Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #341
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так, и не говорите о них ничего.
    Увы! Заратустра не позволяет. Сиречь, моя совесть.

  2. #342
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Увы! Заратустра не позволяет. Сиречь, моя совесть.
    Раз считаете, что нужно говорить, то тогда выкладывайте все что знаете (доказательства также прикладывайте), чтобы было понятно в чем обвиняете

  3. #343
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять приписываете мне чего я не говорил, мерзость какая. Господь воздаст Вам за упрямое приписывание людям того, чего они не говорят и напрямую Вам об этом сообщали. Вы несете лукавую ахинею, не относящуюся к делу, будто не понимаете что Вам говорят в посте 273. Но главное, совсем не поняли и не желаете понимать что Вам, дитяте умом, апостол Павел говорит в главе 14 первого послания к Коринфянам. Если бы Вы были научены через Павла, то принимали бы, или хотя бы старались постичь слово, им сказанное. Его слова 1 Кор 14:13 , о том что Вам нужно молиться о даре истолкования, раз вы говорите не ведая что. Однако, научились Вы на деле не через Павла, а через павлинов, раскрывающих хвост для произведения впечатления. Не желая слушать апостола, умом не взрослеете, и вот уже докатились о бреда с двумя личностями. И ладно бы сами дурью маялись, а то ведь всё из штанов выпрыгивают и других на свой павлиний путь завлечь. И если вашим старанием кто соблазнится - за это получите сполна, и не избегните.
    Ненависть разрушает дух Эрик и приведет к погибели.Что то с тобою не в порядке.
    Любой верующий скажет Бог во мне.Если не в тебе, то ты грешник не покаянный.Или никогда не знал ,или Он ушел от тебя.
    Если Бог во мне значит 2 личности в храме Духа Святого, что есть тело мое.

    Сообщение от Эрик
    Сказано:

    говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

    Молитесь ли Вы о даре истолкования слов "патре, алля, бир"?



    Нет.Зачем? Если мне это пришло через рукоположение епископа , то я уверен на 100% что Бог с ним.

    Сообщение от Eugene
    Нет.Зачем?



    В смысле зачем?! Апостол Павел велит и объясняет зачем. Я Вам привел из Библии:

    говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Вы в курсе из послания апостола что говорящий на незнакомых языках призван молиться об истолковании, зачем и почему?

    Сообщение от Eugene
    Согласен с тобою.Нужно публичные молитвы на иных языках истолковывать.



    Не лукавьте, не надо "соглашаться" с тем, чего я не говорил. Чем лукавить, отнеситесь уже серьезно к тому, что апотол Павел пишет. И вот с ним согласитесь, с ним, со святым Божиим. Если не безнадёжно глупы, поймите уже, что Вам, именно Вам, апостол сказал молиться чтобы Вам, именно Вам был дан дар истолкования неизвестного Вам языка:

    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/


    А если лишь приврали чтобы "блеснуть" - то тем более стоп-сигнал, уже с бибиканием. Рассказами о глоссолалии тщетно стараетесь произвести впечатление "крутого" и хвастаться своим мнимым особым статусом, особым крещением? Это пустая суета и павлиньи перья.


    Также и вы. Вы хотите иметь духовные дары? Так стремитесь же иметь их в изобилии, но на благо церкви.
    13 Поэтому, кто говорит на незнакомом языке, пусть молится о даре истолкования.
    14 Когда я молюсь на незнакомом языке, то мой дух молится, но ум не принимает в этом участия.
    15 Так что же мне делать? Я буду молиться духом, но буду молиться и умом, я буду петь духом, но буду петь и умом.

    1-е Коринфянам 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/14/



    Эрик я внеконфессиональный христианин и не представляю никакую церковь,чтобы там демонстрировать свой дар.В православии он тоже не нужен.Из церкви вышел на основе выбора принять ересь или уйти с миром.
    Истолкователь мне нужен только чтобы утвердиться для себя, а не церкви послужить языками на сцене.Но и так знаю что имею дар Божий без истолкователя и молюсь себе и Богу им.Просто частенько на форумах интересно наша речь,чтобы если возможно похохотать и обьявить шизофрениками.
    Но после этого произойдет хула на Духа Святого и второй украинский фронт.
    Я знаю свой дух ,запросто может пророчество выйти на церковь и попросят за дверь уже без мира.

