Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
всякое бывает...не стоит скатываться в евгенику.
У алкоголиков иногда рождаются крупные музыканты и ученые.
Стоп-стоп, я же не говорил, давайте лишать жизней каких-то людей из-за того, что они какие-то не такие. Божья милость делает чудеса. Однако все-таки нормальный родитель старается правильно воспитывать детей. А зачем, если все от Бога зависит?


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я ни разу не писала про гибель Христианства.
Пока есть хоть один христианин,то и Христианство будет существовать.
Значит я не верно понял ваше "конец эпохи христианства"


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
данная цитата никак не отражает власти христиан над миром этим.
Она отражает, что языку дана власть над жизнью и смертью. В совместности с другими стихами, вы бы поняли о чем я говорю - мне было лень искать. Ранее уже какие-то приводил стихи. Если их собрать вместе, видно, что у человека также есть способность похожая на Божью, управлять языком. Владычество над Землей, это первое и основное задание человека, многие думают, что Бог его забрал, но это не так. Но вне Бога это приводит к печальным последствиям, поэтому и должно на землю прийти Царство Божье. И Бог уже все сделал, чтобы оно пришло и начало действовать. И хотя Царем является Иисус Христос, но Он действует через нас. Сам человек был задуман так, чтобы действовать совместно с Богом, не человек отдельно, Бог отдельно, а вместе. Потому Бог вкладывает в нас желания изменять какие-то ситуации на планете, приводит в порядок, дал нам для этого власть (в том числе духовную), и теперь ждет когда мы с верой будем действовать.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Наоборот:
Не любите мира и ничего что в мире.Кто любит мир, в том нет любви отчей.
Эти стихи не говорят о том, чтобы не любить нашей планеты, не любить людей, не желать им спасения, плюнуть на все и ждать когда всё сгорит.

Стих говорит о том, чтобы не любить мирскую систему (построенную на мудрости плоти).