Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 523

Тема: Последнее время

  1. #441
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Он любое историческое христианство ненавидит. Даже исторический протестантизм.
    Они все по его словам уклонились от генеральной линии, которую естественно прочертил он, любимый.
    Очередной "диванный"...
    да Бог ему судья,плохо,что сеет межрелигиозную вражду.
    Впрочем и некие якобы христианки тоже не гнушаются этим.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #442
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да Бог ему судья,плохо,что сеет межрелигиозную вражду.
    Впрочем и некие якобы христианки тоже не гнушаются этим.
    Я же говорю, советские комсомольцы. Менталитет одинаковый на 100%.

    «Если в Церковь, одаренную терпимостью и признанием со стороны советской власти, придут новые кадры людей, этой властью воспитанные… сначала они, в качестве очень жадных и восприимчивых слушателей, будут изучать различные точки зрения, воспринимать проблемы, посещать богослужения и т. д. А в какую-то минуту, почувствовав себя наконец церковными людьми по-настоящему, по полной своей неподготовленности к антиномическому мышлению, они скажут: вот по этому вопросу существует несколько мнений – какое из них истинно? Потому что несколько одновременно истинными быть не могут. А если вот такое-то истинное, то остальные подлежат истреблению как ложные.Они будут сначала запрашивать Церковь, легко перенеся на нее привычный им признак непогрешимости. Но вскоре они станут говорить от имени Церкви, воплощая в себе этот признак непогрешимости. Если в области тягучего и неопределенного марксистского миропонимания они пылают страстью ересемании и уничтожают противников, то в области православного вероучения они будут еще бо́льшими истребителями ересей и охранителями ортодоксии. Шаржируя, можно сказать, что за неправильно положенное крестное знамение они будут штрафовать, а за отказ от исповеди ссылать в Соловки. Свободная же мысль будет караться смертной казнью.Тут нельзя иметь никаких иллюзий – в случае признания Церкви в России и в случае роста ее внешнего успеха она не может рассчитывать ни на какие иные кадры, кроме кадров, воспитанных в некритическом, догматическом духе авторитета. А это значит – на долгие годы замирание свободы. Это значит – новые Соловки, новые тюрьмы и лагеря для всех, кто отстаивает свободу в Церкви. Это значит – новые гонения и новые мученики и исповедники.Было бы от чего прийти в полное отчаяние, если, наряду с такими перспективами, не верить, что подлинная Христова истина всегда связана со свободой, что свобода до Страшного Суда не угаснет окончательно в Церкви, что наше небывалое в мире стояние в свободе имеет характер провиденциальный и готовит нас к стойкости и подвигу…»

    (с) Мать Мария (Скобцева)
    «Настоящее и будущее Церкви» (доклад, прочитанный в марте 1936 года в Париже на монашеском собрании под председательством митрополита Евлогия).

  3. #443
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Да, я их тех, кто давил и будет давить совместно с братьями-мусульманами всяких выродков, которые открывают свой гнусный рот на мою Церковь
    а-а-а.., понятно. А мне думалось, на форуме правила установлены для всех...
    Но, коли Вы из особо избранных (особо одаренных)... - тогда конечно.
    Простите, ради Бога, что потревожил... и взволновал.

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    ИНШАЛЛА!!!
    Бог то знает, что делает и, что говорит. Однако, похоже, не все другие ... знают. что делают.

    А у Вас какая-то особая (специальная) религия?
    ...я смотрю - некая смесь: немного христианства и остальное от ислама?...

    Это больше относится к христианству.., или, все же - к исламу??
    Вы мусульманин?
    Последний раз редактировалось Аспирин; 16.05.2023 в 14:27.

  4. #444
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли, в эти несчастные последние дни девочки все-равно хотят выходить замуж,иметь семьи,детей,крепкое плечо мужа.... а не болтаться в гражданских браках с якобы христианами.
    Как интересно. А не от женщины ли зависит, как ей жить с мужчиной, в прелюбодейной связи или венчанном браке? Это раз.
    А во - вторых, по вашему получается, что только мусульмане создают крепкие семьи? И глазки вы закрываете на многоженство и на полное подчинение жены мужу, тотальное подчинение. А так же она должна будет принять ислам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    а-а-а.., понятно. А мне думалось, на форуме правила установлены для всех...
    Но, коли Вы из особо избранных (особо одаренных)... - тогда конечно.
    Простите, ради Бога, что потревожил...