    Потому мне твое слово ничего не значит и чего ты хочешь сказать здесь.Я это и без тебя знаю.
    Павел говорит к церкви,если коринфяне хотят говорить на языках публично,то пусть молятся о даре истолкования.

    14:18 я более всех вас говорю языками Павел подчеркивает, что говоря обо всем этом, он не осуждает подлинные языки (множ. число) и не завидует, как некоторым могло показаться, обладателям такого дара, которого нет у него самого. Здесь он перестает говорить гипотетически о говорении притворными языками. В действительности он имел больше подходящих случаев пользоваться этим истинным даром, чем остальные (хотя мы не встречаем упоминаний о конкретных случаях). Он знал истинный дар и правильно пользовался им. Однако, примечательно, что в Новом Завете нет упоминаний о том, чтобы Павел пользовался этим даром. В посланиях Павла нет также конкретного упоминания о пользовании этим даром каким-либо другим христианином.
    1 Коринфянам 14 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура: https://bible.by/macarthur-bible/53/14/

    Я имею гораздо большие возможности говорить к церквям по интернету,чем дар истолкования с языком.И бывает через меня текут реки живой воды-Слово Божие.
    Поэтому говорю о разовой возможности для себя,а ты хочешь нагрузить меня даром истолкования для церкви.Тогда придется служить церкви этим даром и немало людей разочаровывать которые может не имеют даров, а тарабарщину как говорят.

    14:20−25 Это очень важное место говорит о первейшем назначении дара языков. Павел ясно показал, что такое говорение не является обязательным для всех верующих, поскольку оно дается свыше, как и все другие дары (12:11). Оно не связано с крещением Святым Духом, которое получают все верующие (12:13), а также не является высочайшим признаком духовности, а скорее даром низшего порядка (ст. 5). Из-за всего этого и искажения реального дара коринфянами, Апостол дает принципы для его надлежащего и ограниченного действия как знамения.
    1 Коринфянам 14 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура: https://bible.by/macarthur-bible/53/14/

    Удивишь ли ты сейчас мир этими знамениями? Потому и мало таких даров.

    Андестен?

  4. #344
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А насчет дара истолкования, - так почти каждый говорящий на языках - и молящийся в собрании в церкви - испытывал этот дар - хоть однажды, - получая разумение, - о чем была молитва к Богу. Но не все на это даже обращают и внимание.
    Думаю, так и есть, но в этом и дар, научится этим пользоваться, чувствовать, управлять. Более того, я думаю и пророчество что-то к этому близкое.
    Последний раз редактировалось captain; 31.03.2023 в 22:58.

  5. #345
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

    Одна верующая из пятидесятников здесь делилась опытом, что долгие годы славила бафомета на турецком диалекте.
    Просто загуглила. Спокойно делала это в их собраниях. Рядом никто ничего не заподозрил ни сном, ни духом. А может тоже хвалу Велиару воздавал.
    Очень многих, подобные истории пугают, и приводят к тому состоянию, чтобы они и не приближались к подобному. Но если прямо спросить, а в чем проблема? Человек ошибался, выяснил, поправил свой путь, пошел дальше. Разве лучшая альтернатива просто стоять?

  6. #346
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не очень то понял что хотели сказать или дополнить.Согласен я,в наших церквях так и происходит и с возложением и без возложения рук.Все решает Дух Святой кого и как.Но не видел что крещение Святым Духом с даром упреждало рождение свыше.
    - Так рождение свыше и есть суть - принятие обоих крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - и при каждом крещении с человеком происходят конкретные события - описанные в Новом Завете, - как рождение человека Христом и во Христе -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Причем, очередность крещений - не имеет никакого значения - что и ясно показано на примерах принятия рождения свыше - в Деяниях - при Апостоле Петре и Павле.


    - В сообщении изначально было сказано, что как рождение свыше от воды и Духа, так и крещение Святым Духом - как рождение от Духа - происходит точно так же, как это было и с первыми людьми - принявшими крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы - в доме, - с Апостолами Христовыми.
    Не может быть рождение у одного человека - и у второго - как - то там по - другому.
    То есть, вот как это было с Апостолами - при крещении Святым Духом они заговорили на иных языках, - так это подтверждено при Апостоле Петре - в доме Корнилия, точно так же это было и при Апостоле Павел - описано в главе 19 Деяний.
    И это Есть Слово Божие - к научению - как это все происходит, - и к исполнению.


