Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 485

Тема: Рождение свыше

  1. #341
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,021
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Какие знамения у Златоуста?

    Кто он?

    Апостол евангелист?
    Общепризнанный святой, за дар учительства и проповеди - назван Златыми устами.
    Можете попробовать самостоятельно найти и прочитать о его дарах.

    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Итак уразумейте мудрость Павла и никого более
    Христовы - берут пример с Христа в первую очередь. А Господь Иисус Христос пример крещения показал весьма убедительный.
    Призывать быть Павловым - это как бы большое, и даже очень большое заблуждение.

    К тому же, надо священное Писание воспринимать целиком, а не отдельными частями и высказываниями.

  2. #342
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Общепризнанный святой, за дар учительства и проповеди - назван Златыми устами.
    Можете попробовать самостоятельно найти и прочитать о его дарах.

    Христовы - берут пример с Христа в первую очередь. А Господь Иисус Христос пример крещения показал весьма убедительный.
    Призывать быть Павловым - это как бы большое, и даже очень большое заблуждение.

    К тому же, надо священное Писание воспринимать целиком, а не отдельными частями и высказываниями.
    Вы отвергаете Христа в Павле?


    Каждый апостол в котором гворит Христос не может выше быть другого

    Христос выше Христа не бывает

    Мы непонимаем тогда Христос в Павле для нас другой чем в Петре или Иоанне

    У Златооуста нет ничего -если бесов не изгонял каждый день как апостолы не апостол и не авторитет духовный

    Не заблуждайтесь красотой пустых высказываний

    Вы не видите в ком есть свидетельство Христово и в ком нет его?

    Скажите кто из апостолов обьяснал слова другого?

    Кто обьясняет писания чужие не есть свидетель Христа

    Свидетель имеет свидетельство Христа данное ему и знамения свидетельства

    Эти свидетельства можно найти в посланиях апостола каждого и никто из них не ворует слова друг у друга

    Они независимы и независимо свидетельствуют об одном

    Но поскольку обьем информации больший у Павла -то начало познания у него

    И это в основном духовное молоко а не твердая пища

    Такое же молоко как у апостолов Петра Иоанна Иакова Иуды

  3. #343
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    Да, есть вариант попроще - найти форум, куда никто почти никто не заходит и писать там темы. С огромной вероятностью, их никто не будет забалтывать.

    А еще можно начать молится о том, чтобы Бог вас переселил туда, где все люди идеальные, чтобы не нужно было терпеть беспорядок (тем более уж его наводить за другими).

    - Есть вариант еще проще и действеннее. Я прекращаю с вами общение.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #344
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так о чем и речь, что они еще ничего в Царстве Божием - и не видели, - потому что не вошли в Царствие Божие - не приняли еще рождения свыше от воды и Духа.
    Христос сказал что увидят. Они и увидели.

    Мар 9:1"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."

    Или вы считаете, что на горе преображения не было явлено Царствие Божие пришедшее в силе?

  5. #345
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Христос сказал что увидят. Они и увидели.

    Мар 9:1"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."

    Или вы считаете, что на горе преображения не было явлено Царствие Божие пришедшее в силе?

    - Иисус Христос не был тогда еще прославлен. И вы это знаете.


    - Так там с Иисусом и стояли некоторые - которые и приняли рождение свыше - в день Пятидесятницы.


    - Среди них был и Иоанн - которому Иисус пообещал - что не умрет, - пока не увидит Его -


    21
    Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
    22
    Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
    23
    И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
    24
    Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.


    - Что с Иоанном и произошло на острове Патмос.

    - Или вы что, - не верите Иисусу Христу Господу?


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Невозможно принять крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа - пока Сам Иисус Христос не умер и не воскрес еще.


    - Поэтому и нет никаких примеров ранее - до дня Пятидесятницы - этому.


    - Иоанново крещение - это крещение покаяния - в свое имя, - а не во Христа.
    И Иоаннова крещения в Новом Завете - нет и быть не может - Деяния: 19 / 1 - 7, - в Новом Завете крещение только в одно имя - Иисуса Христа. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #346
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Иисус Христос не был тогда еще прославлен. И вы это знаете.


