Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 485

Тема: Рождение свыше

  1. #201
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,733
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Если вы не примете рождение свыше от воды - суть водное крещение во имя Иисуса Христа, - вы не сможете не делать дел плоти - и потому в Царство Божие не войдете - по определению.


    - Речь идет о вас самих, - а не о послушных Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета во всем.


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Новый Завет Бога с людьми - как раз и научает человека - как ему не делать дел плоти, - для этого и надо принять рождение свыше от воды и Духа - изначально.


    - А вы уже - изначально - не желаете принимать рождение свыше от воды - водное крещение во имя Иисуса Христа - и еще и других так научаете - сразу подпадая под анафему от Бога - за искажение Слова Божия.


    - Я никогда не понимал - на что такие как вы - надеются, - когда уже знают люди Слово Божие Нового Завета, казалось бы - руку протяни - и исполняй. Но нет. Надо половину в Новом Завете отрицать, - чтобы гарантировано уже для себя сделать невозможным спасение Новым Заветом, - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
    https://youtu.be/Wd7CvEzNpfohttps://youtu.be/04xJbfbPT2g

  2. #202
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы не замечаете, что Крещение описано как единое целое? Не через два дня видели Святого Духа опускавшегося, а как только вышел из воды.
    Нет не единое целое

    У вас одно -в одно причем что делается руками совместили с тем что делает Бог а не человек

    Естественно -легче записать себя получившим Дух автоматически когда ничего че получил

    Ереси эти испокон веков циркулируют и господствуют


    Никто не можег обьяснить дом Корнилия -даже видевшие удивились

    И апостола Павла -почему не послан крестить

    Но пторочество Иоанна гласит -я крещу в воде Он будет крестить Духом

    Когда началось крещение Духом в воде не нужно

    Пророчество следует слушать и руководствоваться



    Но это для младенцев по уму -их можно обнануть

  3. #203
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Нет не единое целое

    У вас одно -в одно причем что делается руками совместили с тем что делает Бог а не человек

    Естественно -легче записать себя получившим Дух автоматически когда ничего че получил

    Ереси эти испокон веков циркулируют и господствуют


    Никто не можег обьяснить дом Корнилия -даже видевшие удивились

    И апостола Павла -почему не послан крестить

    Но пторочество Иоанна гласит -я крещу в воде Он будет крестить Духом

    Когда началось крещение Духом в воде не нужно

    Пророчество следует слушать и руководствоваться



    Но это для младенцев по уму -их можно обнануть

    - Все ваши разглагольствования направлены на отрицание Слова Божия о водном крещении во имя Иисуса Христа. Вот и все.


    - То есть, реально вы общения с Духом Святым не имеете, - отсюда и все ваше отрицание Слова Божия.
    Еще раз, - определитесь - какого вы духа -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - То есть, вы не желаете слушать Апостолов Христовых - о водном крещении. Вот и все. Тем самым и выдаете себя. Речь сейчас о вас - а не о вашем цитировании части Слова Божия.
    Прием известный - цитируется часть Слова Божия - для того, чтобы иметь якобы основание - отрицать другую часть Слова Божия.


    - Если человек не примет водное крещение во имя Иисуса Христа - то он не войдет в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа. Вы этого - вашей ложью - и добиваетесь. Вот и все.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #204
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Ну, и еще немного аллегорий, чтобы было понятно, - почему для человека так важно обрести оба крещения - чтобы спастись в жизнь вечную - и соответствовать потому этой жизни вечной - в будущем.


    - Вот сейчас как раз - не вдаваясь в истину происходящего с человеком в Новом Завете, - вот представьте себе. Вы стали космонавтом - и полетите в космос и будете выходить еще и в открытый космос.
    Что вам для этого надо?
    Вам нужен скафандр и космический корабль - вот как нечто внешнее, - но вам надо и самим соответствовать в этом скафандре - по всем параметрам космонавта, - начиная с вестибулярного аппарата. Ведь так?
    Зачем вам скафандр и лететь в космос, - когда вы просто погибнете при этом - как не имеющий физической возможности находиться в тех условиях, - и в невесомости и при нагрузках?
    Но и как вы - при всех ваших выдающихся уже способностях космонавта - сможете пребывать в открытом космосе - без скафандра?
    Видите, что ваше содержание внутреннее - и ваше облачение внешнее - должны друг другу соответствовать, - что вы тогда, - как космонавт полноценный, - как та же монета двусторонняя, - должны иметь при себе, - чтобы вам выжить в космосе, - и скафандр - и здоровье космонавта именно?


