Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 485

Тема: Рождение свыше

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Баня возрождения Духом при обильном излиянии Духа Святого

    Вы заговорили иными языками при получении дара Духа -это обильное излияние?

    Вы находитесь в путанице духовной

    Как все

    Потому все у кучу и в водном -в воду окунулись и запечатлены ко спасению

    А где печать -нечего показать
    даже вода на вас высохла и ничего не осталось от водных процедур

    - Еще раз. Вся ваша ложь о водном крещении во имя Иисуса Христ и вскроется - для вас - когда вы не сможете не делать дела плоти. Все по - настоящему.
    Если человек не подчиняется во всем Слову Божию учения Иисуса Христа, - то он не сможет войти в жизнь вечную - исполнением Нового Завета.


    - И оставьте вашу путаницу - для новобранцев. Я в отличие от вас - знаю о чем говорю - потому и привожу Слово Божие - а не отрицаю Слово Божие - как вы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Христос сказал не надо -послал передать через Павла

    Апостол язычников без крещения водного язычников присоединял ко Христу

    Но муками рождения



    Крещенному Духом не надо в воду полезать

    Это человеческие обычаи как с Нехуштаном

    Кадить надо ему хоть он и не действует уже

    Так и у вас с водным

    Вы превозносите то что кануло в историю как Нехуштан

    Кадите водным процедурам
    - Вот это все вы при встречи с Господом Ему и расскажите - что это Он якобы не прав - когда заповедал рождение свыше от воды и Духа - и не стал слушать вас...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #302
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Видите, что есть ярые противники принятия водного крещения во имя Иисуса Христа в Новом Завете Бога с людьми?


    - Точно так же выявятся и противники - принятия и крещения Святым Духом - как это написано в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - А Бог никому Слово Божие Нового Завета - пред людьми - отрицать не разрешал...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #303
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в 90-е ох какой бардак был - я помню, и великие дела Бог делал. так что, меня всем этим не удивишь - сам в 90-е выжил по милости Божьей.
    и земля была дорогая и деревья были высокими (с)
    ух какая волна пробуждения прошла по стране! а после неё прошла ещё одна волна - харизматия. а после неё стало всё оседать.
    слоями, как и положено!
    раньше, в самом начале, все старались не удаляться от простоты во Христе Иисусе, а потом появились деньги.
    раньше на служениям людей, не крещённых и не исполнявшихся Святым Духом, не допускали. по этому, были и пророчества, и другие дары действовали. и гонимы были служители часто от властей.
    а сейчас тишина...никто никого не горит, можно развиваться в бизнес, богатеть и прочее.
    Ловко вы это подвели под харизматию... Т.е. харизматы "накосячили", а у вас в итоге затишье? А вы не думаете, что как раз эта волна происходила в том числе за счет харизматов, в том плане, что они как раз за счет своей "безбашенности" не боялись всяких духовных экспериментов, а с такими Богу проще работать и через них действовать.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    при чём здесь вообще цари? мы разве говорим о царях и правителя?
    все они не призваны омывать ноги своим служащим, а царственное священство призвано. и быть меньшими призвано.

    зачем Вы мне приводите примеры царей, не пойму?
    Да, в том числе и о царях. Почему Господь назван Царем царей? Над какими царями Он царствует?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Бог ищет смелых?! - вот это новость! может быть исполненных Святого Духа и послушных Ему?
    Так это почти одно и то же. Или же взаимосвязанные вещи. Если вы захотите следовать за Ним, вам понадобится смелость. Даже иногда чтобы изучать Слово, не так как учит тому классическая религия, иногда нужна смелость. Без смелости нельзя ходить по вере.
    И кстати, в списке кто идет в озеро огненное, первыми стоят боязливые.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Павел обошёл ножками все верхние страны, в Иисусе не было ничего особенного, как в человеке, но какие они сделали дела!
    а в нашем примере потомственный евангелист да ещё и смелый...и с ценным инструментом в руке...
    Странно, что же вы тогда спрашивали про смелость.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а Вы времена не перепутали?
    мы живём во время отступления, страшных разделений и бессилия, бесславия - Вы это осознаёте?
    Почему вы так решили? Хотя и соглашусь, что есть период затишья. Но мое мнение, это из-за того, что верующие действительность не диктуют, а воспринимают. Т.е. они двигаются не пророчествами, а новостями, в том числе мира. Их больше заботит грехи мира, чем то, что просит их делать Бог.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и через кого всё это пришло, угадайте? - да через этих смелых с инструментами в руках и пришло!
    бизнес! несите деньги!
    кого то, получается, Бог благословил за смелость, а тех, кто несёт последнее, не благословил...наверное, у них нет веры...
    точно!
    Можно подробнее, с конкретными примерами?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    когда проявилась во всей красе харизматия, то так и стали говорить:
    - не исцелился? - в тебе нет веры!
    - нищий? - в тебе нет веры!
    - чем больше вы дадите Богу (то есть, принесёте нам), тем больше вам даст Бог!
    как это знакомо...
    У вас примитивное представление о харизматах. Я в любой деноминации могу найти и взрослых и детей. Вы по детям будете определять суть учения какой-то деноминации?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    captain, хорош уже покрывать отступление.
    Теперь вы еще и меня обвиняете. Какое отступление покрываю я?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как я Вас понимаю...
    и я ничего не пропускаю, поверьте. а вопросик провокационный...да вот только я подойду с другой стороны.
    в чём верность этого служителя? в чём его верность Богу, и служению людям?
    Стоп-стоп. Это вы обвиняете служителя в неверности, вам и держать отчет. Еще раз спрашиваю, в чем именно его неверность Богу? У вас есть конкретные факты? Или же просто предвзятая оценка?

    Но по поводу нищих, я бы все-таки хотел прояснить момент. Вы ведь не просто так выделили это слово в тексте Писания. Потому еще раз спрошу, нужно быть нищим, хорошо быть нищим, Богу угодно чтобы быть нищим?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как часто я слышал о том, что нужно быть чистым сердцем...что главное внутренний человек...что не нужно никого судить...да вот только говорили это как раз люди с нечистыми сердцами. они этими правильными словами только прикрывались, будучи уже ни на что не способны.
    Понятно. Подозреваю, что вы вообще не поняли эти слова. Если вы когда-нибудь проходили какие-нибудь финансовые тренинги, и слушали серьезных людей, которые развились в этом, то от них вы услышите подобные слова, даже от неверующих. И это они делают не ради красного словца, а потому что поняли истинность подобного утверждения. Богатым человека делает, не количество имеющихся денег в данный момент, потому как этот момент преходящий, а внутреннее состояние человека. Есть очень много примеров того, когда нищим по менталитету попадали крупные суммы в руки (через лотерею и подобное), и именно из-за того, что внутри них были неверные установки, их богатство или быстро утекало или же еще и забирало их вместе с собой.
    За богатством, стоит определенная сила, и я говорю сейчас не о маммоне, и если человек не умеет ею владеть, то как раз подпадает под власть маммоны. Так вот Богу нужны те, кто умеют владеть и распоряжаться богатством, и таким людям Он его доверяет. Люди, которые в этом не разбираются, религиозные, автоматом это приписывают к чему-то нечестивому.


