступать по разному.Поэтому в книге Деяния аминь нет.Деяния Святого Духа продолжаются.Почитай Деяния 29 главу.

  13. #373
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Лукавишь? Павел так родился и крещен,Петр так родился и крещен,я так родился и крещен.Это не противоречия, а Деяния Святого Духа.А Он может поступать по разному.Поэтому в книге Деяния аминь нет.Деяния Святого Духа продолжаются.Почитай Деяния 29 главу.

    - Не спешите.


    - 29 главы в Деяниях - нет.


    - А рождение свыше от воды и Духа - происходит именно так - как и показано при Апостолах Петре и Павле в Деяниях. И никак иначе.
    А в Слове Божием Нового Завета - и разъясняется - что именно с человеком происходит - при каждом из крещения - и как человек возрождается - Христом и во Христе. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #374
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем почти совсем согласен, или даже скорее, я согласен, но про некоторые моменты, несколько иначе понимаю.

    Но мне не понятно другое, вы считаете, что все у кого нет знамения языков, вы считаете их не крещенными Духом, а значит не рожденными свыше, а значит не спасенными?

    1.


    - Скажем так, - я не считаю, а говорю - так говорит Слово Божие. То есть, если я считаю, - то человеку покаявшемуся и принявшему одно из крещений - надо принять и второе крещение - в обязательном порядке - чтобы обрести рождение свыше от воды и Духа. Но любой человек скажет, мол, - да кто я такой, чтобы так ему все это говорить?!


    - Поэтому, мы и говорим по Слову Божию.


    - А по Слову Божию, Сам Иисус Господь так считает, - что надо принять рождение свыше - от воды и Духа - чтобы войти в Царство Божие -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - А иначе, - никак.


    - И обратите внимание ваше, - некоторые проповедующие любят акцентировать это, - то есть, что Иисус Господь не сказал просто - должно вам родиться свыше от воды и Духа, чтобы войти..., - хотя этого было бы достаточно, чтобы все христиане знали, что это верно, - и подчинялись в этом Иисусу Христу Господу, - ведь так?


    - Но и Иисус Господь не сказал и, - истинно говорю тебе, что кто не родится (свыше) от воды и Духа - не может войти в Царство Божие..., - и этого было бы сверх достаточно для подчинения христиан Господу Иисусу Христу. То есть, - такого выделения - подтверждения, - что Иисус Господь - ну ни сколечки никого не обманывает в этом (как будто бы Господь может кого обмануть), - а еще и подтверждает, - что все это истинно так.


    - Но Иисус Господь повторяет два раза, - истинно, истинно, - то есть, Господь итак говорит правду людям, а тут подтверждает - что Он говорит истинно, - но и второй раз подтверждает - что истинней некуда уже, - ну, просто от слова - совсем - некуда уже, - вот чтобы ни у кого из людей в этом не было и капли сомнения. Даже даже. Ведь так?


    - Пишу несколько нарочита, - не для вас, а для некоторых читающих, - чтобы акцентировать нечто в Слове Божием.


    - Но и вы засомневались в Словах Господа, - что вопрошаете моего мнения по этому вопросу, - как будто бы и вам не достаточно Слова Господа об этом. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 04.04.2023 в 11:01.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #375
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем почти совсем согласен, или даже скорее, я согласен, но про некоторые моменты, несколько иначе понимаю.

    Но мне не понятно другое, вы считаете, что все у кого нет знамения языков, вы считаете их не крещенными Духом, а значит не рожденными свыше, а значит не спасенными?

    2.


    - Так в чем там речь?


    - Слово Божие наставляет, что неверие во Христа Иисуса - грех есть, - то есть, суть беззаконие, - грех есть беззаконие - нарушение закона Моисеева. Изобличает закон человека в грехе этом.
    Но закон есть и детоводитель человека ко Христу, - повелевая человеку - когда придет Иисус Христос - то слушаться Иисуса Христа - во всем - чтобы не истребиться - по закону.


