Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 523

Тема: Последнее время

  1. #321
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну и не торопитесь. а наведите справки.
    Например почитайте Библию внимательно.

    Быт 17:20
    И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

    Быт 25:16
    Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. Это двенадцать князей племен их.
    и что, раньше не люди что ли жили?
    То, что кто-то приводит в своих вероучительных основах некоторые строки из Библии - вовсе не значит, что учение этого "кто-то", соответствует учению Иисуса Христа.
    Для того и приводятся строки из Библии, чтобы усыпить бдительность людей... То есть, дабы убедить людей, что их религия - такая же, как и Христианство.
    Но Христос никого не убил.., в отличии от той религии.
    И Апостолы Его не учили убивать.

    А защищаете Вы ту религию, потому что на ряде ваших молитвенных домов, такой же символ, как и в той религии - полумесяц (в основании крестов). Точнее - наоборот: полумесяц - это уже следствие... принадлежности, по аналогии.

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    представьте себе,что это именно они судят о Православии по забулдыгам и алкашам, а так же шлюховатым девчонкам.
    А вы всё ко мне апеллируете.
    А мне знаете ли фиолетово что пишут в инете, я себя уважаю и не позволяю себе обгаживать чужую религию,вторую в мире(а может уже и первую),а вам напевать кто вас читает....они тоже это видят и смеются от такой "проповеди" любви.

    Прежде чем претендовать на какую-то истину,научитесь уважать людей которые ничего плохого вам не сделали.
    Мохаммед не первый,к кому приходил Джабраил.Джабраила за триста лет до Мохаммеда видел Антоний,-обычный страшный бес.Ученик Антония Макарий составил нам молитвы,которые мы читаем,совершая утреннее и вечернее правила,а ученик Афанасий утвердил Канон Священного Писания,которым мы и не только мы пользуемся до сих пор.


    «Целый год молился я, чтобы мне показано было место праведных и грешных. И вот увидел я огромного черного великана, который поднимался до облаков и досягал руками до неба; под ним было озеро величиной с море. Потом увидел я души человеческие; они летали, как птицы, и те, которые перелетали через руки и голову великана, все охраняемы были Ангелами, а которых он ударял своими руками, те падали в озеро. И пришел ко мне глас: “Те, которых видишь ты перелетающими через голову и руки великана, — это души праведников, Ангелы охраняют их в раю, а те, которых черный великан ударяет руками, погружаются в ад, потому что увлеклись пожеланиями плоти и предались памятозлобию”».

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Но Христос никого не убил.., в отличии от той религии.
    И Апостолы Его не учили убивать.
    в ТОЙ религии тоже не учат убивать.
    Просто бывают террористы.как например ирландские террористы - католики.
    А защищаете Вы ту религию, потому что на ряде ваших молитвенных домов, такой же символ, как и в той религии - полумесяц (в основании крестов). Точнее - наоборот: полумесяц - это уже следствие... принадлежности, по аналогии.
    ну вот видите, вам уже и Православие не годится.
    Вы агрессивно нападаете на все религии кроме вашей и называется это разжигание межрелигиозной вражды.но почему-то называете это Христианством..

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мохаммед не первый,к кому приходил Джабраил.Джабраила за триста лет до Мохаммеда видел Антоний,-обычный страшный бес..
    не стоит на Христианском форуме заниматься разжиганием меж религиозной вражды.
    Вас никто не просит комментировать Ислам которого вы не знаете,нападать на Коран в котором вы ни бум-бму.
    Впрочем и Христианство для вас закрытая книга,увы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не стоит на Христианском форуме заниматься разжиганием меж религиозной вражды.
    Вас никто не просит комментировать Ислам которого вы не знаете,нападать на Коран в котором вы ни бум-бму.
    Впрочем и Христианство для вас закрытая книга,увы.
    Здесь муслимов нет,поэтому я ничего не разжигаю,а вы обычный диванный спец.по Православию и Христианству в целом...

  5. #325
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в ТОЙ религии тоже не учат убивать.
    А мне вот интересно. Вот эти здешние "герои веры" повторят свои слова в какой-нибудь Курбан-Байрам рядом с мечетью?
    А если не повторят, так грош цена такому "геройству".

  6. #326
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Здесь муслимов нет,поэтому я ничего не разжигаю,а вы обычный диванный спец.по Православию и Христианству в целом...
    Давно заметила. Ну она как все сектанты и диванные спецы вне истины, поэтому и не мешают руководству форумов, они могут плести всякую ахинею, троллить, болтать о том, о сём, а им за это ничего не будет, главное тишь да гладь на площадке.
    РПЦ МП

  7. #327
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну она как все сектанты вне истины.
    Она Православная.