    Но как я понял, вы вновь обвиняете этого служителя в нечистоте. В чем его нечистота, конкретно перечислите, пожалуйста?
    Последний раз редактировалось captain; 12.04.2023 в 20:13.

  4. #304
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и тебе мир, брат.
    а вот скажи мне - без развития бизнеса, без помощи богатых, проповедь Евангелие остановилось бы?
    Павел своими ногами обошёл все верхние страны, и сколько церквей собрал? и каких сильных церквей! и он НИ РАЗУ не обратился к богатым, но только к своим по вере.
    у мира милостыню просить стали...как это "смешно". а сколько церквей развалилось только из за того, что появилась возможность хорошего заработка.
    Я не думаю, что Юджин подразумевал, что нужно обращаться к миру. Более того, как раз для того, чтобы к нему не обращаться, и нужны среди своих люди, которые умеют распоряжаться деньгами (понимают, что они ему доверены Богом).

    И все-таки Павел обращался к церкви по поводу денег и объяснял им, что это нормально, когда служитель питается от своего "стада".


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и сегодня никто практически не имеет нужны ни в жилье, ни в средствах передвижения, но, к примеру, у нас на ДВ, во всём регионе!
    Финансовые нужды будут всегда. Почему вы вдруг решили, что сегодня не нуждается кто-то в жилье. А раньше все бомжами что ли были?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    там засветилась цифра в 50 млн. долл.
    а ты знаешь сумму годового бюджета Хабаровского края (я так, навскидку взял, для примера)?
    общий объем расходов краевого бюджета составил в 2022 году 114 453,2 млн.рублей
    ОДИН человек в сумме имеет ВОСЕМЬ годовых бюджетов КРАЯ!!!
    Цифра, которую вы привели составляет около 1,7 млрд. долларов. Как это она по-вашему превышает 0,05 млрд в 8 раз?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и кто то мне будет "петь песни" о благословении от Бога?!
    и это продолжает называться евангельским христианством?!

    я знаю, как благословляет Господь - Он просто никогда не даёт лишнего. а если Он даст излишки, то это обязательно послужит чьему то недостатку.
    это правило.
    в 2000-м году мы остро нуждались в молитвенном доме. об этом молились все.
    и однажды мне в молитве Бог показал человека. я пошёл к нему и взял деньги для покупки здания. и тогда деньги в церковную кассу текли рекой! хватило и добавить для покупки, и оплатить траты на ремонт. и на открытие! а потом этот поток превратился в обычный ручеёк, достаточный восполнить только основные нужды.
    Вы привели, пример, где Бог, можно сказать чудом восполняет нужды (обычно это за счет других людей, как вы и привели пример).

    Но Бог ведь благословляет и в делах (по-нашему, в бизнесе), особенно, если они верны Богу и Он может их использовать в последствии для тех случаев, которые вы описали.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это моя позиция - евангельский христианин в наше последнее время не может обладать большим состоянием. тем более, старший служитель. у него уже просто не останется времени для служения.
    деньги не облагаемые налогами и неизвестного происхождения...точно, это бизнес от Бога!
    Я вижу такую позицию незрелой, и думаю, связана она с тем, что у вас нет понимания того, что когда вы выполняете Божье, Он делает ваше. И как я понимаю, вы сами себе поставили вот этот блок в голове, потому другого вы и не видите. Т.е. это не Бог не желает вас благословить, в том числе финансово, а вы этого не принимаете от Бога.
    Не Бог нас в чем-то ограничивает, а мы сами, из-за определенных религиозных устоев.

    Кстати, говоря все это вам, я не имею ввиду, что у меня самого, нет с этим проблем. Но я по крайней мере увидел следующее, что проблема вообще не в богатстве. Более того, Бог не просто может дать богатство, но и дать свободу от того, чтобы оно на нас влияло, но опять же наши ограничения не дают нам принять и последнее.
    Последний раз редактировалось captain; 12.04.2023 в 20:13.

  5. #305
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ловко вы это подвели под харизматию... Т.е. харизматы "накосячили", а у вас в итоге затишье? А вы не думаете, что как раз эта волна происходила в том числе за счет харизматов, в том плане, что они как раз за счет своей "безбашенности" не боялись всяких духовных экспериментов, а с такими Богу проще работать и через них действовать.
    ну вот, Вы и скатились на плоть.
    да, харизматия внесла некоторую жизнь и многих вывела из под законничества. но выведя из под него, эта волна так и не подвела людей под благодать. и всё закончилось как всегда объяснимо - валяние на полах, "святой" смех, бизнес в церквях, программы, лозунги...в общем, плоть. что перекочевало и в пятидесятничество, и в баптизм.
    слава Богу, что там нашлись здравые люди и не пошли "дальше".

    Богу с "безбашенными" не проще работать - это ложь, и я знаю о чём говорю. и если по младенчеству эта безбашенность ещё допускается, то дальше только обочина.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, в том числе и о царях. Почему Господь назван Царем царей? Над какими царями Он царствует?
    буквально - царствует над царями. буквально!
    христиане не цари, они священники Царя.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так это почти одно и то же. Или же взаимосвязанные вещи. Если вы захотите следовать за Ним, вам понадобится смелость. Даже иногда чтобы изучать Слово, не так как учит тому классическая религия, иногда нужна смелость. Без смелости нельзя ходить по вере.
    И кстати, в списке кто идет в озеро огненное, первыми стоят боязливые.
    какая новость! ну надо же!
    а в числе первых в рай идут безбашенные!
    смелость города берёт! смелость строит города! (с)

    смелость и дерзновение - разные понятия. со смелостью к престолу благодати никогда не подойти.
    и тем, кто следует за Христом смелость не нужна. условия следования чётко прописаны в Евангелие:
    Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
    Луки 9:23