    Бог то знает, что делает и, что говорит. Однако, похоже, не все другие ... знают. что делают.

    А у Вас какая-то особая (специальная) религия?
    ...я смотрю - некая смесь: немного христианства и остальное от ислама?...

    Это больше относится к христианству.., или, все же - к исламу??
    Вы мусульманин?
    Нет. Он думает, что мусульмане пойдут защищать Православие.
    У человека явно повреждение ума. )
    РПЦ МП

  5. #445
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет. Он думает, что мусульмане пойдут защищать Православие.
    Я не думаю, я это знаю.

    Гусе́йн Хан Нахичева́нский (азерб. Hüseyn xan Kəlbəli xan oğlu Naxçıvanski, также Хан Гуссейн Нахичеванский; 28 июля (9 августа) 1863 — предположительно январь 1919) — русский военачальник, генерал от кавалерии, генерал-адъютант.
    Происходил из владетельной ханской фамилии Нахичеванских Эриванской губернии. Командовал элитными кавалерийскими частями и был единственным за всю историю генерал-адъютантом — мусульманином в Русской императорской армии. Кавалер 20 российских и 9 иностранных государственных наград, включая боевые ордена Святого Георгия 3-й и 4-й степеней и Золотое оружие «За храбрость». Предположительно, расстрелян большевиками в январе 1919 года.
    Последний раз редактировалось Vardan; 16.05.2023 в 14:14. Причина: ,,,,

  6. #446
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я же говорю, советские комсомольцы. Менталитет одинаковый на 100%.
    В дурке поставили тебе типичный (для особого пипла, ты понял) диагноз шиза?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Гусе́йн Хан Нахичева́нский года.[/COLOR]
    Дружок, командовал русской армией? Да / нет?
    РПЦ МП

  7. #447
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это логика.....
    Возможно, это некая "ваша личная логика".., но не логика, в общепринятом смысле.
    Потому что обычно ЛОГИКА - опирается на факты..., а не на то, чего нет на самом деле.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы критикуете Православие
    Возможно, это Вы критикуете православие... - я же, вообще ни разу, даже не упомянул "православие".

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    совмещая с Исламом который ненавидите
    И тут ваши фантазии (а точнее - клевета): приведите из моих слов здесь, что я, ЯКОБЫ, ненавижу то, о чем Вы сказали...
    ...или, это опять ваша "логика"?

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но поскольку позиционируете себя как христианина,то ясное дело что протестант.
    А такое слово, я вообще в Библии не встречал! Откуда Вам оно известно.., если Бог о нем ни разу не упоминает???
    Начитались желтой прессы??

    ...я никогда не был протестантом...
    ...вообще - ни разу... за более, чем три десятилетия со Христом. Только - Христианин... как трижды и написано в слове Библии о верующих во Христа (Деяния 11:26, 26:28, 1Петра 4:16).
    ...слушайте... разве мама Вам в детстве не рассказывала, что говорить о том, чего нет и не было - нехорошо?!! И о том, что клеветать на людей – это тяжкий грех..

    Или, Вы тоже из таких же (особо одаренных.., как и Espada), которым правила форума и правила чести - не указ...
    Последний раз редактировалось Аспирин; 16.05.2023 в 14:06.

  8. #448
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Дружок, командовал русской армией? Да / нет?
    Вот безграмотная!!!

    С объявлением мобилизации командир 2-й кавалерийской дивизии генерал-лейтенант Гусейн Хан Нахичеванский вступил в командование Сводным кавалерийским корпусом в составе 1-й и 2-й гвардейских кавалерийских, 2-й и 3-й кавалерийских дивизий.

    Гвардейская Кавалерия. Элита из элит русского дворянства.

  9. #449
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    кавалерийских дивизий.

    Гвардейская Кавалерия. Элита из элит русского дворянства.[/FONT][/COLOR]
    Вот именно. Это я и спрашивала, успокойся.
    Во первых, время было другое, он императору давал клятву в верности, чеченской республики тогда не было и др. факторы.
    РПЦ МП

  10. #450
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    закинься
    Ну и информашка ...

