Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Является ли спасение конечной целью?

Древовидный режим

  1. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. спасенный не хочет грешить, но грешит, хочет соблюдать закон, но не соблюдает? Как же тогда про него можно сказать, что он спасен от греха?
    Спасён - не означает что человек не может грешить или не хочет но грешит. Спасение в христианской теологии означает причастие к телу и крови Иисуса. Т.е. христианин раз в неделю или месяц или когда чувствует потребность в причастие приходит в церковь и причащается. При котором служитель обезует причастника к посту и просит Бога простить причастнику грехи во имя Иисуса Христа допуская к принятию хлеба и тела Христова и крови его.

    Добавлю своё личное спасение. Я спасён очищением посредством поста и причастием к телу Христова и крови его само лично без свянослужителя восновном но не отказываюсь и от священно служителя в благословении. Моё спасение свершается напрямую восновном я хлеб живой также как Иешуа имею глаголы жизни.Иешуа что значит спасение ישוע - Иегова и Сила его и Глаз на тебе.
    Последний раз редактировалось Батёк; 01.04.2023 в 18:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®