Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 523

Тема: Последнее время

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В каких наслаждениях? Хлеб в поте лица добывать и рождать в муках?
    Будучи в наслаждениях отдалились и пали.
    Я об этом.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Недооцениваешь креативность. В Риме патриции на пирах использовали специальные палочки для вызова рвоты. Обожрался, применил палочку, опорожнил желудок и по следующему кругу жрать пошел.
    Знаю я об этом...

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хорошая позиция.
    Я действительно сомневаюсь... или же мы друг друга не понимаем.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если человек долго не пил воду,то стал испытывать жажду, а потом напился и захотел сока,пил сок и его потянуло на вино,а потом стал выбирать сорта вина получше,начал разбираться в вине и так во всем.
    Между удовлетворением потребностей и поиском удовольствий существует большая разница.
    Стремится к лучшему, когда есть такая возможность это не плохо, это разумность. Если у вас есть выбор есть со стола или же с пола, вы же наверно выберите есть со стола.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если бы творчество стало потребностью,то наш мир изменился бы мгновенно.
    Понимаете,если в обществе ценятся дорогие вина и дорогие машины,то все и будут стремится покупать как можно больше и конкурировать у кого дороже и лучше...а когда не будет хватать денег на удовлетворение этих потребностей.многие начнут воровать,обманывать и пр.
    Вы как-то очень узко творчество воспринимаете. Все, что вы видите как созданное человеком, было сделано с использованием творчества. Даже для дорогого вина, применено творчество: просто чтобы создать бутылку, сделать какую-то особенную этикетку, упаковку, было использовано творчество. Что касается дорогого авто, там очень много творческой мысли (от формы переключателя скоростей, до дизайна какой-нибудь кнопочки), при том на сегодняшний день творчества нескольких поколений инженеров и дизайнеров.

    Даже те же воры используют творчество, потому как те кто охраняют богатства, также используют творчество, изобретая все более изощренные замки.

    Когда муж делает перестановку в доме, когда жена наводит уют, уже происходит творчество. Когда кто-то на работе придумывает другой способ работы, более оптимальный - творчество. Кто-то просто играет в какую-то компьютерную игру и строит там свой какой-то мир, это все также творчество.
    Я не знаю ни одного человека, который бы никогда не задействовал свой творческий потенциал. Другое дело, когда сами же люди уничижают этот потенциал, например еще в детях, и стараются его привести к какому шаблону.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А если в обществе будет принято с радостью работать, а после работы рисовать,играть на муз. инструментах или участвовать в шахматных турнирах,то и общество изменится.
    Ну так пожалуйста организовывайте.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам ответила,что ещё раскрывать?
    Я вас просил привести примеры того, как общество вас заставляет грешить или же того, как общество вам запрещает быть христианкой. Вместо этого, вы зачем-то мне повторили тот комментарий, на который я и задал вопрос.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    для меня невозможно,увы.
    Я тоже поражена вирусом потребительства.
    Но хотя бы поняла это.
    А вы думаете, что для кого-то возможно?
    И еще вопрос, так нам нужно следовать за Христом или во Христе?
    И еще: если мы будем нести свой крест, то не приведет ли это к тому, что мы начнем им хвалится?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    просто для меня пей-гуляй-веселись это не совсем радость.
    Как правило это обязанность на всяких сборищах где показывают новые сумочки и хвастаются машинами.
    Ясно. Тогда Вы говорите исключительно о своих ассоциациях. Но хотел добавить, что для Бога веселье и радость это что-то важное. Не даром, радость является одним из плодов Духа.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно....разве такие цифры как 25 миллионов погибших были доступны в те времена?
    В общем, я не уверен, что сейчас убийств больше происходит чем это было раньше.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вам много удалось изменить на этой планете?
    Я по крайней мере имею влияние на студентов и они у меня занимаются делом, а не ищут вечного кайфа.
    Я не знаю. Я молюсь за этот мир, и верю, что молитвы работают.

  4. #184
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как они узнали, что такое смерть?
    Человек был сотворён во всём совершенстве богоподобия и обладал всеми знаниями присущими Человеку (человечеству) в высшей точке своего развития.