    - Так там с Иисусом и стояли некоторые - которые и приняли рождение свыше - в день Пятидесятницы.


    - Среди них был и Иоанн - которому Иисус пообещал - что не умрет, - пока не увидит Его -


    21
    Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
    22
    Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
    23
    И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
    24
    Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.


    - Что с Иоанном и произошло на острове Патмос.

    - Или вы что, - не верите Иисусу Христу Господу?


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Невозможно принять крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа - пока Сам Иисус Христос не умер и не воскрес еще.


    - Поэтому и нет никаких примеров ранее - до дня Пятидесятницы - этому.


    - Иоанново крещение - это крещение покаяния - в свое имя, - а не во Христа.
    И Иоаннова крещения в Новом Завете - нет и быть не может - Деяния: 19 / 1 - 7, - в Новом Завете крещение только в одно имя - Иисуса Христа. Ведь так?
    Я понял, что вы отрицаете Царство Божие пришедшее в силе на горе преображения.

    Поповоду явления Иисуса Иоану. Сам Иисус не являлся. Иоанн видел ангела.

    Откр 1:1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,"

    Откр 22:6 "И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре."

  7. #347
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я понял, что вы отрицаете Царство Божие пришедшее в силе на горе преображения.

    Поповоду явления Иисуса Иоану. Сам Иисус не являлся. Иоанн видел ангела.

    Откр 1:1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,"

    Откр 22:6 "И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре."

    - Читайте внимательно - и вслух -


    22
    Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
    23
    И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
    24
    Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.


    - Вот все Откровение Иоанна - и читайте - Кого он там видел... -


    1
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2
    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.


    27
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    28
    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь,
    которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


    - Да нет уж, это вы кажется пытаетесь людей убедить - что Иисус Христос Господь - якобы обманывает -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Так что ли?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 12:23.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #348
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Читайте внимательно - и вслух -


    22
    Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
    23
    И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
    24
    Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.


    - Вот все Откровение Иоанна - и читайте - Кого он там видел... -


    1
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2
    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.


    27
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    28
    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь,
    которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


    - Да нет уж, это вы кажется пытаетесь людей убедить - что Иисус Христос Господь - якобы обманывает -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Так что ли?
    Если вы поразмыслите, то ваше понимание процесса рождения свыше не стыкуется с Писанием.
    И доказательством тому является то, что три апостола увидели Царствие Божие раньше, чем были крещены Духом Святым.

  9. #349
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если вы поразмыслите, то ваше понимание процесса рождения свыше не стыкуется с Писанием.
    И доказательством тому является то, что три апостола увидели Царствие Божие раньше, чем были крещены Духом Святым.

    - Так о чем и речь, что вы говорите нечто - что не так с рождением свыше - в моем понимании. Так давайте об этом и поговорим. Но вы должны понять - что невозможно в смерть и воскресение Иисуса Христа креститься - пока Сам Иисус Господь еще не умер на кресте - и не воскрес славою Отца.
    Это лежит в основании - моих рассуждений, - как и написано - как и пророки знали ранее все это -


    3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.


    - Видите, что здесь написано? Что мы крестились в смерть Его - уже состоявшуюся как событие - и Кровь потому Иисуса Христа была пролита на землю - Кровь Нового Завета, - и тут же написано, что как Христос воскрес, - Христос воскрес уже. Произошло уже и это событие.


    - А вы рассматриваете случай - когда Христос еще не был прославлен - не воскрес еще славою Отца -


    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (От Иоанна 7:39)


    - А когда вы вместе соедините три Евангелия - по тому месту, что приводите вы, - то вы и увидите, что - совместно - в полноте - написано - от Матфея: 16 / 27 - 28 -


    27
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    28
    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


    - То есть, речь идет о будущем времени - когда стоящие с Иисусом Христом - в большинстве своем - вкусят смерть уже, - и когда Иисус Христос Господь уже будет прославлен.
    Но при этом некто стоящий с Иисусом Христом - в то время и на том месте - не должен еще умереть - по Словам Иисуса Христа. А это Иоанн и есть - по изложению всех событий, - который и увидел - как и написано по Словам Иисуса Христа - Сына Человеческого - грядущего в Царствии Своем.


