Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это невозможно передать письменно.Как диалект не передается письменно.
    Да там не нужно было даров истолкований.Это было знамение что Святой Дух сошел.И вошел в этих людей и они крещены Святым Духом.
    поняла...ни в сказке сказать,ни пером описать.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я уже ранее говорил, это рекомендации, а не жесткие правила.
    на самом деле весь Новый завет это рекомендация, а не свод жестких правил.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #122
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ксеноглоссия (греческоеξενογλωσσία — xenoglossia, от ξένος — ксенос, «чужой» + γλώσσα — глосса, «язык, речь») — в парапсихологии использование человеком языка, который он, как утверждается, не мог выучить в естественных условиях.
    Ну вот как у меня.Я его не учил,не складывал,не зубрил просто течет непонятная речь.Новый язык.


    - Так о чем и речь, что вы берете мирской термин - и то, что в мире подразумевается под этим термином, - а применяете этот термин к Слову Божию - в наставлении Бога о говорении на языках.
    Так можно подменить почти каждый стих Слова Божия - всякими терминами из мира - и пытаться уразуметь, о чем идет речь в Слове Божием, - безрезультатно. Ведь так?


    - А то, что человек не изучает говорение на языках - так это итак ясно - если научаться этому в Слове Божием - даже смотря на примеры о рождении свыше - как и когда и в результате чего человек обретает этот дар духовный - говорения на языках.
    Ибо, - если вы внимательно читаете Новый Завет, то вы и заметите, что нигде в Новом Завете не заповедано - просить у Бога дар говорения на языках, - вот, например, о пророчествовании, или истолковании - или еще о чем - написано - ревнуйте и просите, - то о говорении на языках - нигде так не заповедано. Почему? Да потому что говорение на языках обретается человеком - "автоматически" - как знамение и свидетельство того, что человек обрел крещения Святым Духом.
    То есть, человек просит у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - Духа Святого - крещение Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13, - а не говорения на языках. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 16:15.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я никого не учу

    просто делюсь опытом, который мне открывает Господь

    а если кто не хочет учиться и совершенствоваться в говорении иностранными языками - это их дело

    понятно, что люди консервативны, и то, что открывается им нового, они воспринимают в штыки

    скажите, что плохого будет в том, если через серию упражнений Вы отработаете глубочайшее звучание звука hhhhhыыыыы, и будете нести этот звук при Ваших глоссолалиях?

    ведь согласитесь, те звуки, которые Дух извлекает из Вашего тела, ни в какое сравнение с глубинным hhhhhыыыыы не идут, потому что Вы ставите преграды языком (т.е. согрешающие языком, препятствуя чистому звуку)

    или Вы не совсем понимаете, о чём идёт речь?

    тогда можете по интернету посмотреть и узнать тайну звука ыыыыыыыыыы

    без этого звука в глоссолалиях не обойтись

    разве только в тех, которые вообще беззвучны

    а именно к беззвучным глоссолалиям и идёт перспектива развития

    от глоссолалии hhhhhhhhhhhыыыыыы - к беззвучию, как высшей форме стенания в себе (hhhhhhhhыыыыыыыыыыыаааааааааааааауууууууууууууммм ммммммммммм)
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Язык был превоначально дан человеку для связи между Богом и человеком. Но в процессе жизнедеятельности язык стал связью между человеком и миром - это последствия грехопадения. Ни одно слово в современном человеческом языке не может осуществить связь между человеком и Богом. Это проклятие семантического треугольника, о котором я уже Вам неоднократно говорил. Человеческое слово и его смысл только номинально связыны с референтом, но никогда не бывают адекватным ему в силу того, что референт - это не только вещь для нас, но и вещь в себе и для себя.



    На этом и строят свои концепты бесы. А для преодоления этого и дан иной язык - но он уже не вербален, и, следовательно, при отсутствии слова отсутствует и его понятие (сигнификат)

    ведь у основной фонемы иного языка - hhhhhhhhhhыыыыыыыыы - нет смыслового значения: hhhhhhhhhhыыыыыыыыы возносится от человека к Богу в неосмысливаемом уме стенании, и поэтому проклятие семантического треугольника его не затрагивает
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не поняли мысль.