    - Потому далее и речь была, что бывает не сразу при каждом из крещений - человек оставляет дела плоти, - но это происходит от того, что при каждом из крещений с человеком происходят события в Новом Завете - сопровождающие именно это крещение, - а, соответственно, - и то, что человек не принявший оба крещения - остается уязвим для греха - по определению.
    Поэтому нельзя сказать о человеке, который еще как - то там нетаковой - что он не приняли при этом одно из крещений.
    А борьба с грехом - изначально предполагает, - чтобы человек принял оба крещения.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 01.04.2023 в 07:42.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #347
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Русский мат называется русским несправедливо.
    Эта зараза внешневавилонская.
    И это верно подмечено, что все либералы используют мат как связку для предлогов. Когда заметерилась Чулпан, строившая их себя здесь ангелочка, я понял, это инфекция Вавилона.
    У бесов тоже бывают иные языки.

    Одна верующая из пятидесятников здесь делилась опытом, что долгие годы славила бафомета на турецком диалекте.
    Просто загуглила. Спокойно делала это в их собраниях. Рядом никто ничего не заподозрил ни сном, ни духом. А может тоже хвалу Велиару воздавал.

    - Сквернословие - это прерогатива плоти человека и бесов, - если что.
    И сквернословие человека связано с нечистым сердце человека - ибо от избытка сердца - говорят уста человека. И говорение на языках - здесь не причем.
    Если человек не может обуздать уста свои - не знает, что для этого надо иметь чистое сердце - и защищать при этом сердце свое от духов словопрения и словоблудия, - то вот и - в особый момент, человек и начинает сквернословить - вдруг - для себя - устами плоти и умом плоти.
    Это характерно - и для крещенных Святым Духом, и для некрещенных Святым Духом, - и тем более, для живущих по плоти - если у них сердце нечистое.


    - Ну это происходит с человеком, вот чтобы вы поняли - обычно приводят пример, - упал молоток на ногу - и человек тут же и высказался сквернословием - которое есть в сердце его, - не может человек в такие моменты контролировать уста свои. То есть, человек не очищает сердце свое от худых мыслей, - вот слова худые и проявляются чрез его уста - в такие моменты.
    Но говорение на языках - тут не причем.


    - Говорение на языках - если это говорение на языках, - всегда - непонятно никому из людей, - и потому, говорение на языках не может быть сквернословием по определению.
    А когда человек сквернословит, - то он как раз и использует свой плотской ум и уста плоти. То есть, говорение духа человека - тут не причем.


    - Поэтому и важно - изначально для человека - получившего крещение Святым Духом, что дух человека обращается к Богу устами плоти - но при этом - минуя плотской - греховный еще - разум человека. Потому и плотской ум человек не может понять - что говорит дух челоека - в обращении к Богу.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 01.04.2023 в 08:01.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #348
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так рождение свыше и есть суть - принятие обоих крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - и при каждом крещении с человеком происходят конкретные события - описанные в Новом Завете, - как рождение человека Христом и во Христе -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Причем, очередность крещений - не имеет никакого значения - что и ясно показано на примерах принятия рождения свыше - в Деяниях - при Апостоле Петре и Павле.


    - В сообщении изначально было сказано, что как рождение свыше от воды и Духа, так и крещение Святым Духом - как рождение от Духа - происходит точно так же, как это было и с первыми людьми - принявшими крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы - в доме, - с Апостолами Христовыми.
    Не может быть рождение у одного человека - и у второго - как - то там по - другому.
    То есть, вот как это было с Апостолами - при крещении Святым Духом они заговорили на иных языках, - так это подтверждено при Апостоле Петре - в доме Корнилия, точно так же это было и при Апостоле Павел - описано в главе 19 Деяний.
    И это Есть Слово Божие - к научению - как это все происходит, - и к исполнению.


