Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Все-таки в молитве главное смысл.
    Зачастую главное сам ответ на молитву, а не смысл. У вас может быть тревога, от чего она вы понятия не имеете, т.к. душа ваша не в курсе, а вот дух знает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (Первое послание к Коринфянам 14:27,28)
    Как я уже ранее говорил, это рекомендации, а не жесткие правила.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  3. #82
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    написано,что люди в основном поняли и услышали свои родные языки.
    Верно.
    И написано, что вышедшие из горницы говорили, как дух давал им провещевать. Можно ПРЕДПОЛАГАТЬ, что они говорили на тех самых языках, но в тексте этого нет.

    О Корнилии сказано:
    Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. (Деян.11:15)
    Петр это слушал со стороны и говорение на иностранном языке здесь не отмечается. Есть говорение на языках, есть прославление:
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:46)
    А свидетельства о иностранности языка или сверхъестественность разговора на еврейском языке не отмечено.

  4. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Низзя.Ни у кого нет дара истолкования здесь,чтобы я решился на демонстрацию.
    У меня есть. Начинайте.

  5. #84
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У меня есть. Начинайте.
    Знаешь Гришаня,мне кажется ты должен показать мне рекомендацию твоей батюшки.С печатью прихода конечно.С подтверждением практики использования дара.
    Понимаешь я не могу же рисковать.А вдруг у тебя дар не от православия с рукоположением.
    И не знай что там расскажешь,если не от православия.Ты же сам говорил что только православие верное.

    Жду да?

  6. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Вначале пути в Боге я четыре года посещал харизматическую церковь Алексея Ледяева «Новое поколение», проповедующую ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), например, учение «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа — учение антихриста, описанное в Откр. 13 гл.), и восемь месяцев посещал пятидесятническую церковь Рик Ренера "Благая весть", проповедующую ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), например: "мы спасены и спасение потерять не можем" (см. здесь), и меня там учили говорению на иных языках, и прочим ересям, и всё это время я находился в состоянии духовной войны с пасторами, лидерами и многими адептами этих церквей! И по младенчеству не понимал, почему они элементарные истины не понимают, понятные даже ребёнку, что 2+2=4.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из ваших слов, я не увидел, в чем же ересь этих церквей. Это первое. А еще вопрос, когда вы там были, почему вы не думаете, что что-то могло поменяться? ...Как я понял, вы сделали такой вывод из собственного понимания. А почему вы уверены, что вы были правы? Наверняка в этих церквях и вам говорили, в чем ваша неправота, можете ее озвучить?
    Возьмём, для примера, учение Алексея Ледяева (пастора церкви «Новое поколение») - «Новый мировой порядок».

    Во-первых, до сих пор это учение выложено на многих христианских ресурсах, в том числе, в церкви «Новое поколение».

    Во-вторых, озвучиваю свою "неправоту". Вот, краткое изложение этого лже-учения:

    1. В это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) церковь утвердит “Новый мировой порядок” и царствами овладеют святые: «…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22).
    2. Если кто-то заявляет, что антихрист возьмет этот мир, то он – заблуждается. Антихрист не возьмет новый мировой порядок. Все страны склонят колени свои перед именем Иисуса (Ис.45:23).
    3. Христианское правительство (единое) – будущее стран. Не коммунисты, не мусульмане и не буддисты, но христиане в современном мире наводят порядок и определяют дальнейшую перспективу мирового развития. «…царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр.11:15).
    4. Доминирующая позиция в мире Его Церкви является законной! Царство Божие поглотит все иные царства: «Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою…» (Откр.15:4).

    Об этом же говорит Сандей Аделаджа (пастор церкви «Посольство Божие) — см. здесь.

    1. В последнее время люди будут уважать Церковь больше, чем прокуратуру, потому что Церковь будет во главе всех гор, — она будет занимать такое положение, что всем будет понятно, что самый большой авторитет принадлежит Церкви…
    2. Чем украсит Господь Церковь, — это финансы: золото и серебро. И когда золото придет, тогда мы увидим настоящее пробуждение, тогда «Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего» (Аггея 2:9).