    Чтобы доказать, что это не от человека, нужно, наоборот, нейтрализовать действия языка и горла. Не препятствовать ни одним органом речевого аппарата (задействованы только легкие и бронхи) потоку блаженного hhhhhhыыыыыыыы, которое в глубине производит начаток духа человека и возносит его к Богу

    та или иная модуляция hhhhhhыыыыыыыы аппаратом речи - это нарушение чистой связи между человеком и Богом

    hhhhhhыыыыыыыы - это, конечно, чисто условная транскрипция

    в ней hhhhhh означает просто выдох

    а ыыыыы - то, что прикладывается к нему при условии, если аппарат речи нейтрален

    и тут главное - правильное выдыхание

    здесь целая наука

    ведь чтобы правильно выдохнуть, нужно ещё и правильно вдохнуть

    потом большое значение имеет задержка дыхания, чтобы введённое внутрь дозрело и соединилось с начатком духа (если вдох не дозрел и в нём нет связи с начатком духа, то выдох просто не сможет реализовать ыыыыыы, а будет, что называется, "беспонтовым")
    Даже не знаю с чего начать.

    Во-первых, чтобы человеку общаться с Богом, ему даже рот не обязательно открывать, потому я не уверен, что язык (физический) как вы говорите, первоочередную роль несет в общении с Богом. В этом смысле, и немой, спокойно может общаться с Богом, даже если он совсем не может управлять своим языком.

    Второе, наше с вами мировоззрение отличается тем, что вы постоянно сосредотачиваетесь на бесах, бесовском, потому-то у вас и все вокруг бесовское. А у меня наоборот, всё Божье, за исключением каких-то небольших островочков (ложки дегтя). Отсюда, по-моему мнению, вы всё будете видеть негативно (извращать), и доводить до абсурда. А потому, все ваше обучение будет сводится к тому, как нужно боятся бесов, как с ними бороться, как их остерегаться... бесы, бесы, бесы, бесы. Еще хуже, когда вы самого человека, и все что в нем рассматриваете как бесовское.

    В свое время, тоже увлекался темой демонологии, но в конце концов, я понял, что в этом больше вреда, чем пользы. Возможно поверхностно стоит чего-то понимать, но вот углубляться в это, нужно ли? Эту же мысль после слышал от разных пасторов, что не стоит этим увлекаться, потому что сознание свое загружаешь не теми вещами. Тебе это не столько поможет в борьбе с ними, сколько весь твой взгляд перенаправит на них. А в этом и есть их победа. Человек сам по себе ничего не может с ними сделать, но стоит ему сосредоточиться на Христе, и просто игнорировать бесов, всё - они проиграли.
    Именно поэтому, я и не принимаю вашу идею, что мне нужно как-то по особому говорить, чтобы бесы от меня отлетали.
    Бесы это духи, и их не пугает ваше "хы" или осенение крестом и вообще материальные вещи, а вот если в вас меняется состояние, вы наполняетесь светом, вот тогда да.


    Что касается об обучении языкам. Если мы говорим об иных языках, то у меня есть понимание, что их не учат (хотя они и могут развиваются), поэтому ваш вопрос "а что плохого в том, чтобы научится" не совсем корректен, вы как бы предлагаете его корректировать искусственно. А зачем? Чтобы пугать бесов вашим "хы"? (я уже объяснил, я понимаю иначе).
    Также, то, что вы продемонстрировали на видео, честно говоря меня смутило - никогда такого не слышал, никогда бы не подумал, что это молитва на языках, хотя при этом я ничего не утверждаю, но действительно похоже, на то, как-будто глухонемой вам что-то пытается донести. Еще раз подчеркиваю, это лишь мое мнение.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле весь Новый завет это рекомендация, а не свод жестких правил.

    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

    - Все Слово Божие учения Иисуса Христа - это и есть суть заповеди Господа Иисуса Христа - ко исполнению -


    24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


    - Вот и не обманывайтесь.


    - То есть, о чем идет речь?


    - Если вы не будете исполнять наставления и заповеди Господа в Новом Завете - начиная с покаяния и принятия рождения свыше от воды и Духа, -и дальше, - то вы Новым Заветом не спасетесь.
    И не потому, что Бог не желает вашего спасения, - ибо Бог желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, - но вы сами не сможете преобразоваться Христом и во Христе - чтобы смочь существовать далее - в Царстве Божием.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 16:38.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #125
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Шизофрения это раздвоение личности.
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А в себе чувствую 2 личности.
    Sapienti sat.

    Ты сам сказал. Мне даже и добавить нечего.

  7. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Это не Бог ему сказал этот абсурд..., а бесы:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

    Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

    А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

    Иисус сказал:

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
    (Иоан.15:20)

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
    (Иоан.7:7)

    Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!
    Вы как всегда привели много стихов, слов, но как всегда не понятно к чему. Что они подтверждают? Что Бог обвиняет? Я не увидел.
    Во-первых, я сказал, что Он не обвиняет СВОЙ народ. Про внешних я это не говорил - они сами отказались от ходатайственной Крови Христа. Хотя, все равно сказано, что Отец весь суд отдал Сыну. А Сын сказал, я не сужу никого.

