Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Нужно ли пресекать такое злостное заблуждение?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это правильно

    4 57.14%
  • Нет, не соглашусь на такой подход

    3 42.86%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Явному и злостному заблуждению - скажем нет!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Явному и злостному заблуждению - скажем нет!

    Приветствую и желаю всех благ.

    Предлагаю не давать распространяться явному и злостному заблуждению, что у человека со смертью тела - всё заканчивается. Это же почти атеистический подход! если не сказать ещё хужей. Во всём священном Писании многократно говорится о существовании души у человека, и об этом свидетельствуют и верующие, перенёсшие клиническую смерть, или которым в духе было показано Царство Небесное.

    Поэтому, если у кого-то возникнет большое желание сиё злостное заблуждение пытаться продвигать - таким товарищам предлагать тему, в которой всё подробно обсуждено и цитатами священного Писания показано, что это легко опровергается.
    Вот в этой теме всё подробно обсуждено >> Душа бессмертна?

    Ну и, чтобы не повторять одно и то же по нескольку раз, и чтобы не вводить в заблуждение неокрепшие умы.

    Предлагаю вопрос на общее голосование.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Приветствую и желаю всех благ.

    Предлагаю не давать распространяться явному и злостному заблуждению, что у человека со смертью тела - всё заканчивается. Это же почти атеистический подход!
    Вроде, никто такого не говорил... Были мнения о том, что душа не бессмертна, но это же не означает, что со смертью все заканчивается. Все верят в воскресение и новую жизнь с Богом - независимо от мнения о душе. Какой же это атеизм?
    А дальше надо, скорее, разбираться с феноменом времени. ИМХО
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Полиграф за это полезное сообщение:


  5. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    я только начала читать вашу тему про душу,как к концу она оказалась "закрытой".Ну я и бросила читать,а стоит ли,раз закрыли ?
    На самом деле ваше желание оградить неокрепшие души от влияния неправильного учения или понимания имеет и плюсы и минусы.

    Плюсы- распространять только правильные трактовки и понимания-точно Богоугодное дело,а тормозить и опровергать ересь-так же точно Богоугодное.

    И минус- каждый кулик сидя в своем болоте уверен,что у него именно правильная трактовка.Так где судия праведный с небы нам ткнет пальцем,кто из куликов прав?Ну пусть не судия праведный,а ангел хотя бы..Нету никого-тишина..

    А раз Бог не вмешивается,и не не привел еще всех к точному познанию и единству веры,что вы то человеки бежите поперек батьки в пекло ? Ну вот что вам неймется ?Вы сами так уверенны,что нашли истину и остальные еретики ?
    Ну вот католики были уверенны в своей истине и сжигали еретиков, протестанты были уверенны в своей истине и убивали католиков. Вас история ничему не учит ?

    Сделайте пожалуйста вывод из истории и поймите,что это не ваша уверенность,что вы правы-это самомнение. А это опасно.
    Я например знакома было с СИ,которые учили,что душа смертна,потому что Бог подвергнет ее "смерти второй" из которой "нет воскресения". И это тоже из библии и совершенно очевидно,что Бо уничтожит непригодные души грешников. Никакой жизни ни у тел ни у душ,неугодных Богу не будет.
    Хотя те же свидетели Иеговы не верили в душу как таковую,которая после смерти летит на небо,я уже даже не помн,во что ни там верили- но нет смысла запрещать это обсуждать,вы заставив молчать точно не поможите ищущим найти ответы.А тем кто находится в заблуждении,вы не поможете найти правду. Просто оставте людей искать и ДУМАТЬ,не будте как опасные сектанты,которые думать и искатьсвоей пастве - ЗАПРЕЩАЮТ и позволяют верить только в то,что "начальство разрешило.."

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Эдит за это полезное сообщение:


  7. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я только начала читать вашу тему про душу,как к концу она оказалась "закрытой".Ну я и бросила читать,а стоит ли,раз закрыли ?
    Та тема вновь открыта, но там некоторые товарищи пытались тему затролить, копируя цитату по второму и третьему разу, увеличивая шрифт и окрашивая в яркие цвета, с закрытыми ушами пытаясь настаивать на своём заблуждении. Поэтому и возник вопрос этот с голосованием.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    На самом деле ваше желание оградить неокрепшие души от влияния неправильного учения или понимания имеет и плюсы и минусы.
    Спасибо за участие, но пока подождём и послушаем мнения и других участников, и примем совместное решение.