    И Алексея Ледяева обнимает Рик Ренер (пастор церкви «Благая весть»). И говорит о нём такие слова: «Хотя этот человек маленького роста, он гигант в духе и делает очень много для Царства Божьего» (см. здесь).

    Все вышеупомянутые деятели — баснописцы, водимые одним духом, о которых написано: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим.4:3,4).

    Это какими же невеждами надо быть, чтобы проповедовать такой абсурд? И все в церкви им аплодируют! Впечатление складывается такое, что они или ни разу Библию не открывали, или повредили свой разум настолько, что отличить чёрное от белого не могут, как об этом написано:

    21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

    Есть такое учение в Новом Завете о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа, о пробуждение народов, да ещё и сверху (по воле властей — царей…)? Нет! Преступают учения Христа (Нового Завета) только безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

    Наоборот, сказано о великом отступление от Бога:

    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:3,4)

    То есть в последнее время грядёт не пробуждение народов, а великая скорбь (Матф.24:21-22), и у власти будут стоять не святые, а антихрист, и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18). И «если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

    Бог будет сжигать огнём «Новый мировой порядок»: «Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

    И ввергать в озеро огненное на вечные муки “святых” из “Нового мирового порядка” (завоевавших весь мир): «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
    Последний раз редактировалось Светмира; 29.03.2023 в 00:09.

  7. #86
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...Есть люди, за которыми стоит определенный дух, который может очень раздражать или искушать. И я, читая ваши сообщения, понимаю, что вы может быть таким человеком. Вам кажется, что вы тут творите правду, но вы при этом не проявляете любовь, а потому делаете свое дело очень грубо, не думая о людях... Если вы не действуете любовью, это означает, что вы преступаете учение Христово (2Иоан.1:9-11)? ...Резюмирую: у вас на первом месте осуждение, а не любовь. Вы занимаетесь не Божьей работой...
    Истины (слово Божие) по этому вопросу говорит следующее. Но это для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47).

    Да, люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира… (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

    Но это не полная истина!

    Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

    Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

    1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
    2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
    3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
    4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
    5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
    6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
    7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
    8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
    9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

    Я — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
    Последний раз редактировалось Светмира; 29.03.2023 в 00:06.

  8. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...Бог не осуждает Церковь, хотя и может поправлять.
    А кого ты называешь Церковью? Все конфессии, которых около 20 тыс.? Или самые популярные: православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов...?

    Не буду сейчас вдаваться в их доктрины, скажу следующее.

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии…

    А люди Божии (рождённые свыше) имеют следующие характеристики:


    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
    3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Истины (слово Божие) по этому вопросу говорит следующее. Но это для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47).

    Да, люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира… (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).
    А под словом Божьим вы имеете ввиду, взятый кусок из Писания, который вам показался уместным, чтобы им хлопнуть кого-то по башке, потому что там написано так, а эти вот товарищи (которые нам совсем не товарищи), не исполняют его. Верно?

    Вспоминаю одну историю, которую рассказал один пастор, когда еще был молодым верующим. Ему тогдашний пастор доверил перед собранием молится за церковь, тот согласился. И вот он молится, и говорит, что прямо почувствовать, как Дух Святой "собрал вещи" и ушел. Пастор на него как-то строго посмотрел, но ничего не сказал. А этот молодой (тогда) верующий, стал дома спрошать Бога, что же не так, ведь молился то, он строго по Писанию. И через некоторое время ему Бог ответил "Да, ты молился по Писанию, но ты Моим Писанием, начал обвинять Мой народ. А Я не обвиняю Свой народ. И ты его обвиняешь, потому что и себя постоянно обвиняешь".


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Но это не полная истина!

    Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

    Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

    1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
    2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
    3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
    4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
    5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
    6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
    7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
    8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
    9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

    Я — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
    Вы всё это нашли, потому что на это заточены. То на чем вы сосредоточены, то будет вам первым бросаться в глаза и считаться самым важным. Более того, Иисуса вы будете видеть исходя из понимания Его слов, а Его слова, вы будете интерпретировать, исходя из того, на чем делаете акцент (будете считать, что они только и делают что обличают, даже если слова нейтральные вы придадите им негативную окраску). Увы, но это будет отражать не то, какой Он, а то какой ВЫ.
    Писание, в каком-то смысле является зеркалом. Не знаю каким образом это происходит, но то что находят там верующие, зачастую является их отражением.

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А кого ты называешь Церковью? Все конфессии, которых около 20 тыс.? Или самые популярные: православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов...?
    Всех верующих, которые передали свои жизни в Божьи руки, и погрузились во Христа.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Не буду сейчас вдаваться в их доктрины, скажу следующее.

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии…
    Я сомневаюсь, что все конфессии враждуют между собой. Скорее всего вы имеете ввиду отдельных верующих-младенцев, которые нацелены на то, чтобы искать друг у друга соринки, что на этом можно было поднять свое ЧСВ. И если мы возьмем главное, и отсеем второстепенное, то различий будет очень не много.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

    А люди Божии (рождённые свыше) имеют следующие характеристики:


    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
    3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

    Обратите внимание на то, что вы цитируете и как это применяете:

    Павел пишет: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

    Разве это закон?

    Если он начинает слова с "умоляю вас, братья" это уже подразумевает, что он просит, а не приказывает прислушаться к этому. И даже если они пока еще не исполняют этого, он все равно называет их братьями.

    Так, что это не характеристики, как вы говорите, рожденных свыше, а определенная планка, цель, зрелость. Это же касается и других стихов, которые вы привели...
    Последний раз редактировалось captain; 29.03.2023 в 03:33.

  11. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Жду да?
    Мы все ждём. Но похоже перед нами шарлатан, который боится.
    Я даром, данным мне свыше распознал подделку ангельского языка от Сергея Райского на лесной тропе.
    Какие ещё доказательства Вам нужны? Разве я ошибся?

    Жду ваших языков. Имею дар распознания.
    Итак.

  12. #91
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,918
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ...

    Жду ваших языков. Имею дар распознания.
    Итак.
    Правда, что - ли?

    Распознайте, пожалуйста, на какои неведомом языке поют эти финские харизматы?

    https://www.youtube.com/watch?v=jFMh9jetVFU
    Последний раз редактировалось Dakot; 29.03.2023 в 03:59.

  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Возьмём, для примера, учение Алексея Ледяева (пастора церкви «Новое поколение») - «Новый мировой порядок».

    Во-первых, до сих пор это учение выложено на многих христианских ресурсах, в том числе, в церкви «Новое поколение».

    Во-вторых, озвучиваю свою "неправоту". Вот, краткое изложение этого лже-учения:

    1. В это последнее время (до второго пришествия Иисуса Христа) церковь утвердит “Новый мировой порядок” и царствами овладеют святые: «…суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22).
    2. Если кто-то заявляет, что антихрист возьмет этот мир, то он – заблуждается. Антихрист не возьмет новый мировой порядок. Все страны склонят колени свои перед именем Иисуса (Ис.45:23).
    3. Христианское правительство (единое) – будущее стран. Не коммунисты, не мусульмане и не буддисты, но христиане в современном мире наводят порядок и определяют дальнейшую перспективу мирового развития. «…царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр.11:15).
    4. Доминирующая позиция в мире Его Церкви является законной! Царство Божие поглотит все иные царства: «Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою…» (Откр.15:4).

    Об этом же говорит Сандей Аделаджа (пастор церкви «Посольство Божие) — см. здесь.

    1. В последнее время люди будут уважать Церковь больше, чем прокуратуру, потому что Церковь будет во главе всех гор, — она будет занимать такое положение, что всем будет понятно, что самый большой авторитет принадлежит Церкви…
    2. Чем украсит Господь Церковь, — это финансы: золото и серебро. И когда золото придет, тогда мы увидим настоящее пробуждение, тогда «Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего» (Аггея 2:9).

