Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: "Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20)

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений

    "Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20)

    Vardan (см. здесь):
    Настоящий верующий человек, если есть что-то непотребное в его общине с другими верующими - возьмётся это исправлять и приводить в порядок, а не уходить...
    Мы не сами уходили, а нас - выгоняли, злословили, набрасывались с кулаками..., как об этом написано:

    • "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам:… Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:19,20).
    • "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

    Иисуса распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    То есть непременное условие пребывания в Боге (основной признак рождения свыше) — это гонения за слово Божие! И не просто где-то поругали..., а аналогичные гонения, которые происходили с Иисусом и Его учениками! Иисус сказал: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

    Опишу некоторые случаи

    1-й случай. Мы вдвоём с дочерью посетили конференцию церкви «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что Алексей Ледяев (пастор церкви) проповедует «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) — см. здесь, и нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством Ледяева. Меня охранники пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (грозились посадить на муравейник...), говоря: «таких волков, как ты - надо убивать…». В цивилизованном мире так не поступают, а только в бандитской группировке!

    2-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они проповедуют лжеучения, что они спасены и спасение потерять не могут (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву...», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек..., кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал..., но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на пол-пути...), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл..., мотивируя, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву...», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

    3-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели..., но их лидер попросил нас покинуть их церковь...

    Родной брат — православный «верующий»:

    1. Постоянно злословит меня, говоря: «придурок, гавнюк, мразь...»
    2. Бросал в меня тяжёлые вещи, чтобы травмировать…
    3. Вынул бандитский нож (выкидной), размахивал передо мной ножом, крича на весь дом, что вырежет у меня на лбу метку дьявола (666), и снимет с меня скальп...

    Как об этом написано: "Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Лук.21:16,17).

    Вот, такая вояшка в казаки и разбойники...

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Vardan (см. здесь):

    Мы не сами уходили, а нас - выгоняли, злословили, набрасывались с кулаками..., как об этом написано:

    • "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам:… Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:19,20).
    • "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

    Иисуса распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    То есть непременное условие пребывания в Боге (основной признак рождения свыше) — это гонения за слово Божие! И не просто где-то поругали..., а аналогичные гонения, которые происходили с Иисусом и Его учениками! Иисус сказал: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

    Опишу некоторые случаи

    1-й случай. Мы вдвоём с дочерью посетили конференцию церкви «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что Алексей Ледяев (пастор церкви) проповедует «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) — см. здесь, и нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством Ледяева. Меня охранники пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (грозились посадить на муравейник...), говоря: «таких волков, как ты - надо убивать…». В цивилизованном мире так не поступают, а только в бандитской группировке!

    2-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они проповедуют лжеучения, что они спасены и спасение потерять не могут (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву...», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек..., кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал..., но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на пол-пути...), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл..., мотивируя, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву...», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

    3-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели..., но их лидер попросил нас покинуть их церковь...

    Родной брат — православный «верующий»:

    1. Постоянно злословит меня, говоря: «придурок, гавнюк, мразь...»
    2. Бросал в меня тяжёлые вещи, чтобы травмировать…
    3. Вынул бандитский нож (выкидной), размахивал передо мной ножом, крича на весь дом, что вырежет у меня на лбу метку дьявола (666), и снимет с меня скальп...

    Как об этом написано: "Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Лук.21:16,17).

    Вот, такая вояшка в казаки и разбойники...
    1) В первом случае, мне думается, что Вы очень смело и справедливо постарались вразумить.

    2) второй случай не столь опасный.

    3)третий случай, наверное, тоже очень смелый поступок.

    4) Если Вы критиковали своего родного брата также, как это пытались сделать на этом форуме (не буду цитировать и дублировать картинки), то вполне понятно, что Ваш брат отвечает таким же образом.

    Может, в критических замечаниях совсем нет уважения и любви к ближним?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20)


    А давайте разбираться, за что именно гнали Христа и за что именно гонят нас и гонят ли вообще?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20)


    А давайте разбираться, за что именно гнали Христа и за что именно гонят нас и гонят ли вообще?
    Не совместимые духи.

