Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 247

Тема: Плачущие статуи Будды

  1. #81
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не знаю японского буддизма,мне трудно судить,но если св. Николай усмотрел у японцев язычество в буддизме,то так и есть.
    Ну да, далеко не везде проповедуются преподобные Варлаам и Иоасаф, царевич индийский, и отец его царь Авенир.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Японцы вообще тяготеют к язычеству...
    У других народов мало чем отличается. Без Единого Бога - все в язычества впадать будут.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Все-таки сам Будда,как личность,вполне соответствовал учению Христа,хотя и родился за много лет до Него.
    А мы не живём много лет до Него. Учению Христа соответствуют проповедующие Единого Бога ученики Христа.
    Всё же Вам, как преподавателю, надо понимать, что с самого младшего возраста надо преподавать верное учение - и это учение Христа и Церкви. Не получится надеяться на здравость молодых людей, если вместо математики и физики преподавать историю КПСС.

    P.S.

    Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
    Матфея 24:4-5

    .... и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих
    Матфея 24:11


    Не хочу Вас расстраивать, но заметьте, как всячески пытаются Христа заменить царевичем Иосафом, и это хорошо видно по этой теме.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас расстраивать, но заметьте, как всячески пытаются Христа заменить царевичем Иосафом, и это хорошо видно по этой теме.
    Мне не кажется,что царевичем пытаются заменить Христа.
    Если речь идет о жизнеописании Будды,то он жил задолго до Христа.
    А о самом Будде можно спорить до бесконечности,но его жизнеописание очень похоже на жизнеописание св. Иосафа Индийского раджи.

    Всё же Вам, как преподавателю, надо понимать, что с самого младшего возраста надо преподавать верное учение - и это учение Христа и Церкви.
    Но мы же не можем выкинуть из истории праведников,которые до рождения Христа вели совершенно христианскую(по нашим понятиям) жизнь.
    Не получится надеяться на здравость молодых людей, если вместо математики и физики преподавать историю КПСС.
    Вместо конечно не надо.
    Но знать историю КПСС следует всем,потому что это история нашей страны.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Апостолы вообще не имели мощей.
    да ладно.....

    4Цар 13:21
    И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #83
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ты к святителя Златоусту как относишься?

    «Бог, – говорит святитель Иоанн Златоуст, – разделил с нами святых: Сам взял души, а нам даровал тела, чтобы святые их кости мы имели постоянным побуждением к добродетели».
    Ну ты его превратно понимаешь.Он говорит об останках в гробах или пещерах.
    Для того Бог и оставил нам тела святых до времени воскресения, чтобы мы имели в них урок величайшего любомудрия.

    А так он осуждает языческое паломничество. В книге похвала святому мученику Юлиану. Несколько раз перечитал чтобы понять Златоуста о чем хочет сказать.


    Будьте же внимательны; я хочу сегодня истребить дурной старинный обычай, чтобы нам не только приходить к мученикам, но и подражать мученикам, так как чествование мучеников не только в том. чтобы приходить к ним, но еще прежде этого в том, чтобы соревновать их мужеству. Поэтому прежде всего надобно указать дурной обычай. потому что, не зная болезни, неудобно применять и врачество; и я раскрою прежде рану, а потом приложу лекарство. Какой же это дурной обычай? Некоторые из собравшихся здесь сегодня (я не стану обвинять в этой вине всю церковь), по беспечности и простоте, оставив нас, завтра устремятся в Дафну – расточать завтра то, что мы собрали сегодня, и разрушать то, что мы создали. Итак, чтобы присутствие здесь не осталось для них бесплодным, скажем немного об этом, и окончим речь. Зачем, скажи мне, спешишь ты в это предместие города? Вот здесь – предместие горнего Иерусалима; вот здесь – духовная Дафна! Там источники вод, здесь источники мучеников; там кипарисы, бесплодные деревья, здесь останки святых, корни насаждения на земле, и простирающиеся до неба ветви. Хочешь видеть и плод этих ветвей? Открой очи веры, и я тотчас покажу тебе естество этих дивных плодов. Плод этих ветвей не яблоки, не орехи, и не другое что-нибудь тленное и погибающее, но исцеление увечных тел, отпущение грехов, истребление порока, уврачевание душевных болезней, непрестанная молитва, дерзновение перед Богом, все – духовное и преисполненное небесных благ.

