Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Что такое произвольный грех?

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

    Послание к Римлянам 6 глава — Библия.

    22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трёх свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящён, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И ещё: «Господь будет судить народ Свой».
    31 Страшно впасть в руки Бога живого!

    Послание к Евреям 10 глава — Библия.

    Скажите, где здесь противопоставление Закона-, Благодати? За свою долгую жизнь я видывал людей, страшно ожидавших суда Божия и умерших без покаяния.

    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


    - Речь как раз и идет о том - чтобы человек покаялся пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - и принял таким образом Евангелие - оправдание во имя Иисуса Христа от всех своих нарушений закона Моисеева, - и далее и пребывал во исполнении Нового Завета Бога с людьми - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - написанного чрез Апостолов Христовых -


    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - А далее человек и принимает рождение свыше от воды и Духа -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Принимает крещение Святым Духом - попросив у Бога Отца Духа Святого по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13, - и принимает водное крещение во имя Иисуса Христа в лоне церкви Христовой при свидетелях.


    - И при этом человек находится в научении по Слову Божию Нового Завета учения Иисуса Христа -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.


    - После принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - человек выходит из под власти закона - и переходит под благодать Нового Завета -


    3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

    5
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7
    ибо умерший освободился от греха.

    8
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10
    Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11
    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12
    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13
    и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14
    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 15.05.2023 в 20:16.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - А вот если человек выходит из исполнения Нового Завета - снова под закон, - то он и теряет благодать Нового Завета -


    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - Об этом и речь в этой теме.


    - Ибо есть некоторые - которые подменяют все заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - опять законом - Второзаконие глава 5 - из которого Иисус Христос уже выкупил смертью Своей безвинной людей -


    4
    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5
    чтобы искупить подзаконных,
    дабы нам получить усыновление.


    - Именно благодаря этом искуплению Иисуса Христа смертью Своей безвинной из закона - и стало возможным всем принявшим с верой - что это все так и есть - и принять Евангелие и вступить с Богом в Новый Завет - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 15.05.2023 в 20:32.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


    - Речь как раз и идет о том - чтобы человек покаялся пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - и принял таким образом Евангелие - оправдание во имя Иисуса Христа от всех своих нарушений закона Моисеева, - и далее и пребывал во исполнении Нового Завета Бога с людьми - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - написанного чрез Апостолов Христовых -


    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - А далее человек и принимает рождение свыше от воды и Духа -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Принимает крещение Святым Духом - попросив у Бога Отца Духа Святого по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13, - и принимает водное крещение во имя Иисуса Христа в лоне церкви Христовой при свидетелях.


    - И при этом человек находится в научении по Слову Божию Нового Завета учения Иисуса Христа -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.


    - После принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - человек выходит из под власти закона - и переходит под благодать Нового Завета -


    3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

    5
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7
    ибо умерший освободился от греха.

    8
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10
    Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11
    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12
    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13
    и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14
    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    Ладно...

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ладно...

    - Начинать надо с молитв из Библии - в обращении к Богу.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Начинать надо с молитв из Библии - в обращении к Богу.
    Вам кто то давал право учить? Или вы так молоды, что не понимаете Слова:

    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»

    Послание к Римлянам 10 глава — Библия.

  6. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вам кто то давал право учить? Или вы так молоды, что не понимаете Слова:

    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»

    Послание к Римлянам 10 глава — Библия.

    - Ну почему же не понимаю. Как раз понимаю - и кто послан и у кого надо учиться, - и что иначе никак нельзя... - тоже понимаю -


    - Вот - кто послан научить все народы земли учению Иисуса Христа Нового Завета, - соответственно - и вас лично - и в том числе -


    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Потому и написано - о тех кто от Бога - как слушающих во всем Апостолов Христовых, - и тех, кто не от Бога - как не слушающих во всей полноте Слова Божия Апостолов Христовых - и не желающих слушать -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - А сие написано о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - и о тех, кто имеет Отца и Сына - и кто не имеет Бога -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    - Или вы еще так юны, - что не понимаете Этого Слова Божия?


    - Поэтому вам и говорят, - что надо молиться к Богу - молитвами из Библии - из Слова Божия -


    Евангелие от Матфея: 6 / 6 - 15 -


    «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:


    Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.


    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».


    Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ) -


    «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».


    Послание к Ефесянам: 1 / 16 - 23, 3 / 14 - 21 -


    «Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.


    Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».


    - Молитва Отче наш и из Послания к Ефесянам - это молитвы по научению Апостолов Христовых. А Псалом 90 - это из Писания - как молитва защиты.


