Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Молитвы из Библии

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений

    Молитвы из Библии

    Евангелие от Матфея: 6 / 6 - 15 -


    «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:


    Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.


    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».


    Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ) -


    «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».


    Послание к Ефесянам: 1 / 16 - 23, 3 / 14 - 21 -


    «Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.


    Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».


    Выучите на память эти молитвы из Библии, из Слова Божиего, чтобы эти слова жили в глубине вашего сердца, в ваших мыслях, «ибо от избытка сердца говорят уста» (Евангелие от Луки : 6 / 45).


    Обращайтесь к Богу, во Имя Иисуса Христа (к Колоссянам: 3 / 17), каждый день через эти молитвы - Бог дал их в Своем Слове, чтобы человек мог через эти слова Божии приближаться к Богу с просьбами, молениями, обращениями - по воле Божией (1 - е Иоанна: 5 / 14 - 15).


    Но и когда эти слова молитв, которые сами по себе являются словами Божиими, словами из Библии, - укоренятся в вашем сердце, оживут в вашем сердце, то, обращаясь через них к Богу, и проговаривая их вслух, вы будете и пророчествовать с верой по сути их, о чем идет речь. Но для того, чтобы эти слова Божии ожили в ваших устах, сначала надо глубоко укоренить их в своем сердце.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    ...да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    верою вселиться Христу в сердца ваши,
    чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
    Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

    (Еф.3:16-21)

    В другом переводе:

    И я молюсь, чтобы по богатству своей славы Он Духом своим укрепил вас силой в вашем внутреннем человеке,
    чтобы через веру в ваши сердца вселился Христос; чтобы корнем и основой всего, что бы вы ни делали, была любовь;
    чтобы вы вместе со всеми святыми могли понять, насколько любовь Христа широка, долга, высока и глубока;
    чтобы вы познали эту любовь, которая превыше человеческого разумения; чтобы Бог полностью наполнял вашу жизнь.
    Тому же, чья сила действует в нас и делает гораздо больше того, о чем мы просим или даже о чем мечтаем,
    да будет слава в Церкви и в Иисусе Христе из поколения в поколение, навеки! Aминь. 2. Единство в Церкви Духовное единство
    (Еф.3:16-21)

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея: 6 / 6 - 15 -


    «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:


    Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.


    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».


    Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ) -


    «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».


    Послание к Ефесянам: 1 / 16 - 23, 3 / 14 - 21 -


    «Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.


    Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».


    Выучите на память эти молитвы из Библии, из Слова Божиего, чтобы эти слова жили в глубине вашего сердца, в ваших мыслях, «ибо от избытка сердца говорят уста» (Евангелие от Луки : 6 / 45).


    Обращайтесь к Богу, во Имя Иисуса Христа (к Колоссянам: 3 / 17), каждый день через эти молитвы - Бог дал их в Своем Слове, чтобы человек мог через эти слова Божии приближаться к Богу с просьбами, молениями, обращениями - по воле Божией (1 - е Иоанна: 5 / 14 - 15).


    Но и когда эти слова молитв, которые сами по себе являются словами Божиими, словами из Библии, - укоренятся в вашем сердце, оживут в вашем сердце, то, обращаясь через них к Богу, и проговаривая их вслух, вы будете и пророчествовать с верой по сути их, о чем идет речь. Но для того, чтобы эти слова Божии ожили в ваших устах, сначала надо глубоко укоренить их в своем сердце.

    - О чем речь?
    Вот если вы будете молиться молитвой Апостола Павла из Послания к Ефесянам, то через некоторое время вы будете более разуметь Слово Божие учения Иисуса Христа, чем в сравнении с вашими духовными ровесниками в вере.
    А почему?
    Да потому, что Слово Божие просто так уразуметь нельзя, а разумение приходит от Бога - и как Он хочет вам дать, - вот поэтому и надо просить Духа премудрости и откровения у Бога.
    Вот мы и имеем образец Апостольской молитвы - как он сам просил у Бога - как он был научен Богом просить, - и это и есть Слово Божие для нас - как надо просить по воле Его, - а в Слове Божием Его воля и изложена для нас.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Дело в том, что приведенные молитвы из Библии - Есть Слово Божие, - вот если привести такое сравнение, - можно рассматривать как некий невод, заброшенный в мир.
    То есть, этими молитвами к Богу может обращаться и ничего незнающий как должно это делать.


    - Бог Сам приводит в Слове Своем - как надо обращаться к Нему всякому человеку, - и в этих молитвах Богом и сосредоточено многое, - и обращение к Богу, и призыв Бога, и прославление Бога, и просьба к Богу, и провозглашение воли Бога, и покаяние, и даже пророчествование по Слову Божию...


    - Но и тем более эти молитвы есть основа обращения к Богу и зрелых христиан, ибо человек возрастает в Господе и встречается на своем жизненном пути постоянно с некими трудностями или испытывает нужду - и в назидании по Слову Божию, и в разумении, и в познании истины и благодати Христом и во Христе, и еще в чем.