    Говорит о гробнице куда полезно посетить после Богослужения.Это назидает любомудрием. Он говорит не том, чего ты так рьяно защищаешь дела волков ради бизнеса.
    Я и сам когда на родину приезжаю стараюсь побывать на могиле родителей и постоять в этой тишине вспоминая их добрые подвиги и любовь ко мне и людям.И в молитве благодарю Господа за родителей и их воспитание совестливое и честное .И исполняюсь мудростью почитая их возле могилы без свидетелей.И вся суета этой жизни отходит на свое место .И не поклоняюсь их телам тленным(они на небесах возле Господа) и не собираюсь выкапывать кощунствуя перед лицом всей деревни.Мне просто ближе духовно, когда я тут ,возле их тел.Порою в печали сердца моего что мы так смертны,из за грешного тела .
    Когда приезжаю обратно получаю огромное благословение и благовейный мир на сердце.Значит поступил правильно.
    Не то, что боюсь прикасаться к мертвым, чтобы нечистым быть.Для меня духовного нет закона,я живу в благодати духом.Это для нерожденных свыше грешных закон не упразднен и надо следовать закону Бога Римлянам 3:31.Для тех кто не имеет дух Христов и новое сердце обрезанное Христом от греха.Впрочем для тебя темный лес еще.

    Он говорит я хочу истребить дурной старинный обычай языческого паломничества в Дафну,где местность наполнено мертвыми.
    Последний раз редактировалось Eugene; 21.04.2023 в 11:42.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Он говорит я хочу истребить дурной старинный обычай языческого паломничества в Дафну,где местность наполнено мертвыми.
    Ну и причём здесь мощи святых?
    Ты читал это полное собрание?


    По изречению демона следовало вырыть все гробы, находящиеся в Дафне, и отправить как можно дальше от взора богов это страшилище. – "Но он говорил не о всех мертвых". – Так почему же не высказал этого прямо? Вероятно тебе, разыгрывающему обманчивое представление, он задал эту загадку. Я, сказал он, говорю о мертвых, чтобы не стало очевидным мое поражение, и кроме того я боюсь назвать святого по имени; а ты понимай сказанное, и вместо всех подвинь мученика, потому что он заградил нам уста. Он знал, что безумие почитателей его так велико, что они не могли понять и столь явного обмана; если бы все пришли в исступление, если бы сошли с ума, и в таком случае не осталось бы непонятым это поражение: так оно ясно и очевидно для всех! Если мертвые тела людей, как говоришь ты, какая-то скверна и мерзость, то тем более трупы животных, насколько этот род презреннее рода человеческого; а близ храма зарыты были кости многих и собак, и обезьян, и ослов; их больше нужно было перенести, если только ты не считаешь людей более обезьян презренными.



    Нечестивый царь Юлиан в Дафне устраивал камлание Аполлону.

    И мощи всего одного святого мешали ему получать демоническое откровение.
    Он назвал их мерзостью. Как и ты и твой друг Стас Кошеверов и все сектанты.

    Один святой! Речь только об одном теле, а не о множестве языческих мертвецов.
    Люди ездили в Дафну камлать Аполлону и бесам.

    Нечестивый Юлиан и его демон требовал убрать тело святого подальше от капищ.
    Тело демону мешало.
    Ты же всё как всегда извратил, поскольку тела святых мешают и тебе в твоих языческих камланиях.
    И поэтому ты хочешь тела удалить от себя подальше.

  5. #85
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но знать историю КПСС следует всем,потому что это история нашей страны.
    Что характерно, КПСС как раз-таки и погубило полнейшее нежелание хоть как-то реагировать на изменение окружающего мира и убеждение в том, что она обладает вечной и неизменной истиной, а посему, "царствуй, лежа на боку!"
    Сейчас ровно тоже самое губит весь Западный мир.

  6. #86
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А о самом Будде можно спорить до бесконечности,......
    .......

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Что характерно, КПСС как раз-таки и погубило полнейшее нежелание хоть как-то реагировать на изменение окружающего мира и убеждение в том, что она обладает вечной и неизменной истиной, а посему, "царствуй, лежа на боку!"
    знаете,я уверена.что КПСС как раз и мечтала об изменениях в пользу капитализма.
    Хотели стать собственниками,распилить страну,обрасти капиталами....
    Ведь очень многие наши реформаторы пришли из КПСС.

    Сейчас ровно тоже самое губит весь Западный мир.
    А Запад сейчас играет роль триггера нового мирового порядка с которым некоторые страны ведут борьбу.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #88
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    знаете,я уверена.что КПСС как раз и мечтала об изменениях в пользу капитализма.
    Хотели стать собственниками,распилить страну,обрасти капиталами....
    Ведь очень многие наши реформаторы пришли из КПСС.
    Да я не про борзых комсомольцах, эти-то не интересны от слова совсем.
    Я про деятелей типа Суслова и его аппарат. Которые на корню загубили всю гуманитарную мысль в стране.
    И получили то, что им никто уже не верил, даже когда они говорили правду.
    А когда из всех щелей поперла порнуха, "чернуха" и фиг знает что вообще, то не то, что советского обывателя, а даже советского коммуниста можно было брать голыми руками, поскольку думать его отучили напрочь.

