Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 523

Тема: Последнее время

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всякое бывает...не стоит скатываться в евгенику.
    У алкоголиков иногда рождаются крупные музыканты и ученые.
    Стоп-стоп, я же не говорил, давайте лишать жизней каких-то людей из-за того, что они какие-то не такие. Божья милость делает чудеса. Однако все-таки нормальный родитель старается правильно воспитывать детей. А зачем, если все от Бога зависит?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я ни разу не писала про гибель Христианства.
    Пока есть хоть один христианин,то и Христианство будет существовать.
    Значит я не верно понял ваше "конец эпохи христианства"


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    данная цитата никак не отражает власти христиан над миром этим.
    Она отражает, что языку дана власть над жизнью и смертью. В совместности с другими стихами, вы бы поняли о чем я говорю - мне было лень искать. Ранее уже какие-то приводил стихи. Если их собрать вместе, видно, что у человека также есть способность похожая на Божью, управлять языком. Владычество над Землей, это первое и основное задание человека, многие думают, что Бог его забрал, но это не так. Но вне Бога это приводит к печальным последствиям, поэтому и должно на землю прийти Царство Божье. И Бог уже все сделал, чтобы оно пришло и начало действовать. И хотя Царем является Иисус Христос, но Он действует через нас. Сам человек был задуман так, чтобы действовать совместно с Богом, не человек отдельно, Бог отдельно, а вместе. Потому Бог вкладывает в нас желания изменять какие-то ситуации на планете, приводит в порядок, дал нам для этого власть (в том числе духовную), и теперь ждет когда мы с верой будем действовать.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Наоборот:
    Не любите мира и ничего что в мире.Кто любит мир, в том нет любви отчей.
    Эти стихи не говорят о том, чтобы не любить нашей планеты, не любить людей, не желать им спасения, плюнуть на все и ждать когда всё сгорит.

    Стих говорит о том, чтобы не любить мирскую систему (построенную на мудрости плоти).

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И хотя Царем является Иисус Христос, но Он действует через нас. Сам человек был задуман так, чтобы действовать совместно с Богом, не человек отдельно, Бог отдельно, а вместе.
    Если-бы это было так,то Сыну Божиему незачем было одному идти на Крест.

    Потому Бог вкладывает в нас желания изменять какие-то ситуации на планете, приводит в порядок, дал нам для этого власть (в том числе духовную), и теперь ждет когда мы с верой будем действовать.
    вас устраивают перемены на планете когда мы уже на грани ядерной катастрофы?

    Эти стихи не говорят о том, чтобы не любить нашей планеты, не любить людей, не желать им спасения, плюнуть на все и ждать когда всё сгорит.

    Стих говорит о том, чтобы не любить мирскую систему (построенную на мудрости плоти).
    трактовать можно как больше нравится,и можно даже прибавить слова система построенная на мудрости плоти (что это такое интересно).... воля ваша.
    Но сказано определенно:

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Если-бы это было так,то Сыну Божиему незачем было одному идти на Крест.
    Это и стало возможным благодаря Кресту. Без него, мы не могли бы быть Его Телом. А еще именно после Креста, Иисусу Христу была дана всякая власть на земле и небе.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вас устраивают перемены на планете когда мы уже на грани ядерной катастрофы?
    Хорошие перемены устраивают, плохие перемены не устраивают.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    трактовать можно как больше нравится,и можно даже прибавить слова система построенная на мудрости плоти (что это такое интересно).... воля ваша.
    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
    (Иак.3:15,16)

    Мудрость, которая и приводит человека ко греху.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но сказано определенно:

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

    Хорошо раз определенно, тогда спрошу, о чем конкретно говорится? О планете? О мире, как об отсутствии войны (т.е. нужно любить войну)? О чем?

  4. #244
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это и стало возможным благодаря Кресту. Без него, мы не могли бы быть Его Телом. А еще именно после Креста, Иисусу Христу была дана всякая власть на земле и небе.
    ну так именно Он пошел на Крест и именно Ему дана власть.
    Это абсолютная монархия выстраданная и единственно возможная,не надо демократизировать.