    - А теперь и представьте, что при водном крещении во имя Иисуса Христа - вы обретаете образ нового человека, - образ, который соответствует вашей новой форме существования, оговаривающей для вас все и вся - во всем, -
    а при крещении Святым Духом - вы обретаете новую внутренность свою, которая позволит вам уже существовать - жить Духом Христовом и Жизнью Его, - в новых условиях - и соответствовать этим новым условиям - во всем -


    48
    Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


    - Вот тогда вы и поймете, - зачем вам входить в образ нового человека - если вы изнутри не поменяетесь - и потому не сможете соответствовать образу нового человека, - и зачем вам меняться изнутри, - если вы не войдете в образ нового человека? Ведь так?


    - А тут, вдруг, приходит некто, - и начинает вас убеждать, мол, что вам якобы одного из крещений - как суть рождение свыше от воды и Духа - не надо иметь...
    То есть, чтобы вы гарантировано уже для себя - не смогли войти в Царство Божие. Представили?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.04.2023 в 12:45.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #205
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо, look, пока Вы не извинитесь
    не, извиняться не буду. подожду с Вашей стороны здравости, веры, возраста. возможно, не дождусь...а жаль.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я вообще не буду обращать внимания на Ваше состояние
    дохтор, я выживу? (с)
    лучше поразмыслите о том, что я Вам написал выше.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    после простуды и высокой температуры )))
    два лимона выжатых на стакан не сильно горячего чая. нужно повторить. ингаляция парами масла чайного дерева - лучше в фирменном варианте.
    я так корону пережил однажды.

  6. #206
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Все ваши разглагольствования направлены на отрицание Слова Божия о водном крещении во имя Иисуса Христа. Вот и все.


    - То есть, реально вы общения с Духом Святым не имеете, - отсюда и все ваше отрицание Слова Божия.
    Еще раз, - определитесь - какого вы духа -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - То есть, вы не желаете слушать Апостолов Христовых - о водном крещении. Вот и все. Тем самым и выдаете себя. Речь сейчас о вас - а не о вашем цитировании части Слова Божия.
    Прием известный - цитируется часть Слова Божия - для того, чтобы иметь якобы основание - отрицать другую часть Слова Божия.


    - Если человек не примет водное крещение во имя Иисуса Христа - то он не войдет в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа. Вы этого - вашей ложью - и добиваетесь. Вот и все.
    Подобие Христу дает вода живая не мертвая

    Вода живая есть дух Святой

    Вашй разглагольствования от ума плотского мои от слов Духа Божиего в устах Иоанна -наибольшего из пророков ветхого

    Я слушаю их не вас

    К тому же крестят водой мертвой грешник не посланные Богом-амозванцы как все вы здсь до одного

    Нету ни одного из вас кто ходит во имя Христа

    Потому что ходить во имя Его надо слышать голос Его внутри себя -голос помазания-голос Духа Святого

  7. #207
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Подобие Христу дает вода живая не мертвая

    Вода живая есть дух Святой

    Вашй разглагольствования от ума плотского мои от слов Духа Божиего в устах Иоанна -наибольшего из пророков ветхого

    Я слушаю их не вас

    К тому же крестят водой мертвой грешник не посланные Богом-амозванцы как все вы здсь до одного

    Нету ни одного из вас кто ходит во имя Христа

    Потому что ходить во имя Его надо слышать голос Его внутри себя -голос помазания-голос Духа Святого

    - В том - то все и дело, что Иоанн Креститель - не пророк Нового Завета.
    И потому и написано -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Где вы тут видите Иоанна Крестителя, - когда тут речь идет - только лишь - о Апостолах Христовых, - Которым только Господь Иисус Христос и поручил - научит все народы земли -


    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Вот что Иисус Господь повелел исполнять вначале Апостолам Христовым - начиная и с водного крещения во имя Иисуса Христа - или во имя Бога Отца и Сына и Святого Духа, - то Апостолам и велено - научить все народы земли. Где вы тут видите - Иоанна Крестителя?
    То есть, вот всему, чему Апостолы научают людей - во исполнении Нового Завета - начиная с водного крещения во имя Иисуса Христа и в том числе, - то Апостолы должны сделать вначале сами - во исполнении повеления Господа - для них.