    И Алексея Ледяева обнимает Рик Ренер (пастор церкви «Благая весть»). И говорит о нём такие слова: «Хотя этот человек маленького роста, он гигант в духе и делает очень много для Царства Божьего» (см. здесь).

    Все вышеупомянутые деятели — баснописцы, водимые одним духом, о которых написано: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим.4:3,4).

    Это какими же невеждами надо быть, чтобы проповедовать такой абсурд? И все в церкви им аплодируют! Впечатление складывается такое, что они или ни разу Библию не открывали, или повредили свой разум настолько, что отличить чёрное от белого не могут, как об этом написано:

    21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

    Есть такое учение в Новом Завете о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа, о пробуждение народов, да ещё и сверху (по воле властей — царей…)? Нет! Преступают учения Христа (Нового Завета) только безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

    Наоборот, сказано о великом отступление от Бога:

    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:3,4)

    То есть в последнее время грядёт не пробуждение народов, а великая скорбь (Матф.24:21-22), и у власти будут стоять не святые, а антихрист, и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18). И «если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

    Бог будет сжигать огнём «Новый мировой порядок»: «Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

    И ввергать в озеро огненное на вечные муки “святых” из “Нового мирового порядка” (завоевавших весь мир): «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
    То, как вы видите кончину времен, это классический подход и к этому так все привыкли, что и уже не задают вопросов, и когда и показывают подтверждения согласно кивают. Но так ли все однозначно? И я все больше прихожу к мнению, что это религия нам так преподнесла.

    Вы согласны, что однажды Иисус придет за Своей Невестой? Как вы считаете, как Невеста должна выглядеть? Как будто ее побили вместе с собаками или же в красивом одеянии (славе)? Явление Жениха, для Невесты должно быть желанным, или позором для Нее?


    Что касается пророчеств. А вы уверены, что они все именно об определенном периоде сильно сжатом во времени? Например, есть веские основания считать, что пророчества в 24 главе Матфея говорят о том, что уже случилось (в те времена когда разрушили Храм).

    Увы, я не спец по Эсхаталогии, но чем больше я познаю Отца (Его характер, Его любовь), тем больше у меня вопросов к подобному пониманию конца времен.

    И, если честно, то у меня также есть понимание, что назначение Церкви здесь на земле, это явление Христа, а значит и явление Его власти. Но не такое, как мы видим в новостях про политику, а духовное - Иисус не захватывал власть, не освобождал Иудею от Римлян, как это ожидали те кто за Ним следовали, но Он захватывал сердца людей, а это гораздо эффективнее.
    И кто вам сказал, что те же Ледяев и Реннер, имели ввиду что-то другое?


    По поводу вот этих слов и подобных: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим.4:3,4).

    Почти всегда их принято рассматривать, как сказанное про тех, кто якобы заменяет строгое Христианство, на какое-то мягкое. А почему так решили?

    Вы прекрасно помните подобные стихи, которые вы же любите приводить в обрезанном виде:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    (1Тим.4:1,2)

    И наверняка у большинства людей, сразу возникает ассоциации о том, что это говорится о каких-то ярых грешниках, которые вообще никакую строгость не соблюдают, а позволяют себе слишком много свободы.

    Но далее читаем о ком идет речь:

    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    (1Тим.4:3)

    И в этих стихах мы видим обратное, Павел говорит о тех, кто принуждает Церковь к строгости (как они ее понимают).

    Поразмышляйте над этими стихами - о ком все-таки говорил Павел, кого он видел тех, кого увидел отступившими от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей?
    Последний раз редактировалось captain; 29.03.2023 в 04:43.

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы все ждём. Но похоже перед нами шарлатан, который боится.
    Я даром, данным мне свыше распознал подделку ангельского языка от Сергея Райского на лесной тропе.
    Какие ещё доказательства Вам нужны? Разве я ошибся?