  8. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    там некоторые товарищи пытались тему затролить, копируя цитату по второму и третьему разу, увеличивая шрифт и окрашивая в яркие цвета, с закрытыми ушами пытаясь настаивать на своём заблуждении. Поэтому и возник вопрос этот с голосованием.
    Я думаю, надо просто удалять такие сообщения с объяснением за что - троллинг, переход на личности и т.д.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  9. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Приветствую и желаю всех благ.

    Предлагаю не давать распространяться явному и злостному заблуждению, что у человека со смертью тела - всё заканчивается. Это же почти атеистический подход! если не сказать ещё хужей. Во всём священном Писании многократно говорится о существовании души у человека, и об этом свидетельствуют и верующие, перенёсшие клиническую смерть, или которым в духе было показано Царство Небесное.

    Поэтому, если у кого-то возникнет большое желание сиё злостное заблуждение пытаться продвигать - таким товарищам предлагать тему, в которой всё подробно обсуждено и цитатами священного Писания показано, что это легко опровергается.
    Вот в этой теме всё подробно обсуждено >> Душа бессмертна?

    Ну и, чтобы не повторять одно и то же по нескольку раз, и чтобы не вводить в заблуждение неокрепшие умы.

    Предлагаю вопрос на общее голосование.
    Я против жестких пресечений по любой теме, если только это не прямое оскорбление, или же конкретное нарушение правил. Человек имеет право понимать так, как он понимает. Если вы считаете, что это легко опровергается, то и берите и опровергайте. Форум именно для подобного и существует (чтобы люди приходили в том числе и со своими недопониманиями и им показывали в чем ошибка, или наоборот).
    Но чаще всего, если человек видит иначе, то все не так просто, как многим кажется. Говоря откровенно, большинство верующих учение знают довольно поверхностно (скорее всего знает не учение, а догматы). Это мое мнение.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  11. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Человек имеет право понимать так, как он понимает.
    Подтвердите сию мысль священным Писанием, что говорили по поводу заблуждений Апостолы? Где сказано, что человек понимает, как понимает, ну и пусть, если так хочется, и даже пусть другим пытается явное заблуждение навязать?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что это легко опровергается, то и берите и опровергайте.
    Извините, но без Вашей помощи как-то затруднительно будет, если кто-то будет пытаться затроллить тему, а на меня будут жаловаться, что порядок не поддерживается. И к тому же ...


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Форум именно для подобного и существует (чтобы люди приходили в том числе и со своими недопониманиями и им показывали в чем ошибка, или наоборот).
    Но чаще всего, если человек видит иначе, то все не так просто, как многим кажется.
    ... и к тому же, суть в том, чтобы человеку предложить хорошо изучить тему, в которой всё уже подробно обсуждено.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но чаще всего, если человек видит иначе, то все не так просто, как многим кажется. Говоря откровенно, большинство верующих учение знают довольно поверхностно (скорее всего знает не учение, а догматы). Это мое мнение.
    Учение и догматы - неразделимы. Кстати, именно по похожим случаям и приходилось подробно изучить вопрос и определить догматы, чтобы по стопятьсот раз не обсуждать, и не давать повод возникать сомнениям на неокрепшие умы.

  12. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Приветствую и желаю всех благ.

    Предлагаю не давать распространяться явному и злостному заблуждению, что у человека со смертью тела - всё заканчивается. Это же почти атеистический подход! если не сказать ещё хужей. Во всём священном Писании многократно говорится о существовании души у человека, и об этом свидетельствуют и верующие, перенёсшие клиническую смерть, или которым в духе было показано Царство Небесное.

    Поэтому, если у кого-то возникнет большое желание сиё злостное заблуждение пытаться продвигать - таким товарищам предлагать тему, в которой всё подробно обсуждено и цитатами священного Писания показано, что это легко опровергается.
    Вот в этой теме всё подробно обсуждено >> Душа бессмертна?

    Ну и, чтобы не повторять одно и то же по нескольку раз, и чтобы не вводить в заблуждение неокрепшие умы.

    Предлагаю вопрос на общее голосование.
    Считаю что нужно пресекать все ереси как и Церковь пресекает.
    Отказ от этого приносит потом большие проблемы.Настолько серьезные что кому то придется отвечать за овец которых растерзали волки и шакалы.

