Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 523

Тема: Последнее время

  1. #141
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ага, и неизвестно какое оружие страшнее: ядерное,,биологическое или химическое....
    Даже Гитлер не рискнул применять химическое оружие потому что беспокоился о земле,которая по его замыслам должна была достаться немцам.

    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    Ядерные и химические элементы всегда останутся на земле.На тысячу лет и больше.
    В 80 ти километрах от нас взорвался ядерный реактор института Дмитровограда в советское время .Ветер был в сторону Татарстана.Вокруг очень много смертей от рака до сих пор.Более 40 лет назад.Почти все мои родственники умирают от этого,кто остался жить там.Смерть от рака на первом месте.Несколько лет назад приезжала машина для измерения подземных вод от ядерной зараженности.В итоге заставили власть в деревнях провести водопровод.Артезианские скважины.Теперь они пьют чистую воду.Но СМИ до сих пор замалчивают зараженность почвы и водоемов

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,884
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, Бог силён спасти от всякой беды, пример с горячей печью приведён. Неужели этот пример ни о чём не говорит?
    да,будем на Бога надеяться,будем молиться.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  4. #143
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,книга Ионы большая надежда...но теперь нет ни Ионы ни каящихся....
    В данном случае, можно сказать и во-первых надо понимать, что это нам надо много поститься и молиться и каяться.

    И можно призывать других людей к покаянию. Но без паники.

  5. #144
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И можно призывать других людей к покаянию.
    Очевидно эзоповым языком?
    Типа, покайся, грешник?
    - А в чем мне каяться?
    - В чем, про это говорить запрещено! Кайся во всем!

  6. #145
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Очевидно эзоповым языком?
    Типа, покайся, грешник?
    - А в чем мне каяться?
    - В чем, про это говорить запрещено! Кайся во всем!
    Будет полезнее, как сказано в книге пророка Ионы:

    И было слово Господне к Ионе вторично:
    встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
    И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
    И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: еще сорок дней — и Ниневия будет разрушена!
    И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
    Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
    и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
    и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
    Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».
    И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
    (Иона 3:1-10)



  7. #146
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: еще сорок дней — и Ниневия будет разрушена!
    Великолепно!

    В таком случае остается только догадываться, что же судил Господь одному дивному государству, осквернившему третий из четырех земных уделов Его Матери сатанинскими плясками.

    Я даже про это и говорить не стану. Имеющий разум да разумеет!

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Очевидно эзоповым языком?
    Типа, покайся, грешник?
    - А в чем мне каяться?
    - В чем, про это говорить запрещено! Кайся во всем!
    Каяться надо в личных грехах. А не за то, что случаем оказался не в то время не в том месте. Апостол Павел не каялся в том, что был римским гражданином, хотя Рим оккупировал Израиль и римские солдаты распяли Христа. Каждому есть в чем каяться. Не зависимо от места проживания и национальности.

  9. #148
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Каяться надо в личных грехах.
    Теракт, сиречь преступление совершенное общественно-опасным способом, это личный грех?
    Или опять начнешь заводить рака за камень в присущем тебе стиле, типа белые и пушистые террористы могут вытворять абсолютно все, лишь бы на своей территории?

  10. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Теракт, сиречь преступление совершенное общественно-опасным способом, это личный грех?
    Или опять начнешь заводить рака за камень в присущем тебе стиле, типа белые и пушистые террористы могут вытворять абсолютно все, лишь бы на своей территории?
    Убийство это личный грех всегда. Убийство многих тем более. Не важно на какой территории. Лишь бы за чужие грехи не призывали уничтожить всех их соседей, чья вина как раз в том, что они оказались в это время в этом месте и ни сном ни духом не ведали про террористов. Я об этом. Террористов надо наказывать. Соседей оставить в покое, они не виноваты.

  11. #150
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Террористов надо наказывать.
    И способ наказания предложить сможешь?

  12. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    И способ наказания предложить сможешь?
    У государства свои законы. По закону и наказание.

  13. #152
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У государства свои законы. По закону и наказание.
    Так прежде наказания супостата нужно изловить. Предложи способ.