    - И человек услышал - что, всякий, кто призовет имя Господня - спасется. Человек и призывает имя Господа - в вере уже.
    А еще человек слышит, - что ему надо покаяться во грехах своих пред Богом - во имя Иисуса Христа, - человек поступает и так - и принимает Евангелие Бога - Деяния: 13 / 38 - 39.


    - Что тогда происходит с человеком?


    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - То тесть, - по пришествии веры во Христа Иисуса - хочет человек, или не хочет, - он выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Нового Завета уже Бога с людьми - с новыми условиями этого Нового Договора Бога с людьми, - и должен подчиняться уже Слову Божию Нового Завета.


    - А Слово Божие Нового Завета - и разъясняет человеку - что ему надо делать дальше - вот чтобы спастись во исполнении Нового Завета уже - вместо закона завета первого, - вот чтобы выполнить все условия Нового Договора Бога с людьми - со своей стороны уже -


    15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


    - И человек далее и узнает, что ему, - чтобы спастись надо не только уверовать в Господа и призвать имя Господне, - и покаяться, - уже по Новому Завету - Деяния: 17 / 30, - а еще и креститься.
    И Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - далее - и разъясняет человеку - что это такое, как это сделать, что при этом с человеком происходит, и для чего это человеку все надо в Новом Завете - для спасения человека в жизнь вечную.


    - Прообразом Нового Завета - был закон, - что в Новом Завете и разъясняется, - так вот как во исполнении закона - надо исполнять все заповеди закона - чтобы законом спастись, - так и во исполнении Нового Завета - надо быть в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа, - как и закон велит -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - А Иисус Господь и разъясняет, что Его надо не только слушать, - но и исполнять Слова Его -


    24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;


    - А почему так?


    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
    (К Евреям 5:9)


    - То есть, Иисус Христос Господь виновник спасения вечного - только лишь для послушных Ему, - то есть - во всем.
    Есть послушные, - или непослушные. Нет третьего варианта. Ведь так?


    - А Иисус и заповедует, - приняли водное крещение во имя Иисуса Христа? Должны принять и крещение Святым Духом - чтобы войти в Царствие Божие рождением свыше от воды и Духа.
    И наоборот. Приняли крещение Святым Духом? Должны принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы войти в Царствие Божие рождением свыше от воды и Духа.


    - То есть, третьего не дано.


    - Посмотрите, как повелевает Апостол Петр - в доме Корнилия, - принявшим крещение Святым Духом - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.
    Потому что оба крещения - взаимосвязаны между собой и взаимозависимы друг от друга, - ну это все равно как, - учебный пример, - аллегория, - вот как монета, - то есть, рождение свыше - это как монета, с каждой из сторон которой клеймение, - крещение одно и второе, - и если не будет такого изображения хоть с одной из сторон, - то монета эта является - недействительной.


    - Но когда человек углубляется в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета во исполнении воли Бога Отца, - то человек и разумеет, - что все наставления и заповеди Бога в Новом Завете - взаимосвязаны и взаимозависимы, - и что это превеликое благо для человека - следовать во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - по заповедям Господа, - ибо Слово Божие учения Иисуса Христа - это и есть суть заповеди Нового Завета - ко исполнению -


    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


    Последний раз редактировалось Proxrista; 04.04.2023 в 11:47.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #376
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем почти совсем согласен, или даже скорее, я согласен, но про некоторые моменты, несколько иначе понимаю.

    Но мне не понятно другое, вы считаете, что все у кого нет знамения языков, вы считаете их не крещенными Духом, а значит не рожденными свыше, а значит не спасенными?

    3.


    - Ну, и еще немного аллегорий, чтобы было понятно, - почему для человека так важно обрести оба крещения - чтобы спастись в жизнь вечную - и соответствовать потому этой жизни вечной - в будущем.