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Странно, что же вы тогда спрашивали про смелость.
    странно, что Вы смелость путаете с дерзновением.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили? Хотя и соглашусь, что есть период затишья
    это не период затишья - так говорят обольщённые и обольстители.
    это период обольщения, отступления, бессилия и бесславия.
    стихи для доказательства приводить не буду - смысла не вижу.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, с конкретными примерами?
    ах, оставьте (с), capitan. примеров полон ютюб.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас примитивное представление о харизматах. Я в любой деноминации могу найти и взрослых и детей. Вы по детям будете определять суть учения какой-то деноминации?
    да, я такой примитивный...и в окопе сижу (с) ничего не вижу.
    именно по детям и сужу!
    очень кому то выгодно держать верующих в младенческом духовном возрасте - ими управлять проще.
    было время, когда я искал ответы на вопросы, лет так 20 назад, и усердно молился, говоря Богу: что происходит? почему всё так?
    и получил ответ в молитве в виде видения - человеческая рука над собраниями. но рука эта принадлежит дьяволу. и он говорит (или думает): я не дам вам выйти из младенчества.
    и я всё понял - служители младенцы держат всех остальных в младенчестве.
    а Бог, в свою очередь, не доверяет младенцам серьёзного служения - не могут они его нести.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Теперь вы еще и меня обвиняете. Какое отступление покрываю я?
    так Вы же его затишьем называете. да только это Ваше "затишье" перед судом.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп. Это вы обвиняете служителя в неверности, вам и держать отчет. Еще раз спрашиваю, в чем именно его неверность Богу? У вас есть конкретные факты? Или же просто предвзятая оценка?
    у меня такое впечатление, что у Вас какой то "пунктик" в отношении к богатству. не? разбогатели или не получилось?

    я аж представил Петра. люди продают свои имения, приносят вырученные деньги к ногам апостолов, все рады, всем даётся по нуждам...и Пётр говорит: парни! я же говорил вам, что стану миллионером к сорока годам!
    прям как Сандей Аделаджа говорит слово-в-слово!
    и смеётся.

    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

    Матфея 19:23-24


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но по поводу нищих, я бы все-таки хотел прояснить момент. Вы ведь не просто так выделили это слово в тексте Писания. Потому еще раз спрошу, нужно быть нищим, хорошо быть нищим, Богу угодно чтобы быть нищим?
    вот только не нужно перевирать мои слова.
    покажите мне в Писании хоть одного миллионера - евангелиста, пророка, учителя, пастора, апостола.
    надо же - прояснить момент...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятно. Подозреваю, что вы вообще не поняли эти слова. Если вы когда-нибудь проходили какие-нибудь финансовые тренинги, и слушали серьезных людей, которые развились в этом, то от них вы услышите подобные слова, даже от неверующих. И это они делают не ради красного словца, а потому что поняли истинность подобного утверждения. Богатым человека делает, не количество имеющихся денег в данный момент, потому как этот момент преходящий, а внутреннее состояние человека. Есть очень много примеров того, когда нищим по менталитету попадали крупные суммы в руки (через лотерею и подобное), и именно из-за того, что внутри них были неверные установки, их богатство или быстро утекало или же еще и забирало их вместе с собой.
    За богатством, стоит определенная сила, и я говорю сейчас не о маммоне, и если человек не умеет ею владеть, то как раз подпадает под власть маммоны. Так вот Богу нужны те, кто умеют владеть и распоряжаться богатством, и таким людям Он его доверяет. Люди, которые в этом не разбираются, религиозные, автоматом это приписывают к чему-то нечестивому.
    не нужно врать, capitan.
    финансовые тренинги - ну надо же. евангельским христианам уже понадобились финансовые тренинги! да ещё и серьёзных людей!
    нам уже не нужны ни пророки, ни апостолы, ни евангелисты, ни учители. нам нужны финансовые тренинги!

    а что же Вы о маммоне не говорите, может быть стоит поговорить?
    8 бюджетов, годовых бюджетов целого региона! - это Вам не шутка.

    ох не зря я к Вам присматривался, capitan, ох как не зря...и уже давно.
    ловкий Вы манипулятор - инсинуатор. так искусно беседы ведёте, вопросы разные задаёте. и вроде бы свой, и одновременно сам по себе. "учение" о богатстве продвигаете...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но как я понял, вы вновь обвиняете этого служителя в нечистоте. В чем его нечистота, конкретно перечислите, пожалуйста?
    я никого ни в чём не обвиняю - не надо снова врать и выдвигать ложные обвинения.
    я делаю выводы на основании Писания, читая информацию.
    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.

    комментировать не буду, и с Вами разговор заканчиваю. не люблю я с подобными "жонглёрами" общаться.

  6. #306
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Еще раз. Вся ваша ложь о водном крещении во имя Иисуса Христ и вскроется - для вас - когда вы не сможете не делать дела плоти. Все по - настоящему.
    Если человек не подчиняется во всем Слову Божию учения Иисуса Христа, - то он не сможет войти в жизнь вечную - исполнением Нового Завета.


    - И оставьте вашу путаницу - для новобранцев. Я в отличие от вас - знаю о чем говорю - потому и привожу Слово Божие - а не отрицаю Слово Божие - как вы.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    - Вот это все вы при встречи с Господом Ему и расскажите - что это Он якобы не прав - когда заповедал рождение свыше от воды и Духа - и не стал слушать вас...
    Рождение ог воды это получение образа по плоти

    Из воды и водой все -сперва надо родиться от матери по плоти

    Потому плоть

    Потом от духа

    Крещение не есть рождение -погружение в среду не есть рождение среды

    Не кривите писания и логику

    Научитесь логически мыслить

    Иначе не поймёте писаний

    Оставьте свои глупые замечания -они не стоят ничего

  7. #307
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не был пастором, и никогда не буду им. я - евангелист, и это моё призвание, моё место в теле. имею об это пророческое слово.

    то, о чём ты пишешь, это не учение. так должно быть у всех возрождённых людей - они иначе поступить не могут.
    я помню, как один брат в 90-е сказал: мы на две семьи делили последние 50 тыс...
    сейчас время другое - время свободы!
    но свободы ли...


    в то время ученики поступали как по ревности, так и по вере.
    продавать имения, это было по ревности. этакая жертва ревнования.
    потому что это приношение ревнования, приношение воспоминания, напоминающее о беззаконии.
    Числа 5:15
    такой момент, и не совсем по учению. но можно его применить и к тому действию.
    но, тем не менее, люди на это шли - они видели Цель, и там была Жизнь.


    я верю тебе, что ты пишешь честно и открыто. но знаешь, если "у тебя" есть 50 млн долл, то ты уже никуда не пойдёшь. ты будешь над златом чахнуть (с)
    и если у "тебя" есть "50 млн", то ты уже никакой ни служитель церкви.
    А кто из пасторов имеет 50 млн долларов?Я вот не слышал о таких доходах личных.
    Да и 50 млн на всю Церковь не хватит.Даже на день.
    Мне кажется что Церкви удалось повлиять на царей и теперь во многих народах сбором налогов с работающих обеспечивается бедное население стран:беженцы,сироты,вдовы,инвалиды...