    Что касается участника просто дед,светмира с которыми пришлось схлестнутся сразу,то мы с такими встречаемся и на других форумах.Их двигает поиск пищи.Их пища это споры и распри.
    Со свидетелями Иеговы мне пришлось много на форумах сражаться .Мы их постоянно побеждали сотни раз в учении Библии.Но они почти никто не изменились.За ними стоят духи споров и распрей.Эти споры и распри ослабляют и наш дух.Тем более кто не силен духовно.Потому поймали в свои сети более 8 миллионов адептов.
    В нашей стране это запрещенная организация.

    И если кто то думает что можно их спасти в спорах их и сражениях, то зачастую может превратить это место в поле битвы в пользу их.Как говорил их пища споры и распри.От этого они получают силу,а мы упадок сил духовных.

    Что касается светмира Стас Кошеверов, то это давнишний боец на форумах.Но по плоти.
    То что он несет,еще похлеще чем СИ.Его двигает вражда,ненависть,осуждение и т.п.Он сражается с любым, кто с ним несогласен.Сказывается темное прошлое.

    Оставлять их или их учение на форуме,значит превратить этот форум в такую же, как и Евангелие ру,Инвиктори,форум Назара...где развлекаются волки и псы над овцами и топчут ногами их пищу духовного общения..

    Поэтому проголосовал за удаление их учения и даже их самих.Они имеют свои сайты,если кто хочет мечи обточить,то там можете сражаться.Но там почти никого нет из наших.

  13. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Считаю что нужно пресекать все ереси как и Церковь пресекает.
    Отказ от этого приносит потом большие проблемы.Настолько серьезные что кому то придется отвечать за овец которых растерзали волки и шакалы.

    Что касается участника просто дед,светмира с которыми пришлось схлестнутся сразу,то мы с такими встречаемся и на других форумах.Их двигает поиск пищи.Их пища это споры и распри.
    Со свидетелями Иеговы мне пришлось много на форумах сражаться .Мы их постоянно побеждали сотни раз в учении Библии.Но они почти никто не изменились.За ними стоят духи споров и распрей.Эти споры и распри ослабляют и наш дух.Тем более кто не силен духовно.Потому поймали в свои сети более 8 миллионов адептов.
    В нашей стране это запрещенная организация.

    И если кто то думает что можно их спасти в спорах их и сражениях, то зачастую может превратить это место в поле битвы в пользу их.Как говорил их пища споры и распри.От этого они получают силу,а мы упадок сил духовных.

    Что касается светмира Стас Кошеверов, то это давнишний боец на форумах.Но по плоти.
    То что он несет,еще похлеще чем СИ.Его двигает вражда,ненависть,осуждение и т.п.Он сражается с любым, кто с ним несогласен.Сказывается темное прошлое.

    Оставлять их или их учение на форуме,значит превратить этот форум в такую же, как и Евангелие ру,Инвиктори,форум Назара...где развлекаются волки и псы над овцами и топчут ногами их пищу духовного общения..

    Поэтому проголосовал за удаление их учения и даже их самих.Они имеют свои сайты,если кто хочет мечи обточить,то там можете сражаться.Но там почти никого нет из наших.
    Тоесть нам половинефорума с вами или с пониманием админа не согласными просто УЙТИ ? не-ну давайте на чистоту.Просто напишите в правилах.что это форум православный .А то заявили себя как межконфессиональный,а потом пытаетесь рот заткнуть.
    И кстати, я как минимум с десяток форумов видела,которые так же начинали очищать ряды за истину и от ереси,а потом просто умерли- осталось три участника и им как вы понимаетет быстро надоело вести диалоги в стиле "Бог троица!Во истину Брат,Бог троица" И так далее.Им никто не возражал и не спорил и им стало скушно. И потом они бегали по иннету и раздавали ссылки на свои форумы, приглашали,но умудрялись банить даже вновь пришедших,потому что раз рожденные правила были вписаны в форум и менять они их не хотели-тоже ради Бога и истины. Вы угробить форум хотите?Он и так довольно безлюдный.