  5. #185
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Человек был сотворён во всём совершенстве богоподобия и обладал всеми знаниями присущими Человеку (человечеству) в высшей точке своего развития.
    В книге Бытие описывается всё наоборот, что первые люди не понимали даже, что они голые.

    К тому же, сказано, что они были обмануты змеем, что не умрут.

    Поэтому, Адам и Ева смерть не выбирали.

  6. #186
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    а вам много удалось изменить на этой планете?
    Да.

    Вид с самолёта одного из проектов, в которых мне довелось принимать участие.

    дорога.jpg

  7. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.

    Вид с самолёта одного из проектов, в которых мне довелось принимать участие.

    дорога.jpg
    я должна восхищаться и плакать от умиления?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Стремится к лучшему, когда есть такая возможность это не плохо, это разумность. Если у вас есть выбор есть со стола или же с пола, вы же наверно выберите есть со стола.
    а какие-нибудь примеры лучшего кроме стола и под столом имеются?
    ы как-то очень узко творчество воспринимаете. Все, что вы видите как созданное человеком, было сделано с использованием творчества. Даже для дорогого вина, применено творчество: просто чтобы создать бутылку, сделать какую-то особенную этикетку, упаковку, было использовано творчество. Что касается дорогого авто, там очень много творческой мысли (от формы переключателя скоростей, до дизайна какой-нибудь кнопочки), при том на сегодняшний день творчества нескольких поколений инженеров и дизайнеров.
    скажу честно: без особых бутылок и красивых тачек человечество вполне будет жить.
    Машина это средство передвижения. а вино можно пить и из бочек...где оно и готовится.
    А лучше и совсем не пить.

    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».


    Другое дело, когда сами же люди уничижают этот потенциал, например еще в детях, и стараются его привести к какому шаблону.
    вообще-то под творчеством обычно подразумевают духовные ценности а не потребительские.
    Поэтому новая красивая бутылка это способ привлечь покупателя, а симфония для скрипки с оркестром это творчество.

    Я вас просил привести примеры того, как общество вас заставляет грешить или же того, как общество вам запрещает быть христианкой. Вместо этого, вы зачем-то мне повторили тот комментарий, на который я и задал вопрос.
    я не писала,что меня ЗАСТАВЛЯЕТ общество.
    вы фантазируете.
    выше я написала:
    ПОВТОР ТРЕТИЙ:

    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.

    А вы думаете, что для кого-то возможно?
    И еще вопрос, так нам нужно следовать за Христом или во Христе?
    И еще: если мы будем нести свой крест, то не приведет ли это к тому, что мы начнем им хвалится?
    не знаю,может кто-то и начнет хвалиться, а кто-то не начнет.

    Ясно. Тогда Вы говорите исключительно о своих ассоциациях. Но хотел добавить, что для Бога веселье и радость это что-то важное. Не даром, радость является одним из плодов Духа.
    выше я тоже отмечала,что главное это ПРИЧИНЫ радости.
    например маньяк убил девчонку и радуется....а кто-то придумал новую бутылку для вина и радуется.....а кто-то помог больному ребенку и радуется.....

    В общем, я не уверен, что сейчас убийств больше происходит чем это было раньше.
    ну если 25 миллионов это как раньше,то непонятно как человечество сохранилось.
    Я не знаю. Я молюсь за этот мир, и верю, что молитвы работают.
    это хорошо,надо всем больше молиться.
    Но что суждено,то и сбудется.
    И невеста ждет Жениха.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #189
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я должна восхищаться и плакать от умиления?
    Нет.

    Просто этот пример поможет Вам понять, что Бог дал возможность человеку (как явлению и как личности) многое менять в этом мире.

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Нет.

    Просто этот пример поможет Вам понять, что Бог дал возможность человеку (как явлению и как личности) многое менять в этом мире.
    да с чего вы взяли.что это хорошие перемены?
    Сколько ни вырубать лесов,сколько ни отравлять жизнь животным и ни строить магистралей для машин,человек добрее не становится и жизнь лучше тоже не становится.
    На планете везде идут войны и много людей умирает от голода и болезней в нищете.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #191
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    скажу честно: без особых бутылок и красивых тачек человечество вполне будет жить.
    Вот так жить, что ли?