  10. #89
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну и причём здесь мощи святых?
    Ты читал это полное собрание?


    По изречению демона следовало вырыть все гробы, находящиеся в Дафне, и отправить как можно дальше от взора богов это страшилище. – "Но он говорил не о всех мертвых". – Так почему же не высказал этого прямо? Вероятно тебе, разыгрывающему обманчивое представление, он задал эту загадку. Я, сказал он, говорю о мертвых, чтобы не стало очевидным мое поражение, и кроме того я боюсь назвать святого по имени; а ты понимай сказанное, и вместо всех подвинь мученика, потому что он заградил нам уста. Он знал, что безумие почитателей его так велико, что они не могли понять и столь явного обмана; если бы все пришли в исступление, если бы сошли с ума, и в таком случае не осталось бы непонятым это поражение: так оно ясно и очевидно для всех! Если мертвые тела людей, как говоришь ты, какая-то скверна и мерзость, то тем более трупы животных, насколько этот род презреннее рода человеческого; а близ храма зарыты были кости многих и собак, и обезьян, и ослов; их больше нужно было перенести, если только ты не считаешь людей более обезьян презренными.



    Нечестивый царь Юлиан в Дафне устраивал камлание Аполлону.

    И мощи всего одного святого мешали ему получать демоническое откровение.
    Он назвал их мерзостью. Как и ты и твой друг Стас Кошеверов и все сектанты.

    Один святой! Речь только об одном теле, а не о множестве языческих мертвецов.
    Люди ездили в Дафну камлать Аполлону и бесам.

    Нечестивый Юлиан и его демон требовал убрать тело святого подальше от капищ.
    Тело демону мешало.
    Ты же всё как всегда извратил, поскольку тела святых мешают и тебе в твоих языческих камланиях.
    И поэтому ты хочешь тела удалить от себя подальше.
    Почитай внимательней.Это обращение к христианам.Не всем,к некоторым. А на горе Афон во время написания уже были мощи или могила священномученика Вавилы.Его поместили в часовне.Язычников принявщих христианство привлекало это паломничество . Но потом император убрал мощи с этой часовни. Читай речь Златоуста,он пишет что не там ,а здесь духовный Иерусалим вместе с живыми и гробницами.Читай что он говорит что источники здесь,а не там имея в виду родники в роще,возможно святые.Это привлекало паломников для исцеления,для духовного обогащения.А не только капище .Думаю насчет идолопоклонства христиане разобрались давно,еще при Павле. Там уже была деревенская церковь.

    И не извращай мои посты как Стас в угоду своему мнению.
    Послание к верующим, а не язычникам.

  11. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но потом император убрал мощи с этой часовни.
    Верно.
    А как этот бесопоклонник объяснил свое решение?
    Мощи Святого мешали ему получать прорицание от демонов.
    Ты понял?
    Тело умершего святого мешало. Не могли демоны в присутствии мёртвого тела святого действовать.
    Поэтому святые тела и кости должны быть в каждом храме.
    Златоуст прямым текстом говорит о чудотворстве от мощей!

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Златоуст пишет


    У человека вообще не бывает, конечно, подвигов после смерти; но у мученика может быть и много и великих, не для того, чтобы ему сделаться более славным (он нисколько не нуждается в одобрении народа), но чтобы ты, неверный, понял, что смерть мучеников не есть смерть, а начало лучшей жизни, вступление в жизнь более духовную, преставление от худшего к лучшему. Не на то гляди, что лежит пред тобой нагое тело мученика, лишенное душевной деятельности, а рассмотри то, что в нем присутствует иная, высшая самой души, сила, благодать Святого Духа, которая через свои чудотворения всем говорит в защиту воскресения. Если мертвым и обратившимся в прах телам Бог даровал силу большую, нежели у всех живых, то тем более Он дарует им жизнь лучшую прежней и блаженнейшую во время раздаяния венцов.


    О чудотворной Силе от мощей святых.

  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Великий же Моисей не только стоял подле мертвых костей, но даже целого мертвеца нес с собой – Иосифа – и при этом предсказывал будущее.

    Златоуст.

  14. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Спасение это не только посмертное существование,спасение это так же и помощь живущим людям.
    Лечить например это тоже спасать от боли,страха,смерти......
    Например если вы тонете,то что кричите?
    Кричите спасите....спасите.....
    Все добрые поступки обессмысливаются при буддийской философии безличности. Кому делать добро и главное зачем, если тебя не существует, если ты условный набор совокупностей? Кроме того, нет смысла в добрых поступках, если буддизм рассматривает негативно привязанность, если буддизм рассматривает всё как страдание (на языке пали дуккха).