    Хорошо раз определенно, тогда спрошу, о чем конкретно говорится? О планете? О мире, как об отсутствии войны (т.е. нужно любить войну)? О чем?
    греческое слово κόσμος (космос) имеет много значений.

    1) упорядоченность, порядок (κόσμω̣ τιθέναι τὰ πάντα Her.): οὐ κόσμω̣ ἔρχεσθαι Hom. идти в беспорядке; οὐδενὶ κόσμω̣ Her., Thuc., οὐδένα κόσμον Her. и κατ οὐδένα κόσμον Plut. без всякого порядка;
    2) надлежащая мера, благопристойность: οὐδένα κόσμον ἐμπίπλασθαι Her. наедаться сверх всякой меры; οὐ κατὰ κόσμον εἰπών Hom. сказав неучтиво; εἴρηκας ἀμφὶ κόσμον Aesch. ты правильно сказал;
    3) строение, устройство: κόσμος ἵππου Hom. устройство (деревянного) коня;
    4) (тж. κόσμος τῆς πολιτείας Plat.) государственный строй, правовой порядок (ὁ ὀλιγαρχικὸς κόσμος Thuc.);
    5) (на Крите) косм, носитель высшей государственной власти (Arst.; см. κοσμέω 6);
    6) мировой порядок, мироздание, мир (впервые названный так Пифагором как выражение высшего порядка) (οὐκ αν ὁ κόσμος γίγνοιτο καὶ φθείροιτο, ἀλλ αἱ διαθέσεις αὐτοῦ Arst.; ἀπὸ καταβολῆς κόσμου NT);
    7) небесный свод, небо (γῆ ὑπὸ τω̣ κόσμω̣ κειμένη Isocr.);
    8) мир, свет, земля (γεννᾶσθαι εἰς τὸν κόσμον NT): ὁ άρχων τοῦ κόσμου τούτου NT = ὁ διάβολος;
    9) перен. свет, люди, народ (ἐμφανίζειν ἑαυτὸν τω̣ κόσμω̣ NT);
    10) украшение, наряд (πάντα περὶ χρωϊ θήκατο κόσμον, sc. ‛Ηρη Hom.; γυναικεῖος Plat.): ἐπίχρυσοι κόσμοι Plat. позолоченные или блистающие золотом украшения;
    11) перен. украшение, краса, честь, слава (σὺ γὰρ ἔμοιγε μέγιστος κόσμος ἔσει Xen.);
    12) прикраса (ἡ γλῶσσα ὁ κόσμος τῆς ἀδικίας NT).

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так именно Он пошел на Крест и именно Ему дана власть.
    Это абсолютная монархия выстраданная и единственно возможная,не надо демократизировать.
    Помните: се, даю вам власть наступать...

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ...

    Кто скажет горе сей и не усомниться...


    Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
    и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
    и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
    (2Кор.10:4-6)

    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют ...

    ... в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины. (где именно утверждение?)

    Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (где шли, где приносили плод?)

    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)


    Я думаю если посижу подольше, то много накопаю стихов, которые или прямо или косвенно об этом говорят. Но вообще это понятно из самого учения. Мы Тело Христово - т.е. исполняем волю Главы. Задача Главы (Христа) принести Царство Божье сюда, это видно из самого Евангелия ( приблизилось к вам Царство... соединил земное и небесное.)Т.е. изначально Бог создал Землю и человека не для того, чтобы в итоге все уничтожить, потому что у Него якобы не получилось, а для того, чтобы создать то, что Он и задумал. И как мы видим, Иисус действует через свое Тело (иначе зачем Оно Ему?)



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    греческое слово κόσμος (космос) имеет много значений.