    Pithecanthropus_alalus_1.jpg

    скажу честно: нам так жить не нравится.

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот так жить, что ли?

    Pithecanthropus_alalus_1.jpg

    скажу честно: нам так жить не нравится.
    видимо вариантов у вас мало....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а какие-нибудь примеры лучшего кроме стола и под столом имеются?
    На любой вкус и цвет. Выберите направление.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    скажу честно: без особых бутылок и красивых тачек человечество вполне будет жить.
    Машина это средство передвижения. а вино можно пить и из бочек...где оно и готовится.
    А лучше и совсем не пить.

    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
    Так теоретически вы можете прожить и в пещере. Или в голой квартире, без мебели. без украшений, без цветов, без техники. Но не живете же. А почему? А потому что у вас есть выбор лучшего.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вообще-то под творчеством обычно подразумевают духовные ценности а не потребительские.
    Поэтому новая красивая бутылка это способ привлечь покупателя, а симфония для скрипки с оркестром это творчество.
    А что вы называете духовными ценностями? Просто этот мир под ними зачастую подразумевает, нечто возвышенное для ДУШИ.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не писала,что меня ЗАСТАВЛЯЕТ общество.
    вы фантазируете.
    выше я написала:
    ПОВТОР ТРЕТИЙ:

    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.
    Зачем вы постоянно повторяете, вместо того, чтобы выполнить мою просьбу и привести примеры того, в чем именно возникает СЛОЖНОСТЬ?
    Иначе говоря, я спрашиваю аргументы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю,может кто-то и начнет хвалиться, а кто-то не начнет.
    Тот кто не начнет хвалится открыто, будет это делать внутри.

    Иисус это говорил не для исполнения... также как и слова: раздай все имение, вырви глаз или оторви руку, возненавидь всех ближних. Он "закручивал гайки", чтобы люди поняли, что они не способны чего-то сделать для спасения.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я тоже отмечала,что главное это ПРИЧИНЫ радости.
    например маньяк убил девчонку и радуется....а кто-то придумал новую бутылку для вина и радуется.....а кто-то помог больному ребенку и радуется.....
    Про причины я вам уже сказал, из чего они в первую очередь должны исходить. И исходя оттуда можно радоваться и тому, что придумал новую бутылку для вина, и это будет ДУХОВНОЙ радостью.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну если 25 миллионов это как раньше,то непонятно как человечество сохранилось.
    Я не понял.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это хорошо,надо всем больше молиться.
    Но что суждено,то и сбудется.
    И невеста ждет Жениха.
    Вы наверно даже не представляете насколько это зависит от Церкви. Обычно долго наряжается Невеста, а не Жених, и Жениху приходится Ее ждать. Он не врывается и не говорит "Всё! меня достало! Иди в чем есть"

  14. #194
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    06.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    191
    Упоминаний
    0 сообщений
    Перед потопом появились гибриды нефелимы они были бесплодны. Всё повторяется в наши дни появились лгбт они тоже бесплодны.

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Просто дед Посмотреть сообщение
    Перед потопом появились гибриды нефелимы они были бесплодны. Всё повторяется в наши дни появились лгбт они тоже бесплодны.
    правильно заметили.
    Сейчас есть мнение некоторых исследователей,что всякие там кентавры,русалки,огромные людоеды,гномы.... существовали в реальности и были следствием генетических экспериментов древних.
    Многое повторяется.

    Лк 17:26
    И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так теоретически вы можете прожить и в пещере. Или в голой квартире, без мебели. без украшений, без цветов, без техники. Но не живете же. А почему? А потому что у вас есть выбор лучшего.
    у меня нет выбора в этом вопросе: где родилась,там и родилась.

    А что вы называете духовными ценностями? Просто этот мир под ними зачастую подразумевает, нечто возвышенное для ДУШИ.
    безусловно для Души.
    Само слово ДУХовные указывает на это.

    Зачем вы постоянно повторяете, вместо того, чтобы выполнить мою просьбу и привести примеры того, в чем именно возникает СЛОЖНОСТЬ?
    Иначе говоря, я спрашиваю аргументы.
    в теме про Ислам я уже писала об этом.
    Повторюсь: если я скажу,что приняла Ислам ,на меня посмотрят с уважением, а если буду студентам рассказывать про Христа,это кончится беседой у ректора.