    - Поэтому я вас и спрашиваю - пред Богом - какого вы духа - когда не желаете слушать Апостолов Христовых - как и написано об этом -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - А все пророки Ветхого Завета - и прорекали - послушание Иисусу Христу - во всем -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - А Иисус Христос Господь - и поручил - Апостолам Христовым - научить все народы земли - всему, что Он им повелел.
    И вас научить - и в том числе.
    А вот уже упорство ваше - в нежелании учиться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - вас в погибель вечную - и приведет. Что тут такого для вас непонятного?
    Или вы Слову Бога не верите - что за непослушание Иисусу Христу во всем - вы истребитесь - в смысле - навечно?
    И заметьте, там не написано, - что если вы всем будете рассказывать нечто о Духе Святом, - то это якобы вас освобождает - от полного послушания Слову Божию Иисуса Христа Нового Завета, - и потому вы лично якобы - не истребитесь. Вы это хоть понимаете?


    - А вы попросите - голос - который вы якобы слышите - исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.


    - Дух Святой Сам Себе противоречить - не может. Дух Святой Слову Духа Святого реченного чрез Апостолов Христовых противоречить не может.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.04.2023 в 13:49.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #208
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В том - то все и дело, что Иоанн Креститель - не пророк Нового Завета.
    И потому и написано -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Где вы тут видите Иоанна Крестителя, - когда тут речь идет - только лишь - о Апостолах Христовых, - Которым только Господь Иисус Христос и поручил - научит все народы земли -


    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Вот что Иисус Господь повелел исполнять вначале Апостолам Христовым - начиная и с водного крещения во имя Иисуса Христа - или во имя Бога Отца и Сына и Святого Духа, - то Апостолам и велено - научить все народы земли. Где вы тут видите - Иоанна Крестителя?
    То есть, вот всему, чему Апостолы научают людей - во исполнении Нового Завета - начиная с водного крещения во имя Иисуса Христа и в том числе, - то Апостолы должны сделать вначале сами - во исполнении повеления Господа - для них.


    - Поэтому я вас и спрашиваю - пред Богом - какого вы духа - когда не желаете слушать Апостолов Христовых - как и написано об этом -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - А все пророки Ветхого Завета - и прорекали - послушание Иисусу Христу - во всем -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - А Иисус Христос Господь - и поручил - Апостолам Христовым - научить все народы земли - всему, что Он им повелел.
    И вас научить - и в том числе.
    А вот уже упорство ваше - в нежелании учиться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - вас в погибель вечную - и приведет. Что тут такого для вас непонятного?
    Или вы Слову Бога не верите - что за непослушание Иисусу Христу во всем - вы истребитесь - в смысле - навечно?
    И заметьте, там не написано, - что если вы всем будете рассказывать нечто о Духе Святом, - то это якобы вас освобождает - от полного послушания Слову Божию Иисуса Христа Нового Завета, - и потому вы лично якобы - не истребитесь. Вы это хоть понимаете?


    - А вы попросите - голос - который вы якобы слышите - исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.


    - Дух Святой Сам Себе противоречить - не может. Дух Святой Слову Духа Святого реченного чрез Апостолов Христовых противоречить не может.
    Не противоречит

    Всеьу свое время -духовное сменяет плотское

    Самому пора быть пророком

    Доктрины не строятся на одиночных местах

    Это одно место во вс м писании где сказано в имя Отца Сына Духа

    У отца церкви это место звучит по другому-во имя Мое

    Во имя Его сввершается крещение Духом Святым

    В воде кончилось время

    Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.
    Евангелие от Иоанна 14:26 — Ин 14:26: https://bible.by/verse/43/14/26/


    Апостолы делали по обычаю как при Христе на земле

    Не поняли -поэтому Дух Святой в доме Корнилия сошел без воднго показав что не нужно более
    Последний раз редактировалось Piroma; 09.04.2023 в 19:55.

  9. #209
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,030
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Нет не единое целое

    ............

    Когда началось крещение Духом в воде не нужно
    Вот видите, Вы пытаетесь разделять, а Господь показал крещение единым целым. Кстати, ведь Иоанн Креститель удерживал Христа, а Он сказал, что так надо, очевидно, чтобы не было у последователей сомнений.

    Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
    Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
    Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.
    святое Евангелие от Матфея 3:13-15


    Поэтому, как бы Вы не противились и как бы не пытались мудрствовать, но Сам Христос показал пример крещения для последователей:

    И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    святое Евангелие от Матфея 3:16-17

  10. #210
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот видите, Вы пытаетесь разделять, а Господь показал крещение единым целым. Кстати, ведь Иоанн Креститель удерживал Христа, а Он сказал, что так надо, очевидно, чтобы не было у последователей сомнений.

    Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
    Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
    Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.
    святое Евангелие от Матфея 3:13-15


    Поэтому, как бы Вы не противились и как бы не пытались мудрствовать, но Сам Христос показал пример крещения для последователей:

    И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    святое Евангелие от Матфея 3:16-17
    Никто не дал ответ по сей день как можно созидать тайну веры без крещения в воде?

    Я не послан крестить -Павел

    Не я разделяю-пророки и апостолы
    Последний раз редактировалось Piroma; 10.04.2023 в 08:55.

  11. #211
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В том - то все и дело, что Иоанн Креститель - не пророк Нового Завета.
    И потому и написано -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Где вы тут видите Иоанна Крестителя, - когда тут речь идет - только лишь - о Апостолах Христовых, - Которым только Господь Иисус Христос и поручил - научит все народы земли -


    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Вот что Иисус Господь повелел исполнять вначале Апостолам Христовым - начиная и с водного крещения во имя Иисуса Христа - или во имя Бога Отца и Сына и Святого Духа, - то Апостолам и велено - научить все народы земли. Где вы тут видите - Иоанна Крестителя?
    То есть, вот всему, чему Апостолы научают людей - во исполнении Нового Завета - начиная с водного крещения во имя Иисуса Христа и в том числе, - то Апостолы должны сделать вначале сами - во исполнении повеления Господа - для них.


    - Поэтому я вас и спрашиваю - пред Богом - какого вы духа - когда не желаете слушать Апостолов Христовых - как и написано об этом -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - А все пророки Ветхого Завета - и прорекали - послушание Иисусу Христу - во всем -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - А Иисус Христос Господь - и поручил - Апостолам Христовым - научить все народы земли - всему, что Он им повелел.
    И вас научить - и в том числе.
    А вот уже упорство ваше - в нежелании учиться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - вас в погибель вечную - и приведет. Что тут такого для вас непонятного?
    Или вы Слову Бога не верите - что за непослушание Иисусу Христу во всем - вы истребитесь - в смысле - навечно?
    И заметьте, там не написано, - что если вы всем будете рассказывать нечто о Духе Святом, - то это якобы вас освобождает - от полного послушания Слову Божию Иисуса Христа Нового Завета, - и потому вы лично якобы - не истребитесь. Вы это хоть понимаете?


    - А вы попросите - голос - который вы якобы слышите - исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.


    - Дух Святой Сам Себе противоречить - не может. Дух Святой Слову Духа Святого реченного чрез Апостолов Христовых противоречить не может.
    Мне умаляться Ему возрастать

    Водное умаляется и духовное крещение возрастает

    Христос сказал крестить духом Святым во имя Мое не водой

    Если не крещен Духом нет смысла повелевать и учить исполнять все что заповедал Христос

    Как учить Поклоняться духом и истиной окунутых в воде и не имеющих Духа Божиего?

    Формула духовная следующая-вы в духе не в плоти если только Дух Божий в вас

    Кто не имеет ни одного дарования духовного бездуховный по Богу

    Это первая ступень духовности малая очень малая

    Исполняйтесь духом Святым -иначе будьте в духе не в плоти
    Последний раз редактировалось Piroma; 10.04.2023 в 09:05.

  12. #212
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,030
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Я не послан крестить -Павел

    Не я разделяю-пророки и апостолы
    Нет, именно Вы разделяете и пытаетесь мудрствовать сверх написанного. Более того, настаиваете на своих заблуждении, когда приводится даже пример Самого Христа.

    И вот, Христос также говорит:

    И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься ...
    св. Евангелие от Матфея 20:23



    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
    св. Евангелие от Деяния 8:36-39


    Как видите, здесь тоже рассказан пример того, как крестили Апостолы.

    И ещё, заметьте, какие тайные дела при этом ещё могут происходить руками Ангелов.

    Одним словом, покаяться Вам надо в своих заблуждениях.

  13. #213
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, именно Вы разделяете и пытаетесь мудрствовать сверх написанного. Более того, настаиваете на своих заблуждении, когда приводится даже пример Самого Христа.

    И вот, Христос также говорит:

    И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься ...
    св. Евангелие от Матфея 20:23



    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
    св. Евангелие от Деяния 8:36-39


    Как видите, здесь тоже рассказан пример того, как крестили Апостолы.

    И ещё, заметьте, какие тайные дела при этом ещё могут происходить руками Ангелов.

    Одним словом, покаяться Вам надо в своих заблуждениях.
    Когда обьясните как строится тайна веры без крещения в воде руками Павла?