    1) упорядоченность, порядок (κόσμω̣ τιθέναι τὰ πάντα Her.): οὐ κόσμω̣ ἔρχεσθαι Hom. идти в беспорядке; οὐδενὶ κόσμω̣ Her., Thuc., οὐδένα κόσμον Her. и κατ οὐδένα κόσμον Plut. без всякого порядка;
    2) надлежащая мера, благопристойность: οὐδένα κόσμον ἐμπίπλασθαι Her. наедаться сверх всякой меры; οὐ κατὰ κόσμον εἰπών Hom. сказав неучтиво; εἴρηκας ἀμφὶ κόσμον Aesch. ты правильно сказал;
    3) строение, устройство: κόσμος ἵππου Hom. устройство (деревянного) коня;
    4) (тж. κόσμος τῆς πολιτείας Plat.) государственный строй, правовой порядок (ὁ ὀλιγαρχικὸς κόσμος Thuc.);
    5) (на Крите) косм, носитель высшей государственной власти (Arst.; см. κοσμέω 6);
    6) мировой порядок, мироздание, мир (впервые названный так Пифагором как выражение высшего порядка) (οὐκ αν ὁ κόσμος γίγνοιτο καὶ φθείροιτο, ἀλλ αἱ διαθέσεις αὐτοῦ Arst.; ἀπὸ καταβολῆς κόσμου NT);
    7) небесный свод, небо (γῆ ὑπὸ τω̣ κόσμω̣ κειμένη Isocr.);
    8) мир, свет, земля (γεννᾶσθαι εἰς τὸν κόσμον NT): ὁ άρχων τοῦ κόσμου τούτου NT = ὁ διάβολος;
    9) перен. свет, люди, народ (ἐμφανίζειν ἑαυτὸν τω̣ κόσμω̣ NT);
    10) украшение, наряд (πάντα περὶ χρωϊ θήκατο κόσμον, sc. “Ηρη Hom.; γυναικεῖος Plat.): ἐπίχρυσοι κόσμοι Plat. позолоченные или блистающие золотом украшения;
    11) перен. украшение, краса, честь, слава (σὺ γὰρ ἔμοιγε μέγιστος κόσμος ἔσει Xen.);
    12) прикраса (ἡ γλῶσσα ὁ κόσμος τῆς ἀδικίας NT).

    То вы говорите, что сказано определенно, а теперь сами же размываете. Вы мне можете ответить определенно, что же значат те слова?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю если посижу подольше, то много накопаю стихов, которые или прямо или косвенно об этом говорят. Но вообще это понятно из самого учения. Мы Тело Христово - т.е. исполняем волю Главы. Задача Главы (Христа) принести Царство Божье сюда, это видно из самого Евангелия ( приблизилось к вам Царство... соединил земное и небесное.)Т.е. изначально Бог создал Землю и человека не для того, чтобы в итоге все уничтожить, потому что у Него якобы не получилось, а для того, чтобы создать то, что Он и задумал. И как мы видим, Иисус действует через свое Тело (иначе зачем Оно Ему?)
    Понятно, вы уверены,что сможете противостоять в материальном мире всему материальному...
    А не кажется ли вам,что все ваши цитаты не относятся к нам в этом материальном мире.
    Или вы уже гору можете сдвинуть и змей ядовитых не боитесь?

    Мы получим власть если достигнем уровня Иисуса,когда станем(если станем) богочеловеками (обожимся) и будем рядом с Ним.
    А сейчас наш удел смирение.молитва,а борьба с собой в первую очередь.

    ПС
    И я кстати не очень буду плакать об этой земле которую изрядно загадили.
    Создается Новое небо и новая земля...не забывайте.
    Все НОВОЕ будет.

    Ис 65:17
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.


    И не потому,что не получилось у Бога, а потому,что это своеобразная эволюция нашего вида.
    Так сказать из грязи пытаемся вырваться в князи.