  14. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так прежде наказания супостата нужно изловить. Предложи способ.
    А полиция наша доблестная на что? Разве не за то деньги получают, что преступников ловят? Вон устроила девка теракт, взорвала кафе. Поймали же? Или они только девок и могут ловить?

  15. #154
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А полиция наша доблестная на что?
    Так банда террористов это тебе не карманник Костя Кирпич, которого Глеб Жеглов в трамвае за руку ловил. Обезвредить банду нужна рота спецназа.






    Сообщение редактировано

  16. #155
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Кстати, друзья, посмотрите как интересно и назидательно святитель Иоанн Златоуст раскрывает

    Библейскую историю О трех отроках и о печи вавилонской

  17. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и что человечество навело на планете?
    Да много чего. Согласитесь, что вы сейчас не живете, как в древнем Египте. Но, я и не говорю, что человечество уже созрело. Я думаю, что оно еще очень молодое.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я же написала вам : они получают удовольствие.
    Ладно, тогда уточню. Было ли это всегда у них так? Если нет, то как они к этому пришли? Зло это их осознанный выбор?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вообще получение удовольствия это единственное занятие к которому стремятся планетяне и планетянки.
    Эгоизм зашкаливает,планета превратилась в психушку.
    Получение удовольствия, это нормальная потребность человека. Если помните, то слово Эдем и обозначает "наслаждение". Проблема возникает тогда, когда это начинает управлять человеком.
    Павел так и говорит: все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в моей версии звучит так: Господь был казнен за наши грехи,воскрес и произошло создание новых людей (боголюдей),но примкнуть к новой расе смогут только те,кто стремится к праведности (ко Христу), а остальные погибнут в огне.
    А этому будет предшествовать Второе Пришествие как ещё один шанс покаяться.

    Мф 7:19
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    Вот если бы я бы человеком со стороны, то я бы понял это приблизительно так: Бог создал аватары (боголюдей), и теперь готов их доверить тем, кто прошел испытание стремлением к праведности (в скобках вы написали ко Христу, вот здесь не понятно, что значит стремление к праведности, ко Христу?), и дальше те, кто прошел испытание присоединяется к такой группе, и они будут ходить в "новых творениях".

    И как я понимаю, под стремлением к праведности вы понимаете видимо какую-то безрадостную жизнь, потому под "пей-гуляй-веселись", вы судя по всему имеете ввиду, что это грех

    По поводу плодов. Вы помните, какой второй плод духа (сразу после любви) в списке в послании Галатам?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    при наличии оружия массового поражения много где находится.
    Ирак,Сирия.Афганистан.....начиная с Хиросимы и Нагасаки.......скоро Европа запылает и за лужей отсидеться не получится в этой глобальной фабрике, все погибнем.
    Не пойму вы про ядерное оружие или же вообще оружие или о чем вы?

  18. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,884
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да много чего. Согласитесь, что вы сейчас не живете, как в древнем Египте. Но, я и не говорю, что человечество уже созрело. Я думаю, что оно еще очень молодое.
    а откуда у вас такая уверенность,что в др. Египте было так уж плохо?
    Экология во всяком случае была замечательная...чистая вода,натуральная еда...да и жили они весьма долго,потому что медицина там была развита,да и жизнь спокойная и размеренная......

    Ладно, тогда уточню. Было ли это всегда у них так? Если нет, то как они к этому пришли? Зло это их осознанный выбор?
    ну конечно, у многих говнюков есть свой выбор в жизни,разве вы не в курсе?
    И потом что такое зло?
    Крошка сын пришел к отцу........
    Что для русского хорошо,то немцу смерть...разве вы не в курсе.что категории добро-зло это чисто индивидуальные понятия?
    Если уж говорить,то о грехах.....но теперь понятие греха исключили,так же как и понятие совести.

    Получение удовольствия, это нормальная потребность человека. Если помните, то слово Эдем и обозначает "наслаждение". Проблема возникает тогда, когда это начинает управлять человеком.
    Павел так и говорит: все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною
    поиски наслаждений приводят к развитию эгоизма....а эгоизм порождает эгоцентризм...а это стадия шизофрении...
    Теперь посмотрите на мир вокруг: сплошная шизофрения.