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Все добрые поступки обессмысливаются при буддийской философии безличности. Кому делать добро и главное зачем, если тебя не существует, если ты условный набор совокупностей? Кроме того, нет смысла в добрых поступках, если буддизм рассматривает негативно привязанность, если буддизм рассматривает всё как страдание (на языке пали дуккха).
    Кем бы не был Будда, учение, образованое во имя его есть путь в смерть.

  16. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако святость есть,только по другому называется.
    Есть даже четыре уровня святости.
    Но вопрос терминологии не самый главный.
    Это не святость, это четыре типа благородной личности, с разным уровнем постижения пустоты и развитой рефлексией непривязанности, невозмутимости. Первый тип благородной личности - сотапанна, вообще не имеет никаких развитых качеств, он только лишь отбросил воззрение о самости и не сомневается в отношении Будды и его учения. Что касается развитости качеств, стоики тоже вырабатывали невозмутимость, непривязанность, свое стоическое бесстрастие - апатию, бесстрастие "мраморной статуи". Но разве от этого стоики были святыми? Разумеется нет, так-же и с буддистами. Я в свое время наигрался буддизмом и увидел, что христианской святости там нет, буддизм безблагодатная религия, с мрачной философией, повлиявшей на пессимизм философии Шопенгауэра. Кроме того, тонкие страсти - гордыня, причем в тончайшем своем проявлении, может подменить собой грубые страсти. Сколько было прельщенных которым казалось, что они бесстрастны. Что касается постижения пустоты, буддизм навязывает не цельное видение индивидуума, видение не целостности, а учит наблюдению отдельности наблюдаемых феноменов, которые естественно, что непостоянны, а от этого постулирует несамость. Но мы то воспринимаем себя самих целостно, а не феноменально, а буддизм учит это развидеть. То есть, от рождения, мы себя видим цельно, самоосознаем себя, а буддизм учит противоестественному виденью, что чуждо нашему изначальному виденью. Буддизм в виденьи себя и мира, навязывает человеку взгляд собственной философии, искусственный взгляд.

  17. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кем бы не был Будда, учение, образованое во имя его есть путь в смерть.
    Сербский епископ Афанасий (Евтич) правильно уловил суть буддизма:


  18. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю про разные человеческие учения,но сам Будда спасал людей от страданий.
    Спасал каждое живое существо,к нему звери приходили и он с ними тоже общался.Это ли не любовь?
    От чего спасал? От того, чтобы развидеть себя цельно, от индвидуального виденья себя. В этом и заключается учение Будды, в постижении пустоты, в постижении взаимозависимого возникновения (на языке пали: патичча-самуппада). Что касается языка сутр, коммуникативного общения, то это конвенциональный язык условной истины, в которой есть "спасение", есть "я", "ты". В канонических текстах, Будда не общается с животными, он только лишь усмиряет натравленного на него Девадаттой слона Налагири.

  19. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Имя Майтрейи переводят по-разному:


    * непобедимый;
    * дарящий любовь;
    * одаривающий милосердием,
    * сострадательный владыка;
    * будущий Учитель.
    Вам не кажется странным, что в слово "Майтрейя", вы приводите кем-то много вложенных разных значений? На самом деле, санскритское слово "Майтрейя" происходит от слова "майтри", на языке пали - "метта", что переводят как дружелюбие. "Майтри" близко такое понятие как "дана" - дар, дарение, благотворительность, и в случае с Майтрейей, речь идет о дана-парамите, дарении чего-либо, например, по буддийским легендам, бодхисаттвы дарили свое тело на съедение, а в случае Будды, речь может идти о дарении учения. То есть, связь имени "Майтрейя", надо с этим всем искать, а у вас оно вдруг почему то имеет такой перевод как "дарящий любовь". И вообще, вы подгоняете буддизм под христианские представления, вот вы и отождествляете с христианскими концептами, тогда как тоже сострадание в буддизме не мыслится как альтруизм, понятие сострадания в буддизме сугубо сотериологично – освобождение страдающих существ, или уменьшение кармического воздаяния. По этой причине, бодхисаттва даже может убить, руководствуясь состраданием. Но смысл даже в другом, там где в слове "сострадание" вы мыслите христианское представление, в буддизме, это сотериологическое представление.

  20. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кем бы не был Будда, учение, образованое во имя его есть путь в смерть.
    Кроме того, отстаивание возможности самому по себе быть праведным, есть ересь, что можно быть праведным без благодати.

  21. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кем бы не был Будда, учение, образованое во имя его есть путь в смерть.
    Письмо 203 | Том 7. Избранные письма | Святитель Игнатий (Брянчанинов), епископ Ставропольский и Кавказский

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®