Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Является ли спасение конечной целью?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что рождение свыше это полная трансформация сознания.
    Если это рождение, то что же тогда будет ростом?

    Помните (тут это часто это приводят), есть уровни духовного возрастания во Христе (от младенцев до полного возраста Христова - дети, отроки и т.д.)? Это происходит с рожденными свыше, или нет?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да, и подписываюсь под написанное.
    Спасение это не про нашу жизнь,но здесь закладываем мы свое будущее спасение души нашей,спасение от ада.
    Я не очень понимаю, почему при этом, это не может отражаться на нашей жизни?

    Представьте, что вы ходите на работу, которая занимает у вас 24 часа в сутки. Разве вы на этой работе не будете обустраиваться, чтобы ее как-то превратить в что-то похожее на дом? Даже те, кто работают по 40 часов в неделю и то уже стараются на своем рабочем месте сделать себе уютную атмосферу, потому люди понимают, что это тоже часть их жизни, не стоит ее тратить так, как-будто весь смысл жизни лишь в самой работе.

    Это же я могу сказать и про спасение. Если люди из своего спасения исключили жизнь, то я не уверен, что они спасаются.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А здесь мы по -прежнему болеем,нас могут обидеть и обмануть....Апостолы умерли,может быть где-то воскресли,но мы этого не знаем.
    Я не очень понимаю, почему при этом, это не будет отражаться на нашей жизни?
    Последний раз редактировалось captain; 02.04.2023 в 17:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®