    - Потому далее и речь была, что бывает не сразу при каждом из крещений - человек оставляет дела плоти, - но это происходит от того, что при каждом из крещений с человеком происходят события в Новом Завете - сопровождающие именно это крещение, - а, соответственно, - и то, что человек не принявший оба крещения - остается уязвим для греха - по определению.
    Поэтому нельзя сказать о человеке, который еще как - то там нетаковой - что он не приняли при этом одно из крещений.
    А борьба с грехом - изначально предполагает, - чтобы человек принял оба крещения.
    Считаю что крещение Святым Духом дает помощь в этой борьбе,уже Бог в тебе.А Богу все возможно.А так человек более уязвим в немощи.Хотя и не хочет грешить рожденный свыше.
    Последний раз редактировалось Eugene; 01.04.2023 в 08:03.

  9. #349
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень многих, подобные истории пугают, и приводят к тому состоянию, чтобы они и не приближались к подобному. Но если прямо спросить, а в чем проблема? Человек ошибался, выяснил, поправил свой путь, пошел дальше. Разве лучшая альтернатива просто стоять?

    - Очень много лжи - о говорении на языках, и причем, примеры такие иногда повторяются - со временем, - и плотской ум человека - подхватывает эту ложь - логически веря - что все так якобы и есть.


    - И в тоже время, непонятливость говорения на языках - всегда способствует выявлению - еще неверующих и незнающих - как и предупреждает об этом Бог - в Слове Своем. То есть, - "палка о двух концах..."
    То есть, с одной стороны, - так все и происходит - как написано в Слове Бога, а с другой стороны, - тем самым, - сами неверующие и незнающие еще ничего - и изобличают себя - в незнании и в неверии... Секрет...


    - Что пишет об этом Апостол Павел?


    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


    - Почему Апостол Павел так пишет? Да потому, что и сам Апостол Павел все это испытывал на себе - и не раз - как ходящий пешком повсюду - и постоянно говорящий на языках - более других.


    - Апостол Павел же - практик, - и поэтому, вот все, что с ним происходило, - он то и разъяснял и всем другим христианам, - чтобы и те знали, что так все и есть, - и были готовы заранее к этому - опираясь на опыт Апостола.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 01.04.2023 в 08:19.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #350
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень многих, подобные истории пугают, и приводят к тому состоянию, чтобы они и не приближались к подобному. Но если прямо спросить, а в чем проблема? Человек ошибался, выяснил, поправил свой путь, пошел дальше. Разве лучшая альтернатива просто стоять?
    Иногда лучше постоять, чем пойти в погибель.

  11. #351
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раз считаете, что нужно говорить, то тогда выкладывайте все что знаете (доказательства также прикладывайте), чтобы было понятно в чем обвиняете
    А к тебе следует обращаться "Ваша Честь" или уважаемый судья тоже сойдет?
    Как бы то ни было, но раз пошло судебное заседание, то выношу ходатайство об определении моего статуса. Я кто? Обвиняемый или свидетель?

  12. #352
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Очень много лжи - о говорении на языках, и причем, примеры такие иногда повторяются - со временем, - и плотской ум человека - подхватывает эту ложь - логически веря - что все так якобы и есть.


    - И в тоже время, непонятливость говорения на языках - всегда способствует выявлению - еще неверующих и незнающих - как и предупреждает об этом Бог - в Слове Своем. То есть, - "палка о двух концах..."
    То есть, с одной стороны, - так все и происходит - как написано в Слове Бога, а с другой стороны, - тем самым, - сами неверующие и незнающие еще ничего - и изобличают себя - в незнании и в неверии... Секрет...


    - Что пишет об этом Апостол Павел?


    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


    - Почему Апостол Павел так пишет? Да потому, что и сам Апостол Павел все это испытывал на себе - и не раз - как ходящий пешком повсюду - и постоянно говорящий на языках - более других.


    - Апостол Павел же - практик, - и поэтому, вот все, что с ним происходило, - он то и разъяснял и всем другим христианам, - чтобы и те знали, что так все и есть, - и были готовы заранее к этому - опираясь на опыт Апостола.
    Не очень понял, к чему вы пытались подвести.

  13. #353
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иногда лучше постоять, чем пойти в погибель.
    Притчу про таланты помните? Человек просто "постоял", а его за это выкинули, и добавили "лукавый и ленивый раб".

  14. #354
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А к тебе следует обращаться "Ваша Честь" или уважаемый судья тоже сойдет?
    Можно по скромному (мы же тут все свои): "Дорогой, высокоуважаемый и достопочтимый Кэп".

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, но раз пошло судебное заседание, то выношу ходатайство об определении моего статуса. Я кто? Обвиняемый или свидетель?
    Вот и решите этот вопрос. А вообще обвиняющий свидетель, очень напоминающий лжесвидетеля.

