Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 485

Тема: Рождение свыше

  1. #361
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Разве они поступали иначе? Так как Христос и поступали, но не так совершенно.

    - Речь идет прежде всего о греховности человека.


    - Если бы они поступали - в то время - когда действовал один лишь закон на земле - как и Иисус Христос, - то они тоже бы тогда исполнили закон - как и Иисус Христос - и Бог Отец и их бы воскресил из мертвых - по обетованию в законе -
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #362
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Вот при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек начинает пребывать в Нем - во Христе.


    - При принятии крещения Святым Духом - Христос Духом Своим начинает пребывать в человеке - Я в нем.


    - Потому и написано -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    Предлагаю начать отвечать на этот вопрос. Так процесс пойдет быстрей.

    Какое преимущество имели ученики, когда рядом был Учитель?

    Я начну.

    5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
    6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
    (Матф.12:5,6)

    То есть пребывая рядом со Христом ученики пребывали в Храме и более. При этом уже были священниками.

  3. #363
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы продолжаете утверждать, что ученики были не во Христе. Но они были в Нем. Иисус сам назвал их своими ветвями. Боле того. Они были и одного духа со Христом.

    55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
    (Лук.9:55,56)

    - Вот при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек начинает пребывать в Нем - во Христе.


    - При принятии крещения Святым Духом - Христос Духом Своим начинает пребывать в человеке - Я в нем.


    - Потому и написано -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


    - Иисус называл учеников Своих - которые должны - пребывать в Слове Его - и Слова Его в них пребывают.
    Но не было тогда еще Слово Божие учения Иисуса Христа - проповедано чрез Апостолов Христовых - во всей полноте. Сами ученики еще не знали толком ничего - до наставления их Святым Духом.


    - И крещение Святым Духом - возможно было принять лишь в день Пятидесятницы - как Иисус и наставлял - что вы, когда придет Духа Святой - то Он и наставит вас на всякую истину.


    - Ну так они тогда еще и не знали - какого они духа - и о чем идет речь - ибо не было на них еще Духа Святого - ибо не был прославлен тогда еще Иисус Христос.


    - Вы вначале прочтите весь Новый Завет - вдумчиво...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #364
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Вот при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек начинает пребывать в Нем - во Христе.


    - При принятии крещения Святым Духом - Христос Духом Своим начинает пребывать в человеке - Я в нем.


    - Потому и написано -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


    - Иисус называл учеников Своих - которые должны - пребывать в Слове Его - и Слова Его в них пребывают.
    Но не было тогда еще Слово Божие учения Иисуса Христа - проповедано чрез Апостолов Христовых - во всей полноте.


    - И крещение Святым Духом - возможно было принять лишь в день Пятидесятницы - как Иисус и наставлял - что вы, когда придет Духа Святой - то Он и наставит вас на всякую истину.
    Вы убегаете от вопросов. Рассуждаем, как ученики пребывали во Христе и причащались его крови и плоти до смерти Христа.

  5. #365
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Предлагаю начать отвечать на этот вопрос. Так процесс пойдет быстрей.

    Какое преимущество имели ученики, когда рядом был Учитель?

    Я начну.

    5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
    6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
    (Матф.12:5,6)

    То есть пребывая рядом со Христом ученики пребывали в Храме и более. При этом уже были священниками.

    - Послушайте, оставьте ваши игры.


    - Вы вначале прочтите внимательно Послания и Деяния Апостолов - где все и написано - и разъяснено - и о водном крещении во имя Иисуса Христа, и о крещении Святым Духом, - и что при этом с человеком происходит.


    - О преимуществе я вам уже отвечал.


    - Начните с разумения - что до Нового Завета все ученики были подзаконны - как и все остальные люди на земле. Иисус Христос - до смерти Своей безвинной - исполнял закон.


    - И начните с разумения - что до смерти Иисуса Христа - в смерть Его креститься невозможно.
    И до смерти Иисуса Христа - Кровь Иисуса Христа - не была пролита на землю - и потому и покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - невозможно было принять никому из человеков еще.
    Начните с разумения этого - для начала.


    - А так, вы не разумеете еще этого элементарного - потому и утверждаете, что раз Иисус Христос говорит нечто о ветвях - ученикам Своим - подзаконным еще - то они вдруг сами и стали ветвями якобы - без крещения во Христа и Христом -


    15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


    - Никто из людей до дня Пятидесятницы - не был крещен - Христом и во Христе. Невозможно сие было сделать.
    Вот с этого и начните.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 14:50.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Послушайте, оставьте ваши игры.