    Евангелист Евангелие народам проповедуют.А ты и я здесь знающим Евангелие пытаемся обращать в веру евангельскую теряя время.Как мы с тобою пойдем к народам без церкви,не имея благословения ?

  8. #308
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    жена скоро к сыну едет в отпуск в Москву, как бы я хотел...к тебе бы заехал чайку по пить. у меня есть улун зелёный

    деньги в Тае почти все просадили, мне уже не на что ехать. а она ещё работает)
    Дружище, буду только рад повидаться и поболтать за рюмкой чая!
    В личку скину тебе телефон!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  10. #309
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну вот, Вы и скатились на плоть.
    да, харизматия внесла некоторую жизнь и многих вывела из под законничества. но выведя из под него, эта волна так и не подвела людей под благодать. и всё закончилось как всегда объяснимо - валяние на полах, "святой" смех, бизнес в церквях, программы, лозунги...в общем, плоть. что перекочевало и в пятидесятничество, и в баптизм.
    слава Богу, что там нашлись здравые люди и не пошли "дальше".
    Считаю, что напротив, это вы рассуждаете по плоти. Вы рассуждаете о харизматах, не по зрелым верующим, а по каким-то стереотипам, которые гуляют по интернету.
    Во всем том, что вы перечислили, я не вижу в этом проблемы, если это наполнено Духом. И наоборот, если в церкви все чинно и благопристойно, но нет Духа, то зачем это все нужно?
    И потому, даже не особо зрелый верующий уже понимает, что вопрос не в методах и не проявлениях, а наличии или отсутствии Духа. Вот и все.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Богу с "безбашенными" не проще работать - это ложь, и я знаю о чём говорю. и если по младенчеству эта безбашенность ещё допускается, то дальше только обочина.
    Видимо, вы не поняли о чем я говорю, когда писал про "бесбашенность"... ну и ладно.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    буквально - царствует над царями. буквально!
    христиане не цари, они священники Царя.
    Христиане - царственное священство. По сути у них две функции.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    какая новость! ну надо же!
    а в числе первых в рай идут безбашенные!
    смелость города берёт! смелость строит города! (с)

    смелость и дерзновение - разные понятия. со смелостью к престолу благодати никогда не подойти.
    и тем, кто следует за Христом смелость не нужна. условия следования чётко прописаны в Евангелие:
    Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
    Луки 9:23
    Хорошо пусть будет дерзновение.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    странно, что Вы смелость путаете с дерзновением.
    Брат, ты уличил меня в страшном грехе... пойду каяться.

    Толковый словарь Ушакова



    ДЕРЗНОВЕ́НИЕ, дерзновения, мн. нет, ср. (книжн., поэт.). Смелое, решительное, дерзкое устремление к чему-нибудь.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это не период затишья - так говорят обольщённые и обольстители.
    это период обольщения, отступления, бессилия и бесславия.
    стихи для доказательства приводить не буду - смысла не вижу.
    Потом, кое-то исправил в комментарии...


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ах, оставьте (с), capitan. примеров полон ютюб.
    Вы сейчас смеетесь?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у меня такое впечатление, что у Вас какой то "пунктик" в отношении к богатству. не? разбогатели или не получилось?
    Я бы даже сказал так, что у меня есть, как вы говорите, несколько пунктиктов, но все они связаны с тем, что мне не нравится когда Божье приписывают дьяволу, а дьявольским делам говорят, что они от Бога (кстати, от кого-то слышал, что это и есть хула на Духа). Эти темы всегда бомблю.
    Это же касается, когда мне говорят, что болезни от Бога, что даров Духа сейчас нет, и что это все от дьявола. И т.п.

    Возможно, кому-то покажется, что у меня всё это на первом месте, но это только из-за того, что я подобные заблуждения атакую.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я аж представил Петра. люди продают свои имения, приносят вырученные деньги к ногам апостолов, все рады, всем даётся по нуждам...и Пётр говорит: парни! я же говорил вам, что стану миллионером к сорока годам!
    прям как Сандей Аделаджа говорит слово-в-слово!
    и смеётся.

    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

    Матфея 19:23-24
    А вы помните, что на это ответили ученики? "Кто же тогда может спастись?" Судя по всему, они не были бедными. Вы действительно считаете, что Иисус говорил о том, что условие вхождение в Царство Божье - отказ от богатства?


    Но вы опять ушли от ответа, про служителя.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот только не нужно перевирать мои слова.
    покажите мне в Писании хоть одного миллионера - евангелиста, пророка, учителя, пастора, апостола.
    надо же - прояснить момент...
    В Писании не пишется о финансовом положении христиан. Мы можем делать лишь косвенные выводы. Но раз они продавали имения, наверно были не бедными. Да и кто сказал, что они продавали ВСЁ?

    Андрей (пилот), утверждает, что Лука, который был врачом и написал одно из Евангелий, и был тем самым богатым юношей, который с печалью отошел, когда Иисус сказал продать все имение.


    Второе, Павел объясняет, что у каждого в Теле свое предназначение:

    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
    [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
    увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.
    (Рим.12:6-8)

    В современном переводе звучит так: Кто обладает даром делиться, пусть делает это бескорыстно.

    Думаю, Дмитрий Шатров в этом превзошел многих многократно (только в нашей церкви, сколько он подарил квартир, что для многих было огромнейшим благословением). Но в отличии от многих он совместил в себе несколько даров, а не успокоился просто на чем-то одном.

    И Павел и не имел ввиду, что если человек к примеру имеет дар пророчества, то никак не может сочетать это с учительством или быть начальником и т.д.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не нужно врать, capitan.
    финансовые тренинги - ну надо же. евангельским христианам уже понадобились финансовые тренинги! да ещё и серьёзных людей!
    нам уже не нужны ни пророки, ни апостолы, ни евангелисты, ни учители. нам нужны финансовые тренинги!
    Какие-то уже совсем младенческие речи вы ведете.