    - Вот сейчас как раз - не вдаваясь в истину происходящего с человеком в Новом Завете, - вот представьте себе. Вы стали космонавтом - и полетите в космос и будете выходить еще и в открытый космос.
    Что вам для этого надо?
    Вам нужен скафандр и космический корабль - вот как нечто внешнее, - но вам надо и самим соответствовать в этом скафандре - по всем параметрам космонавта, - начиная с вестибулярного аппарата. Ведь так?
    Зачем вам скафандр и лететь в космос, - когда вы просто погибнете при этом - как не имеющий физической возможности находиться в тех условиях, - и в невесомости и при нагрузках?
    Но и как вы - при всех ваших выдающихся уже способностях космонавта - сможете пребывать в открытом космосе - без скафандра?
    Видите, что ваше содержание внутреннее - и ваше облачение внешнее - должны друг другу соответствовать, - что вы тогда, - как космонавт полноценный, - как та же монета двусторонняя, - должны иметь при себе, - чтобы вам выжить в космосе, - и скафандр - и здоровье космонавта именно?


    - А теперь и представьте, что при водном крещении во имя Иисуса Христа - вы обретаете образ нового человека, - образ, который соответствует вашей новой форме существования, оговаривающей для вас все и вся - во всем, -
    а при крещении Святым Духом - вы обретаете новую внутренность свою, которая позволит вам уже существовать - жить Духом Христовом и Жизнью Его, - в новых условиях - и соответствовать этим новым условиям - во всем -


    48
    Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


    - Вот тогда вы и поймете, - зачем вам входить в образ нового человека - если вы изнутри не поменяетесь - и потому не сможете соответствовать образу нового человека, - и зачем вам меняться изнутри, - если вы не войдете в образ нового человека? Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 04.04.2023 в 12:15.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #377
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем почти совсем согласен, или даже скорее, я согласен, но про некоторые моменты, несколько иначе понимаю.

    Но мне не понятно другое, вы считаете, что все у кого нет знамения языков, вы считаете их не крещенными Духом, а значит не рожденными свыше, а значит не спасенными?

    4.


    - А теперь давайте поговорим о говорении на языках.


    - Вот когда рождается младенец - все - и мама его ожидает, - и младенца даже начинают шлепать для этого, - что младенец закричит - в плаче, - вот как бы обращаясь к родителям своим, - и мама его знает уже - по крику его, - что младенец - ребенок ее - жив.
    Далее уже, ребенок этот растет, укрепляются ножки и ручки его, - и ребенок начинает говорить. То есть, в нашем сравнении - крик ребенка при рождении - это есть суть обращение духа человека к Богу Отцу - к Отцу духов - говорением на языках, - а когда ребенок начинает разговаривать уже, - то это уже суть пророчествование повзрослевшего человека, - в сравнении.


    - И что происходит далее? Взрослый человек - может и говорить, - то есть пророчествовать, - но и взрослый человек может и заплакать - закричать как ребенок к родителям своим - если что, - особенно это хорошо видно у женщин, - то есть, человек не теряет говорения на языках - при пророчествовании уже.


    - Конечно, это несколько упрощенное сравнение, - но при этом разъясняется, что при крещении Святым Духом - дух человека начинает лепетать на языках - в обращении к Отцу своему - устами плоти - и минуя плотской разум, а при пророчествовании - дух человека - с помощью Духа Святого - может уже обращаться к людям.


    - То есть, - при крещении Святым Духом - Дух Божий реально соединяется с духом человека, - сливаются две "субстанции" духовные - и дух человека оживает уже Духом Бога - усиливается в теле своем, - и может потому уже и управлять устами плоти, - то есть, дух человека - внутренний человек - сам человек и есть, - человек, который далее и восхищяет Жизнь вечную в Царствии Божием.


    - А если человек не принял еще крещение Святым Духом, - то Апостол Павел и описывает такого человека, - что дух его немощен - а плоть преобладает над духом, - но плоть продана греху - как раб греха, - и поэтому, когда грех оживает и усиливается во плоти человека, - то человек - внутренний человек - подчиняется телу своему, - а тело подвласно греху, - вот человек грех и делает.


    - То есть, вторым фактором - заметным для человека - когда он обретает крещение Святым Духом - есть умерщвление духом, - соединенным с Духом Господа, - умерщвлять дела греховные своей плоти.