  8. #328
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Она Православная.
    Она НЕ православная. Она косит под православную, но она НЕ воцерковленная точно.
    РПЦ МП

  9. #329
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Здесь муслимов нет,поэтому я ничего не разжигаю,а вы обычный диванный спец.по Православию и Христианству в целом...
    то есть вы необычный диванный эксперт и знаете кто читает форум в интернете.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    То, что кто-то приводит в своих вероучительных основах некоторые строки из Библии - вовсе не значит, что учение этого "кто-то", соответствует учению Иисуса Христа.
    Для того и приводятся строки из Библии, чтобы усыпить бдительность людей... То есть, дабы убедить людей, что их религия - такая же, как и Христианство.
    Но Христос никого не убил.., в отличии от той религии.
    И Апостолы Его не учили убивать.

    А защищаете Вы ту религию, потому что на ряде ваших молитвенных домов, такой же символ, как и в той религии - полумесяц (в основании крестов). Точнее - наоборот: полумесяц - это уже следствие... принадлежности, по аналогии.
    Хотите я вам расскажу про суперхристианина,молодого пендоса Ричарда I Львиное Сердце,как он ходил по Палестине по колено в крови проклятых сарацин?

  11. #331
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно. Вот эти здешние "герои веры" повторят свои слова в какой-нибудь Курбан-Байрам рядом с мечетью?
    А если не повторят, так грош цена такому "геройству".
    я вас умоляю.....
    попадут в толпу и будут орать Аллах акбар.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вы необычный диванный эксперт и знаете кто читает форум в интернете.
    Зять-муслим что ли?

  13. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Она НЕ православная. Она косит под православную, но она НЕ воцерковленная точно.
    кто под кого косит показывают реплики.
    Тем более якобы воцерковленных,которые поливают грязью всех подряд.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #334
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вас умоляю.....
    попадут в толпу и будут орать Аллах акбар.....
    Нет.Следует отвечать:"Воистину акбар".

  15. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зять-муслим что ли?
    а вы только по родственным связям свои отношения с людьми строите?
    Поздравляю......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #336
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хотите я вам расскажу про суперхристианина,молодого пендоса Ричарда I Львиное Сердце,как он ходил по Палестине по колено в крови проклятых сарацин?
    Саладину Ричард проиграл вчистую. А на обратном пути вообще в плен угодил как последний лузер. Энергии-то у него было много, а вот ума мало. Как у фокстерьера.

  17. #337
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    кто под кого косит показывают реплики.
    Тем более якобы воцерковленных,которые поливают грязью всех подряд.
    Лучше быть невоцерковленным Кадыровым, чем воцерковленным "миссионером" Кураевым.

  18. #338
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хотите я вам расскажу про суперхристианина,молодого пендоса Ричарда I Львиное Сердце,как он ходил по Палестине по колено в крови проклятых сарацин?
    Спасибо.., мне это не обязательно слышать!! И так много наслышан о подобном.
    ...впрочем... - возможно, есть такие, которым это было бы полезно...

    То, что вера во Христа претерпела огромное искажение... и, по сути: превратилась в "веру" общества грешников (забыв, что она есть вера святых, как было изначально) - это известно и понятно. Началось сие сразу по отшествии с земли Апостолов Христа (см. Деяния 20:29-31) - очень постепенно (по капле).., а начиная с 4-го века от Р.Х., сие вылилось в массовые отступления от учения Христа.

    Оттуда и реки крови... в среде и от рук, якобы, христиан (а на самом деле - духовно искалеченных и несчастных людей: грешников - убийц).
    Отсюда и появление ислама - который и вырезал из всей Северной Африки (и др. мест) указанных выше отступников от Христа.

  19. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Саладину Ричард проиграл вчистую. А на обратном пути вообще в плен угодил как последний лузер. Энергии-то у него было много, а вот ума мало. Как у фокстерьера.
    Проклятый сарацин Саладин был в шоке и прострации когда суперпендос Ричард Львиное Сердце изрубил прямо в мечети 1200 заложников.Таких зверств Саладин до сих пор еще не видел и взял на заметочку,намотал на ус т.с.

  20. #340
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Спасибо.., мне это не обязательно слышать!! И так много наслышан о подобном.
    ...впрочем... - возможно, есть такие, которым это было бы полезно...

    То, что вера во Христа претерпела огромное искажение... и, по сути: превратилась в "веру" общества грешников (забыв, что она есть вера святых, как было изначально) - это известно и понятно. Началось сие сразу по отшествии с земли Апостолов Христа (см. Деяния 20:29-31) - очень постепенно (по капле).., а начиная с 4-го века от Р.Х., сие вылилось в массовые отступления от учения Христа.

    Оттуда и реки крови... в среде и от рук, якобы, христиан (а на самом деле - духовно искалеченных и несчастных людей: грешников - убийц).
    Отсюда и появление ислама - который и вырезал из всей Северной Африки (и др. мест) указанных выше отступников от Христа.
    А хотите я вам тогда расскажу,как ваши свышерожденные,искупленно-выкупленные дорогой ценою братья во Христе реформаторы истребили под ноль коренное население целого континента?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®