    Второе. Что же касается своих. Бог иногда обличает (это не обвинение) Своих детей, но после дает утешение (об этом и говорится в Евр.12:6). Как понять, было это от Бога или нет. Если Его слово, вас припечатывает (угнетает), после чего вам хочется пойти и повесится, это было не от Бога.
    Последний раз редактировалось captain; 29.03.2023 в 16:37.

  8. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю с чего начать.

    Во-первых, чтобы человеку общаться с Богом, ему даже рот не обязательно открывать, потому я не уверен, что язык (физический) как вы говорите, первоочередную роль несет в общении с Богом. В этом смысле, и немой, спокойно может общаться с Богом, даже если он совсем не может управлять своим языком.

    Второе, наше с вами мировоззрение отличается тем, что вы постоянно сосредотачиваетесь на бесах, бесовском, потому-то у вас и все вокруг бесовское. А у меня наоборот, всё Божье, за исключением каких-то небольших островочков (ложки дегтя). Отсюда, по-моему мнению, вы всё будете видеть негативно (извращать), и доводить до абсурда. А потому, все ваше обучение будет сводится к тому, как нужно боятся бесов, как с ними бороться, как их остерегаться... бесы, бесы, бесы, бесы. Еще хуже, когда вы самого человека, и все что в нем рассматриваете как бесовское.

    В свое время, тоже увлекался темой демонологии, но в конце концов, я понял, что в этом больше вреда, чем пользы. Возможно поверхностно стоит чего-то понимать, но вот углубляться в это, нужно ли? Эту же мысль после слышал от разных пасторов, что не стоит этим увлекаться, потому что сознание свое загружаешь не теми вещами. Тебе это не столько поможет в борьбе с ними, сколько весь твой взгляд перенаправит на них. А в этом и есть их победа. Человек сам по себе ничего не может с ними сделать, но стоит ему сосредоточиться на Христе, и просто игнорировать бесов, всё - они проиграли.
    Именно поэтому, я и не принимаю вашу идею, что мне нужно как-то по особому говорить, чтобы бесы от меня отлетали.
    Бесы это духи, и их не пугает ваше "хы" или осенение крестом и вообще материальные вещи, а вот если в вас меняется состояние, вы наполняетесь светом, вот тогда да.


    Что касается об обучении языкам. Если мы говорим об иных языках, то у меня есть понимание, что их не учат (хотя они и могут развиваются), поэтому ваш вопрос "а что плохого в том, чтобы научится" не совсем корректен, вы как бы предлагаете его корректировать искусственно. А зачем? Чтобы пугать бесов вашим "хы"? (я уже объяснил, я понимаю иначе).
    Также, то, что вы продемонстрировали на видео, честно говоря меня смутило - никогда такого не слышал, никогда бы не подумал, что это молитва на языках, хотя при этом я ничего не утверждаю, но действительно похоже, на то, как-будто глухонемой вам что-то пытается донести. Еще раз подчеркиваю, это лишь мое мнение.
    Как полагаете, почему в других церквях не говорят на языках?

  9. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:46)
    А свидетельства о иностранности языка или сверхъестественность разговора на еврейском языке не отмечено.
    но если уже было написано,зчем же повторять очевидное по сто раз?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #129
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, почему в других церквях не говорят на языках?
    А какая от этого практическая польза?
    Кстати, вспомни "радения" хлыстов. Теперешним харизматикам до них далеко.

  11. #130
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Послушай ,чтобы хоть чуть чуть понять.

    По мнению современных исследователей, совпадение в проявлении того, что в сектантских общинах именуют говорением на «иных языках» объясняется при помощи такого направления в психологии как психолингвистика.

    Современные данные психолингвистики по изучению феномена глоссолалии свидетельствуют, что псевдо-речевые конструкции, производимые верующими в состоянии религиозного экстаза, встречаются и в нехристианской и даже в нерелигиозной среде и являются следствием экстатических эмоциональных переживаний, «когда интенсивное высвобождение эмоций делает невозможным рациональную речь».

    Фактически феномен глоссолалии у древних еретиков, у современных неопятидесятников и у языческих шаманов проявляется одинаково и есть следствие не благодатного дара Божьего, а психологического состояния измененного сознания или транса.


    https://azbyka.ru/otechnik/Dimitrij_...-inyh-jazykah/

  12. #131
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, почему в других церквях не говорят на языках?