    И на счет свидетелей Иеговы-я знаю человек 10,которые ушли от них именно после споров в интернете,кто то к баптистам, кто в ПЦ,кто просто стал внеконфессионалом .Это только я знаю 10 человек,на самом деле их сотни или тысячи в одной только России. Мне например спорить лень,я врядли с ними свяжусь,но может кто то чувствует силы и желание-так пусть спорит хоть месяцами,вы же не думаете людей с промытыми мозгами убедить за пару месяцев ? ну а мне вообще все равно во что они верят,лишь бы к моей семье не лезли. Я их регулярно раз в пол года выпроваживаю,но они возвращаются..

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Эдит за это полезное сообщение:


  15. #10
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Тоесть нам половинефорума с вами или с пониманием админа не согласными просто УЙТИ ?
    Ну зачем так горячиться, уважаемая, ведь вопрос поставлен на обсуждение и голосование, не так ли?


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    не-ну давайте на чистоту.Просто напишите в правилах.что это форум православный .А то заявили себя как межконфессиональный,а потом пытаетесь рот заткнуть.
    Надо ведь хоть какие-то правила соблюдать и совесть не терять совсем, обращать внимание хотя бы на первые века единой Церкви?
    Или начнём сначала, с Адама и Евы? Причём, в райском саду?



    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне например спорить лень,я врядли с ними свяжусь,....
    Ну, а почему Вы думаете, что мне охота стопятьсот раз им повторять одно и то же, при этом изгонять из них мёртвый дух атеизма? Может, всё же не надо превращать межконфессиональный форум в прибежище разного рода деструктивных сектантов?


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну а мне вообще все равно во что они верят,лишь бы к моей семье не лезли. Я их регулярно раз в пол года выпроваживаю,но они возвращаются..
    А вот если (не приведи в страшном сне) Вас сагитируют и изменят все Ваши правильные и разумные мысли на деструктивные и крайне ошибочные, то тогда по-другому будете относиться к этому, и не дай Бог ещё и на семью повлияете.

  16. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Надо ведь хоть какие-то правила соблюдать и совесть не терять совсем, обращать внимание хотя бы на первые века единой Церкви?
    Если уж быть честными и внимательно изучать историю Церкви, то придется признать, что Церковь вообще никогда не была единой. Особенно в первые века. Вот, века с пятого, когда она попала под крепкую руку императора и гос.власти, тогда - да, появилось некое стройное единство сверху. Но проблема в том, что к тому времени было уже две империи и два императора, и в каждой части христианство развивалось по-разному, что, в конечном итоге, привело к разрыву 1057 года.
    Потом просто в каждой части всех, кто вякал что-то против, объявляли еретиками и уничтожали. И так до 16 века в Европе, когда западная Церковь раскололась под грузом противоречий.
    А на Востоке начали делиться меж собой православные патриархаты, которые и сегодня не могут даже договориться о том, чтобы на всеправославный собор собраться и что-то вместе обсудить. Казалось бы, что проще между братьями по одной вере? Но нет...
    И где вы вообще увидели единство в истории Церкви? Его никогда не было, даже среди 12-ти оказался один предатель.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  17. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Если уж быть честными и внимательно изучать историю Церкви, то придется признать, что Церковь вообще никогда не была единой. Особенно в первые века. Вот, века с пятого, когда она попала под крепкую руку императора и гос.власти, тогда - да, появилось некое стройное единство сверху. Но проблема в том, что к тому времени было уже две империи и два императора, и в каждой части христианство развивалось по-разному, что, в конечном итоге, привело к разрыву 1057 года.
    Потом просто в каждой части всех, кто вякал что-то против, объявляли еретиками и уничтожали. И так до 16 века в Европе, когда западная Церковь раскололась под грузом противоречий.
    А на Востоке начали делиться меж собой православные патриархаты, которые и сегодня не могут даже договориться о том, чтобы на всеправославный собор собраться и что-то вместе обсудить. Казалось бы, что проще между братьями по одной вере? Но нет...
    И где вы вообще увидели единство в истории Церкви? Его никогда не было, даже среди 12-ти оказался один предатель.
    В принятом в Богословии и у изучающих Богословие устойчивом выражении - Единая Церковь - конечно же не подразумевается, что абсолютно все верующие мыслили одинаково и были одного роста, но, всё же, первые Соборные решения принимались по общему совету и применялись повсеместно. К примеру - Символ Веры, или некоторые первые догматы и постановления.

