Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Нужно ли пресекать такое злостное заблуждение?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это правильно

    4 57.14%
  • Нет, не соглашусь на такой подход

    3 42.86%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 168

Тема: Явному и злостному заблуждению - скажем нет!

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Когда Вы видите дорожный знак уступи дорогу, откуда Вы знаете что он логичен? Возможно это Вам должны уступать дорогу, а не ВыВ данном .
    Если я совсем юнец, то возможно я этого не пойму. В другом случае мне подсказывает это опыт, понимание здравости.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И тем не менее Вы не пускаетесь в разбирательства от истоков.

    Вы точно так же безрассудно верите первым встречным дорожным знакам, как верующие догматам.
    Если вы имеете ввиду про отдельный индивидуальный знак, то конечно, но речь об общем правиле, то конечно я задаюсь вопросом. Но я соглашусь с тем, что естественно это не происходило с самого начала моего прихода в церковь.



    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А что непонятного? По-моему на примере первооткрывателей парашюта, я достаточно понятно объяснил чем начальное рискованное разномыслие во благо отличается от ревизионерства с нуля и под корень.
    Не достаточно. Первооткрыватели это всегда люди веры и риска. Им нужно ставить памятники. В нашем-то случае, кто тут первооткрыватель?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Живу я на дереве прицепившись ногами вниз головой. Сейчас расправлю складки и полечу.
    Навожу ревизию в биологии.
    Догмы и тормоза придумали трусы.
    За фантазию и красноречие ставлю плюс

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    За фантазию и красноречие ставлю плюс
    А Господь поставил мне минус.
    Оставим наши разговоры до Пасхи.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А Господь поставил мне минус.
    Как вы это поняли? (или даже, почему вы так решили?)


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Оставим наши разговоры до Пасхи.
    хорошо

  4. #84
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вам самому не странно, что не встречается в Писании словосочетание "Бог Иисус Христос" или "Иисус Христос - Бог" или "Бог Сын"? Ни разу! В чем смысл такого скрывательства, если Писание призвано нам открыть истину?
    Было странно ,когда начал изучать их учение более расширенно и нашел что в синодальней Библии немало искажений.Поначалу показалось даже что СИ как бы правы.Знакомство с подстрочником,с Писанием на иврите дало много полезного понимания.
    Итогом было заключение бесповоротная истина -Иисус Христос это Бог Творец.

    Учителя сторожевой башни пользовались самой древней греческой копией Нового Завета арианских еретиков.Оно старше первохристианского канонического.А плотской ум делает вывод что раз старше,значит вернее,а Церковь изменила Библию.Эта новость дошла даже до Мухаммада и он это говорил и это вошло в Коран.

    А почему не встречается слово сочетание Иисус Христос Бог слитно, то умысел Господа.Сначала вера в Слово Божие,в Мессию.Разумный человек должен видеть разумом, который дает Господь к пониманию,а не глазами.На первом этапе даже не важно понимание что Мессия Бог с небес.Важно что Он такой же человек и умер за наши грехи как жертвенное животное.И покаяться ,крестится.После принятия этой истины Господь начинает ему открывать Божественность Христа.Так как он сын уже Господу родившись свыше.

    Господь премудр.Он не нуждается в количестве знающих,а в верующих Ему.Может они есть и среди СИ.

    Как сказал Иисус Никодиму :должно тебе родится свыше.Иметь Божий разум,а не плотской.Божий дух и Божье сердце.

    Представь себе если в Ветхом Завете мы нашли бы запись всего духовного прямым текстом?
    Свидетелей Иеговы были бы миллиарды.Входящих в новую религию по знанию как в Ветхом Завете.Смотри как написано и делай как написано.И рай обеспечен якобы.
    Как то приходилось беседовать с индийским пастором.По русски хорошо знает,потому что в России работал и принял христианство с крещением Святым Духом.У нас говорит нет проблемы чтобы Иисуса Христа приняли Богом.Есть проблема что Его принимают следующим богом и не отказываются от других богов.За это дерутся и нас убивают и бьют.
    Последний раз редактировалось Eugene; 11.04.2023 в 06:57.

