Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 523

Тема: Последнее время

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом смысле мы видим, что нарушения закона прежде всего ухудшит нашу жизнь, и не потому что это Бог нас наказывает. Но если кто-то думает, что от того, что он все время переходит дорогу в неположенном месте, из-за этого Бог на него прогневается, то он не прав.
    Есть законы духовные и их нарушение тоже грозит для человека катастрофой и эта катастрофа и есть наказание Божеское.
    ни один адекватный человек не выбирает быть злым или плохим, его к этому подводят обстоятельства, а подводят потому, что он не видит иного выхода (во Христе).
    да ладно....я могу достаточное количество людей назвать,которые во имя своего эгоизма рушат чужие жизни и топчут чужие чувства совершенно сознательно.
    Они просто получают от этого удовольствие.

    Если про второе, то конечно - заплачено, именно для того Иисус и пошел на крест, чтобы дать нам благодатную жизнь. Благая весть или по другому Радостная весть, потому так и называется, радостная.
    а я думала,что Господь пошел на Крест чтобы мы покаялись и получили прощение грехов, а так же больше не грешили, а жили помогая окружающим.

    Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?
    Да,меняется....2000 лет тому назад никому и в голову не могло придти построить целую фабрику смерти чтобы уничтожать людей просто так.
    Уничтожать фабричным образом,планомерно и без эмоций.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    извните,но мне НЕ кажется,что Апостолы все наврали.
    Я написала о том,что их слова пока не сбылись.
    Я надеюсь, что вам так НЕ кажется.

    Ну вот один апостол пишет: Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)
    Верите этому?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако написано то,что написано и написано не для кандидатов философских наук.
    Если написано,что земля сгорит,значит сгорит.
    Именно, что не для кандидатов!

    А потому стоит понимать, что эти слова значили для людей тех времен. Ведь они не должны были быть для них загадкой.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    , и я вам ещё раз скажу,что в таком случае это просто исторический манускрипт и стоит ли тратить на него столько времени.
    По-вашему пророческое послание не может иметь оборотов речи того времени?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да,придет как тать ночью......
    Конечно мы ждем Второе Пришествие такое-же как и Первое - реальное.
    Как тать ночью, значит незаметно.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если Второго Пришествия вы не ждете,то что такое для вас Благая весть?
    Если честно, буквально недавно ждал... но пока вам объясняю, для меня все более очевидной становится картина другой.

    Благая Весть в том, что мы получили все возможность, чтобы прийти в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Жертва эта совершенная только для тех,кто способен её вместить.
    А как можно описать того, кто на это способен?

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Есть законы духовные и их нарушение тоже грозит для человека катастрофой и эта катастрофа и есть наказание Божеское.
    Кроме нарушения, у человечества есть и обратная функция - наведение порядка и благословение.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....я могу достаточное количество людей назвать,которые во имя своего эгоизма рушат чужие жизни и топчут чужие чувства совершенно сознательно.
    Они просто получают от этого удовольствие.
    Давайте... но было бы желательно, чтобы вы привели и их внутренние мотивы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я думала,что Господь пошел на Крест чтобы мы покаялись и получили прощение грехов, а так же больше не грешили, а жили помогая окружающим.
    В вашей версии это звучит так: поймали шалопаев, которые учинили урон, и не наказали, а причину объяснили в том, что за них кто-то расплатился, и им сказали, чтобы они больше себя так не вели, а лучше чтобы делали добрые дела.
    Согласны?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да,меняется....2000 лет тому назад никому и в голову не могло придти построить целую фабрику смерти чтобы уничтожать людей просто так.
    Уничтожать фабричным образом,планомерно и без эмоций.
    А где сегодня находится такая фабрика?
    Последний раз редактировалось captain; 05.04.2023 в 00:22.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кроме нарушения, у человечества есть и обратная функция - наведение порядка и благословение.
    и что человечество навело на планете?

    Давайте... но было бы желательно, чтобы вы привели и их внутренние мотивы.
    я же написала вам : они получают удовольствие.
    Вообще получение удовольствия это единственное занятие к которому стремятся планетяне и планетянки.
    Эгоизм зашкаливает,планета превратилась в психушку.

    В вашей версии это звучит так: поймали шалопаев, которые учинили урон, и не наказали, а причину объяснили в том, что за них кто-то расплатился, и им сказали, чтобы они больше себя так не вели, а лучше чтобы делали добрые дела.
    Согласны?
    в моей версии звучит так: Господь был казнен за наши грехи,воскрес и произошло создание новых людей (боголюдей),но примкнуть к новой расе смогут только те,кто стремится к праведности (ко Христу), а остальные погибнут в огне.
    А этому будет предшествовать Второе Пришествие как ещё один шанс покаяться.