  18. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну зачем так горячиться, уважаемая, ведь вопрос поставлен на обсуждение и голосование, не так ли?


    .
    ну так я переживаю,что меня выгонят просто. Переживать ПОСЛЕ того,как меня забанят,будет несколько поздно. Моя вера очень отличается от вашей и вообще от стандартной.
    Надо ведь хоть какие-то правила соблюдать и совесть не терять совсем, обращать внимание хотя бы на первые века единой Церкви?
    ну вот СИ очень даже уважают писание и раннюю церковь,но к выводам приходят совершенно противоположным. Так кто имеет право из людей судить другого за не то толкование стиха ? Вы хоть понимание ,как будите выглядеть,если это вы ошибаетесь,а не собеседник ? пусть "растет до жатвы",Бог сам решит,кто был прав.
    Ну, а почему Вы думаете, что мне охота стопятьсот раз им повторять одно и то же, при этом изгонять из них мёртвый дух атеизма?
    Если вам не охота поторять стопятсот раз,ну так вообще не повторяйте.Вас кто силой заставляет ? Мне вот когда то хотелось спорить со всякими "эдакими", могла месяцами переписку вести,обложившись библиями и переводами,теперь надоело и даже близко не манет-каждому плоду свое время .Пусть с инакомыслящими общаются те,кто желает.
    Может, всё же не надо превращать межконфессиональный форум в прибежище разного рода деструктивных сектантов?
    ну в начале выгоните СИ,потом АСД,потом некоторых внеконфессионалов,которые что то вякнут не по канону,а потом мармонов,баптистов ,кальвинистов ..и потом останетесь один,а что "одному и воевать удобней"(фраза из фильма) .Или остаются ВСЕ или только ПРАВИЛЬНЫЕ по вашему МНЕНИЮ,
    А вот если (не приведи в страшном сне) Вас сагитируют и изменят все Ваши правильные и разумные мысли на деструктивные и крайне ошибочные, то тогда по-другому будете относиться к этому, и не дай Бог ещё и на семью повлияете.
    ну напугали ежа голой попой

  19. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну вот СИ очень даже уважают писание и раннюю церковь,но к выводам приходят совершенно противоположным.
    Там не в Писании дело. Там не Писание уважают, а шёпот дьявола, который наставляет их на всякую мерзость.


    Подавляющее большинство свидетелей Иеговы не знает, что, вплоть до 1950-х годов, в публикациях Общества Сторожевой Башни воздавалось поклонение Иисусу Христу. Однако после, такое поклонение было приравнено к идолопоклонству.

    Иными словами нет там никакого вероучения. Сегодня в одну сторону, завтра в противоположную.
    Как дьявол нашепчет, так и делают.

  20. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну так я переживаю,что меня выгонят просто. Переживать ПОСЛЕ того,как меня забанят,будет несколько поздно.
    Никто не говорил, что надо выгонять и банить.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Моя вера очень отличается от вашей и вообще от стандартной.
    У нас свобода вероисповедания, но хорошо, если кто-то не навязывает свои заблуждения космического масштаба.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну вот СИ очень даже уважают писание и раннюю церковь,но к выводам приходят совершенно противоположным. Так кто имеет право из людей судить другого за не то толкование стиха ?
    В данном случае, всё очень просто - существование души доказывает не только священное Писание, но и многовековое учение и опыт Церкви, а также люди, перенёсшие клиническую смерть. Поэтому, Си никого не уважают и создали своё "учение" исковерканное и ложное, отрицающее здравое учение.
    А Вы подумайте, насколько это опасно и насколько не здраво, и при этом не просто дурью про себя страдають, а пытаются больной рассудок навязывать всем остальным.

  21. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    И кстати, я как минимум с десяток форумов видела,которые так же начинали очищать ряды за истину и от ереси,а потом просто умерли- осталось три участника и им как вы понимаетет быстро надоело вести диалоги
    Согласен, тоже видел такие форумы, которые зачистили, поскольку Администрация не смогла стерпеть несогласие со своими убеждениями. Их полно в сети, зайдешь, посмотришь: последнее сообщение - 2021 год...
    А на тех, на которых осталось несколько полностью друг с другом согласных челов, разговор перешел на другие темы - о политике, о женско/мужском и т.д., поскольку в христианских темах писать нечего.
    Я вообще думаю, что банить или удалять сообщения можно только в случае ненормативной лексики, оскорблений, перехода на личности. Если же все общаются в рамках приличий, зачем мешать? Ведь именно это и привлекает людей на форумы - возможность поспорить о разных мнениях. А если будет лишь одно верное, то что на таком форуме делать?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  23. #17
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю, что банить или удалять сообщения можно только в случае ненормативной лексики, оскорблений, перехода на личности. Если же все общаются в рамках приличий, зачем мешать? Ведь именно это и привлекает людей на форумы - возможность поспорить о разных мнениях. А если будет лишь одно верное, то что на таком форуме делать?
    Совершенно верно

