Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Древовидный режим

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений

    Об иных языках

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ...Дух Святой молится из внутрь нас, ходатайствуя воздыханиями. Что и называется "иные языки": атта атта бир бир керебер алля де бер келе бе... Я не понимаю, но действует отлично. И молиться легче и бесы куда-то разбегаются на неделю. Вот, так написано: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом" (1Кор.14:14р-15). Совмещение молитвы духом и умом - замечательно. Дух молится точно, что нам надо в данный момент и в будущем. Например, хвала Господу, молитва за важную нужду, освобождение от постоянного греха (скажем, осуждение) и прочее. Хотя, честно говоря, ты все равно не поймёшь. Получи, тогда поговорим. А так вокруг да около.
    А почему ты решил, что это Дух Святой молится Богу, а не бесы проклинают Бога?

    Пятидесятники, харизматы... - практикуют такой "иной язык".

    Есть определённые правила распознания духов, описанные в Библии, о которых сказано ниже.

    Существуют два вида иного языка.

    Первый иной язык описан в Деян. 2гл., который понимали одновременно все иностранцы:

    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деян.2:7-11)

    Это явное чудо Божие, когда человек говорит какие-то слова, понятные одновременно всем иностранцам, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

    Есть у пятидесятников, харизматов... такой иной язык? Я думаю - нет!

    Другой иной язык описан в 1Кор.14 гл., когда кто-то говорит на непонятном всем языке, а другой начинает переводить его на местный язык (истолковывать), открывая тайны сердца человеческого, то — это также чудо, которому так же дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

    Как, например, Иисус открыл тайны сердца самарянки:

    18 У тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
    19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
    (Иоан.4:18,19)

    Есть у пятидесятников, харизматов... такой иной язык? Я думаю - нет!

    Пятидесятники, харизматы... молятся в своих собраниях - хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком, и называют это - "иными языками", а в Библии сказано:

    • "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1Кор.14:23).
    • "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (1Кор.14:27,28).

    Пятидесятники, харизматы... нарушают эти заповеди (1Кор.14:23,27,28), а нарушают заповеди Божии только — лжецы:

    4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Пятидесятническая, харизматическая... абра-катабра, непонятная никому (5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком), не чудо Божие, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение..., а — учения человеческие (Матф.15:7-9), от которых повреждается разум (2Кор.11:3), и которые ведут в погибель (1Тим.4:1-2).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Светмира за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®