    А если говорить конкретно про Христа, то думаю, причина в том, не познали Его и Его слова кажутся ересью, и вызывают раздражение.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совместимые духи.
    Если нас гонят за грехи наши мерзкие, а Христа гнали за Святость Его, то как мы Христу уподобились?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если нас гонят за грехи наши мерзкие, а Христа гнали за Святость Его, то как мы Христу уподобились?
    А вы уподобились Христу?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы уподобились Христу?
    Если меня гонят за правду Божью и истину, то да, в этом уподобился.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если меня гонят за правду Божью и истину, то да, в этом уподобился.
    Боюсь, основная причина почему людей гонят, в их собственном гоноре или отсутствии мудрости. Но людям приятнее думать, что их гонят это за истину.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  10. #9
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20)


    А давайте разбираться, за что именно гнали Христа и за что именно гонят нас и гонят ли вообще?
    Христа гнали за истину Нового Завета.Нас часто за несовершенство

  11. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Vardan (см. здесь):

    Мы не сами уходили, а нас - выгоняли, злословили, набрасывались с кулаками..., как об этом написано:

    • "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам:… Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:19,20).
    • "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

    Иисуса распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    То есть непременное условие пребывания в Боге (основной признак рождения свыше) — это гонения за слово Божие! И не просто где-то поругали..., а аналогичные гонения, которые происходили с Иисусом и Его учениками! Иисус сказал: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

    Опишу некоторые случаи

    1-й случай. Мы вдвоём с дочерью посетили конференцию церкви «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что Алексей Ледяев (пастор церкви) проповедует «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) — см. здесь, и нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством Ледяева. Меня охранники пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (грозились посадить на муравейник...), говоря: «таких волков, как ты - надо убивать…». В цивилизованном мире так не поступают, а только в бандитской группировке!

    2-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они проповедуют лжеучения, что они спасены и спасение потерять не могут (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву...», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек..., кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал..., но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на пол-пути...), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл..., мотивируя, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву...», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

    3-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели..., но их лидер попросил нас покинуть их церковь...

    Родной брат — православный «верующий»:

    1. Постоянно злословит меня, говоря: «придурок, гавнюк, мразь...»
    2. Бросал в меня тяжёлые вещи, чтобы травмировать…
    3. Вынул бандитский нож (выкидной), размахивал передо мной ножом, крича на весь дом, что вырежет у меня на лбу метку дьявола (666), и снимет с меня скальп...

    Как об этом написано: "Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Лук.21:16,17).

    Вот, такая вояшка в казаки и разбойники...

    Тебе же еще в 2015 году вразумляли.Ты опять за свое вранье? как можно тебя пустить на собрание обличать? На тебе же дух раздора сидит.И недоучился ты в церкви,сбежал или исключили за злоречие.

    .2023-04-03_08-58-39.jpg

    2023-04-03_09-01-44.jpg


    Святой
    +1378
    |8 Окт 2015

    Цитировать


    Цитата Timeless
    Это ясно, но там описано, что будет делать антихрист
    Речь о учении, а не о том что будет делать.

    Цитата Станислав Кошеверов
    Ты такой же человек "божий", как Ледяев (2Кор.11:13-15).
    Да, я Божий человек.
    А вы грешите злоречием.

    Цитата Станислав Кошеверов
    "Новый мировой порядок" - учение антихриста, описанное в Откр.13гл. То есть царствовать по всей земле (до второго пришествия Иисуса Христа) будет ни церковь Христа, а антихрист и лжехристиане, которые будут иметь шестёрки на руке или голове
    Откуда вы взяли, что там (по вывеске) учили так? Это вы додумали. Церковь будет Царствовать и Царствует (верные Господу) до явления антихриста, а не после. А затем в 1000-м царстве будет Церковь царствовать.

    Если злословят тебя и плюют ,и бьют,то поступай как Христос:прости им не ведают что творят.
    Ученик Петр предал Иисуса отрекшись ,но Иисус пошел к нему и накормил и примирил с Собою и служение дал ему пасти учеников Своих.
    А ты поступал так? Кормил потом пятидесятников,харизматов,баптистов и православных обличающих тебя и обвиняющих.

    Я вот например давно вышел из конфессий,а помогаю христианам молитвами,деньгами,общением,совместным изучением Слова Божьего.

    А ты так поступаешь как велено Христом?

    Ты же не поступаешь как Христос.За зло не воздаешь добром.
    А пришел сюда со своими копиями злоречий на конфессии,трудов 10 летней давности.Копируешь оттуда и ставишь сюда.

    Знаешь как легко это вычислить в интернете ?