  24. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Предлагаю вопрос на общее голосование.
    Проголосовал "Да".
    В тему сильно влезать не стал. Что там, уже отрицают загробную жизнь? Загробная жизнь есть, покайтесь берлиозящие во прахе. Точка.


    А почему проголосовал "да"? Выступаю против неуместной демократии. Труд поддержания порядка на межконфессиональном форуме слишком труден, чтобы оглядываться на голосование. Но - админ всегда прав. Кормчий не обязан отчитываться перед пассажирами. Раз внутренний голос подсказывает - значит так и делать, абсолютной властью собственной совести.


    Кто же капсит раз за разом - прекратите орать, ведите себя прилично, а не как в пивной и трезвитесь. Уже пора.

  25. #19
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Проголосовал "Да".
    В тему сильно влезать не стал. Что там, уже отрицают загробную жизнь? Загробная жизнь есть, покайтесь берлиозящие во прахе. Точка.


    А почему проголосовал "да"? Выступаю против неуместной демократии. Труд поддержания порядка на межконфессиональном форуме слишком труден, чтобы оглядываться на голосование. Но - админ всегда прав. Кормчий не обязан отчитываться перед пассажирами. Раз внутренний голос подсказывает - значит так и делать, абсолютной властью собственной совести.


    Кто же капсит раз за разом - прекратите орать, ведите себя прилично, а не как в пивной и трезвитесь. Уже пора.
    Спасибо, за очень остроумный ответ, и за большое доверие ко мне, но я стараюсь и считаю верным, чтобы во всех важных вопросах советоваться со всем форумом.

  26. #20
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Ни что не ново под солнцем!

    Почитайте, может вдруг кто-то себя узнает! Знаменитое послание Константина.

    Когда встал вопрос о святейшем дне Пасхи, при всеобщем согласии было признано целесообразным, чтобы праздник этот отмечался всеми в один и тот же день повсюду. И поистине, прежде всего, всем показалось чрезвычайно недостойным то обстоятельство, что в праздновании этого святейшего торжества мы должны придерживаться обычая иудеев, которые, о скверные негодяи! замарав руки свои гнусным преступлением, заслуженно ослеплены в своём уме.

    И да не будем иметь ничего общего с наивраждебнейшим иудейским сбродом. К чему же нам следовать за теми, кто порабощен вопиющему заблуждению?

    Первый великий царь, равноапостольный Константин, установил во всем своем царстве закон, что не верующие во Святую и Животворящую Троицу должны умереть самой злой смертью, а дома их отдаются на разграбление. И святые отцы Первого Собора не запретили этого» (Иосиф Волоцкий, Просветитель, слово 13).

    Ну ладно, скажете, что вот протестанты добрые. Так ли? Был такой ученый Сервет Мигель. Ему очень не понравился догмат о троице. В 1553 году выходит книга Сервета - "Восстановление христианства", содержащая в себе антитринитарные исследования. Книга была признана еретической и Сервету пришлось скрываться. В одном из городов он был узнан протестантским пастором Жаном Кальвином и выдан властям. Приговор женевской консистории - сожжение.

    На протяжении всей жизни Сервет не был принят ни католиками, ни протестантами. Он вошел в историю прежде всего как первая жертва протестантского фанатизма. Первым трудом на эту тему был трактат известного итальянского гуманиста Себастьяна Кастеллио "О еретиках" (1554)
    И ныне ничего не изменилось. Все, кто не верит в троицу - еретики. И сколько бы они не говорили о Христе, христианами их никто не считает. А верни средневековые законы, то слова Иосифа Волоцкого(смотри выше) были бы приняты как руководство к действию. И ночью было бы светлее чем днём. Так ведь, господа тринитарии?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®