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Было странно ,когда начал изучать их учение более расширенно и нашел что в синодальней Библии немало искажений.Поначалу показалось даже что СИ как бы правы.Знакомство с подстрочником,с Писанием на иврите дало много полезного понимания.
    Итогом было заключение бесповоротная истина -Иисус Христос это Бог Творец.

    Учителя сторожевой башни пользовались самой древней греческой копией Нового Завета арианских еретиков.Оно старше первохристианского канонического.А плотской ум делает вывод что раз старше,значит вернее,а Церковь изменила Библию.Эта новость дошла даже до Мухаммада и он это говорил и это вошло в Коран.

    А почему не встречается слово сочетание Иисус Христос Бог слитно, то умысел Господа.Сначала вера в Слово Божие,в Мессию.Разумный человек должен видеть разумом, который дает Господь к пониманию,а не глазами.На первом этапе даже не важно понимание что Мессия Бог с небес.Важно что Он такой же человек и умер за наши грехи как жертвенное животное.И покаяться ,крестится.После принятия этой истины Господь начинает ему открывать Божественность Христа.Так как он сын уже Господу родившись свыше.

    Господь премудр.Он не нуждается в количестве знающих,а в верующих Ему.Может они есть и среди СИ.

    Как сказал Иисус Никодиму :должно тебе родится свыше.Иметь Божий разум,а не плотской.Божий дух и Божье сердце.

    Представь себе если в Ветхом Завете мы нашли бы запись всего духовного прямым текстом?
    Свидетелей Иеговы были бы миллиарды.Входящих в новую религию по знанию как в Ветхом Завете.Смотри как написано и делай как написано.И рай обеспечен якобы.
    Как то приходилось беседовать с индийским пастором.По русски хорошо знает,потому что в России работал и принял христианство с крещением Святым Духом.У нас говорит нет проблемы чтобы Иисуса Христа приняли Богом.Есть проблема что Его принимают следующим богом и не отказываются от других богов.За это дерутся и нас убивают и бьют.
    Звучит очень даже духовно... но разве с догматом принятым в Церкви, люди не принимают Иисуса Христа Богом (автоматом)? Не получается ли тогда наоборот, что сегодня как раз, сегодня все наоборот - не всем открывается обратное?

    Когда-нибудь обращали внимание на первый стих Откровения, которое адресуют Иоанну? (лучше посмотреть в разных переводах)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #86
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну так я переживаю,что меня выгонят просто. Переживать ПОСЛЕ того,как меня забанят,будет несколько поздно.
    Никто не говорил, что надо выгонять и банить.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Моя вера очень отличается от вашей и вообще от стандартной.
    У нас свобода вероисповедания, но хорошо, если кто-то не навязывает свои заблуждения космического масштаба.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну вот СИ очень даже уважают писание и раннюю церковь,но к выводам приходят совершенно противоположным. Так кто имеет право из людей судить другого за не то толкование стиха ?
    В данном случае, всё очень просто - существование души доказывает не только священное Писание, но и многовековое учение и опыт Церкви, а также люди, перенёсшие клиническую смерть. Поэтому, Си никого не уважают и создали своё "учение" исковерканное и ложное, отрицающее здравое учение.
    А Вы подумайте, насколько это опасно и насколько не здраво, и при этом не просто дурью про себя страдають, а пытаются больной рассудок навязывать всем остальным.

  8. #87
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вам самому не странно, что не встречается в Писании словосочетание "Бог Иисус Христос" или "Иисус Христос - Бог" или "Бог Сын"? Ни разу!
    Ну, как это "не встречается", если за это Его и распяли?
    "Ты ли Христос, Сын Божий?... Он богохульствует... Повинен смерти" (Мф. 26:63-66; ср Лк. 22:70, Ин. 19:7).

  9. #88
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, и опять встает вопрос, кто решает, что является деструктивными заблуждениями. Например тот, кто не верит, в Троицу, может счесть, что провозглашая Иисуса Христа Богом, вы призываете к идолопоклонству (что все признают грехом). Люди с другой стороны, скажут что вы (тот кто не верит так) еретик.
    Речи о Троице не было. Зачем перескакиваете на вопросы, которые к поднятой теме не относятся?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, эту тему вы открыли после того, как кто-то говорил о том, что душа не бессметртна, и как я понимаю, вы тех, кто считает ее смертной, считаете чуть ли не атеистами. Кстати, сразу вопрос, а если сюда придет атеист и начнет что-то доказывать, ну допустим о самозарождении жизни, или что Иисус не воскресал, вы будете сразу закрывать его темы? Не дадите возможность участникам ему даже возразить?