    то вы говорите, что сказано определенно, а теперь сами же размываете. Вы мне можете ответить определенно, что же значат те слова?
    Для меня абсолютно всё.....все значения подходят.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Понятно, вы уверены,что сможете противостоять в материальном мире всему материальному...
    А не кажется ли вам,что все ваши цитаты не относятся к нам в этом материальном мире.
    Или вы уже гору можете сдвинуть и змей ядовитых не боитесь?
    Их можно рассматривать и так и так. По поводу змей есть конкретный пример произошедший с Павлом, когда его укусила ехидна, и все начали думать про него, что он убийца и Бог так его поражает. Однако с ним ничего не случилось. И люди наоборот начали говорить, что он Бог.

    Есть много свидетельств тому, как Бог являет Свою славу в том числе и в решении проблем материального мира.

    Нам удобнее мыслить, что это сказано про духовное. Но поверьте, если вы начнете "передвигать" духовное, у вас зашевелится и физическое. И парализованные начнут вставать и мертвые воскресать, и даже треснувший экран смартфона восстанавливаться (знаю такое свидетельство).



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мы получим власть если достигнем уровня Иисуса,когда станем(если станем) богочеловеками (обожимся) и будем рядом с Ним.
    А сейчас наш удел смирение.молитва,а борьба с собой в первую очередь.
    Если вы рождены свыше - вы уже (Евр.10:14). Проблема в том, что у вас нет об этом откровения (не пришли в полный возраст Христов), и ваша задача вот это приобрести, а не стать лучше, смиреннее или меньше грешить.


    Борьба с собой, это не христианское учение. Все время приводят на эту тему единственный довод "вы не до крови сражались", но там не говорилось о нашей крови. (наша борьба не против плоти и крови).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПС
    И я кстати не очень буду плакать об этой земле которую изрядно загадили.
    Создается Новое небо и новая земля...не забывайте.
    Все НОВОЕ будет.

    Ис 65:17
    Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    Если нам давать всегда новое, как только мы чего-то загадили, человечество так и не повзрослеет в плане владычества. Человечество, как и ребенок, должно не просто сталкиваться с последствиями своих действий, но и научится разруливать эти вопросы.

    Возможно это действительно когда-то произойдет, но я думаю, прежде человечество должно повзрослеть (прийти в полный возраст Христов)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И не потому,что не получилось у Бога, а потому,что это своеобразная эволюция нашего вида.
    Так сказать из грязи пытаемся вырваться в князи.
    Так взросление - это часть Его плана, что видно даже на примере обычного человека.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Для меня абсолютно всё.....все значения подходят.
    Например, небесный свод, небо? Нужно ненавидеть? Упорядоченность, порядок? Благопристойность? Устройство? Мироздание? Свет, земля? Люди, народ? Серьезно?
    Тогда вы наверно и сами хотели бы нажать "красную кнопку".
    Марьям, это детский фанатизм, исходящий из непонимания того, что имел ввиду Иисус.
    Последний раз редактировалось captain; 10.04.2023 в 22:51.

  9. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Их можно рассматривать и так и так. По поводу змей есть конкретный пример произошедший с Павлом
    банальный ответ: сначала следует стать Апостолом Павлом.
    У него духовный и материальный мир срослись настолько ,что законы духовного мира стали работать и в материальном мире.
    Однако со мной лично ничего подобного не случалось.
    С вами судя по всему тоже.

    Нам удобнее мыслить, что это сказано про духовное. Но поверьте, если вы начнете "передвигать" духовное, у вас зашевелится и физическое. И парализованные начнут вставать и мертвые воскресать, и даже треснувший экран смартфона восстанавливаться (знаю такое свидетельство).
    вы бы показали пример реальный, а не советовали другим на форуме в интернете.
    Разговоры в инете ещё никого не воскрешали и проповедь о своем рождении свыше следует доказать на улице воскресив кого-нибудь или покушав яду.

    Борьба с собой, это не христианское учение. Все время приводят на эту тему единственный довод "вы не до крови сражались", но там не говорилось о нашей крови. (наша борьба не против плоти и крови).
    то есть человеку не надо меняться,учиться.стараться....бац-трах и воскресил кого-то.
    Между прочим даже Господь боролся с Собой,вспомните молитву о Чаше.