    Домостроитель тайн Божиих без водного


    Крещение в воде введено Иоанном

    Не Христом

  14. #214
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Мне умаляться Ему возрастать

    Водное умаляется и духовное крещение возрастает

    Христос сказал крестить духом Святым во имя Мое не водой

    Если не крещен Духом нет смысла повелевать и учить исполнять все что заповедал Христос

    Как учить Поклоняться духом и истиной окунутых в воде и не имеющих Духа Божиего?

    Формула духовная следующая-вы в духе не в плоти если только Дух Божий в вас

    Кто не имеет ни одного дарования духовного бездуховный по Богу

    Это первая ступень духовности малая очень малая

    Исполняйтесь духом Святым -иначе будьте в духе не в плоти

    - Вы людям голову не морочьте, - за отрицание Слова Божия о водном крещении во имя Иисуса Христа в Новом Завете пред людьми - вы уже находитесь под анафемой Бога, - то есть, вы Богом отлучены от тела Христова.
    Но и так как вы самовольно отменили - для себя - водное крещение во имя Иисуса Христа - в Царство Божие вы не войдете - и по этой причине.



    - Еще раз. Дух Святой Слово Божие Свое не отменяет.


    - Вы дух от сатаны - потому и не признаете Слово Божие Нового Завета о водном крещении во имя Иисуса Христа. Факт.


    - Все ваше "дарование" якобы - заключается - в отрицании ясно написанного Слова Божия пред людьми - к погибели вашей вечной.


    - Я никогда не понимал - на что надеются такие как вы...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 10.04.2023 в 17:28.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #215
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Никто не дал ответ по сей день как можно созидать тайну веры без крещения в воде?

    Я не послан крестить -Павел

    Не я разделяю-пророки и апостолы

    - То, что Апостол Павел пишет о себе - то вы на этом ложном основании - ссылаетесь - и учите людей - что нет водного крещения во имя Иисуса Христа.


    - Апостол Павел разъясняет, - что он послан - для проповеди Евангелия и разъяснения всего Слова Божия - и о необходимости принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - и что при этом происходит с человеком - и в том числе.
    Поэтому - в Деяниях - пример крещения Апостолом Павлом, - и в Послании своем он пишет о себе - конкретно называет людей - кого он крестил.
    То есть, во фразе - где Апостол Павел говорит о себе - для чего он послан - и речи нет об отмене водного крещения во имя Иисуса Христа. Это вы взяли пример - который не имеет никакого отношения к водному крещению во имя Иисуса Христа - и обманываете людей неискушенных еще в Слове Божием.


    24
    Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
    25
    И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
    26
    Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
    27
    ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.



    - Точно так же Апостол Павел писал о себе - что послан к язычникам, - но это не отменяет и того - что Апостол Павел много проповедовал и Иудеям - за что много и пострадал от Иудеев.


    - Еще раз. Вы берете отвлеченный пример - и на этом примере - обманываете людей - в отрицании ясно написанного - когда Апостол Петр повелел - принявшим крещение Святым Духом - тут же принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.
    То есть, обычный прием тех - кто обманывает людей в Слове Божием - отрицается ясно написанное - и затем - подменяется то, что должно однозначно восприниматься с ясно написанным - по каждой из тем.



    - Вот то, чем вы занимаетесь, - приведу пример для разъяснения - для тех, кто еще не вразумился в вашем обмане.
    То есть, - это тоже самое - что каждый имеет таблицу умножения (как каждый может прочесть слова Апостола Петра в доме Корнилия - принять водное крещение во имя Иисуса Христа - принявшим уже крещение Святым Духом), -
    и тут приходите вы такой умный якобы - и говорите всем, - что дважды два равно - пять, - сразу отрицаете ясно написанное - дважды два равно четыре. И ссылаетесь при этом на отвлеченный пример - что - у вас же на каждой руке по пять пальцев? Вот потому и дважды два равно пять. И все тут.
    И таким образом обманываете людей - в отрицании ясно написанного - что дважды два равно четыре.


    - То есть, вы элементарно людей обманываете - отвлекая их внимание - от ясно написанного - ничего не значащим примером - но как - то созвучным с вашим обманом. И все.