    Т.е. если я евангельский христианин, я не могу пользоваться тренингами для обучения английскому языку, дизайну, вождению самолета, как организовать свой быт, как профессионально строить дома, и т.д.? Если вы скажете что конечно могу, то объясните вы все это будете узнавать у пророков и евангелистов, или же у тех, людей, которые в этом развились профессионально? Хочу получить ответ.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а что же Вы о маммоне не говорите, может быть стоит поговорить?
    А вы думаете, я не готов об этом поговорить. Это же тоже, как вы называете, мой "пунткик". Очень многие люди, которые мне говорят про маммону, не понимают, что сами сильно в этом увязли. Именно ТАКОЕ ваше отношение к финансам, как к чему-то отдельному, уже говорит об этом. Если я начну, перечислять пункты, по которому можно увидеть свой "маммонизм", подозреваю что вы себя там обнаружите, не по одному пункту.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    8 бюджетов, годовых бюджетов целого региона! - это Вам не шутка.
    Про ваше умение считать, я вам уже ответил выше... Еще раз: 0,05/1,7 = 8?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ох не зря я к Вам присматривался, capitan, ох как не зря...и уже давно.
    ловкий Вы манипулятор - инсинуатор. так искусно беседы ведёте, вопросы разные задаёте. и вроде бы свой, и одновременно сам по себе. "учение" о богатстве продвигаете...
    Как я понял, вы называете меня клеветником. И в чем моя клевета?

    А я и считаю вас своим, до сих пор (хотя и со своим снарядом в голове). И православных, и католиков, и верующих других деноминаций. А то, как вы считаете, это ваше дело. Можете записать меня куда угодно. Мне даже проще, когда обо мне думают негативно. Кстати, при этом люди показывают свое лицо. Хочешь узнать человека - покажи ему свою плохую сторону.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я никого ни в чём не обвиняю - не надо снова врать и выдвигать ложные обвинения.
    я делаю выводы на основании Писания, читая информацию.
    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.

    комментировать не буду, и с Вами разговор заканчиваю. не люблю я с подобными "жонглёрами" общаться.
    А как это, простите, называется? Это именно обвинение. Вы обвиняете служителя в нечестии и занимаетесь надсмехательством (по другому говоря злословием). Я у вас который раз спросил, покажите в чем он проявил неверность перед Богом? И в ответ тишина.

    Вы же понимаете, что в его состояние также входят те самые здания, которые используют церковь и ее филиалы?

    Что касается неизвестности источников дохода. И что? Я не знаю ваших источников дохода, какой кошмар. Это и есть ваша главная претензия?

    Далее вы пишете, что освобожден от уплаты налогов, как религиозный деятель. Что не так? Если государство вас освободит от уплаты налогов, как религиозного деятеля, вы все равно будете приносить деньги? Да или нет?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  12. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Таким же образом в харизматическом учении искажено учение об исцелении. Ему начали придавать вес, равный обетованиям исцеления, а учитывая первоочередную ориентацию харизматов на земное, фактически, даже больший.

    Дмитрий, а не то же самое, почти слово в слово я писал Вам?

    Если бы на самом деле обетование исцеления было равнозначно обетованию спасения, то это означало бы, что истинно верующий христианин не должен и не может болеть (многие харизматы так и учат). Однако, это не только не имеет под собой никакого основания, но и прямо противоречит Священному Писанию.
    Не совсем так. Не то, что не может болеть, скорее не должен (т.е. у рожденного свыше действительно есть власть над болезнью). Но, если люди не утверждены в этом, то когда приходит враг, приносит болезнь, человек ее принимает как должное. Это подобно тому, как многим людям принесут платежки за квартиру, и они заплатят сколько бы там не написали (даже если их конкретно дурят), они не будут разбираться, а правомочно ли это.

    Если сама церковь учит христиан, что наши болезни это от греха, нам по сути вбивается мысль, что если мы согрешили, то мы это заслужили. Т.е. наше сердце (не ум) забито такой информацией, и вбивают ее нам еще с детства. А потому даже харизматы болеют и не могут исцелится. Измените информацию в сердце и вы получите результат о котором говорят харизматы.

    Проблема учения не в том, что оно не правильное, а в том, что многие из них толком не знают, как это воплотить в жизнь практически.

  13. #311
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А кто из пасторов имеет 50 млн долларов?Я вот не слышал о таких доходах личных.
    Да и 50 млн на всю Церковь не хватит.Даже на день.
    Мне кажется что Церкви удалось повлиять на царей и теперь во многих народах сбором налогов с работающих обеспечивается бедное население стран:беженцы,сироты,вдовы,инвалиды...

    Евангелист Евангелие народам проповедуют.А ты и я здесь знающим Евангелие пытаемся обращать в веру евангельскую теряя время.Как мы с тобою пойдем к народам без церкви,не имея благословения ?

    - Ну так и заведите тему - Деньги, - перенесите туда ваши высказывания об этом - и там и изливайте ваши рассуждения по этой теме, - не забалтывайте эту тему - путая грешное с праведным. Какие вопросы?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #312
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А кто из пасторов имеет 50 млн долларов?Я вот не слышал о таких доходах личных.
    Да и 50 млн на всю Церковь не хватит.Даже на день.
    да есть такие "штатские".
    я понимаю, если миссия имеет постоянный доход и занимается распространением Евангелия. у Дж. Сваггерта была такая, у Д. Вилкерсона, Б. Кленденнена. и они много потрудились каждый на своём месте. читал и слушал книгу Демоса Шакарияна "Самые счастливые люди на земле". у него был бизнес в Штатах, животноводством занимался. и доход был приличный. так у него было служение поддержки церквям, и он реально был верующим - свидетельствовал даже Фиделю Кастро. но никогда не стоял за кафедрой и не учил людей.
    вот это я понимаю бизнес и вера.
    вот здесь можешь послушать, очень назидательно, реальные события и история Армении в прошлом:
    https://www.yandex.ru/yandsearch?cli...n=ru&lr=101315
    но Штаты это Штаты, нас нельзя с ними ровнять.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мне кажется что Церкви удалось повлиять на царей и теперь во многих народах сбором налогов с работающих обеспечивается бедное население стран: беженцы, сироты, вдовы, инвалиды...
    не совсем это так. вернее, это совсем не так.
    я общался со знакомым из Штатов, наш, русский парень. бизнесмен крепкий. он говорит, что это как будто специально делается, что бы выкачивать из населения деньги на, якобы, помощь нуждающимся. раньше в Штаты ехали за паспортом, а сейчас за социалкой. одни пашут, а другие тупо пользуются ими - страховки, социалка. так происходит во всём мире.
    я вижу как мир намеренно подводится к хаосу, из которого и возникнет "спаситель мира".