    Возвращаясь к теме о душе. Я не понял, что вы тут увидели деструктивного. Есть действительно разные представления. Вы уверены, что представление которого придерживаетесь вы, действительно верное?
    Вы очень невнимательны. На форуме несколько участников пытаются навязчиво доказывать, что души у человека нет. Совсем нет. Вы уверены, что хотите их поддержать?




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И еще, у меня есть впечатление, что вы на многих верующих смотрите как на неразумных детей, которых нужно от всего защищать, а то они не дай Бог на себе начнут проверять учения, которые здесь выкладывают (например смертность/бессмертие души ). Я не думаю, что верно вам загружаться гиперопекой. У духовных младенцев, я думаю и так есть некая встроенная защита, которая как раз наоборот, все подряд кроме учения его церкви, будет признавать еретическим учением, потому еще больше его опекать, не уверен, что нужно.
    В данном случае, это довольно опасное и деструктивная тактика - внушать людям, что у них нет души и со смертью тела всё закончится.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для меня это не закрытый вопрос. Для меня даже не закрытый вопрос, что такое душа, что такое дух. Думаю, некоторые люди путают эти понятия и не умеют верно определить.
    Так вот эти заблудшие вам и предлагают вопрос закрыть.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, я просто уже сталкивался с тем, когда вы закрывали темы, по какому-то вашему пониманию и не был с этим согласен.
    А я сталкивался часто с тем, что вы не сразу всё понимаете, о чём вам толкуют.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Моя лично тактика - попробовать товарища вразумить, ...
    А я что предлагаю, сразу банить?



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Опять же по поводу деструктивности - возьмите темы Семена. Вы и сами заметили, что в последнее время какая-то тьма в его темах. А это деструктивно. Как вы в этом случае поступите? Будете закрывать или нет?
    А не кажется ли вам, что в данном случае у вас двойные стандарты?

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Ну, как это "не встречается", если за это Его и распяли?
    "Ты ли Христос, Сын Божий?... Он богохульствует... Повинен смерти" (Мф. 26:63-66; ср Лк. 22:70, Ин. 19:7).
    Вы ведь знаете, что если вы приняли Христа, то сегодня также именуетесь сыном Божьим? Но это же не значит, что вы называете себя Богом

  11. #90
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я уверен, что правила дорожного движения соблюдать надо не все и не всегда.
    Ну, попробуйте на высокой скорости ездить по городу, не обращая внимания на сигналы светофора.


    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Тоже самое можно сказать и в отношении наших мировоззренческих представлений.
    Вы тоже хотите поддержать заблудших, которые настойчиво навязывают, что души у Вас нет?

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    О я знаю один такой форум.Создали тему где все общались между собою и еретики и христиане и атеисты.Очень спокойно и миролюбиво между собою.

    У меня не получается так жить.Дух не переносит
    интересно,а о чем они общались?
    марки машин обсуждали или какого бренда сумочка моднее?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #92
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Там не в Писании дело. Там не Писание уважают, а шёпот дьявола, который наставляет их на всякую мерзость.


    Подавляющее большинство свидетелей Иеговы не знает, что, вплоть до 1950-х годов, в публикациях Общества Сторожевой Башни воздавалось поклонение Иисусу Христу. Однако после, такое поклонение было приравнено к идолопоклонству.

    Иными словами нет там никакого вероучения. Сегодня в одну сторону, завтра в противоположную.
    Как дьявол нашепчет, так и делают.
    я думала "вероучение"-это сборник догматов .или как там их еще назвать. Если они неправильные ,это не значит,что их нет. И потом,а у кого они правильные ?У католиков,которые продавали индульгенции и сжигали заживо людей ? У ПЦ,которая заменила поклонение Богу живому на поклонение умершим людям,точно как делали язычники -поклонение и молитвы предкам..поклонение иконам,статуям, крестам и любой церковной атрибутике-это чистое и незамутненное дьяволом поклонение Богу ? СИ у вас просто зло дьявольское, а эти значит белые и пушистые ? По мне так они все просто друг дргуа стоят и если не разговаривать с СИ,то пордон и с ПЦ и КЦ нельзя.А чушь пятидесятьников,кальвинистов,мармонов,асд ложить на весы будем ? Да тут с каждыс вторым "нельзя разговаривать",если что. решили они навести "чистоту"на форуме..