    А знаешь что такое конфессия? Это просто союз духовный поместных церквей для совместной евангелизации мира.Один кричит и орет,а другой спокойно говорит.Всех надо спасать и любящих шоу и любящих тишину.
    Конфессия не партия,не сама церковь,не орден,не секта,не клуб
    Последний раз редактировалось Eugene; 03.04.2023 в 09:56.

  12. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20)


    А давайте разбираться, за что именно гнали Христа и за что именно гонят нас и гонят ли вообще?
    Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    проповедывать лето Господне благоприятное.
    И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    И Он начал говорить им: ныне исполнилось Писание сие, слышанное вами.

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Я все удары блокировал..., но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на пол-пути...), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл..., мотивируя, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву...», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

    На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели..., но их лидер попросил нас покинуть их церковь...
    Ты прям боевик какой-то.... Не силой слова Божьего, а силой плоти производишь на людей впечатление.... Что конечно не свойственно для кроткой овцы,....








    Сообщение редактировано
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.04.2023 в 10:00.

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Христа гнали за истину Нового Завета.Нас часто за несовершенство
    А в чем истина Нового Завета?

  15. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Vardan, ты редактируешь мои сообщения? Зачем, если тебя об этом не просят?
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.04.2023 в 13:33.

  16. #15
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А в чем истина Нового Завета?
    В Новом Слове Божием с откровениями Духа Святого верующим.

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/#6

  17. #16
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    .......
    Eugene постоянно подыскивает в чём меня обвинить, ....


    (Лук.11:52-54)

    Не пиши оправдываться здесь.Мы тебе не судьи.Вскрывали твои грехи только потому что ты всех православных и протестантов отправил в ад.
    Поэтому лично я считаю тебя злоречивым.И давно было вскрыто твое сердце.Смотри вон скриншоты,их даже не удалили.
    Ты очень похож на Савла до встречи со Христом.Дышишь ненавистью к христианам.Савл встретился с Иисусом Христом и не стал оправдываться.Только вот неизвестно когда ты с Ним встретишься .На Земле или через тысячу лет, когда тебя воскресят для суда святыми.
    И не дай Бог что будет судить какой нибудь православный.Ты им очень много зла наделал ни за что.Они что виноваты ,что в Церкви были волки.
    Об этом апостол Павел говорил что будут.

    Вообщем собери свои сопли и слезы и подайся на гору мыть руки от грязи за наложение их на брата ,как Пилат.Говорят он всю жизнь на горе руки мыл прося прощения за убийство Иисуса.Он конечно не убивал сам,а только приговор вынес,как ты.
    Поступок Хама в общем твое поведение..иди к Богу!

  18. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ...Вскрывали твои грехи только потому, что ты всех православных и протестантов отправил в ад. Поэтому лично я считаю тебя злоречивым. И давно было вскрыто твое сердце... Ты очень похож на Савла до встречи со Христом. Дышишь ненавистью к христианам. Савл встретился с Иисусом Христом и не стал оправдываться. Только вот неизвестно, когда ты с Ним встретишься. На земле или через тысячу лет, когда тебя воскресят для суда... И не дай Бог что будет судить какой-нибудь православный. Ты им очень много зла наделал ни за что... Вообщем, собери свои сопли и слезы и подайся на гору мыть руки от грязи...
    Мои сообщения на этом форуме - удаляют, и закрывают темы, поэтому диалог, в основном, в одностороннем порядке (клеветнический с твоей стороны и извращающий Писание...).

    Я тебе уже говорил, ещё раз повторяю: покажи в Новом Завете учения православных и католиков:

    1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх. 25:18 -22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар. 13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.)

    Если не покажешь, то ты - безбожник, под анафемой (проклятием), лжец...! Потому что написано:

    • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
    • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Последний раз редактировалось Светмира; 03.04.2023 в 17:59.

  19. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Мои сообщения на этом форуме - удаляют, ....
    Несколько последних сообщений очень личного характера, поэтому не хорошо оставлять для обозрения на весь интернет.

  20. #19
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Вот, такая вояшка в казаки и разбойники...
    Хоть истина и важна, безлюбви она – невыносимое бремя.

  21. #20
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Мои сообщения на этом форуме - удаляют, и закрывают темы, поэтому диалог, в основном, в одностороннем порядке (клеветнический с твоей стороны и извращающий Писание...).