    11
    И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12
    Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13
    Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
    14
    И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15
    Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16
    На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".


    - Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 13:08.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #350
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так о чем и речь, что вы говорите нечто - что не так с рождением свыше - в моем понимании. Так давайте об этом и поговорим. Но вы должны понять - что невозможно в смерть и воскресение Иисуса Христа креститься - пока Сам Иисус Господь еще не умер на кресте - и не воскрес славою Отца.
    Это лежит в основании - моих рассуждений, - как и написано - как и пророки знали ранее все это -


    3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.


    - Видите, что здесь написано? Что мы крестились в смерть Его - уже состоявшеюся как событие - и Кровь потому Иисуса Христа была пролита на землю - Кровь Нового Завета, - и тут же написано ,что как Христос воскрес, - Христос воскрес уже. Произошло уже и это событие.


    - А вы рассматриваете случай - когда Христос еще не был прославлен - не воскрес еще славою Отца -


    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (От Иоанна 7:39)


    - А когда вы вместе соедините три Евангелия - по тому месту, что приводите вы, - то вы и увидите, что - совместно - в полноте - написано - от Матфея: 16 / 27 - 28 -


    27
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    28
    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


    - То есть, речь идет о будущем времени - когда Иисус Христос Господь уже будет прославлен.
    Но при этом некто стоящий с Иисусом Христом - в то время и на том месте - не должен еще умереть - по Словам Иисуса Христа. А это Иоанн и есть - по изложению всех событий, - который и увидел - как и написано по Словам Иисуса Христа - Сына человеческого - грядущего в Царствии Своем.
    Порассуждаем.

    Иисус Христос мог увидеть Царствие Божие до смерти?

    Ученики были во Христе, до смерти Христа?

    Какое преимущество имели ученики, когда рядом был Учитель?

  11. #351
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Порассуждаем.

    Иисус Христос мог увидеть Царствие Божие до смерти?

    Ученики были во Христе, до смерти Христа?

    Какое преимущество имели ученики, когда рядом был Учитель?

    1.


    - Вот.


    - Ученики еще не были рождены свыше - и потому не были еще во Христе - в образе нового человека - совоскресшего со Христом, - и потому, как только ученики остались без Иисуса Христа - они и исполнили субботу - подчеркивая, что они подзаконны.


    - Преимущество учеников было в том, - что по закону, - вот чтобы Иисус Христос не делал и чтобы Он не говорил, - все должны слушаться Его во всем, - такова была воля Бога Отца в законе, - ибо Иисус Христос - уже в то время - во времена действия только лишь закона - для всех людей на земле - преподавал уже - начал преподавать - учение Бога Отца - Нового Завета.
    Но Иисус Христос при этом в законе ничего не нарушал, - ибо сам закон велел слушаться Иисуса Христа во всем, - а Иисус Христос - Своего не искал, - а искал исполнение воли Пославшего Его - и потому Он был во всем истинен -


    Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
    (От Иоанна 7:18)


    Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
    (От Иоанна 7:28)


    Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
    (От Матфея 10:40)


    Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    (От Луки 10:16)


    Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
    (От Иоанна 4:34)


    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (От Иоанна 5:24)


    Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
    (От Иоанна 5:30)


    ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    (От Иоанна 6:38)


    Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    (От Иоанна 7:16)


    Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
    (От Иоанна 12:44)


    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
    (От Иоанна 13:20)


    Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    (От Иоанна 14:24)


    Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
    (От Иоанна 15:21)


    - Поэтому даже в субботу, - когда законники пытались изобличать Иисуса Христа - якобы в нарушении закона, - Иисус ничего не нарушал - ибо не искал Своего - а искал воли Пославшего Его.
    А в субботу главное - не искать своего - что и оговаривалось заповедями закона для субботнего дня.


    - А ученики - и были в послушании у Иисуса Христа - как и закон велит -


    И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
    (От Марка 2:19)


    но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
    (От Марка 2:20)


    - То есть, пока Иисус был с учениками - то они и были в подчинении у Иисуса Христа - во всем - как и закон велит.
    А когда Иисус Христос оставил их - умер на кресте - сразу и написано - что они исполняли субботу - как и положено по закону.