    - То есть, обращайтесь к Богу по воле Его - по Слову Божию - где Бог и изъявляет волю Свою - как именно к Нему надо обращаться - если, конечно, вы хотите спастись -


    И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
    (1-е Иоанна 5:14)


    А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
    (1-е Иоанна 5:15)


    - То есть, когда вы обращаетесь к Богу по воле Его, - по Слову Его, - Он и слушает вас и вы и получаете просимое у Него. Так вас Апостолы Христовые - Посланцы Господа - и научают. Какие вопросы?




    - Соответственно и я у вас спрашиваю, - а вам кто дал право поучать меня? Вот подумайте над этим вначале...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 16.05.2023 в 22:38.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну почему же не понимаю. Как раз понимаю - и кто послан и у кого надо учиться, - и что иначе никак нельзя... - тоже понимаю -


    - Вот - кто послан научить все народы земли учению Иисуса Христа Нового Завета, - соответственно - и вас лично - и в том числе -


    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Потому и написано - о тех кто от Бога - как слушающих во всем Апостолов Христовых, - и тех, кто не от Бога - как не слушающих во всей полноте Слова Божия Апостолов Христовых - и не желающих слушать -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - А сие написано о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - и о тех, кто имеет Отца и Сына - и кто не имеет Бога -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    - Или вы еще так юны, - что не понимаете Этого Слова Божия?


    - Поэтому вам и говорят, - что надо молиться к Богу - молитвами из Библии - из Слова Божия -


    Евангелие от Матфея: 6 / 6 - 15 -


    «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:


    Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.


    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».


    Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ) -


    «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».


    Послание к Ефесянам: 1 / 16 - 23, 3 / 14 - 21 -


    «Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.


    Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».


    - Молитва Отче наш и из Послания к Ефесянам - это молитвы по научению Апостолов Христовых. А Псалом 90 - это из Писания - как молитва защиты.


    - То есть, обращайтесь к Богу по воле Его - по Слову Божию - где Бог и изъявляет волю Свою - как именно к Нему надо обращаться - если, конечно, вы хотите спастись -


    И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
    (1-е Иоанна 5:14)


    А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
    (1-е Иоанна 5:15)


    - То есть, когда вы обращаетесь к Богу по воле Его, - по Слову Его, - Он и слушает вас и вы и получаете просимое у Него. Так вас Апостолы Христовые - Посланцы Господа - и научают. Какие вопросы?




    - Соответственно и я у вас спрашиваю, - а вам кто дал право поучать меня? Вот подумайте над этим вначале...
    Я преподаю в Библейской школе (история и гомилетика) а в Церкви являюсь рукоположенным пресвитером. Хотя вас я еще ничему не учил.

  8. #68
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Начинать надо с молитв из Библии - в обращении к Богу.
    Давайте приступим. Начнём с молитв.
    Хлеб насущный дай нам!
    - Стопэ, стопэ, что тебе дать?
    Хлебушка насущного!
    - А ты его заработал в поте лица своего?
    Ну да, я фарисействую каждый день пишу то, что вы и сами можете прочесть, но никак не уясните! Мы спасены по благодати во имя Рави Иешуа и учеников его Апостолов!
    - Так ты очистился фарисей?
    Очищение для подзаконных, а нам дай хлеб наш и с маслом потолще, ибо трудящийся достоин пропитания!
    - Какой труд ты производишь кроме диклараций Писания?
    Я всех учу быть послушными и покориться Евангелию Спасения нашего от Иисуса Христа!
    - В чём суть Спасения?
    Принять Господа нашего Иисуса Христа и исполнять заповеди согласно Евангелия.
    - Какие заповеди?
    Не убей, не прелюбодействуй, не кради, не возжелай жены ближнего и всего что у него есть. Возлюби Бога и ближнего как самого себя. Остерегаться удовлины, мертвечины и не делать другим чего себе не желаем.
    - Всё это хорошо но есть одно но...
    Но....?
    Что но ?
    - Очистись фарисей!

    Как? Почему? Я хороший! Я же помолился почему хлеба не хочешь дать по благословению?

    - Очистись фарисей!

    Что за нафик?Я и так и этак а он заладил очистись, очистись. Я что иудей какой то? Я моюсь каждый день, чищу зубы и прочее. Я же человек мне без хлеба труба, понимаешь? Я не могу предстать как Моисей перд Отцом в посте иудеев я умру.

    - Закрой свой рот и постись!

    Ну зачем, зачем это нужно, ну ни кто, ни кто, не сказал мне бежать от Гнева Господнего.

    - Не бойся фарисей, иди за мной и я сделаю тебя ловцом человеков. Ты есть хлеб живой и пища твоя тело твоё! Хлеб что ты просишь всё время с тобой, ни тот хлеб что ели отцы твои и умерли смертью, этот хлеб сходящий с небес. Дух Святой не может войти в тебя по причине насыщения миром сем, но в посте он входит в тебя и сотворяет Царствие Бога.
    Последний раз редактировалось Батёк; 18.05.2023 в 09:02.

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®