    Иисус это говорил не для исполнения... также как и слова: раздай все имение, вырви глаз или оторви руку, возненавидь всех ближних. Он "закручивал гайки", чтобы люди поняли, что они не способны чего-то сделать для спасения.
    да я понимаю,что для многих Писание это историческая литература.Так себе болтал чтобы запугать, а теперь все понимают,что для спасения нужны новые тачки, новые бутылки,автобаны.. и радость от всего этого.

    Вы наверно даже не представляете насколько это зависит от Церкви. Обычно долго наряжается Невеста, а не Жених, и Жениху приходится Ее ждать. Он не врывается и не говорит "Всё! меня достало! Иди в чем есть"
    Невеста это ВЕРУЮЩИЕ люди, а не церковь в целом.
    И Книгу Откровение пока не отменяли,поэтому имеет смысл не бутылкам радоваться. а подумать,что мир на грани катастрофы и шаги Мессии уже слышны.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #197
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    06.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    191
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    правильно заметили.
    Сейчас есть мнение некоторых исследователей,что всякие там кентавры,русалки,огромные людоеды,гномы.... существовали в реальности и были следствием генетических экспериментов древних.
    Многое повторяется.

    Лк 17:26
    И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
    Кентавров не откапывали. А вот великанов - нефелимов кости откапывали.

  18. #198
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Многое повторяется.
    Ну да. На подходе мать Минотавра. Осталось только квалифицировать ее гендер.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а если буду студентам рассказывать про Христа
    А зачем?
    Ты не находишь, что для всего есть свое время и свое место?

  19. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну да. На подходе мать Минотавра. Осталось только квалифицировать ее гендер.
    ага,оно.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у меня нет выбора в этом вопросе: где родилась,там и родилась.
    Уверен, что есть, чего вы выдумываете.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    безусловно для Души.
    Само слово ДУХовные указывает на это.
    Слово ДУХовный, указывает на ДУХ, а не на ДУШУ.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в теме про Ислам я уже писала об этом.
    Повторюсь: если я скажу,что приняла Ислам ,на меня посмотрят с уважением, а если буду студентам рассказывать про Христа,это кончится беседой у ректора.
    Теперь понятно о чем вы говорите. Т.е. гонение за весть, но, вы наверно подразумеваете, что если вы это будете делать на работе. Я думаю не важно какую вы будете исповедовать религию, начальству это не понравится, и у них есть на это основание - на работе нужно работать.

    И все же я уверен, что если вы просто себя будете идентифицировать, как христианка (я не имею ввиду, создать там какой-нибудь иконостас), вряд ли ректор на это что-то скажет, заставит вас грешить, отречься от Христа или же поклонятся какому-то идолу. Только если этот ректор сумасшедший.

    Поэтому еще раз скажу, времена стали демократичнее. Если вы этого не видите, то я думаю, это потому что и не хотите.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да я понимаю,что для многих Писание это историческая литература.Так себе болтал чтобы запугать, а теперь все понимают,что для спасения нужны новые тачки, новые бутылки,автобаны.. и радость от всего этого.
    Я вижу, что вы включили режим "я в танке". Видимо дальше вы все больше будете искажать мои слова, и все меньше стараться их понять. В этом случае, всякий смысл диалог теряет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Невеста это ВЕРУЮЩИЕ люди, а не церковь в целом.
    Я Церковью и называю совокупность верующих и принявших Христа, а не здания и все кто в них входит.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И Книгу Откровение пока не отменяли,поэтому имеет смысл не бутылкам радоваться. а подумать,что мир на грани катастрофы и шаги Мессии уже слышны.
    Вы обращали внимание, на то, как начинается эта книга:

    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
    Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    (Откр.1:1-3)

    Даже в книге Даниила, где говорится о событиях которые будут через 490 лет, пишется:
    А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
    (Дан.12:4)

    Кстати, про последнее время и оно же "конец веков". Сегодня обратил внимание на один стих:

    иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
    (Евр.9:26)

    О каком времени это говорится?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®