    говоришь, что церкви удалось повлиять на царей?
    и в чём это выражается?
    я понимаю и принимаю только такое влияние - просаливать этот мир и освящать его. а мир в ответ будет нас гнать и ненавидеть.
    так в чём же, всё таки, выражается это влияние?
    в регистрации собраний? - так нет.
    в том, что наши старшие служители решают какие то вопросы в правительстве? - и опять нет.
    в том, что они разбогатели? - даже комментировать не буду.
    церковь отделена от государства, она в мире, но от этого мира. и с миром у неё нет никаких общих дел - кто дружит с миром, тот враждует против Бога.
    в общем, сегодня церковь никак не повлияла на мир. а все собрания дружно рухнули в обмирщение, обольщение, отступление, бессилие и бесславие.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Евангелист Евангелие народам проповедуют.
    нет. евангелист находится в составе пятигранного служения - апостолы, пастыри, пророки, учители, евангелисты.
    и все онип призваны трудиться для взращивания учеников. Евангелие царства проповедуется буквально всеми.
    но сейчас такое тёмное время, что самих верующих приходится евангелизировать и возвращать к вере.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А ты и я здесь знающим Евангелие пытаемся обращать в веру евангельскую теряя время.
    да, это больше похоже на трату времени.
    суд над царством и церковью уже при дверях - каждый утвердился в своём, самое время начинать. но Господь никогда не медлит и начнёт его вовремя.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как мы с тобою пойдем к народам без церкви, не имея благословения ?
    сейчас пока ещё не время церкви, а время обольстителей, обольщённых, и всякого рода плевел и соблазнов.
    придёт время и церковь воссияет в царстве, а перед этим пройдёт через очистительный огонь Святого Духа.
    не вечно же нам числиться в спасённых и рождённых свыше. однажды нужно будет перейти и на уровень выше - войти в состав церкви Христа. а иначе смысл веры теряется.

  15. #313
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В Писании не пишется о финансовом положении христиан. Мы можем делать лишь косвенные выводы. Но раз они продавали имения, наверно были не бедными. Да и кто сказал, что они продавали ВСЁ?

    Андрей (пилот), утверждает, что Лука, который был врачом и написал одно из Евангелий, и был тем самым богатым юношей, который с печалью отошел, когда Иисус сказал продать все имение.


    Второе, Павел объясняет, что у каждого в Теле свое предназначение:

    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
    [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
    увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.
    (Рим.12:6-8)

    В современном переводе звучит так: Кто обладает даром делиться, пусть делает это бескорыстно.

    Думаю, Дмитрий Шатров в этом превзошел многих многократно (только в нашей церкви, сколько он подарил квартир, что для многих было огромнейшим благословением). Но в отличии от многих он совместил в себе несколько даров, а не успокоился просто на чем-то одном.

    - Ну так и заведите тему - Деньги, - перенесите туда ваши высказывания об этом - и там и изливайте ваши рассуждения по этой теме, - не забалтывайте эту тему - путая грешное с праведным. Какие вопросы?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #314
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я аж представил Петра. люди продают свои имения, приносят вырученные деньги к ногам апостолов, все рады, всем даётся по нуждам...и Пётр говорит: парни! я же говорил вам, что стану миллионером к сорока годам!
    прям как Сандей Аделаджа говорит слово-в-слово!
    и смеётся.

    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

    Матфея 19:23-24



    вот только не нужно перевирать мои слова.
    покажите мне в Писании хоть одного миллионера - евангелиста, пророка, учителя, пастора, апостола.
    надо же - прояснить момент...


    не нужно врать, capitan.
    финансовые тренинги - ну надо же. евангельским христианам уже понадобились финансовые тренинги! да ещё и серьёзных людей!
    нам уже не нужны ни пророки, ни апостолы, ни евангелисты, ни учители. нам нужны финансовые тренинги!

    а что же Вы о маммоне не говорите, может быть стоит поговорить?
    8 бюджетов, годовых бюджетов целого региона! - это Вам не шутка.

    ох не зря я к Вам присматривался, capitan, ох как не зря...и уже давно.
    ловкий Вы манипулятор - инсинуатор. так искусно беседы ведёте, вопросы разные задаёте. и вроде бы свой, и одновременно сам по себе. "учение" о богатстве продвигаете...


    я никого ни в чём не обвиняю - не надо снова врать и выдвигать ложные обвинения.
    я делаю выводы на основании Писания, читая информацию.
    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.

    комментировать не буду, и с Вами разговор заканчиваю. не люблю я с подобными "жонглёрами" общаться.
    - Ну так и заведите тему - Деньги, - перенесите туда ваши высказывания об этом - и там и изливайте ваши рассуждения по этой теме, - не забалтывайте эту тему - путая грешное с праведным. Какие вопросы?



    - Кстати, никто из вас еще ни разу не привел Слово Божие - где написано "харизматы" и кто это такие - по Слову Бога.


    - Бога не боитесь и анафемы от Бога - за искажение Слова Божия?


    - Или Апостол Павел вводил разделения между христианами - и давал им непонятные никому названия и не призывал к единомыслию по Слову Бога?
    Вы вообще чьи слуги?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #315
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Рождение ог воды это получение образа по плоти