    - И если рассматривать Псалом 90 в этом смысле, то можно и заметить, что эта молитва - как обращение к Богу чрез Слово Божие по воле Его - включает в себя и имеет как описательно - повествовательный характер о Боге и человеке, так и прямое обращение к Богу самого человека - от первого лица, - буквально Бог ведет человека в этом от слова к слову.


    - И основной смысл этой молитвы многоплановый, - это и повествование и призыв к Богу, это и утверждение о истине - как щите - и в смысле Слова Божия, и в смысле Иисуса Христа Господа славы, - но и в свете Нового Завета ныне - как истине произошедшей чрез Иисуса Христа, - то есть, эта молитва действенна и как во времена Ветхого Завета, так и ныне - для христиан, вступивших с Богом в Новый Завет.


    - А в чем еще эта молитва очень важна для человека?


    - В этой молитве человек научается не бояться бесов и различных невзгод - внутренним и внешним человеком, - в сердце человека укореняется истина Слова Божия о защите человека и человек со временем начинает себя чувствовать более спокойно и уверенно при различных жизненных обстоятельствах.


    - Вот если вы рассмотрите притчу о сеятеле, то вы и найдете разъяснение Иисуса Христа - как это происходит - когда семя - Слово Божие укореняется в сердце человека и человек приносит со временем некий плод.
    И в отношении этой молитвы - сложной и многоплановой - согласно содержания, - человек, молясь ей, начинает уже и пророчествовать о себе в вере, - произносит - провозглашает слова пророчествования о себе в защите от всего перечисленного.
    И это очень важно в жизни христианина.


    - Вот вы найдете в Слове Божием, что есть броня праведности, шлем спасения, щит веры - и в конце сказано - молитесь всякою молитвою.
    То есть, по аналогии с этими примерами - как всеоружие Божие, - молитва есть как бы брошенное вперед копье - и мы разумеем - что это есть слово пророческое, произнесенное устами человека в вере из сердца, - ибо от избытка сердца говорят уста, - что это есть бросок во времени далеко вперед, - в этом и заключается суть пророчествования по Слову Божию - как пророчествование о будущем.


    - То есть, в этой молитве человек научается пророчествованию на своем примере - буквально проговаривая вслух эту молитву, - вот посмотрите внимательно, что в этой молитве есть и элемент пророчествования - отрывок провозглашения Слова Божия в вере - о себе - о своей защите на будущее.
    И Бог даст, это и будет сбываться в вашей жизни - кто знает от какой напасти и когда вы таким образом будете избавлены - чрез это пророчествование по Слову Божию о себе и своем жилище - в этой молитве. Так и бывает.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 06.05.2023 в 20:03.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
    9
    Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10
    да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11
    хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;


    - Вот здесь назидание христианам - как надо молиться Богу, - Иисус Господь научает.
    Сама молитва - вот по - своему содержанию уникальна - для всех человеков. Тут не говорится, кто вы есть, но Бог вам дает сразу чрез эту молитву обращаться к Нему как к Отцу, - человек, молящийся этой молитвой, - признает Бога Отцом своим Небесным, - вы разумеете о чем речь?


    - Если ранее греховный человек был сам по себе с плотской своей историей, то тут он напрямую обращается к Богу как к Отцу.
    Вот чтобы понять о чем речь, вы отцы и вы матери представьте себе, что вот чей - то ребенок вдруг обратился к вам, назвав вас отцом или мамой. Вы разве ему не поможете?
    А тут Сам Бог, Сама Любовь, - слышит от человека имя Отец.
    Вот так просто и сразу Бог дал возможность каждому человеку приходить к Нему как к своему Отцу Небесному.


    - И что далее в этой молитве есть?


    - Признание Отца Небесного, как сущего на небесах, прославление Бога за все, что Он дал человекам, утверждение верой Царствия Божия и воли Божией на земле, просьба о хлебе насущном, о прощении грехов, о защите от искушения и сатаны и утверждение силы и славы и Царства Божия.
    То есть, здесь очень кратко и сжато сконцентрировано все, что вы можете у Бога попросить и как при этом надо просить, и чтобы вы в своем прошении утверждали как славу Богу, так и Его учение Нового Завета.


    - Но что такое молитва Отче наш вот сама по себе? Это само действо, само прошение, - но к этому действу прилагается и разъяснение - как ей пользоваться и что вы получите, молясь этой молитвой.
    То, - как пользоваться этой молитвой, - мы уже выделили, - а вот разъяснение - почему так -


    14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
    15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.


    - Вы разумеете, что все это написано, - и бессрочно, и для каждого человека, и не оговаривается насколько вы еще не таковые пред Господом - вот в части по отношению к греху или делам плоти.
    То есть, молясь этой молитвой, вы пользуетесь заранее для себя премудростью Божией Отца, Который хочет вас оградить от того, что вы еще не знаете или не видите или не разумеете.
    Ну, вы же не семь пядей во лбу, чтобы сразу все уразуметь в учении Иисуса Христа и понять и познать и постичь, - ведь так? Невозможно сие человеку - сразу все это познать и мгновенно - измениться во плоти своей.
    Всегда будет что - то, - что вы еще не знаете или не познали или не разумеете, - вот по мере вашего роста в Господе с течением времени. Но это то вы уже знаете - молитву Отче наш, - как вам надо обращаться к Отцу вашему Небесному - при любом вашем возрасте в Господе.