    Мф 7:19
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    А где сегодня находится такая фабрика?
    при наличии оружия массового поражения много где находится.
    Ирак,Сирия.Афганистан.....начиная с Хиросимы и Нагасаки.......скоро Европа запылает и за лужей отсидеться не получится в этой глобальной фабрике, все погибнем.
    Последний раз редактировалось Miriam; 05.04.2023 в 09:42.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #125
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чем это связано?
    Не знаю, я тут гость, а не хозяин.

    Могу предположить, что было допущение, что ежели о чем-то молчать, так этого и вовсе не существует.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все погибнем.
    Зачем все? Частично, процентов эдак 75.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Зачем все? Частично, процентов эдак 75.
    ну да.какие-нибудь племена Амазонии могут сохраниться.
    И начнут новую цивилизацию создавать,может у них что получится.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #127
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да.какие-нибудь племена Амазонии могут сохраниться.
    И начнут новую цивилизацию создавать,может у них что получится.
    Не, Марина. Там все гораздо более хитровывернуто. Глобалисты решили, что людишек расплодилось чересчур много. Надо сильно поубавить, тем более что многих уже могут роботы заменять.
    Именно отсюда растут ноги и тотальной гомосятины, всякой чуши про потепление и озоновые дыры и как вишенка на торте Большая Война (ну или много маленьких войн, как вариант).
    Вспомни. Аккурат перед теперешней заварушкой был такой прелестный КОВИД. Где практически весь мир обкатал технологии нового концлагеря. И ничего. Пипл со смаков все хавал, еще и причмокивал от удовольствия в намордниках. А заварушка началась и КОВИД моментально исчез. Совпадение? НЕ ДУМАЮ.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не, Марина. Там все гораздо более хитровывернуто. Глобалисты решили, что людишек расплодилось чересчур много. Надо сильно поубавить, тем более что многих уже могут роботы заменять..
    ага,даже если они отсидятся в бункерах подземных,то какая им земля достанется?
    Всё расфигачат и заводы в том числе,так что даже роботов некому и негде будет делать.
    Бред это.....ограниченная ядерная война это бред сивой кобылы в темную китайскую ночь...в китайских намордниках.

    Не забывайте,что КОВИД это китайское ноу-хау...как и намордники.
    Это начало китайской модели жизни, у них уже социальные рейтинги заработали.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #129
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ага,даже если они отсидятся в бункерах подземных,то какая им земля достанется?
    Всё расфигачат и заводы в том числе,так что даже роботов некому и негде будет делать.
    Бред это.....ограниченная ядерная война это бред сивой кобылы в темную китайскую ночь...в китайских намордниках.
    Ну тут возможны варианты. Сама видишь, что есть страны, которые с радостными песнями готовы воевать до последнего своего жителя. Так почему их не использовать?

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну тут возможны варианты. Сама видишь, что есть страны, которые с радостными песнями готовы воевать до последнего своего жителя. Так почему их не использовать?
    но при ядерной войне не спрятаться не скрыться....
    А ядерная война приближается...вопрос кто первый начнет.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #131
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    В последнее время, мне встречались несколько людей, которые сказали, что совсем не болели, и даже простым гриппом.

    Поэтому я уверен, Господь Бог хранит благочестивых людей и никто им повредить не сможет, и даже вирус.

  12. #132
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но при ядерной войне не спрятаться не скрыться....
    А ядерная война приближается...вопрос кто первый начнет.
    Марина, штампами мыслишь. Сейчас не 1945 год. С тех пор много технологической воды утекло. Есть химическое, биологическое оружие, да много чего есть. Не знаю вот как в нашем Генштабе, а в США во время Карибского кризиса (надеюсь помнишь?), когда МакНамара (тогдашний министр обороны) запросил у Кеннеди разрешения на ядерный удар, тот спросил "А ты можешь гарантировать мне, что ни один русский заряд не взорвется на территории США?" "Не могу" "Тогда свободен, я лучше позвоню Хрущеву!"
    Мораль сей басни такова, что тамошние рептилоиды готовы сколь угодно долго воевать где-то ТАМ, но собой рисковать они не желают в принципе. Такая вот текущая военно-политическая загогулина получается.

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В последнее время, мне встречались несколько людей, которые сказали, что совсем не болели, и даже простым гриппом.