    - Поэтому и написано -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


    - Вторым видимым признаком - и осязаемым для человека - что он обрел крещение Святым Духом - есть суть умерщвление духом дел плоти.


    - Все остальные дары Духа - человек может обрести - и при схождении Духа Божия - на плоть человека, - вот как было и ранее - до Нового Завета с людьми - к Евреям: глава 11, - как может быть и во времена Нового Завета.
    То есть, вы реально не можете сказать наверняка - крещены ли вы Святым Духом - пока не проявится - или говорение на языках, или умерщвление дел плоти духом.


    - Но человек начинает переставать грешить - и при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - когда человек умирает при этом телом Христовым - для греха - и для закона, - и грех уже потому не может взять повод от заповеди закона - чтобы ожить и усилиться в человеке.
    То есть, даже перестав делать грех - тут же после водного крещения, - человек не может быть уверен - что он крещен Святым Духом.


    - Остается - один - самый верный признак, - говорение на иных языках, - вот как именно было и с Апостолами Христовыми - в доме, - в день Пятидесятницы.
    Как затем это было и показано - при Апостолах Петре и Павле - когда они преподавали оба крещения, - вот при принятии крещения Святым Духом тут же все двенадцать человек и заговорили на языках - как было и с самими Апостолами Христовыми.


    - Ну а мы все знаем, что рождение человека - по плоти - происходит только лишь так, как происходит, - однозначно для всех людей.


    - То есть, речь о том, что надо признавать Слово Божие - и что все рождаются от Духа Божия - одинаково, - вот как это было с Апостолами в доме, - в день Пятидесятницы, - так это все происходит равно и с другими людьми. Ибо рождение, - если это действительно рождение, - то по - другому не бывает - от слова - никак. Потому и Бог применил слово - рождение - к обозначению - рождения свыше от воды и Духа. Подчеркивая, что рождение иначе не бывает. И примеры при Апостолах Петре и Павле - подтверждают это - в Слове Бога. Это и есть Слово Бога - ко исполнению.


    - А проблемы реальной в этом нет. Бог наставляет в Евангелиях - постепенно подводя человека - что надо просить нечто у Бога - и Он то сделает. И речь вначале якобы о благах для человека, - то потом Бог прямо говорит, - что даст Бог Отец Духа Святого - просящим Духа Святого у Него. Ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13, - и что Бог наставляет, - что ежели что еще не так у человека, - то и по неотступности человека - будет ему по просьбе его.


    - Я уже приводил пример, что вот со мной было - что попросил у Бога Отца Духа Святого - по обращению, взятому у других людей, - и обрел, - но перед этим надо покаяться пред Богом - вот во всем, что Бог будет напоминать человеку.
    А другой человек - вот знаю о нем, - просил месяц - и получил.
    То есть, я говорю, что знаю.
    Есть же люди, которые постоянно молятся Богу - в просьбе о хлебе насущном и еще о чем, - то и точно так же надо - просить у Бога Отца Духа Святого - по воле Его.


    - Бог же хочет, чтобы все люди спаслись и познали истину. Человек - в просьбе к Богу о Святом Духе - удостоверяет тем самым волю свою в этом, - но и признает, что Бог дал Духа Святого - по благодатной для человека воле Его. Ведь так?


    - Кто мешает человеку - обращаться к Богу Отцу дать Духа Святого, - крещения Святым Духом в Новом Завете? Кто запрещает? Кто удерживает пробовать это снова и снова - если что?


    - Еще раз. Просить Святого Духа у Бога Отца - крещения Святым Духом в Новом Завете, - это есть заповедь Нового Завета - для исполнения каждому человеку - состоящему с Богом в Новом Завете - по вере во Христа Иисуса.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 04.04.2023 в 13:45.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #378
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,546
    Упоминаний
    12 сообщений
    Здесь как бы общие рассуждения



    Это христианство?

    Последний раз редактировалось пилот; 04.04.2023 в 13:15.