    Я тебе уже говорил, ещё раз повторяю: покажи в Новом Завете учения православных и католиков:

    1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх. 25:18 -22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар. 13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.)

    Если не покажешь, то ты - безбожник, под анафемой (проклятием), лжец...! Потому что написано:

    • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
    • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Ну смотри:
    написав и вручив им следующее: «Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
    24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
    25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
    26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
    27 Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
    28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

    Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

    Тут нет закона 10 заповедей по букве.И даже в оригинале греческом нет стиха: чего себе не желаешь..
    Это решение 1 апостольского собора.Иисус сказал Петру: что свяжете на Земле ,то будет разрешено на небесах.
    Чтобы не затруднять язычникам прийти к Господу и принять спасение даром,без исполнения закона.

    Видишь написано: и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

    Апостолы не поручали исполнять закон : не делать изображения ,соблюдать 7 день. Камнями побивать неисполняющих.
    Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель — создать в Себе из двух один новый народ, установить мир
    16 и обоих, в одном теле, примирить с Богом через крест, уничтожив Собою вражду.

    К Ефесянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/2/

    Если Закон Моисея был к Израилю,то закон Иисуса ко всем возлюби Бога и возлюби ближнего.
    Язычники были неграмотны и чтобы они могли понять им рисовали иконы.
    На соборе 7 было решено не иконе поклоняться,а умом восхищаясь к Господу.
    Язычники не могли понять духовное сперва,а сначала образы и прообразы.

    Ты не можешь судить православных и католиков за то, что они поклоняются Господу.Закона нет.
    А когда духовными становяться ,то тоже закона Моисея нет.

    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    Они поступают по духу. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    Тогда православный может поступать по духу значит по совести ,религиозности,интуиции от Духа Святого.
    В некоторой свободе ,но под законом Христа возлюби ближнего своего.То есть брата.

    Немало верующих решения 7 собора конечно не принимают.И это их решение.Но единая Церковь в истории приняла такие правила.

    А анафема дается за ересь.Об этом возможно в другой теме.Галаты пытались оправдаться и верою в Иисуса Христа и исполнением закона Моисея.И потому попадают такие под отлучение.Иисус принес миру благодать.И теряет благодать кто исполняя закон ,нарушит хоть одну.
    Потому язычники живут по совести и религиозности,а законники по закону.

    Конечно иконы не нужны для общения с Богом,но это учение появилось в течение много го времени когда христиане жили в катакомбах во время гонений.Катакомбы это были кладбища и кругом лежали мертвецы ,в том числе нечистые. Куда ты повернешься везде мертвец.Потому делали комнаты храмы и рисовали иконы и свечки чтобы видеть.Так легче было молится и поклоняться.Бог никого не наказал за это и прижилось.

    В то время были немалые секты которые учили по другому и потому собирали соборы.И делали решения соборов против них.
    Это внутренние разборки тех времен.
    Не имеет значения куда твое тело повернуто в сторону иконы или в сторону холодильника.Поклонение Богу все равно в духе.Но плоть немощна,а апостолы велели не заставлять исполнять закон не рисовать иконы.Ветхое прошло,теперь все новое.

    Вон ты свои фотки ставишь на аваторки и страницы.А по закону это запрещено.

    Галатам 3:10
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
    11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/

    Исполнением закона никто не оправдается,оправдываются по вере.По закону весь закон надо исполнять.Иначе проклятие.Так говорит Новый Завет.Он не отменен для грешника как ты,но упразднен для такого кто духовный.
    Но, если ты по закону живешь просто оправдываясь Христом то это принесет тебе жизнь.Но не суть жизни по воле Господа.ев

    Попроси прощения у брата .Ты нарушил закон Христа возлюби ближнего.
    И исказил учение апостолов.Попроси прощение у Бога и церквей.

    Тот кто оправдывается верою в Иисуса Христа имеет благодать.Кто закон ставит выше имеет анафему.Это другое Евангелие.Так учат апостолы.

    Видишь ты сам попал в яму, не поняв истины.
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
    Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

    Это тебе апостолы пишут,что не поручали тебе чтобы язычники православные исполняли закон, кроме положенного.

    Где Иисус учил: не делать изображений?
    А ты в ад отправляешь за иконы, которое по сути фото кого либо.

    Да кто ты такой, чтобы тебя слушать,знающим Писание? Несешь Третий Завет как Мухаммад?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®