  14. #93
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я говорил об о определенном духе. Писание об этом говорит так:

    Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29) - т.е. это то, что повторяется в истории церкви, и даже небольшой общины и даже внутри самого человека, и будет повторятся и повторятся.
    Так некоторые товарищи пытаются утверждать, что духа вообще нет у человека.


    1) такое поведение по плоти или по духу?

    2) хто-кого гонит в таком случае?

  15. #94
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бог вас любит,Бог вас любит,Бог вас любит...
    а я его ученики что то не очень..
    Как то случай был.Постучались ко мне верующие.Двое.Спрашивают: веруете ли вы в Бога?
    Зацепили,так люблю поговорить о Боге ,а тут сами приплыли.Не нужно даже по улицам и дворам ходить.Начали мне Благую весть о Сыне Божием рассказывать.
    Прикинулся православным,говорю у вас икон нет.Мне сразу открывают Библию и показывают места где это запрещено и что за это будет..ну и так далее,забыл уже.Что не скажу заготовленные тексты против.Ну говорю все правильно,нельзя делать идолов,запрещено.А они еще больше начали говорить про нехорошие дела православного вероучения.
    Аха думаю,клюнули касатики.Беру ихнюю Библию (повезло,оказался синодальним) и спрашиваю Иисус Бог?,Они сразу нет.Тогда ихнюю Библию открываю и показываю места где написано что Иисус Бог.Старшая выкручивается а молодая заинтересовалась,внимательно слушает. И тут старшая засуетилась,вспомнила что времени уже нет и поторопилась домой и увела молодую.Библию тоже забрали.
    Но следующий раз я уже других по двое на улице встретил и начал беседу издалека.Но они просекли что я пятидесятник и начали борьбу с заготовленными текстами.Взял ихнюю Библию и начал показывать где написано что Иисус Бог.О ,как не повезло,нигде не написано..Вот и сражайся со стеной каменной .Они даже Библию изменили.
    Тогда я был в церкви и звал в свою церковь,самую лучшую в мире.
    Но увы они не поняли меня,как там вкусно кормят душу..
    Может не терять время зря?
    Ко мне тоже при ходили СИ недавно,открыли библию и говорят "мы вам расскажем,зачем Иисус приходил на землю".Я сказала им,что я с 16 лет вурующая и сама могу им это рассказать.Сказала досвиданья и закрыла дверь.Получилось грубо конечно, но я столько раз по хорошему обьясняла ,что у меня своя вера а у них я вижу кучу ошибок и в проповедовании их не нуждаюсь,даже просила отметить в их книжечке,что я "отказываюсь",но они все рано приходят..ну что,начинать грубить ? Если вы им рассказли свое видение природы Сына Бога-это только плюс. Захотели,потратили время на беседу,не хотите,больше не тратте,никакой проблемы. Я например считаю Христа Богом по природе но не Богом по титулу и не верю в троицу вообще. И что,меня тоже выгонять с форума? Сколько людей,столько и мнений,ну почему всех надо причесать под себя и свою религию,свобода где ?

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Речи о Троице не было. Зачем перескакиваете на вопросы, которые к поднятой теме не относятся?

    Вы очень невнимательны. На форуме несколько участников пытаются навязчиво доказывать, что души у человека нет. Совсем нет. Вы уверены, что хотите их поддержать?
    А мы по каждой спорной теме отдельную тему-опрос будем создавать?

    Здесь, я отвечаю не по теме "души" или еще какой (тему Троицу привел лишь как пример споров), а по теме "запретных тем", как общей тенденции.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В данном случае, это довольно опасное и деструктивная тактика - внушать людям, что у них нет души и со смертью тела всё закончится.
    Я еще раз задам вопрос, а если бы на сайте был атеист и подобное утверждал, как бы вы поступили?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так вот эти заблудшие вам и предлагают вопрос закрыть.
    Я думал вы предлагаете.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я что предлагаю, сразу банить?
    Я понял так, что ваша тактика при подобной ситуации - закрывать тему для обсуждения.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А не кажется ли вам, что в данном случае у вас двойные стандарты?
    Смотря как смотреть... я же вам и говорю, все зависит от того, кто судья. Или я вас не верно понял?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  18. #96
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Никто не говорил, что надо выгонять и банить.