  15. #355
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Очень много лжи - о говорении на языках, и причем, примеры такие иногда повторяются - со временем, - и плотской ум человека - подхватывает эту ложь - логически веря - что все так якобы и есть.


    - И в тоже время, непонятливость говорения на языках - всегда способствует выявлению - еще неверующих и незнающих - как и предупреждает об этом Бог - в Слове Своем. То есть, - "палка о двух концах..."
    То есть, с одной стороны, - так все и происходит - как написано в Слове Бога, а с другой стороны, - тем самым, - сами неверующие и незнающие еще ничего - и изобличают себя - в незнании и в неверии... Секрет...


    - Что пишет об этом Апостол Павел?


    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


    - Почему Апостол Павел так пишет? Да потому, что и сам Апостол Павел все это испытывал на себе - и не раз - как ходящий пешком повсюду - и постоянно говорящий на языках - более других.


    - Апостол Павел же - практик, - и поэтому, вот все, что с ним происходило, - он то и разъяснял и всем другим христианам, - чтобы и те знали, что так все и есть, - и были готовы заранее к этому - опираясь на опыт Апостола.
    Ну ты же понимаешь почему нужно дар истолкования.Это тайна каким языком говорит или молится Дух Святой.Или сам верующий болтает на своем.А тайну как узнать без дара?
    Ну более счастливы те,где такой дар есть.И это знамение для неверующих.

    У нас в России этим не удивишь.Православные и баптисты постоянно нам помогают в более больших знамениях.
    Вот например не грешат.Ну как возможно не грешить в последние времена? Не чудо ли огромное?

  16. #356
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот и решите этот вопрос.
    Решаю. В порядке предусмотренном статьей 51 Конституции РФ.

  17. #357
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Решаю. В порядке предусмотренном статьей 51 Конституции РФ.
    А как же:

    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    (Иак.5:16)

  18. #358
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как же:

    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    (Иак.5:16)
    Имею право.

  19. #359
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    3.


    - Апостол Павел вопрошает - все ли говорят языками? Напрашивается ответ, - не все...
    Почему? Да потому что в каждой церкви есть еще люди не принявшие крещения Святым Духом. Вот потому и не все.
    Далее, - Апостола Павел сам и дает ответ на этот вопрос, - чтобы все говорили языками, - заметьте, не говорит Апостол Павел - ревнуйте, мол, хоть кто - нибудь и получит дар говорения на языках, - но говорится ясно - чтобы все говорили языками. Только лишь об одном этом даре духовном - о говорении на языках - так сказано в Новом Завете - во исполнении Нового Завета, - вот чтобы все имели говорение на языках.
    Почему так?
    Да потому, что Иисус Господь еще вначале Сам Апостолам и провозгласил, - что кто будет креститься, - то уверовавших будет сопровождать знамение - будут говорить новыми языками.
    Вот при Апостолах Христовых и было показано это знамение, - когда они в доме приняли крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы, - что и вспоминал затем Апостол Петр - что это было с ними, - когда и язычники в доме Корнилия заговорили на языках.
    То есть, речь идет о знамении крещения Святым Духом - и примеры при Апостолах Петре и Павле - ясно и показывают, - что так все и есть, как это было и с самими Апостолами Христовыми.


    - Поэтому в Слове Бога и написано - чтобы все говорили языками, - потому что надо в Новом Завете, чтобы все приняли крещение Святым Духом.
    Не надо у Бога просить говорения на языках, - надо у Бога Отца просить крещения Святым Духом, - Духа Святого, - ибо просящий именно получает. Иисус Господь специально это выделил - что просящий получает, и не сокрыто это ни от кого - от Луки: 11 / 5 - 13.
    Ну, просят же люди хлеба у Бога, - и это не смущает никого, - то почему не просить у Бога Отца крещения Святым Духом - Духа Святого, - когда есть конкретная заповедь Господа Иисуса Христа ко исполнению - в Новом Завете? А просящий и получает. Потому что человек когда просит, то он тем самым и изъявляет и волю свою пред Богом - как свое согласие, - но и признает, что Духа Святого он получает - по воле Бога Отца, - по Его благодатной воле для человека, - за что и воздаем славу Богу.
    Доводы несколько притянуты за уши.