    - Вы вначале прочтите внимательно Послания и Деяния Апостолов - где все и написано - и разъяснено - и о водном крещении и о крещении Святым Духом - и что при этом с человеком происходит.


    - О преимуществе я вам уже отвечал.


    - Начните с разумения - что до Нового Завета все ученики были подзаконны - как и все остальные люди на земле.


    - И начните с разумения - что до смерти Иисуса Христа - в смерть Его креститься невозможно.
    Идо смерти Иисуса Христа - Кровь Иисуса Христа - не была пролита на землю - и потому и покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - невозможно было принять никому из человеков.
    Начните с разумения этого - для начала.
    По вашему рассуждению Иисус обманул учеников? И они не были причастниками Божеского естества?

    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    (1Кор.11:24)

    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    (Матф.26:26-28)

  7. #367
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы убегаете от вопросов. Рассуждаем, как ученики пребывали во Христе и причащались его крови и плоти до смерти Христа.

    - Да не куда я не убегаю.
    Вам говорят, - что только в день Пятидесятницы Дух Святой сошел на землю - чтобы крестить людей - и что до смерти Христа - невозможно в Него креститься - чтобы в Нем пребывать, - то вы читать вдумчиво не хотите - а утверждаете, что сие не так.
    Прямо не признаете Слово Божие.


    - Вот и начните с молитвы Отче наш. Способ верный. Бог вам и даст то, чего вам сейчас не хватает. Надо будет только подождать.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #368
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:1-5)

    Итак, ученики ветви лозы, а лоза Христос. И ученики в Нем.
    И как вы утверждаете, что они небыли во Христе?
    На момент когда сказано это, процитированное, ученики до поры до времени еще такие ветви, которые особо много плода не приносят, и почти совсем не могут делать ничего. С такими ветвями еще смотреть - какие то может и отсекут, потому что и не стали приносить плода. Еще только предстоит ученикам сказать "ну, теперь-то всё ясно, теперь-то всё понятно, вот мы теперь-то мы веруем, да" и услышать нелестное: "ах веруете, говорите? да вы вскоре все разбежитесь ещё". Только предстоит "женщине, когда рожает, терпеть скорбь, потому что пришел час ее".
    Ветвь на лозе сначала еще плодоносит только в возможности. А потом уж может плодоносить и в действительности. И не всегда всякая ветка лозы, которая могла бы плодоносить в возможности, потом плодоносит в действительности. Так и ученики были на тот момент были во Христе в возможности, но еще не в действительности.

  9. #369
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По вашему рассуждению Иисус обманул учеников? И они не были причастниками Божеского естества?

    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    (1Кор.11:24)

    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    (Матф.26:26-28)

    - Иисус Господь разъяснял им - что это символизирует - и творить в Его воспоминания - смерть Его возвещая.
    Как и у Иудеев был подобный обычай...


    - Но когда самого события еще не произошло - то и невозможно креститься в смерть Иисуса Христа.


    - Чего тут может быть непонятного - и о чем тут еще спорить.


    - Апостолы приняли крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы. Подчиняйтесь Слову Божию.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #370
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Да не куда я не убегаю.
    Вам говорят, - что только в день Пятидесятницы Дух Святой сошел на землю - чтобы крестить людей - и что до смерти Христа - невозможно в Него креститься - чтобы в Нем пребывать, - то вы читать вдумчиво не хотите - а утверждаете, что сие не так.
    Прямо не признаете Слово Божие.


    - Вот и начните с молитвы Отче наш. Способ верный. Бог вам и даст то, чего вам сейчас не хватает. Надо будет только подождать.
    Каким образом, до Своей смерти Христос дал пить кровь и есть плоть Свою?
    И для чего это нужно было?

    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Иоан.6:56)

    И после этого, ученики были не во Христе?

  11. #371
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    На момент когда сказано это, процитированное, ученики до поры до времени еще такие ветви, которые особо много плода не приносят, и почти совсем не могут делать ничего. С такими ветвями еще смотреть - какие то может и отсекут, потому что и не стали приносить плода. Еще только предстоит ученикам сказать "ну, теперь-то всё ясно, теперь-то всё понятно, вот мы теперь-то мы веруем, да" и услышать нелестное: "ах веруете, говорите? да вы вскоре все разбежитесь ещё". Только предстоит "женщине, когда рожает, терпеть скорбь, потому что пришел час ее".
    Ветвь на лозе сначала еще плодоносит только в возможности. А потом уж может плодоносить и в действительности. И не всегда всякая ветка лозы, которая могла бы плодоносить в возможности, потом плодоносит в действительности. Так и ученики были на тот момент были во Христе в возможности, но еще не в действительности.

