Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Это не заповедь. Вы уже любые слова, советы и рекомендации Христа называете заповедями.


    Крещение только одно, в нем и даются дары Святого Духа.

    - То есть, вы эту заповедь Господа исполнять не собираетесь - потому что это не заповедь якобы Господа для вас (хотя написано - быть в послушании Иисусу Христу во всем, чтобы вам не истребиться - как наказание за непослушание во всем Иисусу Христу), - а рекомендация для вас, - хотите делайте, а хотите и нет... А рекомендацию по вашему - Господа - тогда вам не надо исполнять - но уже к погибели вашей вечной, - ведь так?


    - Крещение одно - в смысле - во имя Иисуса Христа - а не какое Иоанново или в другое какое имя любого человека -


    1
    Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    2
    сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3
    Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4
    Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5
    Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

    6
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
    7
    Всех их было человек около двенадцати.


    - То есть, нет второго крещения в Новом Завете - Иоаннова -


    11
    Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
    12
    Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
    13
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    14
    Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
    15
    дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.


    - Об этом все время и речь.


    - Но в Новом Завете крещений два - чрез Христа, - во Христа - при приеме водного крещения во имя Иисуса Христа, и Христом - при приеме крещения Святым Духом - что в Деяниях - в доме Корнилия при Апостоле Петре ясно и показано.
    О чем и говорит Апостол Павел - как о начатках учения Иисуса Христа Нового Завета - не о крещении - а о крещениях - о водном крещении во имя Иисуса Христа и крещении Святым Духом -


    1
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2
    учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.


    - О чем и речь была, что надо вначале научиться - не отрицать Слово Божие - во всей полноте по каждой из тем, чтобы затем уже - уразуметь все, что написано. А если вы сразу нечто отрицаете - то как вы это нечто будете разуметь?
    Вот вычеркните из вашей таблицы умножения - дважды два равно четыре, - как вы тогда будете об этом размышлять и это разуметь, - ибо - трижды три - это не дважды два. Ведь так?
    Вы не приводите слова Апостола Павла - учение о крещениях - как начатки учения Иисуса Христа, - вот вы и не задумываетесь уже над этим - и не видите - чему научает Бог в Слове Своем - во всей полноте написанного. То есть, вы привели - что написано - одно крещение - а почему так написано - ибо рядом написано - учение о крещениях и примеры приведены, - вы и не задумываетесь - и ответа потому в Слове Божием не ищите - почему так написано. Бог же написал все это совместно.


    - Вот при крещении Святым Духом - и дается дар духовный - говорение на иных языках - равно для всех принявших крещение Святым Духом - как суть рождение свыше от Духа, - именно по этому о одном этом даре духовном - так и сказано - вне всякой конкуренции - чтобы все имели говорение на языках, - потому что для этого всем надо иметь крещение Святым Духом - чтобы войти в Царствие Божие.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 19:49.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®