    (в скобках вы написали ко Христу, вот здесь не понятно, что значит стремление к праведности, ко Христу?),
    потому что Иисус после воскрешения стал ПЕРВЕНЦЕМ....то есть началом новой расы - боголюдей.
    Элогимов если сможете понять.

    И как я понимаю, под стремлением к праведности вы понимаете видимо какую-то безрадостную жизнь, потому под "пей-гуляй-веселись", вы судя по всему имеете ввиду, что это грех
    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.

    По поводу плодов. Вы помните, какой второй плод духа (сразу после любви) в списке в послании Галатам?
    «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

    Должна вам сказать, что здесь важны поводы для радости
    Радоваться новой машине или радоваться мучениям за Господа.
    Св.Франциск радовался стигматам,которые получил от Господа перед смертью.

    Не пойму вы про ядерное оружие или же вообще оружие или о чем вы?
    вы спросили меня о фабрике смерти.
    уже забыли?
    напомню, фабрики смерти теперь везде,где есть оружие массового поражения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    Почему вы с легкостью принимаете подобный исход, более того сами же его утверждаете?

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,884
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы с легкостью принимаете подобный исход, более того сами же его утверждаете?
    - А нам вечно твердят про чувство самосохранения - что же оно молчит?
    - Не знаю.
    Когда понимаешь, что все правильно, не станешь выходить из себя. А тут все правильно.
    Если подумать, как мы жили, этим должно было кончиться.

    (Рэй Бредбери.рассказ "Завтра конец света")

    https://raybradbury.ru/library/story/51/2/1/
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а откуда у вас такая уверенность,что в др. Египте было так уж плохо?
    Экология во всяком случае была замечательная...чистая вода,натуральная еда...да и жили они весьма долго,потому что медицина там была развита,да и жизнь спокойная и размеренная......
    Изменение цивилизации и невозращение к старым временам об этом говорят. Хотя и есть отдельные люди, которые хотя уйти от цивилизации, но и даже они обычно все равно что-то да используют из нее.
    Хотя думаю, что на самом деле, люди не столько хотят уйти от цивилизации, как уйти от суеты, т.е. найти спокойное место.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно, у многих говнюков есть свой выбор в жизни,разве вы не в курсе?
    И потом что такое зло?
    Крошка сын пришел к отцу........
    Что для русского хорошо,то немцу смерть...разве вы не в курсе.что категории добро-зло это чисто индивидуальные понятия?
    Если уж говорить,то о грехах.....но теперь понятие греха исключили,так же как и понятие совести.
    Давайте пока без сильного философствования. Вы можете ответить на мои вопросы? Я даже переведу их в один: как много вы знаете людей, которые намеренно выбрали стать злыми?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    поиски наслаждений приводят к развитию эгоизма....а эгоизм порождает эгоцентризм...а это стадия шизофрении...
    Теперь посмотрите на мир вокруг: сплошная шизофрения.
    Т.е. для человека невозможно чтобы он имел наслаждение, и при том не грешил?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что Иисус после воскрешения стал ПЕРВЕНЦЕМ....то есть началом новой расы - боголюдей.
    Элогимов если сможете понять.
    По другому спрошу, что по-вашему значит стремление к праведности?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.
    Т.е. общество заставляет грешить? Убивать, воровать, от Бога отворачиваться, проявлять ненависть. Что вы имеете ввиду?

    Если христианство это тяжелый труд, может быть это уже не совсем христианство? Не получается ли оно тяжелым из-за того, что мы сами на себя накидываем иго, которое Бог и не просил нести?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

    Должна вам сказать, что здесь важны поводы для радости
    Радоваться новой машине или радоваться мучениям за Господа.
    Св.Франциск радовался стигматам,которые получил от Господа перед смертью.
    Радоваться человек в первую очередь должен, что он со Христом, что он во Христе, что он спасен, что он благословлен, что Бог любит его, что Бог доволен им, что Бог радуется ему, и любит его радовать.

    А исходя из этого можно радоваться и новой машине и мучениям/гонениям за Господа, и всяким проявлениям от Бога в твоей жизни.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы спросили меня о фабрике смерти.
    уже забыли?
    напомню, фабрики смерти теперь везде,где есть оружие массового поражения.
    Я не забыл, я просто вашу мысль не понял. Что конкретно вы называете фабрикой смерти?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®