    У нас свобода вероисповедания, но хорошо, если кто-то не навязывает свои заблуждения космического масштаба.


    В данном случае, всё очень просто - существование души доказывает не только священное Писание, но и многовековое учение и опыт Церкви, а также люди, перенёсшие клиническую смерть. Поэтому, Си никого не уважают и создали своё "учение" исковерканное и ложное, отрицающее здравое учение.
    А Вы подумайте, насколько это опасно и насколько не здраво, и при этом не просто дурью про себя страдають, а пытаются больной рассудок навязывать всем остальным.
    подумала- очень не здраво и опасно,так же как общатся с пятидесятником,а то вдруг забормочу на языке покемона кокого то, опасно с ПЦ,вдруг начну вешать иконы по углам или части трупиков целовать,опасно с КЦ-как начну хороводы водить вокруг статуи Марии и молится ей,а не Богу,и так далее и тому подобное.Почему вы видите опасность СИ и не видите другие опасности ?
    а про существование души и свидетельства после клинической смерти- а вы в курсе,что мусульмане видят после клиничекой смерти своих святых и своего пророка,а не Христа ? А Си вообще ничего не видят..а любители реинкарнации вообще многим доказывали и своими свидетельствами убеждали что прошлые жизни существуют.Целые книги вон пишут о свидетельствах-может теперь поверить в колесо сансары ? Бред собранные за века становится истиной,потому что "его много накопилось" ?

    Кстати я не думаю что СИ опасны из за учения о душе,это вообще не важно.Они опасны из деструктивного строения секты и промывания мозгов.А учения у них такие жу улетные,наполовину глупые или высосанные из пальца,как у вас всех,это мне как внеконфессионалу со стороны видится. Просто у них ошибка тут,а у вас там или сям-ну почему одни лучше других,одни хуже ?

  19. #97
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это мне как внеконфессионалу
    Ну и где в Библии "внеконфессионалы"?
    Вот церковь "Я и Мой Компьютер" Христос точно не основывал. Даже у СИ больше оснований считать себя последователями Христа, чем у этих забавных людей.

  20. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так некоторые товарищи пытаются утверждать, что духа вообще нет у человека.

    1) такое поведение по плоти или по духу?

    2) хто-кого гонит в таком случае?
    Вардан, у нас там тема с Виктором (а до этого у него с Полиграфом) уже немного в сторону ушла. Полиграф, говорил о том, что разделения в Церкви были всегда, и что Соборы этот вопрос в общем-то не совсем решали, или если решали, то совсем не корректно. Это было к вопросу о догматах.

  21. #99
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну и где в Библии "внеконфессионалы"?
    Вот церковь "Я и Мой Компьютер" Христос точно не основывал. Даже у СИ больше оснований считать себя последователями Христа, чем у этих забавных людей.
    А ваше сидение на мягком стуле в церкви ,в обществе со всем согласных таких же как вы,кивающих вам и улыбающихся,прослушивание очередной сонной проповеди и поездка домой- это чтоли те самые признаки истинных христиан ? Чем конкретно вы гордитесь,что отсидели на стуле и прослушали проповедь не в иннете,а потратились на бензин ? Так чем вы в глазах Бога лучше внеконфессионалов? Си хотя бы проповедуют,пусть и чушь местами..а у протестантов все церковь это сидение на стуле и прослушивание хора и проповеди.А еще вместе бывает попьют чаю и сьедят пиццу-потрясающе !Вот я и не вижу разницы,посидеть на стуле и послушать проповедь я могу и в интернете,не прогибаясь при этом под догмат пастора или священника, который положенно принимать не думая и не возражая.Хотя бы никто не заставляет тебя принимать очередное лжеучение и хлопать за это в ладоши.

  22. #100
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    подумала- очень не здраво и опасно,...
    Ну вот, видите, умеете ведь прямо и честно ответить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®