    - Поэтому - весь ваш обман основан на прямом отрицании Слова Божия - ясно написанного по теме водного крещения во имя Иисуса Христа в Новом Завете - по повелению Апостола Петра.
    Ну и еще - плюс к этому ваша упертость - и наглость, - мол, это кто - то там чего - то не понимает, а не вы якобы - который прямо берет и отрицает Слово Божие пред людьми... - мол, ему якобы три годика и он не понимает потому - что сам отрицает Слово Божие. Вот такое сочетание гремучее...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 10.04.2023 в 17:44.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #216
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Скажем так, - я не считаю, а говорю - так говорит Слово Божие. То есть, если я считаю, - то человеку покаявшемуся и принявшему одно из крещений - надо принять и второе крещение - в обязательном порядке - чтобы обрести рождение свыше от воды и Духа. Но любой человек скажет, мол, - да кто я такой, чтобы так ему все это говорить?!


    - Поэтому, мы и говорим по Слову Божию.


    - А по Слову Божию, Сам Иисус Господь так считает, - что надо принять рождение свыше - от воды и Духа - чтобы войти в Царство Божие -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - А иначе, - никак.


    - И обратите внимание ваше, - некоторые проповедующие любят акцентировать это, - то есть, что Иисус Господь не сказал просто - должно вам родиться свыше от воды и Духа, чтобы войти..., - хотя этого было бы достаточно, чтобы все христиане знали, что это верно, - и подчинялись в этом Иисусу Христу Господу, - ведь так?


    - Но и Иисус Господь не сказал и, - истинно говорю тебе, что кто не родится (свыше) от воды и Духа - не может войти в Царство Божие..., - и этого было бы сверх достаточно для подчинения христиан Господу Иисусу Христу. То есть, - такого выделения - подтверждения, - что Иисус Господь - ну ни сколечки никого не обманывает в этом (как будто бы Господь может кого обмануть), - а еще и подтверждает, - что все это истинно так.


    - Но Иисус Господь повторяет два раза, - истинно, истинно, - то есть, Господь итак говорит правду людям, а тут подтверждает - что Он говорит истинно, - но и второй раз подтверждает - что истинней некуда уже, - ну, просто от слова - совсем - некуда уже, - вот чтобы ни у кого из людей в этом не было и капли сомнения. Даже даже. Ведь так?


    - Не можете вы лично войти в Царство Божие - если не родитесь свыше - от воды и Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа Сына Божия - во исполнении Нового Завета Бога с людьми - с вашей стороны.
    Истинно, истинно... Вот такая простота у Бога. Ведь так?


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 10.04.2023 в 18:04.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #217
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Рождение свыше - есть суть рождение от воды и Духа, - и Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета разъясняет - что происходит с человеком при каждом из крещений.


    - При водном крещении во имя Иисуса Христа - человек крестится в смерть Иисуса Христа и входит в подобие воскресения Его, - а при крещении Святым Духом - дух человека соединяется с Духом Господа - и жив уже для праведности.

    - Точно так.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #218
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То, что Апостол Павел пишет о себе - то вы на этом ложном основании - ссылаетесь - и учите людей - что нет водного крещения во имя Иисуса Христа.


    - Апостол Павел разъясняет, - что он послан - для проповеди Евангелия и разъяснения всего Слова Божия - и о необходимости принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - и что при этом происходит с человеком - и в том числе.
    Поэтому - в Деяниях - пример крещения Апостолом Павлом, - и в Послании своем он пишет о себе - конкретно называет людей - кого он крестил.
    То есть, во фразе - где Апостол Павел говорит о себе - для чего он послан - и речи нет об отмене водного крещения во имя Иисуса Христа. Это вы взяли пример - который не имеет никакого отношения к водному крещению во имя Иисуса Христа - и обманываете людей неискушенных еще в Слове Божием.


    24
    Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
    25
    И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
    26
    Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
    27
    ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.



    - Точно так же Апостол Павел писал о себе - что послан к язычникам, - но это не отменяет и того - что Апостол Павел много проповедовал и Иудеям - за что много и пострадал от Иудеев.


    - Еще раз. Вы берете отвлеченный пример - и на этом примере - обманываете людей - в отрицании ясно написанного - когда Апостол Петр повелел - принявшим крещение Святым Духом - тут же принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.
    То есть, обычный прием тех - кто обманывает людей в Слове Божием - отрицается ясно написанное - и затем - подменяется то, что должно однозначно восприниматься с ясно написанным - по каждой из тем.



    - Вот то, чем вы занимаетесь, - приведу пример для разъяснения - для тех, кто еще не вразумился в вашем обмане.
    То есть, - это тоже самое - что каждый имеет таблицу умножения (как каждый может прочесть слова Апостола Петра в доме Корнилия - принять водное крещение во имя Иисуса Христа - принявшим уже крещение Святым Духом), -
    и тут приходите вы такой умный якобы - и говорите всем, - что дважды два равно - пять, - сразу отрицаете ясно написанное - дважды два равно четыре. И ссылаетесь при этом на отвлеченный пример - что - у вас же на каждой руке по пять пальцев? Вот потому и дважды два равно пять. И все тут.
    И таким образом обманываете людей - в отрицании ясно написанного - что дважды два равно четыре.