    В период самых тяжких для нашей Родины испытаний большинство российских мусульман вставали на ее защиту. Представители мусульманских народов наряду с приверженцами других конфессий на протяжении веков традиционно несли службу в Русской армии. В XVIII в. на польской границе несли службу татары. В 1807 г. были созданы четыре конных татарских полка, два из которых приняли активное участие в Отечественной войне 1812 г. против Наполеона. В ознаменование героизма воинов этого полка царь построил в Москве Историческую мечеть.
    Крымско-татарский эскадрон участвовал в боевых действиях на стороне России при осаде турецкой крепости Варна. Воины эскадрона принимали участие в сражениях во время Крымской кампании 1854 - 1855 гг. Во время русско-турецкой войны 1877 - 1888 гг. эскадрон нес службу по охране Крымского побережья. Одновременно до шести дивизионов татар участвовали в сражениях против турков при Плевне, Ловче, Горном Дубняке.
    Кроме татар, на службе в царской армии были мусульмане Северного Кавказа. В декабре 1851 г. был создан Дагестанский конный полк, который в 1877 г. был награжден Георгиевским знаменем, а в период русско-японской войны 1904 - 1905 гг. принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке. Во время Первой мировой войны знаменитый Брусиловский прорыв осуществляла «Дикая дивизия», состоявшая из выходцев с Северного Кавказа, калмыков и татар.
    За верную службу Отечеству многие мусульмане удостаивались дворянского звания. К концу XIX в. в России насчитывалось примерно 70 тысяч мусульман – потомственных и личных дворян и классных чиновников. К началу XX в. выдающиеся представители ряда дворянских мусульманских фамилий России – Юсуповы, Акчурины, Гиреи, Еникеевы, Тевкелевы – активно участвовали в политической жизни страны. Десятки мусульман-офицеров и генералов отличились в многочисленных войнах, которые приходилось вести России. Так, в Заграничных походах 1813 - 1814 годов высокую доблесть проявили 33 башкирских и татарских конных полка. В 1830 - 1880 годах XIX века в состав Императорской гвардии Собственного Его Императорского Величества конвоя постоянно входили представители знатных мусульман Кавказа. Об особом внимании правительства к созданию необходимых условий для соблюдения религиозных обрядов воинами лейб-гвардии Кавказского Горского эскадрона и лейб-гвардии Крымско-татарского эскадрона свидетельствуют специальные указы и инструкции.
    Среди известных мусульман - генералов России можно назвать такие имена, как Алиханов-Аварский, Еникеев, Тевкелев, Халилов, Хан-Нахичеванский и другие. В ходе русско-японской войны 1904 - 1905 гг. прославились героизмом защитники Порт-Артура офицеры-мусульмане Самадбек Мехмандаров и Али Ага Шихлинский, ставшие позже генералами Русской армии.
    В России был накоплен существенный опыт подготовки исламских военных кадров. В XIX в. в Оренбургском Неплюевском кадетском корпусе «по высочайшему повелению» было разрешено обучение башкирам, киргизам Зауральской и Внутренней Орды, «инородцам» Оренбургского и Уральского казачьих войск.
    Во время Первой мировой войны царское правительство отправило на фронт тысячи солдат разных национальностей и вероисповеданий из всех уголков Российской империи. Мусульмане считали священным долгом свое присутствие на полях сражений. Добровольцами на фронт из мусульманских регионов страны уходили даже дети. В журнале «Война», издававшемся в Петрограде в 1915 г., было рассказано о двенадцатилетнем добровольце из Чечни Абубакаре Джуркаеве, отправившемся на фронт вместе с отцом. История показывает, что мусульмане, приняв российское подданство, верой и правдой служили царю и Отечеству.
    Последний раз редактировалось Vardan; 16.05.2023 в 14:16. Причина: ...

  11. #451
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Для тебя я - ВАТНИК и КОЛОРАД!
    А, простите: ватник - это что?!
    Или - кто?
    В свидетельстве о крещении - у Вас, что записано? Ватник или колорад?

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Гвардейская Кавалерия. Элита из элит русского дворянства.
    ...ох.., похоже, мы щас вдаримся в политику...
    Хоть бы не головой. И не в кавалерийской атаке.

  12. #452
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Как интересно. А не от женщины ли зависит, как ей жить с мужчиной, в прелюбодейной связи или венчанном браке? Это раз.
    всё зависит от мужчин в этом вопросе.
    Многие девчонки и идут на гражданские браки и детей рожают внебрачных потому что надеются.