    Из воды и водой все -сперва надо родиться от матери по плоти

    Потому плоть

    Потом от духа

    Крещение не есть рождение -погружение в среду не есть рождение среды

    Не кривите писания и логику

    Научитесь логически мыслить

    Иначе не поймёте писаний

    Оставьте свои глупые замечания -они не стоят ничего

    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
    Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - У Бога Своя логика - в отличие от вашей ложной. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #316
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да есть такие "штатские".
    я понимаю, если миссия имеет постоянный доход и занимается распространением Евангелия. у Дж. Сваггерта была такая, у Д. Вилкерсона, Б. Кленденнена. и они много потрудились каждый на своём месте. читал и слушал книгу Демоса Шакарияна "Самые счастливые люди на земле". у него был бизнес в Штатах, животноводством занимался. и доход был приличный. так у него было служение поддержки церквям, и он реально был верующим - свидетельствовал даже Фиделю Кастро. но никогда не стоял за кафедрой и не учил людей.
    вот это я понимаю бизнес и вера.
    вот здесь можешь послушать, очень назидательно, реальные события и история Армении в прошлом:
    https://www.yandex.ru/yandsearch?cli...n=ru&lr=101315
    но Штаты это Штаты, нас нельзя с ними ровнять.
    У нас епископ занимался рыболовством.Просто создал артель.И время у него есть очень много уделять церквям.И не берет себе зарплату от церкви.Как апостол Павел.Хотя имеет право,миссионер. Некоторые большим бизнесом занимаются.Это так просто.Знаю даже как.Открываешь ООО.Собираешь инвесторов и инвестиции.Продаешь им квартиры или дома с нуля.Выбираешь подрядчика,чаще самого себя как подрядчика.Организуешь логистику и строишь дом.Сейчас еще проще сделали .Можно взять выгодный кредит под строительство.И самому все продать фирме по продажам и снова строить.Так и появляются миллионы.Если есть способности.Так что не только в штатах и в России возможно.Помнишь епископа Семченко.Строительством в Москве занимался.
    А без богатых ты не построишь молитвенный дом.У нас в Татарстане уже 20 лет строится одна церковь.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не совсем это так. вернее, это совсем не так.
    я общался со знакомым из Штатов, наш, русский парень. бизнесмен крепкий. он говорит, что это как будто специально делается, что бы выкачивать из населения деньги на, якобы, помощь нуждающимся. раньше в Штаты ехали за паспортом, а сейчас за социалкой. одни пашут, а другие тупо пользуются ими - страховки, социалка. так происходит во всём мире.
    я вижу как мир намеренно подводится к хаосу, из которого и возникнет "спаситель мира".
    Бог умеет управлять царями в сердцах..Если ты будешь молится за властей ,то они станут помощью тебе.
    Насчет Спасителя не торопись.Почитай книгу Даниила 11 главу куда Иисус направляет.Это Ближний Восток а не весь мир.А там даже храма нет.
    А в мире 2 миллиарда малых народов не знают Евангелия.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    говоришь, что церкви удалось повлиять на царей?
    и в чём это выражается?
    я понимаю и принимаю только такое влияние - просаливать этот мир и освящать его. а мир в ответ будет нас гнать и ненавидеть.
    так в чём же, всё таки, выражается это влияние?
    в регистрации собраний? - так нет.
    в том, что наши старшие служители решают какие то вопросы в правительстве? - и опять нет.
    в том, что они разбогатели? - даже комментировать не буду.
    церковь отделена от государства, она в мире, но от этого мира. и с миром у неё нет никаких общих дел - кто дружит с миром, тот враждует против Бога.
    в общем, сегодня церковь никак не повлияла на мир. а все собрания дружно рухнули в обмирщение, обольщение, отступление, бессилие и бесславие.
    Церковь освещает и власть тоже.И они хотят делать добро и спасаться.Не нужно всех подозревать в иудаизме.Многие верят в Иисуса Христа.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет. евангелист находится в составе пятигранного служения - апостолы, пастыри, пророки, учители, евангелисты.
    и все онип призваны трудиться для взращивания учеников. Евангелие царства проповедуется буквально всеми.
    но сейчас такое тёмное время, что самих верующих приходится евангелизировать и возвращать к вере.
    Надеюсь ты рукоположен на служение евангелиста?Темное время было и у апостолов.Вон сколько посланий церквям.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, это больше похоже на трату времени.
    суд над царством и церковью уже при дверях - каждый утвердился в своём, самое время начинать. но Господь никогда не медлит и начнёт его вовремя.
    Церковь не судится как знаешь.Верующие не судятся.Чего под суд загоняешь невиновных.Виновные только будут судимы.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    сейчас пока ещё не время церкви, а время обольстителей, обольщённых, и всякого рода плевел и соблазнов.
    придёт время и церковь воссияет в царстве, а перед этим пройдёт через очистительный огонь Святого Духа.
    не вечно же нам числиться в спасённых и рождённых свыше. однажды нужно будет перейти и на уровень выше - войти в состав церкви Христа. а иначе смысл веры теряется.
    Сейчас как раз время Церкви евангелизировать мир.Чтобы люди рождались свыше.Исполнить заповедь Иисуса Христа.Когда тьма сгущается свет сияет ярче и издалека заметен.

  19. #317
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    у рожденного свыше действительно есть власть над болезнью, но, если люди не утверждены в этом, то когда приходит враг, приносит болезнь, человек ее принимает как должное.
    Привет! Извините, конечно, но создаётся впечатление, что Вы никогда не изучали историю христианской церкви и совершенно не знакомы с христианской литературой, коей написано море. Её нельзя просто так взять и выкинуть, это огромный опыт накопленный за 2000 лет христианства. Только недалёкие люди могут сказать - нам это не нужно, у нас Sola Scriptura!

    Вы наверняка задавались вопросом - болел ли сам Иисус, ведь если Он был праведником, то значит, согласно Вашей логике, болеть он не должен, ведь болезни от дьявола, так же не должны болеть, и пророки, и прочие праведники.
    Вот что нам сказано о Мессии. Исайя 53:3

    Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его.

    Некоторые пытаясь как-то объяснить, что подразумевается не обычная болезнь, которой болеют люди, но скорбь, теснота, душевные переживания. В греческом тексте стоит слово "μαλακια", согласно древнегреческому словарю это именно болезнь в собственном смысле слова. Следующие стихи из Второзакония вообще ставят в тупик многих верующих, поскольку выкинуть или обнулить их нельзя, их нужно переосмысливать "новыми глазами"!

    Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего,
    то Господь поразит тебя и потомство твоё необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
    и наведёт на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
    и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведёт на тебя, доколе не будешь истреблён
    ;

    Есть и контекст в премудростях:

    Во всех делах твоих будь осмотрителен, и никакая болезнь не приключится тебе.
    ибо от многоядения бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры;
    Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
    ими он врачует человека и уничтожает болезнь его
    .

    Как видим очень часто причиной болезни у простых людей, да и не очень, являются собственные недостатки. Так если Вы не истребите саму причину болезни, то какой смысл врачевать её последствия? Можно сказать, да и вы говорите, что Спаситель исцелял и не спрашивал о вредных привычках больных, а просто исцелял.

    Да нет, вовсе не просто, для того, чтобы дерзновенно просить Господа об исцелении нужно что-то иметь внутри, это то,о чём нам не написано, но вытекает из всего контекста Писания. Нельзя брать евангельские примеры и распространять их не задумываясь над смыслами. Разве сам факт исцеления что-то меняет в жизни человека, если в его сердце не случится кардинального поворота к праведности? Напротив сделает только хуже.

    В Штатах провели исследование жизни тех, кто срывал "Джек Пот" на всевозможных играх, так судьба 90% таких счастливцев была плачевна, кто спился, кто скурился, кто был убит в результате ссоры из-за денег и прочее, то есть деньги сами по себе, так же как и исцеления счастье не принесут, если всё это прикладывается к порочному человеку.

    Так Вы за какое исцеление агитируете?

  20. #318
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - То есть, вы подтверждаете, что специально активно забалтываете тему рождения свыше?


    - Прямо как дети несмышленые - которые не понимают, чем они занимаются...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  21. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Извините, конечно, но создаётся впечатление, что Вы никогда не изучали историю христианской церкви и совершенно не знакомы с христианской литературой, коей написано море. Её нельзя просто так взять и выкинуть, это огромный опыт накопленный за 2000 лет христианства. Только недалёкие люди могут сказать - нам это не нужно, у нас Sola Scriptura!

    Вы наверняка задавались вопросом - болел ли сам Иисус, ведь если Он был праведником, то значит, согласно Вашей логике, болеть он не должен, ведь болезни от дьявола, так же не должны болеть, и пророки, и прочие праведники.
    Вот что нам сказано о Мессии. Исайя 53:3

    Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его.