    Так взросление - это часть Его плана, что видно даже на примере обычного человека.
    я тоже думаю,что мы проходим эволюционный путь развития от хомо сапиенсов к богочеловечеству.

    Например, небесный свод, небо? Нужно ненавидеть? Упорядоченность, порядок? Благопристойность? Устройство? Мироздание? Свет, земля? Люди, народ? Серьезно?
    Тогда вы наверно и сами хотели бы нажать "красную кнопку".
    Марьям, это детский фанатизм, исходящий из непонимания того, что имел ввиду Иисус.
    Очень романтично написали,но общо.
    Как соединить любовь с "....не любите мира"?
    Люблю людей,но грех ненавижу......а грехи в нас въелись до самой маленькой клеточки.
    И главный грех - это гордыня.

    Притч 16:18
    Погибели предшествует гордость, и падению — надменность.


    Вот почему мы живем в мире смерти,даже большинство звезд которыми восторгаются уже давно умерли.

    Поймите,Армагеддон никто не отменял,он будет рано или поздно.
    И Жених придет,поэтому вы лучше готовьтесь Его встречать нежели думать об управленческих процессах после вашего рождения свыше.
    Последний раз редактировалось Miriam; 11.04.2023 в 09:07.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    банальный ответ: сначала следует стать Апостолом Павлом.
    У него духовный и материальный мир срослись настолько, что законы духовного мира стали работать и в материальном мире.
    Однако со мной лично ничего подобного не случалось.
    С вами судя по всему тоже.
    А это от чего произошло, как думаете?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы бы показали пример реальный, а не советовали другим на форуме в интернете.
    Есть свидетельства, думаю я мог бы их привести.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Разговоры в инете ещё никого не воскрешали и проповедь о своем рождении свыше следует доказать на улице воскресив кого-нибудь или покушав яду.
    Ну не обязательно начинать с воскрешения. Можно с чего-то попроще, по мере веры.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть человеку не надо меняться,учиться.стараться....бац-трах и воскресил кого-то.
    Стараться, учится, это не тоже самое что бороться с собой.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Между прочим даже Господь боролся с Собой,вспомните молитву о Чаше.
    Бог вас не просит проходить путь Иисуса Христа.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Очень романтично написали,но общо.
    Как соединить любовь с "....не любите мира"?
    Люблю людей,но грех ненавижу......а грехи в нас въелись до самой маленькой клеточки.
    И главный грех - это гордыня.

    Притч 16:18
    Погибели предшествует гордость, и падению — надменность.
    Марьям, напомню, что это вы мне должны объяснить, что же значили те слова Иисуса, а не я вам, т.к. вы не согласились с моей интерпретацией и вы сказали у вас есть определенный ответ, и что он оказывается походит под все перечисленные значения греческого слова "космос". А вы тут ударились в романтику



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вот почему мы живем в мире смерти,даже большинство звезд которыми восторгаются уже давно умерли.

    Поймите,Армагеддон никто не отменял,он будет рано или поздно.
    И Жених придет,поэтому вы лучше готовьтесь Его встречать нежели думать об управленческих процессах после вашего рождения свыше.
    Ну если вы вспомнили притчу про жениха и то вспомните и притчу про таланты.

  11. #250
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете этот термин, который мы часто находим в текстах Нового Завета. О каком последнем времени идет речь? Последнее время чего? (желательно объяснить ваш ответ, т.е. привести доводы)
    Написано – говорит Апостол Иоанн:
    «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1Иоанна 2:18).
    Отсюда понимаем, что «последнее время» было уже, как минимум – в 1-м веке от Р.Х. Апостол однозначно и прямым текстом указывает на это.

    И еще написано:
    «Они (Апостолы) говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям» (Иуды 18) – из контекста этих слов, понятно, что речь тут идет, в том числе, о будущем времени. То есть – и о сегодняшних днях.

    И еще:
    «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1Тимофею 4:1) – это также было сказано о будущем: не обязательно о сегодняшнем времени.., но и о сегодняшнем также.