    - То есть, вы элементарно людей обманываете - отвлекая их внимание - от ясно написанного - ничего не значащим примером - но как - то созвучным с вашим обманом. И все.


    - Поэтому - весь ваш обман основан на прямом отрицании Слова Божия - ясно написанного по теме водного крещения во имя Иисуса Христа в Новом Завете - по повелению Апостола Петра.
    Ну и еще - плюс к этому ваша упертость - и наглость, - мол, это кто - то там чего - то не понимает, а не вы якобы - который прямо берет и отрицает Слово Божие пред людьми... - мол, ему якобы три годика и он не понимает потому - что сам отрицает Слово Божие. Вот такое сочетание гремучее...
    Что таке обрезание Христово

    Вы знакомы ?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Скажем так, - я не считаю, а говорю - так говорит Слово Божие. То есть, если я считаю, - то человеку покаявшемуся и принявшему одно из крещений - надо принять и второе крещение - в обязательном порядке - чтобы обрести рождение свыше от воды и Духа. Но любой человек скажет, мол, - да кто я такой, чтобы так ему все это говорить?!


    - Поэтому, мы и говорим по Слову Божию.


    - А по Слову Божию, Сам Иисус Господь так считает, - что надо принять рождение свыше - от воды и Духа - чтобы войти в Царство Божие -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - А иначе, - никак.


    - И обратите внимание ваше, - некоторые проповедующие любят акцентировать это, - то есть, что Иисус Господь не сказал просто - должно вам родиться свыше от воды и Духа, чтобы войти..., - хотя этого было бы достаточно, чтобы все христиане знали, что это верно, - и подчинялись в этом Иисусу Христу Господу, - ведь так?


    - Но и Иисус Господь не сказал и, - истинно говорю тебе, что кто не родится (свыше) от воды и Духа - не может войти в Царство Божие..., - и этого было бы сверх достаточно для подчинения христиан Господу Иисусу Христу. То есть, - такого выделения - подтверждения, - что Иисус Господь - ну ни сколечки никого не обманывает в этом (как будто бы Господь может кого обмануть), - а еще и подтверждает, - что все это истинно так.


    - Но Иисус Господь повторяет два раза, - истинно, истинно, - то есть, Господь итак говорит правду людям, а тут подтверждает - что Он говорит истинно, - но и второй раз подтверждает - что истинней некуда уже, - ну, просто от слова - совсем - некуда уже, - вот чтобы ни у кого из людей в этом не было и капли сомнения. Даже даже. Ведь так?


    - Не можете вы лично войти в Царство Божие - если не родитесь свыше - от воды и Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа Сына Божия - во исполнении Нового Завета Бога с людьми - с вашей стороны.
    Истинно, истинно... Вот такая простота у Бога. Ведь так?


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Никто из в воду окунутых не вошел в царство

    Ибо царство в Духе не в воде

  19. #219
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Что таке обрезание Христово

    Никто из в воду окунутых не вошел в царство

    Ибо царство в Духе не в воде

    - Ваша ложь в отрицании водного крещения во имя Иисуса Христа в Новом Завете - пред людьми, - вам в погибель вечную и будет. Бог не разрешает никому обманывать людей в воле Его в Новом Завете.


    - А люди в Новом Завете Бога с людьми спасаются рождением свыше от воды и Духа - в принятии водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом, - и у вас на это никто и Никто разрешения не спрашивает. Факт.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #220
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1-е Петра 3:21)


    - То есть, вначале - Апостол Петр ссылается на времена Ноя - когда от воды погибли многие - то есть, что сие был образ - и о воде и о смерти в воде - как образ будущего - происходящего в Новом Завете и по Новому Завету.


    - Далее - речь идет о разъяснении - что не о плоти идет речь при крещении водном во имя Иисуса Христа и не о очищении от грязи тела - что и бывает при применении воды.


    - Далее речь идет о очищении при водном крещении - начиная с исповедания о грехах своих - пред Богом - во имя Иисуса Христа - и что Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха -


    7
    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    9
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


    то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
    (К Евреям 9:14)


    - То есть, речь идет о очищении совести человека - от грехов его - Кровью Иисуса Христа - и тогда человек при принятии водного крещения и дает обетование Богу - иметь добрую совесть - во Христе Иисусе - и Бог помогает ему в этом - секрет.
    Но при водном крещении - человек очищается от греха еще и потому - что умирает при этом для греха.