    Некоторые пытаясь как-то объяснить, что подразумевается не обычная болезнь, которой болеют люди, но скорбь, теснота, душевные переживания. В греческом тексте стоит слово "μαλακια", согласно древнегреческому словарю это именно болезнь в собственном смысле слова. Следующие стихи из Второзакония вообще ставят в тупик многих верующих, поскольку выкинуть или обнулить их нельзя, их нужно переосмысливать "новыми глазами"!
    Речь идет о болезнях Иисуса на кресте, а не о насморке от простуды. Источник болезней - грех.

    http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1201024

    Для жертвы за грехи достаточно пролитие крови жертвы, но Его именно садистки убивали. И Бог это допустил специально для того, чтобы также это было платой и гарантом нашего физического здоровья.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего,
    то Господь поразит тебя и потомство твоё необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
    и наведёт на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
    и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведёт на тебя, доколе не будешь истреблён
    ;

    Есть и контекст в премудростях:

    Во всех делах твоих будь осмотрителен, и никакая болезнь не приключится тебе.
    ибо от многоядения бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры;
    Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
    ими он врачует человека и уничтожает болезнь его
    .
    Пока человек находился под законом, все так и было. Иисус выполнил закон, чтобы исполнилась первая часть 28й главы Второзакония, а не вторая. Кто принял Иисуса Христа, тот принимает и Его праведность на себя. Но нужно в этом утверждаться.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как видим очень часто причиной болезни у простых людей, да и не очень, являются собственные недостатки. Так если Вы не истребите саму причину болезни, то какой смысл врачевать её последствия? Можно сказать, да и вы говорите, что Спаситель исцелял и не спрашивал о вредных привычках больных, а просто исцелял.
    То, что вы пишите звучит очень даже логично, пока от человека скрывается определенная истина, и потому многие на это улавливаются. И потому когда вы мне ранее говорили подобное, и я также на это соблазнялся.

    Болезнь это проклятье. Жертва Христа избавила человека от него. Игнорировать это, значит пренебрегать этой Жертвой или не понимать истины.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да нет, вовсе не просто, для того, чтобы дерзновенно просить Господа об исцелении нужно что-то иметь внутри, это то,о чём нам не написано, но вытекает из всего контекста Писания. Нельзя брать евангельские примеры и распространять их не задумываясь над смыслами. Разве сам факт исцеления что-то меняет в жизни человека, если в его сердце не случится кардинального поворота к праведности? Напротив сделает только хуже.
    Поверьте, мне не нужно это все объяснять, т.к. я думаю, я гораздо больше многих имел опыта разочарований в попытке исцеления духовным путем. Но в отличии от многих, я не бросал в это верить, я просто понимал, что что-то не догоняю. И это так и было, а даже где-то и есть.

    Меняет, но я говорю о человеке возрожденном. Человеку же не возрожденному, можно тут же предложить принять Иисуса Христа в свою жизнь - думаю теперь он будет гораздо больше верить в то, что говорит ему евангелист об Благой Вести, потому что сам увидел силу.

    Что касается возрожденного. Это даст ему уверенность, что его праведность строится не на его делах закона, и Отец его принял не из-за них. Что еще больше его утвердит в Божьей праведности, что еще больше даст ему стимула избегать греха.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    В Штатах провели исследование жизни тех, кто срывал "Джек Пот" на всевозможных играх, так судьба 90% таких счастливцев была плачевна, кто спился, кто скурился, кто был убит в результате ссоры из-за денег и прочее, то есть деньги сами по себе, так же как и исцеления счастье не принесут, если всё это прикладывается к порочному человеку.
    Согласен. Но этот пример часто использую, чтобы объяснить, что богатый человек, не тот кто имеет много бумажек, а у кого менталитет богатого человека. В каком-то смысле это относится и к исцелению - здоровый это не тот кто внешне здоровый, а тот кто внутри себя принял здоровье, а в духовном плане - Божью праведность.

    Но легче богатому без денег, вновь стать богатым, чем бедному удержать богатство и не позволить ему не сгубить его. Поэтому я согласен - мышление людям нужно менять. Но еще раз говорю, определенное чудо может вполне дать стимул для этого.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так Вы за какое исцеление агитируете?
    Я агитирую, за то, чтобы все люди поняли, что им приобрела Жертва Христа, и тогда у них не только болезнь отвалятся, но и грехи.

  22. #320
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Речь идет о болезнях Иисуса на кресте, а не о насморке от простуды. Источник болезней - грех.
    Это ни что иное как натяжка на нужные смыслы, речь идёт именно о болезнях и не на кресте! Это в какую голову может придти подобная мысль, что когда человек сидящий на электрическом стуле, от которого уже идёт дым, можно причислить к больному! Вы можете себе такое представить, чтобы о нём сказали, что перед смертью он болел!?

    Для жертвы за грехи достаточно пролитие крови жертвы, но Его именно садистки убивали. И Бог это допустил специально для того, чтобы также это было платой и гарантом нашего физического здоровья.
    Извините Дмитрий, но Вы вообще не понимаете смысла жертвоприношения и Левитского служения кульминацией которой служит не жертвоприношение, а Йом-Кмпур (судный день) о котором писал и Павел в послании к евреям.

    Пока человек находился под законом, все так и было. Иисус выполнил закон, чтобы исполнилась первая часть 28й главы Второзакония, а не вторая. Кто принял Иисуса Христа, тот принимает и Его праведность на себя. Но нужно в этом утверждаться.
    Как может человек утверждаться в праведности, разве кровь Христа это проездной в рай без дел веры, что одно и то же, разве это белоснежная яхта в каюте которой мы проследуем прямо на небо? Вы умотали меня с одними теми же понятиями о законе! Какие проблемы, выбросите этот закон в выгребную яму и забудьте как о кошмарном сне, тогда Вам придётся практически всё выкинуть, о чём учили апостолы.

    То, что вы пишите звучит очень даже логично, пока от человека скрывается определенная истина, и потому многие на это улавливаются. И потому когда вы мне ранее говорили подобное, и я также на это соблазнялся.

    Болезнь это проклятье. Жертва Христа избавила человека от него. Игнорировать это, значит пренебрегать этой Жертвой или не понимать истины.
    Интересно, это кто же уловился на мою логику, пока не открылась истина? Дальше Вы пишите такое, что я вообще начинаю сомневаться в том, что Вы когда-то открывали и читали Писание!

    Поверьте, мне не нужно это все объяснять
    Я агитирую, за то, чтобы все люди поняли, что им приобрела Жертва Христа, и тогда у них не только болезнь отвалятся, но и грехи.
    Объяснять ничего больше не буду, уговорили!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®