    А вот тут слова о последних днях:
    «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать» (Деяния 2:17,18) – из контекста понятно, что ЭТИ дни настали еще при Апостолах: когда был излит Дух Святой на Учеников Христа.

    Вот еще:
    «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2Тимофею 3:1-5).
    Это сказано о таковых среди верующих. Ведь, среди неверующих людей, таковые были во все века. А среди верующих они появятся в последние дни. И таковые люди есть не только ныне, но были и в 1-м тысячелетии в среде верующих. Отсюда также понятно, что речь идет не только о днях нынешних – но и о прошедшем времени: как минимум – уже после отшествия с земли Апостолов.

    ВЫВОДЫ: Таким образом, понятно, что библейские словосочетания: «последнее время» и «последние дни» - охватывают период времени, начиная от Апостолов – и по сей день (уже в зависимости от контекста употребления этих слов).
    Однако, учитывая близость конца этого мира (Отк 11:15).., в обиходе принято употреблять эти же слова, как-бы, только лишь применительно к СЕГОДНЯШНЕМУ времени. Что, отчасти, не совсем верно…
    И, тем не менее, можно с уверенностью говорить о том, что мы живем в последнее время и последние дни перед концом этого мира.

    Впереди последняя седмина (см. Даниила 9:27) – семь последних лет этого мира: она еще не наступила.
    А в половине этой седмины будет поставлена мерзость запустения (см. там же, Даниила 9:27) и начнется великая скорбь Господь (см. Матфея 24:21), которая будет длиться три с половиной года = 42 месяца (Отк 13:5) = 1260 дней.

    На некие важнейшие события указывают 1290-тый и 1335-тый день от начала великой скорби (см. Даниила 12:11,12). Возможно, кто-то уже догадывается, о чем идет речь…

  12. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Написано – говорит Апостол Иоанн:
    «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1Иоанна 2:18).
    Отсюда понимаем, что «последнее время» было уже, как минимум – в 1-м веке от Р.Х. Апостол однозначно и прямым текстом указывает на это.

    И еще написано:
    «Они (Апостолы) говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям» (Иуды 18) – из контекста этих слов, понятно, что речь тут идет, в том числе, о будущем времени. То есть – и о сегодняшних днях.

    И еще:
    «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1Тимофею 4:1) – это также было сказано о будущем: не обязательно о сегодняшнем времени.., но и о сегодняшнем также.

    А вот тут слова о последних днях:
    «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать» (Деяния 2:17,18) – из контекста понятно, что ЭТИ дни настали еще при Апостолах: когда был излит Дух Святой на Учеников Христа.

    Вот еще:
    «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2Тимофею 3:1-5).
    Это сказано о таковых среди верующих. Ведь, среди неверующих людей, таковые были во все века. А среди верующих они появятся в последние дни. И таковые люди есть не только ныне, но были и в 1-м тысячелетии в среде верующих. Отсюда также понятно, что речь идет не только о днях нынешних – но и о прошедшем времени: как минимум – уже после отшествия с земли Апостолов.

    ВЫВОДЫ: Таким образом, понятно, что библейские словосочетания: «последнее время» и «последние дни» - охватывают период времени, начиная от Апостолов – и по сей день (уже в зависимости от контекста употребления этих слов).
    Однако, учитывая близость конца этого мира (Отк 11:15).., в обиходе принято употреблять эти же слова, как-бы, только лишь применительно к СЕГОДНЯШНЕМУ времени. Что, отчасти, не совсем верно…
    И, тем не менее, можно с уверенностью говорить о том, что мы живем в последнее время и последние дни перед концом этого мира.

    Впереди последняя седмина (см. Даниила 9:27) – семь последних лет этого мира: она еще не наступила.
    А в половине этой седмины будет поставлена мерзость запустения (см. там же, Даниила 9:27) и начнется великая скорбь Господь (см. Матфея 24:21), которая будет длиться три с половиной года = 42 месяца (Отк 13:5) = 1260 дней.