    - Но и это еще не всё в молитве Отче наш.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 07.05.2023 в 17:46.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Так что же самое главное в молитве Отче наш, - вот наряду с уже всем перечисленным?
    Что в ней такое есть - вот наряду и в сравнении с любой молитвой - в которой человек просто обращается к Богу и буквально конкретно и говорит в своём молитвенном обращении о чем - то дословно, - вот что именно он хочет получить от Бога, или же как именно он прославляет Бога - если это суть молитва прославления?


    - Да вот что - от Матфея: 6 / 8 -


    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.


    - То есть, тут написано буквально следующее, - что когда вы молитесь молитвой Отче наш - краткой и с конкретно оговоренным Самим Богом текстом этой молитвы - вот дословно прописанной и как вы и читаете её в Слове Божием назидания Самого Иисуса Христа, - то при этом происходит следующее, -
    во - первых, Бог тут же знает вашу нужду в чем - то,
    но, во - вторых, Бог знает - в чем вы действительно нуждаетесь - пусть даже вы сами в данный момент времени не знаете этого или не осознаете, - вот прочтите ещё раз наставление к этой молитве -


    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.


    - То есть, обращаясь молитвой Отче наш к Богу вы предоставляете - по вашей просьбе - возможность Богу исполнить для вас нечто действительно очень важное - вот что знает об этом для вас Бог, но чего вы можете даже и не знать и не осознавать.
    Бог Отец заложил в молитву Отче наш такую возможность для человека.
    Вот с одной стороны, Бог знает, что вы хотите попросить через молитву Отче наш - вот как вы нуждаетесь, например, в хлебе насущном или ещё какой смысл вы вкладываете - обращаясь в молитве к Богу молитвой Отче наш, -
    а с другой стороны, Сам Бог предоставил Себе право и обязанность - дать вам то, что Он Сам знает за вас - вот что для вас очень важно обрести, но вы этого не имеете в виду или не знаете вообще.


    - То есть, о чем речь?


    - Да о том, что Иисус тут же назидал - что надо искать и чего добиваться человеку - вот прежде всего, когда он живёт на земле - от Матфея: 6 / 31 - 33 -


    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.


    - То есть, здесь связующее звено есть - язычники, которые - с одной стороны, в многословии, а с другой стороны, - ищут в молитве решения их мирских проблем - и что Отец Небесный знает об этом, - Иисус как бы направляет к ответу - что надо прежде всего очень важное просить у Бога и, соответственно, что именно Бог и хочет дать человеку - это очень важное для человека и чего человек ещё может и не знать -


    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.


    - То есть, речь идёт прежде всего - о Царствии Божием и правды Его - праведности Его.


    - И заметьте, что далее и написано - что все остальное приложится.


    - Царство Божие - суть царствование Бога - Духа Христова в вашем сердце, а правды Его - праведности Духа Христова чрез вас.
    То есть, речь идёт о рождении свыше - от воды и Духа Божия - при принятии человеком водного крещения во Христа и крещения Святым Духом - Духом Божием - Духом Христовым - Христом.


    - Вот когда вы молитесь молитвой Отче наш - вы и предоставляете Богу возможность ответить вам поспешествованием в рождении свыше прежде всего - очень важного действа для каждого человека, живущего на земле, - ибо ничего более человек не сможет с собой унести - голый приходит на землю и голый уходит.
    Конечно же самому человеку, ещё не знающему ничего из учения Иисуса Христа о рождении свыше, - такое и на ум не придет.
    Но Бог Детям Своим хочет дать прежде всего возможность обрести рождение свыше - цель пребывания человека на земле.
    Вот как это на практике может происходить?


    - Вот вы молитесь - обращаетесь к Богу молитвой Отче наш - и проходит некоторое время - может полгода, может год, может месяц - и Бог вас подводит к осознанию нужды обрести Бога в вашей жизни и вот как - то там создадутся для вас условия - и вы начнёте и Библию читать, и узнавать нечто большее в общении человека с Богом - вплоть до вашего обретения и крещения Святым Духом и водного крещения - при свидетельствовании церкви Христовой.
    Вот конкретно вам сразу никто не скажет - как скоро с вами сие может произойти и в какой обстановке и через каких людей.
    Но произойдёт сие - если в нужный момент на то будет и ваша воля.


    - Почему так сложно?


    - Ну это вот сравнимо в первом приближении - чтобы было понятно, - что это как женитьба для каждого человека, - у одного человека это происходит сравнительно быстро и без видимых трудностей, у другого со временем и не так просто.


    - То есть, речь идёт о встрече человека со Христом.


    - Но каждый человек однажды будет решать для себя эту проблему.


    - Никого не минет сия участь - быть или не быть.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 08.05.2023 в 13:40.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®