    - Это есть - тот пример о ветвях - фрагмент учения Иисуса Христа - разъясняющий происходящее с человеком в Новом Завете - после принятия человеком рождения свыше от воды и Духа, - когда человек начал уже жить Христом и во Христе - стал младенцем Христовым, - но после этого такой человек должен исполнить заповедь Господа в Новом Завете -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.


    - Пребывать в Слове Божием Нового Завета - во всей полноте - и со временем, - чтобы пребывать в учении Иисуса Христа - и чтобы слова учения Иисуса Христа - в нем пребывали, - только так человек и становится учеником Иисуса Христа.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  12. #372
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Подчиняйтесь Слову Божию.
    Свои толкования и умозаключения вы называете словом Божиим? Какой дух через вас сейчас действует?

  13. #373
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Чего тут может быть непонятного - и о чем тут еще спорить.


    - Апостолы приняли крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы. Подчиняйтесь Слову Божию.
    Ну прям уж подчиняйтесь. Вот Вы тогда подчиняйтесь сами . Вот пишете

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    в Новом Завете крещение только в одно имя - Иисуса Христа. Ведь так?
    А в Новом Завете :

    Мф 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

    Подчинитесь ли немедленно Слову Божиему или же продолжите настаивать на крещении во имя Сына только?

  14. #374
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Каким образом, до Своей смерти Христос дал пить кровь и есть плоть Свою?
    И для чего это нужно было?

    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Иоан.6:56)

    И после этого, ученики были не во Христе?

    - Читайте внимательно - и помните - что Иисус Христос научает Новому Завету на этом примере - суть - речь идет о служении духа -


    53
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57
    Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58
    Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59
    Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    60
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    61
    Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
    62
    Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
    63
    Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.


    - То есть, Иисус Христос - ссылаясь на прообраз жертвы по закону - и приводя Себя Самого уже - как эта жертва истинная - указывает, что слова которые Он говорит при этом - есть дух и жизнь.


    - То есть, вот как ранее люди съедали жертву животного - при жертвоприношении - по закону, Иисус указывает на Себя, - что и Он из плоти, - но - в Новом Завете это есть дух - Дух Христов - соединяясь с Которым дух человека и растворяет Его в самом себе, - вот как и плоть при приеме пищи - растворяет пищу в самой себе, - и что как в крови жизнь находится, - так и в Духе Христовом находится Жизнь Христа.


    - Поэтому - в конце своего наставления - Иисус Господь и разъясняет - непонятливым ученикам Своим - согласно Нового Завета, - что слова, которые Он им говорит - "плоть" и "кровь"
    - есть суть "дух" и "жизнь".
    Подставьте эти слова -
    дух и жизнь - вместо слов плоть и кровь, - и вы получите ответ - чему Иисус Господь тут наставляет.


    - То есть, Дух Христов - истинно есть пища, а Жизнь Христа - которую Он имеет в Самом Себе - в Духе Своем, истинно есть питие... - для человека в Новом Завете.
    То есть, речь идет о принятии крещения Святым Духом - как суть рождение свыше от Духа.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 15:36.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #375
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Каким образом, до Своей смерти Христос дал пить кровь и есть плоть Свою?
    И для чего это нужно было?

    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Иоан.6:56)

    И после этого, ученики были не во Христе?
    После этого ученики были во Христе в возможности, но возможность - это еще не действительность. После этого еще требовалась смерть на Кресте, воскресение, и к Отцу взойти. Это требовалось, надо было, чтобы открыть им Дверь усыновления. Если бы уже были во Христе в действительности, может быть горькая чаша та могла и миновать. Но не могла миновать.

  16. #376
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Читайте внимательно - и помните - что Иисус Христос научает Новому Завету на этом примере - суть - служении духа -


    53
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57
    Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58
    Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59
    Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    60
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    61
    Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
    62
    Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
    63
    Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.


    - То есть, Иисус Христос - ссылаясь на прообраз жертвы по закону - и приводя Себя Самого уже - как эта жертва истинная - указывает, что слова которые Он говорит при этом - есть дух и жизнь.


    - То есть, вот как ранее люди съедали жертву животного - при жертвоприношении - по закону, Иисус указывает на себя - что и Он из плоти, - но - в Новом Завете это есть дух - Дух Христов - соединяясь с Которым дух человека и растворяет Его в самом себе - вот как и плоть при приеме пищи, - и что как в крови жизнь находится, - так и в Духе Христовом находится Жизнь Христа.


    - Поэтому - в конце своего наставления - Иисус Господь и разъясняет - согласно Нового Завета - что слова, которые Он им говорит - "плоть" и кровь" - есть суть дух и жизнь.
    Подставьте эти слова - дух и жизнь - вместо слов плоть и кровь - и вы получите ответ - чему Иисус Господь тут наставляет.
    У вас свое толкование. Я понял.