    На некие важнейшие события указывают 1290-тый и 1335-тый день от начала великой скорби (см. Даниила 12:11,12). Возможно, кто-то уже догадывается, о чем идет речь…
    Пока небольшое свое пониманию подкину...

    Если 24-гл. Матф. мы будем ее изучать с начала, то увидим, что речь идет о временах, когда будет разрушен храм. В этой же главе, говорится о приходе Сына Человеческого, а также сказано, что все это все случится, еще с при том роде (поколении). В 10 гл. Матф. также сказано, что апостолы еще не успеют обойти всех городов Израиля, как это все случится.

  13. #252
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пока небольшое свое пониманию подкину...

    Если 24-гл. Матф. мы будем ее изучать с начала, то увидим, что речь идет о временах, когда будет разрушен храм. В этой же главе, говорится о приходе Сына Человеческого, а также сказано, что все это все случится, еще с при том роде (поколении). В 10 гл. Матф. также сказано, что апостолы еще не успеют обойти всех городов Израиля, как это все случится.
    И... На что это может указывать - на Ваш взгляд?

  14. #253
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати слово совесть отсутствует в Коране как и в Торе.
    Слово ЛЮБОВЬ.., насколько мне помнится - также отсутствует в Коране.
    Как минимум - то, что Бог есть любовь, в Коране не говорится... Собственно, как и многое другое из Истины Нового Завета, касаемое спасения души.

  15. #254
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Слово ЛЮБОВЬ.., насколько мне помнится - также отсутствует в Коране.
    Как минимум - то, что Бог есть любовь, в Коране не говорится... Собственно, как и многое другое из Истины Нового Завета, касаемое спасения души.
    так ведь религия Закона не предполагает любви.
    Надо просто совершать положенные поступки, и всё.
    Ветхий завет такой же....там слово любовь редко встречается.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #255
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь религия Закона не предполагает любви.
    Надо просто совершать положенные поступки, и всё.
    Ветхий завет такой же....там слово любовь редко встречается.
    Зато само представление имеется:

    Обратите внимание на лучший ответ и на последний тоже - Ответы Mail.ru: Есть ли в Ветхом Завете строчки, где говорится что Ветхозаветный Бог - Бог Любви?

  17. #256
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь религия Закона не предполагает любви.
    А когда Бог отправляет пророка Иону к ниневитянам, чтобы они покаялись, разве это не по люби? А когда заповедует израильтанам, чтобы они до конца не убирали урожай, чтобы и пришельцам доставалось? А когда через пророка обличает, чтобы не притесняли вдов и сирот, то явно же это не безразличие?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  19. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А когда Бог отправляет пророка Иону к ниневитянам, чтобы они покаялись, разве это не по люби? А когда заповедует израильтанам, чтобы они до конца не убирали урожай, чтобы и пришельцам доставалось? А когда через пророка обличает, чтобы не притесняли вдов и сирот, то явно же это не безразличие?
    да,это так.
    Тема Любви Бога к людям широко освящена в Ветхом Завете.

    Но в Коране тема любви Бога к людям тоже есть.

    3:29(31). Скажи: "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, будет любить вас тогда Аллах и простит вам ваши грехи" - поистине, Аллах - прощающий, милосердный. (32).
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #258
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,это так.
    Тема Любви Бога к людям широко освящена в Ветхом Завете.

    Но в Коране тема любви Бога к людям тоже есть.

    3:29(31). Скажи: "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, будет любить вас тогда Аллах и простит вам ваши грехи" - поистине, Аллах - прощающий, милосердный. (32).
    Зачем вы цитируете Коран на христианском форуме?
    РПЦ МП

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  22. #259
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем вы цитируете Коран на христианском форуме?
    потому что зашла речь о Коране.

    А что...Коран запрещенная в Православии книга?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #260
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что зашла речь о Коране.

    А что...Коран запрещенная в Православии книга?
    В ней нет смысла, это искажённая типа Библия.
    Зачем читать бессмысленную книгу?
    РПЦ МП

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®