    - А Иисус Христос многому уже чему учил учеников Своих - и что суббота для человека, а не человек для субботы, и что пища очищается чрез чрево человека - не оскверняя человека, - то есть, - ничто входящее в человека - не оскверняет человека - а в законе есть заповедь о чистой и нечистой пищи...


    - А то, что ищите вы -


    - А когда вы вместе соедините три Евангелия - по тому месту, что приводите вы, - то вы и увидите, что - совместно - в полноте - написано - от Матфея: 16 / 27 - 28 -


    27
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    28
    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


    - То есть, речь идет о будущем времени - когда стоящие с Иисусом Христом - в большинстве своем - вкусят смерть уже, - и когда Иисус Христос Господь уже будет прославлен.
    Но при этом некто стоящий с Иисусом Христом - в то время и на том месте - не должен еще умереть - по Словам Иисуса Христа. А это Иоанн и есть - по изложению всех событий, - который и увидел - как и написано по Словам Иисуса Христа - Сына Человеческого - грядущего в Царствии Своем.


    11
    И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12
    Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13
    Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
    14
    И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15
    Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16
    На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".


    - от Матфея: 16 / 27 - 28 -


    27
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    28
    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


    - То есть, Иисус Христос говорит здесь - о будущем, - когда Он придет во славе Отца, - но есть некоторые - стоящие со Христом - которые еще не умрут, как уже увидят Иисуса Христа - грядущего - во славе Отца Своего - и грядущего в Царствии Своем.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 13:47.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  12. #352
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Вот.


    - Ученики еще не были рождены свыше - и потому не были еще во Христе - в образе нового человека - совоскресшего со Христом, - и потому, как только ученики остались без Иисуса Христа - они и исполнили субботу - подчеркивая, что они подзаконны.


    - Преимущество учеников было в том, - что по закону, - вот чтобы Иисус Христос не делал и чтобы Он не говорил, - все должны слушаться Его во всем, - такова была воля Бога Отца в законе, - ибо Иисус Христос - уже в то время - во времена действия только лишь закона - для всех людей на земле - преподавал уже - начал преподавать - учение Бога Отца - Нового Завета.
    Но Иисус Христос при этом в законе ничего не нарушал, - ибо сам закон велел слушаться Иисуса Христа во всем, - а Иисус Христос - Своего не искал, - а искал исполнение воли Пославшего Его - и потому Он был во всем истинен -


    Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
    (От Иоанна 7:18)


    Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
    (От Иоанна 7:28)


    Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
    (От Матфея 10:40)


    Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    (От Луки 10:16)


    Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
    (От Иоанна 4:34)


    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (От Иоанна 5:24)


    Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
    (От Иоанна 5:30)


    ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    (От Иоанна 6:38)


    Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    (От Иоанна 7:16)


    Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
    (От Иоанна 12:44)


    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
    (От Иоанна 13:20)


    Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    (От Иоанна 14:24)


    Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
    (От Иоанна 15:21)


    - Поэтому даже в субботу, - когда законники пытались изобличать Иисуса Христа - якобы в нарушении закона, - Иисус ничего не нарушал - ибо не искал Своего - а искал воли Пославшего Его.
    А в субботу главное - не искать своего - что и оговаривалось заповедями закона для субботнего дня.


    - А ученики - и были в послушании у Иисуса Христа - как и закон велит -


    И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
    (От Марка 2:19)


    но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
    (От Марка 2:20)


    - То есть, пока Иисус был с учениками - то они и были в подчинении у Иисуса Христа - во всем - как и закон велит.
    А когда Иисус Христос оставил их - умер на кресте - сразу и написано - что они исполняли субботу - как и положено по закону.


    - А Иисус Христос многому уже чему учил учеников Своих - и что суббота для человека, а не человек для субботы, и что пища очищается чрез чрево человека - не оскверняя человека, - то есть, - ничто входящее в человека - не оскверняет человека - а в законе есть заповедь о чистой и нечистой пищи...