    - А далее и говорится - что -


    крещение, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1-е Петра 3:21)


    - То есть, написано - что водное крещение во имя Иисуса Христа - об этом речь - спасет - воскресением Иисуса Христа.
    Водное крещение во имя Иисуса Христа - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - спасает - воскресением Иисуса Христа - человека.


    - Еще раз.


    - Принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - спасает - человека - как произошедшим уже ранее событием - воскресением Иисуса Христа.


    - То есть, принятие человеком водного крещения во имя Иисуса Христа - единственное есть событие на земле - нет никакого другого события более для человека - как суть - вхождение человека этого - в воскресение Иисуса Христа - поэтому и водное крещение во имя Иисуса Христа - и спасает - воскресением Иисуса Христа.


    - То есть, никак по - другому более человек не сможет войти в воскресение Иисуса Христа - по истине происходящего в Новом Завете для человека - как только лишь приняв водное крещение во имя Иисуса Христа - вспомните Апостола Петра - который повелел всем принявшим крещение Святым Духом - тут же - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.


    - Не написано - что вам надо для этого - что - либо съесть, например, или от пола отжаться сорок раз, или что обратиться к Богу - за чем - то там - чтобы вас спасло нечто воскресение Иисуса Христа...
    Но написано - конкретно - что только лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - спасает вас воскресением Иисуса Христа.
    Что водное крещение - только лишь как единственное событие на земле - нет ничего другого более на земле - для вас - как возможное для вас лично - как соединение лично вас - с событием воскресения Иисуса Христа - как возрождение суть нового человека - живущего во Христе.



    - Бог далее и разъясняет все это - почему так - к Римлянам: 6 / 2 - 14 -


    3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7
    ибо умерший освободился от греха.


    - То есть, при водном крещении во имя Иисуса Христа - при погружении в воду - человек входит в смерть Его - погребается при этом в смерть Его - дабы далее уже - поднявшись из воды - войти в обновленную жизнь - воскресением Иисуса Христа после смерти Его.


    - Ибо - при этом происходит - как соединение в смерть Иисуса Христа - со смертью Иисуса Христа, - так и происходит и соединение в воскресение Иисуса Христа человека - соединение человека с воскресением Иисуса Христа - лично для этого человека - принявшего водное крещение во имя Иисуса Христа - исповедовавшего при этом своими устами это.
    Человек при этом - входит - как в подобие смерти Иисуса Христа - так - потому и - входит и в подобие и воскресения Иисуса Христа.
    Распинается при этом - телом Христовым на кресте - умерщвляется при этом и ваш ветхий человек - как образ ветхого человека - соединенного ранее с человеком принявшим водное.



    - То есть, упраздняется тогда уже и греховная зависимость ветхого человека - живущего ранее в Адаме - как в греховном образе для всех людей - и человек потому и освобождается и от греха - умирает для греха - телом Христовым.
    Умирает при этом и для закона - закон констатирует смерть этого человека - телом Христовым - вместо этого человека - вместо тела этого человека.
    И потому и создается возможность Духа Христова - на законных основаниях - пребывать уже и в теле этого человека.
    Происходит - своего рода - некий обмен телами - пред законом - когда закон видит уже безвинно умершего на кресте Иисуса Христа - вместо этого человека - а не этого человека.
    Человек умирает при этом - реальной смертью - для власти и руководства закона - и закон это и констатирует пред Богом - что уплачено смертью безвинной Иисуса Христа - за это. Закон потому не имеет уже никаких претензий к этому человеку - и человек потому и может находиться с Богом - и пред Богом - уже в Новом Завете - и заключенном на Крови и смерти безвинной Иисуса Христа.
    Потому и далее и написано - что вы - не под законом уже - а под благодатью - Нового Завета - в Новом Завете все сие и написано - как условие Нового Завета - во исполнении Нового Завета - подтвержденное Словом Бога неизменным.


    - Соответственно, - кто не принял еще водного крещения во имя Иисуса Христа - все эти события - и не действуют для него - не про него еще все это и написано.
    Причем, заметьте себе, Слово веры - переходит в статус Слова знаний уже. Поэтому и Апостол Павел и вопрошает - ну разве вы всего этого не знаете?... Разве вы во все это не верите?...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 10.04.2023 в 23:26.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®