Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В этом смысле мы видим, что нарушения закона прежде всего ухудшит нашу жизнь, и не потому что это Бог нас наказывает. Но если кто-то думает, что от того, что он все время переходит дорогу в неположенном месте, из-за этого Бог на него прогневается, то он не прав.
Есть законы духовные и их нарушение тоже грозит для человека катастрофой и эта катастрофа и есть наказание Божеское.
ни один адекватный человек не выбирает быть злым или плохим, его к этому подводят обстоятельства, а подводят потому, что он не видит иного выхода (во Христе).
да ладно....я могу достаточное количество людей назвать,которые во имя своего эгоизма рушат чужие жизни и топчут чужие чувства совершенно сознательно.
Они просто получают от этого удовольствие.

Если про второе, то конечно - заплачено, именно для того Иисус и пошел на крест, чтобы дать нам благодатную жизнь. Благая весть или по другому Радостная весть, потому так и называется, радостная.
а я думала,что Господь пошел на Крест чтобы мы покаялись и получили прощение грехов, а так же больше не грешили, а жили помогая окружающим.

Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?
Да,меняется....2000 лет тому назад никому и в голову не могло придти построить целую фабрику смерти чтобы уничтожать людей просто так.
Уничтожать фабричным образом,планомерно и без эмоций.