    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    - Потому что не все еще приняли крещение Святым Духом, - вот и не говорят потому на языках - как суть знамение принятия крещения Святым Духом.
    Дух Божий и ранее сходил на плоть человеческую (что возможно и ныне), - но это не было еще суть рождение от Духа - когда только лишь в Новом Завете - на основании заместительной смерти Иисуса Христа вместо каждого человека - и стало возможно, чтобы Дух Господа соединился с духом человека -


    17
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


    - Вот Апостол Павел и говорит о церкви Христовой -


    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


    - Видите, что написано - что вся церковь говорит на языках - потому что вся церковь Христовая приняла рождение свыше от воды и Духа, - рождение от Духа - и есть суть принятие крещения Святым Духом.
    Не написано здесь, что не вся церковь Христова говорит на языках.
    Ну вы же научаетесь в Слове Божием?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 16:53.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #132
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А какая от этого практическая польза?
    Кстати, вспомни "радения" хлыстов. Теперешним харизматикам до них далеко.
    Похожие состояния наблюдались и у предтеч современных харизматиков – квакеров, ирвингиан, у мормонов и у отечественных сектантов: хлыстов и малеванцев.

    Молящиеся воодушевлялись все больше и больше и пели все громче и громче, и под конец некоторые застонали, а другие завопили.

    Марк Твен. «Приключения Гекльберри Финна».

  14. #133
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Похожие состояния наблюдались и у предтеч современных харизматиков – квакеров, ирвингиан, у мормонов и у отечественных сектантов: хлыстов и малеванцев.

    Молящиеся воодушевлялись все больше и больше и пели все громче и громче, и под конец некоторые застонали, а другие завопили.

    Марк Твен. «Приключения Гекльберри Финна».
    Бери еще дальше. Экстатические обряды некоторых гностических сект, а через них можно дойти аж до греческих вакханалий.

  15. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Желаю, чтобы вы все говорили языками;
    К чему сейчас подобный дар, если и так проповедь Евангелия можно услышать на всех распространенных языках?

    Не сбылось ли уже пророчество "языки умолкнут"?

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это смотря под каким углом зрения воспринимать

    для кого распев - и тогда всё превращается в чисто техническое пение без какого-либо духовного содержания

    а для иных - приобщение к фонеме иноязыка и мистическое погружение в Бога
    когда распев не имеет смыслового значения(нет слов),тогда это распев.
    А мистические погружения попробуйте с поллитрой,уверена,что получится....успехов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но если уже было написано,зчем же повторять очевидное по сто раз?

    - Ну вы поймите, что Слово Божие не противоречит Слову Божию и Апостол Павел не противоречит тому, что происходило в день Пятидесятницы - в Иерусалиме. Надо только внимательно читать...
    То есть, если якобы говорение на языках - понятно кому из людей, - то это не говорение на языках - по определению Слова Божия, - то все так и есть.


    - Вот в день Пятидесятницы, - когда Апостолы вышли на улицу к людям - и стали обращаться к людям на понятных людям наречиях, - разве между Апостолами и людьми - были истолкователи?


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 17:01.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #137
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А мистические погружения попробуйте с поллитрой
    Заметьте, не я это предложил! (с)

  19. #138
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Бери еще дальше. Экстатические обряды некоторых гностических сект, а через них можно дойти аж до греческих вакханалий.
    Согласно американской Энциклопедии религии, о глоссолалии упоминается в индусских книгах Ведах около тысячи лет до н.э.. а также в трудах Патаньяли Сутры Йоги и тантрических книгах тибетского ламаизма. [Glossalalia, Encyclopedia of Religion Vol. 5 (New York: Macmillan Publishing House, 1987)

    Известный античный философ Платон в трудах Ион, Апология и Тимей говорит об экстазных языках известной в его время пророчицы города Дельф, священницы Додоны и Сибилии, как о примерах глоссолалии во времена древней Греции. Хотя это говорение не передавало никакого смысла или идеи, люди считали его важным для религиозной жизни.
    https://azbyka.ru/fenomen-glossolalii

  20. #139
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Согласно американской Энциклопедии религии, о глоссолалии упоминается в индусских книгах Ведах около тысячи лет до н.э.. а также в трудах Патаньяли Сутры Йоги и тантрических книгах тибетского ламаизма. [Glossalalia, Encyclopedia of Religion Vol. 5 (New York: Macmillan Publishing House, 1987)

    Известный античный философ Платон в трудах Ион, Апология и Тимей говорит об экстазных языках известной в его время пророчицы города Дельф, священницы Додоны и Сибилии, как о примерах глоссолалии во времена древней Греции. Хотя это говорение не передавало никакого смысла или идеи, люди считали его важным для религиозной жизни.
    https://azbyka.ru/fenomen-glossolalii
    Ну, как говорят религоведы, есть религии Аполлона и есть религии Диониса.

  21. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    когда распев не имеет смыслового значения(нет слов),тогда это распев.
    А мистические погружения попробуйте с поллитрой,уверена,что получится....успехов.
    делитесь опытом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®