    - А то, что ищите вы -


    - А когда вы вместе соедините три Евангелия - по тому месту, что приводите вы, - то вы и увидите, что - совместно - в полноте - написано - от Матфея: 16 / 27 - 28 -


    27
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    28
    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


    - То есть, речь идет о будущем времени - когда стоящие с Иисусом Христом - в большинстве своем - вкусят смерть уже, - и когда Иисус Христос Господь уже будет прославлен.
    Но при этом некто стоящий с Иисусом Христом - в то время и на том месте - не должен еще умереть - по Словам Иисуса Христа. А это Иоанн и есть - по изложению всех событий, - который и увидел - как и написано по Словам Иисуса Христа - Сына Человеческого - грядущего в Царствии Своем.


    11
    И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12
    Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13
    Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
    14
    И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15
    Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16
    На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".

    Прошу писать цитаты только по делу и не складывать в стог сена. Не читаю.

    Вы утверждаете, что ученики будучи со Христом были не во Христе. При этом они творили дела Христовы.

    1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
    (Лук.10:1)

    При этом Иисус заповедал пребывать в Нем.

    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:1-5)

    Итак, ученики ветви лозы, а лоза Христос. И ученики в Нем.
    И как вы утверждаете, что они небыли во Христе?

  13. #353
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Порассуждаем.

    Иисус Христос мог увидеть Царствие Божие до смерти?

    Ученики были во Христе, до смерти Христа?

    Какое преимущество имели ученики, когда рядом был Учитель?

    2.


    - А теперь ответьте и вы на вопрос.


    - Вот в Слове Божием ясно написано, что -


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1-е Иоанна 2:6)


    - Кто из учеников Иисуса Христа - пребывал в Нем - и поступал потому - как Он поступал?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #354
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Прошу писать цитаты только по делу и не складывать в стог сена. Не читаю.

    Вы утверждаете, что ученики будучи со Христом были не во Христе. При этом они творили дела Христовы.

    1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
    (Лук.10:1)

    При этом Иисус заповедал пребывать в Нем.

    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:1-5)

    Итак, ученики ветви лозы, а лоза Христос. И ученики в Нем.
    И как вы утверждаете, что они небыли во Христе?

    - А вы читайте все, - не юлите, - не показывайте немощь вашу - пред Богом, - Бог же смотрит на вас сейчас - как и что вы делаете - во славу Его.


    - А то получается, что вы в упор не видите - что Иисус Христос - в том месте - говорит о будущем.



    - То все так и есть - Иисус лоза... и без Него не могут делать ничего... - в Новом Завете.
    Иисус Христос преподавал учение Бога Отца - Нового Завета. Вот все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и есть суть воля Бога Отца - ко исполнению - в Новом Завете.


    - Ибо в Новом Завете - при принятии человеком крещения Святым Духом - когда соединяется дух человека с Духом Господа -


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)


    - То Бог и производит уже и хотение и действие - по Своему благоволению -


    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    (К Филиппийцам 2:13)


    - Так и становятся потому люди рабами праведности -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


    - Иисус наставлял учеников Своих - и давал им власть - и посылал их исцелять и проповедовать приближение Царства Небесного.


    - Но ученики Его - не были тогда еще рождены свыше, - невозможно сие было для людей - до смерти и воскресении Иисуса Христа.


    - И ранее Дух Божий сходил на плоть пророков - по Писанию - но сие не было еще рождение свыше - о чем пророки и знали - и исследовали Писание -


    9
    достигая наконец верою вашею спасения душ.
    10
    К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые
    предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12
    Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 14:05.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #355
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Прошу писать цитаты только по делу и не складывать в стог сена. Не читаю.

    Вы утверждаете, что ученики будучи со Христом были не во Христе. При этом они творили дела Христовы.

    1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
    (Лук.10:1)

    При этом Иисус заповедал пребывать в Нем.

    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:1-5)

    Итак, ученики ветви лозы, а лоза Христос. И ученики в Нем.
    И как вы утверждаете, что они небыли во Христе?

    2.


    - То есть, все обетования и постулаты Нового Завета - до Нового Завета - до дня Пятидесятницы - еще не действовали.


    - И потому - до Нового Завета люди законом и познавали грех - как и написано о праведниках -


    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Екклесиаст 7:20)


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - Человек принимающий водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестится - и умирает телом Христовым - для закона и для греха - и переходит потому в Новом Завете - в служение духа.