    А во - вторых, по вашему получается, что только мусульмане создают крепкие семьи? И глазки вы закрываете на многоженство и на полное подчинение жены мужу, тотальное подчинение. А так же она должна будет принять ислам.
    выше я уже написала,что в современно мире ,в РФ, многоженство запрещено законом и не наблюдается даже в мусульманских федерациях.

    К тому же я не знаю что лучше: вторая жена,при которой первая не теряет ничего или куча любовниц на которые уходят немалые деньги из семейного бюджета, а в результате муж может уйти к любовнице и жена вообще останется с носом и с ребенком на руках.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #453
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Узнаю опытную ширяльщицу, подстилку предателя БГ.

    Ну и информашка для безграмотной дуры.

    [COLOR=#000000][FONT=Arial]В период самых тяжких для нашей Родины испытаний большинство российских мусульман вставали на ее защиту. Представители мусульманских народов наряду с приверженцами других конфессий на протяжении веков традиционно несли службу в Русской армии.
    Второй раз пишу - вот именно. У мусульман не было своей армии, с которой они бы пошли защищать Православную Русь. Ты никак не поймёшь разницы между наймом и добровольцами.
    РПЦ МП

  14. #454
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    И тут ваши фантазии (а точнее - клевета): приведите из моих слов здесь, что я, ЯКОБЫ, ненавижу то, о чем Вы сказали...
    ...или, это опять ваша "логика"?
    вы же не хотите доказать,что любите сатану?
    Но сравниваете мусульманскую религию с сатанинской.
    След - если вы ненавидите сатану,то и все его имущество тоже.

    ...я никогда не был протестантом...
    а чего тогда протестуете?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #455
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всё зависит от мужчин в этом вопросе..
    М-да.., похоже, тема накрылась медным тазом!
    А так хорошо начинали - о последнем времени...
    Ладно.., придется уходить отсюда: не люблю пустое.

  16. #456
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всё зависит от мужчин в этом вопросе.
    Многие девчонки и идут на гражданские браки и детей рожают внебрачных потому что надеются.

    выше я уже написала,что в современно мире ,в РФ, многоженство запрещено законом и не наблюдается даже в мусульманских федерациях.

    К тому же я не знаю что лучше: вторая жена,при которой первая не теряет ничего или куча любовниц на которые уходят немалые деньги из семейного бюджета, а в результате муж может уйти к любовнице и жена вообще останется с носом и с ребенком на руках.
    Все зависит от мужчины?
    У вас, вообще, женщина какая - то безвольная тряпка. Это обоюдное решение и если женщина не захочет такой позорной и унизительной связи, то ничего и не будет.
    Ну то есть для вас лучше жить с официальной любовницей и зато иметь достаток и комфортное проживание, чем остаться "с носом" да и с ребенком.
    Все же благополучие у вас на первом месте, ясно.
    РПЦ МП

  17. #457
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Второй раз пишу - вот именно. У мусульман не было своей армии, с которой они бы пошли защищать Православную Русь. Ты никак не поймёшь разницы между наймом и добровольцами.
    ДИКАЯ ДИВИЗИЯ была на 100% ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ.
    Мусульмане Северного Кавказа и Средней Азии призыву в регулярную царскую армию не подлежали.
    А от добровольцев-мусульман не было отбою, бо нормальный мусульманин никогда не полезет прятаться под диван, когда его Родина в опасности. За такие выходки его проклянут его же собственные отец и мать. А это для мусульманина страшная кара.
    Последний раз редактировалось Vardan; 16.05.2023 в 14:19. Причина: ....

  18. #458
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Второй раз пишу - вот именно. У мусульман не было своей армии, с которой они бы пошли защищать Православную Русь. Ты никак не поймёшь разницы между наймом и добровольцами.
    В золотой век Ислама в арабском халифате христиане были народом договора (зимми) и по этому договору христиане не могли иметь оружие,но мусульмане взяли на себя обязанность защищать христиан в случае войны.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #459
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет. Он думает, что мусульмане пойдут защищать Православие.
    У человека явно повреждение ума. )
    Возможно, это от чрезмерного увлечения кавалерией...

  20. #460
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    М-да.., похоже, тема накрылась медным тазом!
    А так хорошо начинали - о последнем времени...
    Ладно.., придется уходить отсюда: не люблю пустое.
    а ведь падение нравов и есть один признак последнего времени.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®