    Поэтому я уверен, Господь Бог хранит благочестивых людей и никто им повредить не сможет, даже вирус.
    ах, дорогой друг, все-равно все умрут рано или поздно.
    И Апостолы давно умерли,некоторые даже в муках.
    По сути какая разница когда?

    - А нам вечно твердят про чувство самосохранения - что же оно молчит?
    - Не знаю. Когда понимаешь, что все правильно, не станешь выходить из себя.
    А тут все правильно.
    Если подумать, как мы жили, этим должно было кончиться.

    Рэй Бредбери,рассказ "Завтра конец света"

    https://raybradbury.ru/library/story/51/2/1/


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В последнее время, мне встречались несколько людей, которые сказали, что совсем не болели, и даже простым гриппом.

    Поэтому я уверен, Господь Бог хранит благочестивых людей и никто им повредить не сможет, даже вирус.

    Вы говорите как друзья Иова. Он бы Вам возразил. Потому что болели и благочестивые. И вирус обошел стороной некоторых ну совсем не благочестивых людей. Нет такой зависимости.

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Марина, штампами мыслишь. Сейчас не 1945 год. С тех пор много технологической воды утекло. Есть химическое, биологическое оружие, да много чего есть.
    ага, и неизвестно какое оружие страшнее: ядерное,,биологическое или химическое....
    Даже Гитлер не рискнул применять химическое оружие потому что беспокоился о земле,которая по его замыслам должна была достаться немцам.

    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #136
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    А зачем мне беспокоиться? Я свое прожил, это первое. А второе - "Наказания, Шарапов, без вины не бывает!". Значит за дело.

    Я всего лишь смотрю со стороны и анализирую в разных аспектах. В богословском, например, есть Книга Ионы. Довольно поучительная.

  18. #137
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    В общем, дорогие друзья, "здесь вам не там!" - как говорил один прапорщик.

    Прекращайте панику и политические разговорчики.

    Вот смотрите, как Господь Бог силён спасать верных Ему людей.

    Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь?
    Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?
    И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.
    Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
    Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
    Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали ее,
    и самым сильным мужам из войска своего приказал связать Седраха, Мисаха и Авденаго и бросить их в печь, раскаленную огнем.
    Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем платье своем, в головных повязках и в прочих одеждах своих, и брошены в печь, раскаленную огнем.
    И как повеление царя было строго и печь раскалена была чрезвычайно, то пламя огня убило тех людей, которые бросали Седраха, Мисаха и Авденаго.
    А сии три мужа, — Седрах, Мисах и Авденаго, — упали в раскаленную огнем печь связанные.
    Навуходоносор царь изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!
    На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.
    Тогда подошел Навуходоносор к устью печи, раскаленной огнем, и сказал: Седрах, Мисах и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите! Тогда Седрах, Мисах и Авденаго вышли из среды огня.
    И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них.
    Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
    И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.
    Тогда царь возвысил Седраха, Мисаха и Авденаго в стране Вавилонской.
    Навуходоносор царь всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: мир вам да умножится!
    Знамения и чудеса, какие совершил надо мною Всевышний Бог, угодно мне возвестить вам.
    Как велики знамения Его и как могущественны чудеса Его! Царство Его — царство вечное, и владычество Его — в роды и роды.
    (Даниил 3:14-33)

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А зачем мне беспокоиться? Я свое прожил, это первое. А второе - "Наказания, Шарапов, без вины не бывает!". Значит за дело.

    Я всего лишь смотрю со стороны и анализирую в разных аспектах. В богословском, например, есть Книга Ионы. Довольно поучительная.
    да,книга Ионы большая надежда...но теперь нет ни Ионы ни каящихся....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В общем, дорогие друзья, "здесь вам не там!" - как говорил один прапорщик.

    Прекращайте панику и политические разговорчики.

    Вот смотрите, как Господь Бог силён спасать верных Ему людей.
    дорогой друг, разговоры про грядущий Армагеддон не политические.
    Хотя и религия часто переплетается тесно с политикой.
    Например казнь Иисуса была политическим решением у римлян.
    Последний раз редактировалось Miriam; 05.04.2023 в 11:10.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #139
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,книга Ионы большая надежда...но теперь нет ни Ионы ни каящихся....
    Много имею, что сказать, но ты же видишь, что велено.
    Давай тогда про няшных котиков.

  21. #140
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    дорогой друг разговоры про грядущий Армагеддон не политические.
    Хотя и религия часто переплетается тесно с политикой.
    Например казнь Иисуса было политическим решением.
    Дорогой друг, Бог силён спасти от всякой беды, пример с горячей печью приведён. Неужели этот пример ни о чём не говорит?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®