    - А все ученики Иисуса Христа - как и Сам Иисус Христос - до дня Пятидесятницы - были подзаконны.
    Не вступил в силу еще тогда Новый Завет.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 14:23.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #356
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...

    Итак, ученики ветви лозы, а лоза Христос. И ученики в Нем.
    И как вы утверждаете, что они небыли во Христе?

    3.


    - Что произошло, когда умер на кресте и воскрес славою Отца Иисус Христос?


    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


    - То есть, Иисус Христос пришел в подобие плоти греховной - и распял Собою ветхого человека живущего в греховном образе Адама, - и воскресил Собою - нового человека - образ нового человека, - созданного по Богу - Иисусом Христом.


    - Поэтому, - в момент принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - человек переходит из ветхого человека - в нового человека - входя в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа.


    - Вот до смерти и воскресения Иисуса Христа сие было невозможно сделать - по причине - что Иисус Христос тогда еще не умертвил Собою ветхого человека.


    - А принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - и есть суть рождение свыше от воды - во Христа - и человек тогда уже после этого живет во Христе.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 14:20.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #357
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    2.


    - А теперь ответьте и вы на вопрос.


    - Вот в Слове Божием ясно написано, что -


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1-е Иоанна 2:6)


    - Кто из учеников Иисуса Христа - пребывал в Нем - и поступал потому - как Он поступал?
    Разве они поступали иначе? Так как Христос и поступали, но не так совершенно.

  18. #358
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А вы читайте все, - не юлите, - не показывайте немощь вашу - пред Богом, - Бог же смотрит на вас сейчас - как и что вы делаете - во славу Его.


    - А то получается, что вы в упор не видите - что Иисус Христос - в том месте - говорит о будущем.



    - То все так и есть - Иисус лоза... и без Него не могут делать ничего... - в Новом Завете.
    Иисус Христос преподавал учение Бога Отца - Нового Завета. Вот все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и есть суть воля Бога Отца - ко исполнению - в Новом Завете.


    - Ибо в Новом Завете - при принятии человеком крещения Святым Духом - когда соединяется дух человека с Духом Господа -


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)


    - То Бог и производит уже и хотение и действие - по Своему благоволению -


    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    (К Филиппийцам 2:13)


    - Так и становятся потому люди рабами праведности -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


    - Иисус наставлял учеников Своих - и давал им власть - и посылал их исцелять и проповедовать приближение Царства Небесного.


    - Но ученики Его - не были тогда еще рождены свыше, - невозможно сие было для людей - до смерти и воскресении Иисуса Христа.


    - И ранее Дух Божий сходил на плоть пророков - по Писанию - но сие не было еще рождение свыше - о чем пророки и знали - и исследовали Писание -


    9
    достигая наконец верою вашею спасения душ.
    10
    К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые
    предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12
    Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
    Вы продолжаете утверждать, что ученики были не во Христе. Но они были в Нем. Иисус сам назвал их своими ветвями. Боле того. Они были и одного духа со Христом.

    55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
    (Лук.9:55,56)

  19. #359
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    2.


    - То есть, все обетования и постулаты Нового Завета - до Нового Завета - до дня Пятидесятницы - еще не действовали.


    - И потому - до Нового Завета люди законом и познавали грех - как и написано о праведниках -


    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Екклесиаст 7:20)


    - Человек принимающий водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестится - и умирает телом Христовым - для закона и для греха - и переходит потому в Новом Завете - в служение духа.


    - А все ученики Иисуса Христа - как и Сам Иисус Христос - до дня Пятидесятницы - были подзаконны.
    Не вступил в силу еще тогда Новый Завет.
    Во Христе действовали. И в духовном мире жертва Христа была совершенна еще от начала мира.

    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:8)

    26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
    (Евр.9:26)

  20. #360
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...
    При этом Иисус заповедал пребывать в Нем.

    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:1-5)

    Итак, ученики ветви лозы, а лоза Христос. И ученики в Нем.
    И как вы утверждаете, что они небыли во Христе?

    - Вот при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек начинает пребывать в Нем - во Христе.


    - При принятии крещения Святым Духом - Христос Духом Своим начинает пребывать в человеке - Я в нем.


    - Потому и написано -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®