    Вы причастие не совершаете?

  17. #377
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну прям уж подчиняйтесь. Вот Вы тогда подчиняйтесь сами . Вот пишете



    А в Новом Завете :

    Мф 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

    Подчинитесь ли немедленно Слову Божиему или же продолжите настаивать на крещении во имя Сына только?

    - Так это одно и тоже, - имя Бога - Отец, Сын и Дух Святой, и имя Бога - воплотившегося в человека - Иисус Христос -


    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1-е Тимофею 3:16)


    - То есть, Бог пришел во плоти человеческой - в подобии плоти греховной - и исполнил Собою закон - как Человек, - отсюда и имя Человека - воплощенного Бога - Иисус Христос.
    Иисус Христос при этом Сыном Бога не перестал быть, - как и не перестало быть то, что Отец в Сыне, как и Сын в Отце и Духа Святой в Них, - ибо Сии Три суть Едино -


    7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


    - Поэтому, - нигде не написано, - что Иисус Христос Господь - якобы что - либо говорит не так.
    Значит можно, (- вот как и при рождении свыше, например, не имеет разницы - какое крещение принимать первым), - и так, и так.
    Так и здесь. Написано.
    Но во имя Иисуса Христа - яснее людям разуметь это и верить в это имя - как суть имя Человека - исполнившего Собою закон и умершего на кресте (но и воскресшего затем) - безвинной смертью - за другого человека - вместо другого человека - как суть грешника пред законом.


    - То есть, не имеете вы право отрицать Слово Божие Нового Завета - и перечить Словам Господа Иисуса Христа - во всей полноте, - а имеете только лишь право - пред Богом - обращаться к Богу - в просьбе, - дать вам мудрость - уразуметь и осознать, - почему так написано -


    5
    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


    - Никто не приходит к Богу чистым, - а к Богу приходят лишь одни беззаконники и греховные преступники закона - в покаянии своем пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа.
    Так что прежде, чем нечто подумать о других, - подумайте за себя.


    - Вам же Иисус Христос ясно сказал - истинно, истинно, - что ежели лично вы не выполните эти условия - не родитесь свыше от воды и Духа, - то вот лично вы и не войдете в Царство Божие.
    Хотите проверить истинность Слов Господа Иисуса Христа?
    Так проверяйте, - или в отрицательном для себя смысле, или в положительном. Есть у вас такой выбор - своего рода "естественны отбор" среди людей. Какие вопросы?


    - В притче о десяти девах Иисус Господь наставляет, что десять дев, - как некое конечное число людей на земле, - приняли уже водное крещение во имя Иисуса Христа - потому и сподобились приготовить светильники свои - для масла. Но разумными оказались среди них - лишь пять, - которые и приняли масло в светильники свои, - приняли еще и крещение Святым Духом - соединились духом своим с Духом Господа, - вот Господь и познал их уже, - и потому и ответил - пяти остальным - что не знает их - Лично.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #378
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    После этого ученики были во Христе в возможности, но возможность - это еще не действительность. После этого еще требовалась смерть на Кресте, воскресение, и к Отцу взойти. Это требовалось, надо было, чтобы открыть им Дверь усыновления. Если бы уже были во Христе в действительности, может быть горькая чаша та могла и миновать. Но не могла миновать.
    Они были во Христе в действительности. Но когда Иисус умер смерть разлучила Христа не только с Отцом но и с учениками. И поэтому мы крестимся в смерть Христа, чтобы соединица с Ним.

    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    (Рим.6:4,5)

  19. #379
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У вас свое толкование. Я понял.

    Вы причастие не совершаете?
    - Церкви Христовые совершают умывание ног и хлебопреломление...


    - Но это еще вообще рано обсуждать - когда вы еще не разумеете, что до смерти и воскресения Иисуса Христа - невозможно человеку было принять рождение свыше от воды и Духа.


    - То есть, вам самим надо принять рождение свыше от воды и Духа, вот как и Апостолы в день Пятидесятницы.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #380
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Они были во Христе в действительности. Но когда Иисус умер смерть разлучила Христа не только с Отцом но и с учениками. И поэтому мы крестимся в смерть Христа, чтобы соединица с Ним.

    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    (Рим.6:4,5)

    - Все люди до дня Пятидесятницы - когда вступил в силу Новый Завет - равно были подзаконны.


    - Знаете, что такое закон?


    - Да вот же -


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - И это действует - независимо от воли человека.


    - Проникнитесь, наконец, что такое закон.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®