    Жду ваших языков. Имею дар распознания.
    Итак.
    Григорий, если у вас есть такой дар, готов отправить вам свою запись такой молитвы.

  15. #94
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы все ждём. Но похоже перед нами шарлатан, который боится.
    Я даром, данным мне свыше распознал подделку ангельского языка от Сергея Райского на лесной тропе.
    Какие ещё доказательства Вам нужны? Разве я ошибся?

    Жду ваших языков. Имею дар распознания.
    Итак.
    Писал же те ,что надо печать со справкой от твоего архиерея.
    А так я с первых дней помню что у тебя дар имеется,и даже несколько.
    Но все одно справка нужна.Что тебе трудно что ли,пойти к архиерею и сказать что у тебя дары имеются?Обрадовался бы что православие приобрело дар,который можно использовать для потребных нужд среди гастарбайтеров..

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
    Кальвинизм это махровый.

  17. #96
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Правда, что - ли?

    Распознайте, пожалуйста, на какои неведомом языке поют эти финские харизматы?

    https://www.youtube.com/watch?v=jFMh9jetVFU
    Так это ж на карельском. Мать в молодости в Карелии жила.На Онежском озере среди людиков карел.Они отличаются тем,что намного светлее лицом,а язык отличается диалектом только.Одно время жили на финской территории,но ушли оттуда когда началась война в Питкяранту, а потом в Петрозаводск на Онежское озеро.

    Здесь немного диалект искажен ,так что Григорий вряд ли догадается из какого точно народа.Молодой еще ,зеленый как карельская береза.
    Последний раз редактировалось Eugene; 29.03.2023 в 08:32.

  18. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кальвинизм это махровый.
    Проклятия — это любые негативные слова, сказанные в чей-то адрес, после чего болеют, умирают...:

    19 Увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
    (Матф.21:19)

    21 Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
    (Мар.11:21)

    "Махровый кальвинизм" в исполнении Иисуса:

    За отвержение Евангелия (Иоан.1:11), распятие Иисуса (Матф. 27 гл.), убийства учеников Иисуса (Деян.7:51-60; 12:1-2), Иисус проклял богопротивников:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:33-35)

    Проклятия исполнились в 70-ом году:

    1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
    2. Римляне ворвались в город и разграбили его, сожгли и разрушили Иерусалимский храм - главную святыню иудаизма.
    3. Почти весь Иерусалим был разрушен до основания, уцелели лишь несколько построек, среди них западная стена иерусалимского храма. Разрушение храма до сих пор ежегодно оплакивается во время еврейского поста.
    4. Жители города были убиты, а выжившие проданы в рабство.

    Как об этом написано:

    1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    (Матф.24:1-2)

    21 Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
    (Лук.21:21-24)

    До второго пришествия Христа они — без Бога:

    39 Оставляется вам дом ваш пуст...
    (Матф.23:38,39)

    "Махровый кальвинизм" в исполнении учеников Иисуса:

    1. Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

    2. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)" (Гал.1:8).

    3. Пётр проклял Сапфиру, и она умерла: "…что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).

    4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).

  19. #98
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Проклятия — это любые негативные слова, сказанные в чей-то адрес, после чего болеют, умирают...:
    Наша война не против людей .Еф 6 Не проклинайте и не будете прокляты.
    Воююй с бесами.А с людьми Господь разберется.Неверующие уже осуждены.

    Мы можем только обличить или устрашить ,чтобы в ад не шли.

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,651
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
    Ну и как Божий человек, ослеп кто-нибудь от вашего негатива? Может оглох? Проказой покрылся? Вы столько проклятий излили на всё человечество, что должны быть потерпевшие.

  21. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну и что....?
    В русском варианте распевы на Ааааа.......это вовсе не язык, а РАСПЕВ.
    это смотря под каким углом зрения воспринимать

    для кого распев - и тогда всё превращается в чисто техническое пение без какого-либо духовного содержания

    а для иных - приобщение к фонеме иноязыка и мистическое погружение в Бога

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®