    "заметьте, не говорит Апостол Павел - ревнуйте, мол, хоть кто - нибудь и получит дар говорения на языках, - но говорится ясно - чтобы все говорили языками"

    Тем самым он подчеркивает, что это доступно всем желающим (ревнующим). Однако он совершенно не связывает это с тем, что кто-то не был крещен Духом Святым. Иначе наверно так бы и сказал: А кто не имеет дара языков, пусть того крестят Духом. Вне такого пояснения, получится следующее, он не крещен Духом, ему не сообщили, что дело в этом, а сказали - ревновать, и вот он ревнует и ревнует, и что-то ничего не происходит. Сомневаюсь, что Павел специально напускал тумана.


    "Только лишь об одном этом даре духовном - о говорении на языках - так сказано в Новом Завете - во исполнении Нового Завета, - вот чтобы все имели говорение на языках."

    А как же?
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)

    Давайте тогда рассматривать не только иные языки, но и изгнание бесов, чудотворение, исцеление, что это обязательное подтверждение. Готовы пройти тест?



    "Иисус Господь специально это выделил - что просящий получает, и не сокрыто это ни от кого - от Луки: 11 / 5 - 13."

    Согласен. Но опять же получить Духа Святого, не означает обязательное получение конкретных даров. Вообще подобное понимание, обязательно приведет к тому, что появятся первосортные христиане, и второсортные. Нигде ничего подобного вы не найдете в учении Нового Завета.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Поэтому, когда мы говорим, что говорение на языках - есть знамение крещения Святым Духом - как это и показано на примерах при Апостолах Петре и Павле и в день Пятидесятницы, - то есть, говорение на языках есть следствие - свидетельство - принятия человеком крещения Святым Духом, - то мы это не выдумываем, - а читаем в Слове Божием об этом - один к одному.
    А если разрушать веру у людей в Это Слово Божие, - подменяя написанное - искажением, отрицанием и домыслами своими, - то вот и начинается нечто непонятное, - ибо вера - от слышания Слова Божия. А от искажения Слова Божия - веры быть не может - по определению, - а только лишь неверие одно.
    Это хорошо, что вы ревнуете о том, чтобы у людей были дары. Но вводить это в обязаловку, это опасно.

  20. #360
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Считаю что крещение Святым Духом дает помощь в этой борьбе,уже Бог в тебе.А Богу все возможно.А так человек более уязвим в немощи.Хотя и не хочет грешить рожденный свыше.

    - А вы не считайте, вы читайте Слово Божие - к назиданию вашему - чтобы действительно знать - что с вами происходит в Новом Завете -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


    - То есть, рождение свыше - есть рождение от воды и Духа. Два события.


    - При рождении от воды - человек умирает телом Христовым для греховного образа Адама - и переходит в новый образ - в образ нового человека, - образ воскрешенного Иисуса Христа славою Отца. Потому и рождение при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа. Человек начинает жить во Христе.


    - При принятии крещения Святым Духом - происходит соединение духа человека с Духом Господа - и дух человека при этом обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова. Потому и рождение от Духа. Человек начинает жить Христом.


    - Потому вы и найдете о христианах в Новом Завете - что они пребывают Христом и во Христе - как во Христа крестившиеся -


    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    - Апостол Павел как раз и говорил о немощи своей - ибо силен был силою Духа Христова в нем - пребывая в образе нового человека, созданного воскресением Иисуса Христа славою Отца.


    - То есть, заповеди Нового Завете заповеданы Богом - во исполнении - человеку, принявшему уже рождение свыше от воды и Духа, - согласно тем же заповедям Нового Завета.
    То есть, человек изначально кается и принимает рождение свыше от воды и Духа - по заповедям Нового Завета - во исполнении Нового Завета, - а затем и исполняет и все остальное - в Новом Завете - Духом Христовым в нем пребывающем. А иначе никак.


    - Поэтому, - посмотрите внимательно - как в Слове Бога преподается рождение свыше от воды и Духа - на примерах - показанных в Деяниях - при Апостоле Петре в доме Корнилия, и при Апостоле Павле - в 19 главе. Специально приведены примеры подробные - при Апостоле Петре и при Апостоле Павле - начальников для всех верующих на земле - как Посланцев Господа Иисуса Христа -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 02.04.2023 в 09:17.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®