  19. #379
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,546
    Упоминаний
    12 сообщений
    Из рассказа этого человека некоторые персонажи этого форума становятся узнаваемы...


  20. #380
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Здесь как бы общие рассуждения

    ...

    - Ну вот смотрите, как важно научаться в Слове Божием.


    - Второе видео - послушал пару минут. Автор говорит, что если нет истолкователя - то - в церкви якобы не молиться на языках - и что так говорит якобы Апостол Павел.


    - Написано в Слове Божием - говори себе и Богу, - то есть, речь шла - о собрании - и вот в этом собрании нет истолкователя - а есть пророки, - то Апостол Павел говорит - нет проблем, - не обращайся к людям говорением на языках - но в этом же собрании - говори себе и Богу, - то есть, произноси, - себе "под нос" - говори, - к Богу - вслух - слыша, что ты говоришь, - то есть, когда все будут молиться - то так и говори себе и Богу. Это же собрание одно.
    И тут же - в этой главе - Апостол Павел приводит себя в пример - что он сам говорит на языках - в собрании - потому что стоит рядом некто простолюдин - не понимающий - о чем говорит Апостол Павел.
    И Апостол Павел приводит и пример - что вся церковь сходится - и все говорят на языках.
    То есть, Апостол Павел все время наставлял - что говорение на языках - предназначено для обращение к Богу - в молитве к Богу, - и что не надо говорением на языках - обращаться напрямую к людям. И все.


    - И все примеры - когда при Апостолах Христовых - в собрании - все говорили на языках - и никто при этом никому не запрещал говорение на языках.


    - То есть, утверждение автора - то в церкви не надо говорить на языках - неверное - и прямо противоречит Слову Бога.


    - Первое видео. Что написано в Слове Бога?


    9
    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    11
    Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    12
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


    - То есть, ясно написано - что все прекратится - только тогда, когда настанет совершенное.
    Автор этого не знает - и не ссылается на это.
    А что еще написано?


    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1-е Иоанна 3:2)


    - То есть, ясно написано - что все это будет в будущем. Автор ссылается - не на эту причину, - а на то, что знания не прекратились еще...


    - Далее, - говорится о спасении -


    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


    Синодальный
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

    Современный
    Кто поверит и примет крещение, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён.

    РБО. Радостная весть
    Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а кто не поверит, будет осужден.


    - То есть, написано ясно - каждый может прочесть, - что спасен будет тот, кто уверует и будет креститься. Два действия.


    - Автор - так не говорит. То есть, - он говорит - что кто покается и уверует - спасен якобы будет, - прямо противоречит Слову Божию - не договаривая, - что он должен еще и креститься. Так же написано?


    - Вот еще пример. Автор говорит - что люди получили крещение Святым Духом и заговорили на языках, - но - обратите внимание - что тут же автор утверждает - что эти люди какие - то не такие, - не крещенные Святым Духом якобы, - потому что грешат.
    То есть, это люди - которые только говорению на языках и обучены, - потому и говорят на языках.
    И автор не говорит - то им надо - по заповеди Господа - далее - пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа.
    То есть, причина, что они грешат - что они не научаются в Слове Божием - и потому не знают, - что для того, чтобы не грешить - им надо изначально - обязательно - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы умереть для греха и для закона телом Христовыми - чтобы грех уже в теле их не смог ожить и усилиться - смертоносной заповедью закона -


    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


    - Понимаете о чем идет речь?
    Что автор вместо того, чтобы самому поучиться в Слове Божием - объявляет людей крещенных Святым Духом - и говорящих потому на языках, - что они якобы не крещенные Святым Духом - и потому автор сам не знает - откуда взялись эти действительно говорящие на языках - что он сам и признает.


    - Все принявшие только лишь крещение Святым Духом - по причине, что они не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - то они не умерли для закона и для греха.


    - Но Бог заповедует всем - научаться в Слове Божием. И эту заповедь Бога в Новом Завете - надо исполнять, - чтобы знать уже - что происходит с ними в Новом Завете - и искать - что они еще делают не так.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 04.04.2023 в 14:48.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®